Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветлённые сейчас

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
трУЪ прасангик
Гость

109178СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
раз дм идентичен с МП, то он должен признавать две истины. Есть такое?
трУЪ прасангик не должон признавать две истины. и даже одну не должон. иначе он уже не прасангик, а так в лучшем случае просто мадхьямик какой нибудь.
Наверх
Dron

Суждений: 9324

109179СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

трУЪ прасангик пишет:
Цитата:
раз дм идентичен с МП, то он должен признавать две истины. Есть такое?
трУЪ прасангик не должон признавать две истины. и даже одну не должон. иначе он уже не прасангик, а так в лучшем случае просто мадхьямик какой нибудь.
Имя таким тру прасангикам- Легион. Бессмысленный, тупой, и беспощадный. Хуже Маркса)))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
математик

Суждений: 3158

109180СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Вантус пишет:
По этому то я и сказал, что не ручаюсь за верность своего понимания. Пишу, как сам понимаю, мадхъямику я на том же уровне понимаю.
Это все трогательно до слез.
То есть вы заявили эксклюзивные  пересечения дм с МП, а теперь не можете их подтвердить, верно?
Дрон. не хотите понимать, а хотите язвить - так и скажите и не тратьте мое время. Я уже указал, что
Цитата:
если полагать, что у материи всем же есть какой-то закон, который задает способ ее существования - то верна концепция сватантрики, а если полагать, что любой такой закон будет лишь приблизительным, т.е. если способ существования материи познаваем бесконечно даже свободным от ограничений познающим - то прасангики.
Какое из двух пониманий правильно - сказать трудно.

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Dron

109181СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
[если полагать, что у материи всем же есть какой-то закон, который задает способ ее существования - то верна концепция сватантрики, а если полагать, что любой такой закон будет лишь приблизительным, т.е. если способ существования материи познаваем бесконечно даже свободным от ограничений познающим - то прасангики.
Какое из двух пониманий правильно - сказать трудно.
способ существования материи познаваем мгновенно, называется- Этап Видения.
Наверх
Вантус
математик

109182СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
по всей видимости, вы не вполне поняли мое утверждение. Сформулирую так. Пусть у нас есть арья (А). Утверждение, что А может сформулировать не-отрицающее утверждение, полностью отражающее способ существования материи - действительно, не прасангика. Утверждение, что для каждой заданной точности А может сформулировать не-отрицающее утверждение, которое отражает способ существования материи с этой точностью, а также может сформулировать утверждение, отрицающее для другой, более высокой  степени точности любое предыдущее не-отрицающее утверждение - прасангика.

Последний раз редактировалось: Вантус (Сб 04 Фев 12, 02:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
трУЪ прасангик
Гость

109183СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

Имя таким тру прасангикам- Легион. Бессмысленный, тупой, и беспощадный. Хуже Маркса)))))
Нагарджуна - хуже Маркса? Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне ближе его наследие. С капиталом Маркса както сразу у меня не заладилось как и в целом с полит. экономией.
Наверх
Вантус
математик

109184СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

трУЪ прасангик пишет:
Dron пишет:

Нагарджуна - хуже Маркса? Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне ближе его наследие. С капиталом Маркса както сразу у меня не заладилось как и в целом с полит. экономией.
Вы поясните свои речи, ведь традионно прасангики считаются признающими две истины, подтверждение чего мы можем видеть у Чандракирти. Другой вопрос, что обе эти истины для удобства изложения введены, поскольку одна - шуньята, а вторая и вовсе ложь с точки зрения формальной логики.

Наверх
Dron

109185СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dron
по всей видимости, вы не вполне поняли мое утверждение. Сформулирую так. Пусть у нас есть арья (А). Утверждение, что А может сформулировать не-отрицающее утверждение, полностью отражающее способ существования материи - действительно, не прасангика. .
Более того- бред чистой воды.
Цитата:
Утверждение, что для каждой заданной точности
Что за "точности"? Какой? Относительно чего?
Наверх
Вантус
математик

109186СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Вантус пишет:
Dron
по всей видимости, вы не вполне поняли мое утверждение. Сформулирую так. Пусть у нас есть арья (А). Утверждение, что А может сформулировать не-отрицающее утверждение, полностью отражающее способ существования материи - действительно, не прасангика. .
Бредовость этого доказать весьма проблематично. Вот разработают ученые общую теорию всего, окончательно описывающую все виды движения материи - как бредовость будете доказывать?
Dron пишет:

Цитата:
Утверждение, что для каждой заданной точности
Что за "точности"? Какой? Относительно чего?
Я, по-моему, по русски пишу. точности - значит точности. С определенной степени точности можно сказать, что стол состоит из неделимых атомов химических элементов, например. А с другой - из протонов, нейтронов и электронов. И т.д.

Наверх
Dron

109187СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 02:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dron пишет:
Вантус пишет:
Dron
Бредовость этого доказать весьма проблематично. Вот разработают ученые общую теорию всего, окончательно описывающую все виды движения материи - как бредовость будете доказывать?
Мягко говоря, недостаточностью количества наблюдений искомого эффекта. Ведь никто не гарантирует незыблемость законов вселенной.
Давайте ближе к ультимативной дуэли- вы против Маркса. Выживет только один. Ваш выбор?
Наверх
Вантус
математик

109188СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 03:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
я не хочу ни с кем дуэлировать, даже с вами, да и Маркс давно помер. Я сказал, все кому надо - услышали, обогатили свое понимание, без разницы, приняли они мои слова или отвергли.

Наверх
Dron

109193СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 04:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dron
я не хочу ни с кем дуэлировать, даже с вами, да и Маркс давно помер. Я сказал, все кому надо - услышали, обогатили свое понимание, без разницы, приняли они мои слова или отвергли.
Если вы сказали чушь, то даже смерть знатного капиталиста Маркса не будет оправданием, вы понимаете?
Наверх
Вантус
математик

109194СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 04:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Вантус пишет:
Dron
Если вы сказали чушь, то даже смерть знатного капиталиста Маркса не будет оправданием, вы понимаете?
Вы меньше кидайтесь словами-какашками, вроде "чушь", или хотя бы внятно аргументируйте, почему и что полагаете "чушью". Тогда и уважения к вам, и желания общаться с вами будет больше.
Есть материалисты ближе к сватантрике, есть ближе к рангтонгу, некоторые - ближе к жентонгу. Однако, установить, кто и них прав - проблематично, на самом деле это более похожи на разные языки описания одного и того же понимания, чем на совершенно разные воззрения. Материализм Ленина был, на мой взгляд, более похож на жентонг.

Наверх
Dron

109195СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 04:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dron пишет:
Вантус пишет:
Dron
Вы меньше кидайтесь словами-какашками, вроде "чушь", или хотя бы внятно аргументируйте, почему и что полагаете "чушью". Тогда и уважения к вам, и желания общаться с вами будет больше.
Есть материалисты ближе к сватантрике, есть ближе к рангтонгу, некоторые - ближе к жентонгу. Однако, установить, кто и них прав - проблематично, на самом деле это более похожи на разные языки описания одного и того же понимания, чем на совершенно разные воззрения. Материализм Ленина был, на мой взгляд, более похож на жентонг.
Ну, понятно, что, в результате мыследеятельности всяких придурков остался нехилый веер воззрений, вы то что конкретно намереваетесь защищать, поясните.
Наверх
Dondhup
умер

Суждений: 7519

109204СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 12:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек – и всё-таки мир настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?" (И.А. Бунин)

"В сущности, – подумал я, – этот человек, такой простой, вежливый и здоровый, – гораздо страшнее Нерона, Тиверия, Иоанна Грозного. Те, при всем своём душевном уродстве, были всё-таки людьми, доступными капризам дня и колебаниям характера. Этот же – нечто вроде камня, вроде утеса, который оторвался от горного кряжа и стремительно катится вниз, уничтожая всё на своём пути. И при том – подумайте! – камень, в силу какого-то волшебства – мыслящий. Нет у него ни чувств, ни желаний, ни инстинктов. Одна острая, сухая непобедимая мысль: падая – уничтожаю" (А.И. Куприн)

«Речи о равенстве, свободе и демократии в нынешней обстановке – чепуха… Я уже в 1918 г. указывал на необходимость единоличия, необходимость признания диктаторских полномочий одного лица с точки зрения проведения советской идеи… Решительно никакого противоречия между советским (т.е. социалистическим) демократизмом и применением диктаторской власти отдельных лиц нет… Как может быть обеспечено строжайшее единство воли? Подчинением воли тысяч воле одного… Волю класса иногда осуществляет диктатор, который иногда один более сделает и часто более необходим» (В.И.Ленин)

Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 34 из 38
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.561 (0.981) u0.075 s0.005, 18 0.468 [242/2]