Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветлённые сейчас

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


108131СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

маразм всем возрастам покорен.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

108132СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Каждая формация, допускающая негатив по отношению к Дхарме, заслуживает аннигиляции."
Маркс, из неизданного.
это он как всегда передрал из утерянной главы лунь-юй.

Цитата:
Отец Ондрий
Да хотя бы дороги построить наконец,
у меня такое впечатление иногда создаётся, мил члавек что вы бредите.

Цитата:
советую посмотреть фильмы "Чекист","Николай вавилов" для усугреву
а вам в таком случае, Эммануэль посмотреть, впечатлит.  Bugaga
Цитата:
"Россия которую мы потеряли" С.Говорухина ,"Чистилище" А.Невзорова тоже ничо
а так-же - Ленин в октябре, его зовут Сухэ-Батор, кочующий фронт.
ну ещё есть такое кино, его внимательно надо смотреть,плач снежного льва, там чучмек плакался дескать, они думали что пиндосы тибетсам хотели дать незалежность, а оказалось что просто воевали с Китаем их руками...

Цитата:
Еще замечательный фильм "Собачье сердце".
ага, переврат из одноимённой книги. Bugaga

Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

108133СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сколько вам лет?
я уже говорил. хотя это не принципиально, в мире будды не существует времён и мест. Bugaga

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108134СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
Сколько вам лет?
я уже говорил. хотя это не принципиально, в мире будды не существует времён и мест. Bugaga
На относительном уровне еще как принципиально.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

108135СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1977
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108136СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы на 10 меня меня младше, т.е. в 1991 вам было 14. Тогда вряд ли вы понимаете какая была жизнь при коммунистах.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108137СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 00:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
Отец Ондрий
Да хотя бы дороги построить наконец,
у меня такое впечатление иногда создаётся, мил члавек что вы бредите.
В общем то это взаимно, особенно в свете ваших политических "взглядов", но лучше бы вам все-таки поглядеть на карту дорог РФ в сибирской стороне Smile. За одно поглядеть что делали на знаменитом маршруте лады-калины одного всем известного политического деятеля.

Впрочем кроме дорог, есть много других полезных дел - каменоломни, уравновые рудники и прочие яблоки на марсе, куда можно пустить неуемную энергию тырнетных борцунов-нео-коммунистов.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вс 22 Янв 12, 01:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


108138СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 01:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
потом минуя капитализм в социализм и через коммунизм снова в первобытный, на второй виток...

Столыпинские потуги привели к тому что Российским темпам экономического роста перед 1-й Мировой Ден Сяо Пин бы позавидовал,
Кабинет Министров с Думой  развели как щенков матерые наперсточники Ульянов с Троцким финансируемые Кайзеровской малиной да продвигаемые массонским закулисьем.Царская охранка пролетела как фонера над Парижем...  
но это лишь детали, не может в стране с воровским менталитетом фсе как у людей нормальных быть...
"-Ну как там в России?
-...воруют..."(Её Высочество Карма)
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108139СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 01:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто-нибудь вообще вспомнит пломбированный вагон, источник и цели финансирования некоего картавого типчика с рыжей бородкой? Как минимум тянет на расстрел без суда прямо на границе группы лиц готовящих вооруженный переворот и поддерживаемых инстранным правительством, с которым государство находится в состоянии войны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


108141СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 01:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гыгы
этож гении консперации булы, рыжим везет  Twisted Evil cry
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

108142СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 01:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий
а кто нибудь будет историю изучать не по киношкам третесортным, вспомнит про фераль и Керенского, вспомнит про то что сей вагон пресловутый 10 апреля только приехал, предьявит доказательства и аргументы на счёт неких тогда денег кайзеровской Германии? или дальше будут усугублять свою карму враньём и неправильным мышлением.
Цитата:
источник и цели финансирования некоего картавого типчика с рыжей бородкой?
это вы про Петлюру или атамана Краснов? дальше этот боян тянуть будем
СуСаНиН
судя по стилистике вашего письма, создаётся впечатление что Россия и русский язык вам настолько чужды и казачёк засланный... ну не нравится вам Россия ну и ладно, да скифы мы да азиаты, с раскосыми и жадными очами...


Последний раз редактировалось: шрамана (Вс 22 Янв 12, 12:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

108143СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 01:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
вы как инженер (тем более советский) моглибы учесть что существуют не только время, но и интенсивность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108145СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 02:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наконец-то потуги к чему-то разумному, с чем можно спорить.
Отец Ондрий пишет:
Вантус пишет:
Отец Ондрий пишет:
А то хфилософствовать у богопротивного китайского компа, разработаного подлыми прогнившими каптиталистами, все горазды)))
Компьютеры разрабатывают и изготовляют трудящиеся, пролетарии - инженеры-электроники, программисты, гальваники, монтажники печатных плат, штамповщики и т.п., а никак не капиталисты.
Я не сомневался, что к зеленому забору претензий не будет- у тебя это обычно дело, от того тебе цЫтаты и нет смысла показывать, пробовал. Тыж "ученый, общаться можешь только цЫтатами.
Какому еще забору? Какие цитаты ты мне показывал? Напомни, пожалуйста.
Отец Ондрий пишет:

Ну и о необходимых компонентов для производства - прям порадовал.. спасибо. Ну комунист же, что тут взять.
Не понял? Чего тебе с компонентами не так? Не далече как в пятницу я видел, как в процессе ОКР куча народа делало печатную плату. Гальваники - были, монтажники - были, буржуев - не было. Штамповщик - также был, он пластмассовую коробку штамповал. В серии чуть по другому, но буржуев в цеху я тоже не видел.
Отец Ондрий пишет:

Стопицот лет назад закончились времена, когда кустарь левша (пролетариат) бухнув подковывал блоху на коленке или строил деревянные самолеты. Что делает разработкик/изобретатель или технический стартап сейчас? Запомни - ищет инвестора!
Этот инвестор - сам хоть что разрабатывает? Участвует ли он в процессе производства иначе, чем одалживая деньги? Да и на фиг мне, наемному работнику крупной компании, искать инвестора? Мне капиталисты платят зарплату, получая взамен рабочую силу. Замечу, что инвесторов искали и в 19 в. Только что это меняет - как работали пролетарии, а не инвесторы, так и продолжают работать.
Отец Ондрий пишет:

Поганого капиталиста. Технологии - продукт капитала, а не наоброт! И только потом будучи произведенными, эти технологии являются причиной возможного увеличения венчурного капитала, вложенного в разработки.
У кого этот капитал увеличится - у нанятых инженеров и рабочих, создающих эти технологии, что ли? Или, по-твоему, деньги магически, без приложения рабочей силы, превращаются в компьютер!? Ты вообще о чем, сформулируй почетче.
Отец Ондрий пишет:

[b]Венчурное финансирование высокотехнологичного бизнеса
И что с этим венчурным финансированием, что ты опровергаешь этими данными, какой тезис?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108146СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 02:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Не понял? Чего тебе с компонентами не так? Не далече как в пятницу я видел, как в процессе ОКР куча народа делало печатную плату. Гальваники - были, монтажники - были, буржуев - не было.
Вот вот. У детей да иждивенцев всегда так - деньги из тумбочки. Ты хоть раз организовывал производство? У тебя кроме домашней кошки в подчинении кто-то был? Когда ты мне показывал экзерсиссы стояния на голове в нулевых, я уже имел опыт и производства и управления, потом и строительства IT-компаний с нуля.

Вантус пишет:
Этот инвестор - сам хоть что разрабатывает? Участвует ли он в процессе производства иначе, чем одалживая деньги? Да и на фиг мне, наемному работнику крупной компании, искать инвестора? Мне капиталисты платят зарплату, получая взамен рабочую силу. Замечу, что инвесторов искали и в 19 в. Только что это меняет - как работали пролетарии, а не инвесторы, так и продолжают работать.
Ты вообще не понял о чем я. Впрочем не удивительно.

Вантус пишет:
У кого этот капитал увеличится - у нанятых инженеров и рабочих, создающих эти технологии, что ли? Или, по-твоему, деньги магически, без приложения рабочей силы, превращаются в компьютер!? Ты вообще о чем, сформулируй почетче.
У нанятых инжинеров и рабочих увеличивается з.п. В нормальных конторах ключевым специалистам дается опцион либо регулярно премируются. А сам по себе инжинер, без наличия буржуйского производства не заработает ничего. Он просто ничего не сможет уже сделать на коленке.

Компьютер без денег инвестора не получиться даже в виде чертежей. Ты опять не понял темы. У тебя все делают рабочие. Это такой твой тезис. А буржуи просто мерзавцы, наживаются на рабочих. А то, что продукт не возможно создать без "буржуя"-инвестора тебе в голову не приходит. Буржуй неотъемлемая причина повления продукта. Так что можно считать, что он "участвовал" в его создании, только участие его - финансовое, а не техническое. А еще открою тайну - есть такие чуваки, сейлз-менеджеры, так те вообще моральные уроды, денег не дают, платы не паяют, но почему-то имеют хороший профит (вот шайтан!), если имеют некоторые качества, непонятные настоящему пролетрарию. Чудеса да и только! Я подобное иногда слышу, кстати, от разных людей. Причем в IT в том числе. И заметил, что чем больше программер ругает начальство за то, что оно его якобы притесняет тем, что дает ему возможность заработать, а не подохнуть от голода, тем хуже у него с квалификацией. (лирическое отступление - начальство допустимо ругать только на предмет компетентности, но это касается обычно средне-верхнего менеджерского звена, а не овнеров и/или инвесторов). У меня эти долго не задерживаются, стараюсь их выпиливать еще до начала нанесения ущерба проектам. У таких все деньги из тумбочки и в голове нарушена причинная связь между качеством своего труда и зарплатой.  Буржуй всегда скотина. Это априори, да.. (термин-то какой!). А заоблачные темы на предмет самих сложностей органиции, финансирования и управления производством у таких пролетариев вообще вне досягаемости извилин, ибо свято верят, что и кухарка может, да вот злые буржуи эксплуатируют негодяи.

Я вообще не понимаю, как можно ругать капиталиста словом "буржуй". По буддийски он имеет много денег в силу заслуженной кармы. Люди несчтастные по своей сути или неудачники, винят во всем других.

Богдо Геген как то замечательно высказал мысль - "особой жалости заслуживают те, кто не добился ничего - ни в мирском ни в духовном".


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вс 22 Янв 12, 02:40), всего редактировалось 11 раз(а)
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108147СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 02:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Отец Ондрийа кто нибудь будет историю изучать не по киношком третисортным, вспомнит про фераль и Керенского, вспомнит про то что сей вагон пресловутый 10 апреля только приехал, предьявит доказательства и аргументы на счёт неких тогда денег кайзеровской Германии? или дальше будут усугублять свою карму враньём и неправильным мышлением.
Галоперидол закончился? Я не увязывал (а просто перечислял пункты) финансирование именно с пломбированным вагоном, или на воре и шапка горит? А насчет источников финансирования большевиков и "мирной пропаганды" германией, на которую она изрядно потратилась, вся инфа доступна из официальных источников, вы просто нагло лжете. За сим с вами диалог окончен.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 17 из 38

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.717) u0.015 s0.002, 18 0.025 [262/0]