Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


108082СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 12, 14:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:

И вопрошает Иешва Га Ноцри:
- Чего-чего?"
-3-им буышь?
-Чеегоо чего?
-Пагода гаварю хоррошая!!! иди дамой дядя...
Наверх
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

108178СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 14:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"не стой на пути у высоких чувств, а если встал - отойди".
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108179СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 14:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тему про Бодхисаттву превратили черт знает во что.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


108181СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 14:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхисаттво-он тож ч.е.л.о.в.ь.е.г. буваеит
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108185СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 12, 15:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пустая болтовня - одно из нарушений элементарной нравственности.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108264СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 12:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
К молчанию некоторых людей надо прислушиваться.
Цитата:
Пустая ...  Пустота она и есть пустота, пустая, но какая красивая и какая глубокая иногда бывает пустота!

Цитата:
И даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
Цитата:
И только тогда молчание - золото, когда есть что сказать.

Уважаемый Dondhup, Вы говорите нам избитую истину, а Вам самому есть что сказать нам, по теме? Или Вы будете изображать молчание, "как лучший способ выразить презрение к тому, который всё-таки хочет что-то сказать".

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108265СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 12:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Цитата:
К молчанию некоторых людей надо прислушиваться.
Цитата:
Пустая ...  Пустота она и есть пустота, пустая, но какая красивая и какая глубокая иногда бывает пустота!

Цитата:
И даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
Цитата:
И только тогда молчание - золото, когда есть что сказать.

Уважаемый Dondhup, Вы говорите нам избитую истину, а Вам самому есть что сказать нам, по теме? Или Вы будете изображать молчание, "как лучший способ выразить презрение к тому, который всё-таки хочет что-то сказать".

Если Вы понимает, что пустая болтовня - одно из нарушений нравственности  с точки зрения Дхармы, зачем Вы этим занимаетесь в этом разделе?
Публикую не имеющие к Дхарме сообщения?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108267СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 12:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Dondhup, я как раз хочу что-то сказать, а это значит хочу быть понятым.
Я надеюсь, что когда Вы называете мои слова пустой болтовней, Вы выражаете исключительно личное мнение.
Или Вы уверены, что Вы знаете Дхарму лучше, чем я?  Smile
Откуда у Вас такая уверенность?
Цитата:
Вратами в Дхарму является принятия Прибежища у квалифицированного Учителя.
А почему Вы, уважаемый Зотов Андрей решили, что мне нужен такой квалифицированный учитель, как Вы?
Разве Вы не слышали, как я сказал "Не хочу" самому Великому учителю?  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

108276СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, не важно, что Вы знаете, важно, как Вы это применяете.
То, как Вы выражаете свои знания на форуме, говорит о том, что этими знаниями вполне можно пренебречь.
Вам нужен хороший учитель, который научит Вас адекватному восприятию и адекватному отношению.
Ваши "хочу" и "не хочу" - не имеют значения. Жизнь заставит.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108285СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 16:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
не важно, что Вы знаете, важно, как Вы это применяете

Точно сказано, лучше не скажешь, уважаемый БТР
А теперь обратите внимание, что я делаю

Я как Ботхисатва спасаю человечество  Smile

В отличие от тех, которые болтают попусту и вольно или невольно мешают мне это делать  Wink

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108287СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 16:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый БТР, в чем Ваша ошибка и ошибка других участников форума. Вы, и многие другие, начинаете говорить обо мне. По принципу, "если кто-то хочет высказать обо мне мнение, я отвечаю, сам дурак"  Smile

Я же уже сказал, я сам отлично знаю, кто я такой, Никто про меня больше не знает, и не надо об этом говорить, попусту болтать.

Вы лучше скажите, как спасти мир. Я же как раз рассказываю это. Просто надо понять.

Если Вам есть что самому сказать на эту тему, скажите. Если Вы меня отсылаете к каким-то источникам, не надо, я сам всё знаю, все эти источники я уже изучил.  

Скажите только что-нибудь новое. То, что никто не знает. Ведь я говорю только то, что никто не знает.
Обратите на это внимание. Это никто не знает, и никто об этом еще не говорил. Никто.  Smile

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108288СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 16:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, еще раз повторю. Я готов внимательно выслушать того, у кого есть опыт спасения мира в качестве Ботхисатвы. Или может быть кто-нибудь имеет соответствующие знания.

Если Вы никогда не были Ботхисатвой, или если Вам еще ни разу не удалось спасти мир, прошу не давать мне  пустых рекомендаций, "типа надо хорошо учиться в школе у хорошего учителя."
Хватит мне уже ваших рекламных объявлений о хороших учителях.

Принцип такой, сами знаете, можете, скажите, сделайте. Не мне, всему человечеству.  Smile

И просьба не повторять прописные истины, только Ваше личное мнение и под Вашу личную ответственность. Wink

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

108292СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 18:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, спасите сначала себя. Вы рассуждаете о том, к чему еще не прикоснулись.
От чего Вы хотите спасти мир? Что Вы называете миром?

Не пытайтесь навязывать всем своих наивных фантазий.

Нечего спасать и не от чего спасать.
Если Вы страдаете - посмотрите на страдание, как страдание возникает и как прекращается.
Если кто-то Вас спросит, как спастись от страданий - научите его смотреть на возникновение и прекращение страданий.

Зачем Вы предлагаете то, чего у Вас нет? Вы не обладаете истиной, на что Вы претендуете?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108293СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 18:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый БТР, ну перестаньте пожалуйста писать мне же про меня. Пустое. Я же сказал, я про себя всё знаю.

Цитата:
От чего Вы хотите спасти мир?

Я же написал, что такое страдания, и откуда они взялись. Я написал, что такое эго, и откуда оно взялось.
Я уже всё написал. Я написал Вам что такое сознание, и кому оно принадлежит. Я написал, какая Сансара, и как из неё выйти, я написал, где дверь, и как через неё пройти. Я всё подробно расписал... Еще массу полезных вещей. И то, что написал, абсолютно новые вещи, которые никто, кроме меня не знал...
Я даже написал Вам, как стать Великим учителем, и что для этого надо сделать... и более того...
Что Вы еще от меня хотите?


Цитата:
Зачем Вы предлагаете ...

Хочу быть Ботхисатвой, хочу, чтобы мне Вы помогли спасти мир.

Цитата:
Нечего спасать и не от чего спасать.

Это, я так понимаю, слова Ботхисатвы БТРа?

Цитата:
Если кто-то Вас спросит, как ... - научите его ...

Если Вы Ботхисатва БТР, зачем Вы перекладываете свою работу на меня?

Уважаемый БТР, всё, что было нужно делать мне, я уже сделал.  Smile

Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

108294СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 19:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:

Вы лучше скажите, как спасти мир. Я же как раз рассказываю это. Просто надо понять.

Если Вам есть что самому сказать на эту тему, скажите. Если Вы меня отсылаете к каким-то источникам, не надо, я сам всё знаю, все эти источники я уже изучил.  

Скажите только что-нибудь новое. То, что никто не знает. Ведь я говорю только то, что никто не знает.
Обратите на это внимание. Это никто не знает, и никто об этом еще не говорил. Никто.  Smile
 Инквизиция тоже знала как и спасала сжигая на кострах. Если можете помочь, не нанося вреда, помогайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.659) u0.021 s0.001, 18 0.022 [259/0]