Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108297СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 19:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Кстати, еще раз повторю. Я готов внимательно выслушать того, у кого есть опыт спасения мира в качестве Ботхисатвы. Или может быть кто-нибудь имеет соответствующие знания.

Если Вы никогда не были Ботхисатвой, или если Вам еще ни разу не удалось спасти мир, прошу не давать мне  пустых рекомендаций, "типа надо хорошо учиться в школе у хорошего учителя."
Хватит мне уже ваших рекламных объявлений о хороших учителях.

Принцип такой, сами знаете, можете, скажите, сделайте. Не мне, всему человечеству.  Smile

И просьба не повторять прописные истины, только Ваше личное мнение и под Вашу личную ответственность. Wink

Вы ерундой занимаетесь и людей отвлекаете. Мало что Вы готовы выслушать. Не хотите входить в традицию и учиться у квалифицированных Учителей - ваше дело. Рассуждайте про Бодхисаттв где нибудь на форуме посвященном дому два, а здесь не захламляйте форум.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

108299СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 21:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я же написал, что такое страдания, и откуда они взялись. Я написал, что такое эго, и откуда оно взялось.
Я уже всё написал. Я написал Вам что такое сознание, и кому оно принадлежит. Я написал, какая Сансара, и как из неё выйти, я написал, где дверь, и как через неё пройти. Я всё подробно расписал... Еще массу полезных вещей. И то, что написал, абсолютно новые вещи, которые никто, кроме меня не знал...
Я даже написал Вам, как стать Великим учителем, и что для этого надо сделать... и более того...
Что Вы еще от меня хотите?
Теперь вырвите написанное и выбросьте на помойку. Больше Вы ничем не можете помочь миру. Ваши фантазии попросту не работают
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108356СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 12, 17:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ботхисаттва тем и отличается, что его просто так не вырвешь и не выбросишь на помойку.
Даже если кому-то очень хочется.  Smile
Ну, в принципе я уже много сказал, можно и помолчать, пока сказать особо нечего.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108362СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 12, 18:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простой вопрос - Вы у кого Прибежище принимали?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

108381СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 04:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Простой вопрос - Вы у кого Прибежище принимали?
чего вы с этим прибежищем ко все пристаёте ?
вы хоть в курсе = что его надо получать у пробуждённой личности = а не у каждого кто носит буддийское одеяние


Ответы на этот пост: Dondhup, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108395СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 13:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Dondhup, Вы меня неправильно поняли.
Я сказал Вам про Самого Великого учителя. Я говорю только о Нем. Другие учителя, в том числе и уважаемый Вами учитель, меня не интересуют, извините меня.
Я же объяснил Вам, что я решил задачу Великого учителя, Его Самого.
И на вопрос Великого учителя, хочу ли я занять Его место, я ответил: "Не хочу".
Было бы очень странно, если бы мне после этого были нужны еще какие-то местные учителя, пусть даже очень хорошие. Никакое место учителя меня не интересует, в том числе и место Самого Великого учителя.
Вам это понятно?

И следующее, речь идет о Ботхисаттве и о спасении мира. К Вам, уважаемый Dondhup, лично обращаются за помощью. Не к Ваше учителю. Пусть Вы его и очень уважаете. Он способен сам сказать за себя, своими же словами.

Еще поймите, уважаемый Dondhup, мне не нужно от Вас никакого признания, мне вообще не важно, что Вы скажете обо мне. Я о себе всё знаю. В этом смысле меня для Вас нет. Нет никакого "Я", именно в этом смысле.

Всё, что было надо, я сказал. Кто хочет, может понять. Smile
И если у меня будет еще что сказать, я скажу.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

108396СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 13:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как спасти мир? Вот так.


Chinese-Monk-prays-over-a-dead-man-in-Shanxi-China.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.22 KB
 Просмотрено:  1003 раз(а)

Chinese-Monk-prays-over-a-dead-man-in-Shanxi-China.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108413СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 17:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Уважаемый Dondhup, Вы меня неправильно поняли.
Я сказал Вам про Самого Великого учителя. Я говорю только о Нем. Другие учителя, в том числе и уважаемый Вами учитель, меня не интересуют, извините меня.
Я же объяснил Вам, что я решил задачу Великого учителя, Его Самого.
И на вопрос Великого учителя, хочу ли я занять Его место, я ответил: "Не хочу".
Было бы очень странно, если бы мне после этого были нужны еще какие-то местные учителя, пусть даже очень хорошие. Никакое место учителя меня не интересует, в том числе и место Самого Великого учителя.
Вам это понятно?

И следующее, речь идет о Ботхисаттве и о спасении мира. К Вам, уважаемый Dondhup, лично обращаются за помощью. Не к Ваше учителю. Пусть Вы его и очень уважаете. Он способен сам сказать за себя, своими же словами.

Еще поймите, уважаемый Dondhup, мне не нужно от Вас никакого признания, мне вообще не важно, что Вы скажете обо мне. Я о себе всё знаю. В этом смысле меня для Вас нет. Нет никакого "Я", именно в этом смысле.

Всё, что было надо, я сказал. Кто хочет, может понять. Smile
И если у меня будет еще что сказать, я скажу.

Кто ваш "Самый Великий Учитель"?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108424СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 18:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Dondhup, это же Он Сам наш Великий учитель, который всем нам дал истинную Дхарму.
Я надеюсь, что Вы еще помните основателя буддизма, Будду Шакьямуни!?
Для меня это Самый Великий учитель. И никогда не посмею, даже в помыслах своих, пытаться занять Его место.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108426СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 18:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Уважаемый Dondhup, это же Он Сам наш Великий учитель, который всем нам дал истинную Дхарму.
Я надеюсь, что Вы еще помните основателя буддизма, Будду Шакьямуни!?
Для меня это Самый Великий учитель. И никогда не посмею, даже в помыслах своих, пытаться занять Его место.
У Вас есть возможность учиться у Будды лично?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108429СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 18:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
Простой вопрос - Вы у кого Прибежище принимали?
чего вы с этим прибежищем ко все пристаёте ?
вы хоть в курсе = что его надо получать у пробуждённой личности = а не у каждого кто носит буддийское одеяние

Ваше мнение неверно.
Прибежище согласно канону принимают у того кто обладает характеристиками Учителя Маханы. ( в тхераваде то ж есть соотв. требования).
См Ламрим ченмо.

На форуме есть несколько человек, знакомы с Драхмой только по книгам и не вошедших в традицию, при этом считающих с удя по постам знатоками. Невозможно узнать вкус яблока не откусив его.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108431СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 19:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любой, кто считает себя буддистом, учится только у Великого учителя.
Уважаемый Dondhup, если у Вас другой учитель, что тогда заставляет Вас считать себя буддистом? Wink
Любой человек, растолковывающий Вам Дхарму, всего лишь ученик Великого учителя, который решил, что понимает в Дхарме больше, чем Вы. Он просто повторяет Вам слова Великого учителя. Но сам этот человек ничего не говорит, что бы уже  не было сказано Великим учителем.
Ведь Дхарму всем нам дал Великий учитель, именно Он сказал, как придти к Бодхи.

Я же хочу быть Ботхисатттвой, поэтому я сказал Вам то, что Вы еще не знаете, и не знает никто. Я сказал Вам то, что Вам не сказал Великий учитель. Потому что я не хочу быть Великим учителем. Я не учу Вас, и Вы не мой ученик. И я не пытаюсь занять место нашего Великого учителя.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108432СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 12, 19:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Любой, кто считает себя буддистом, учится только у Великого учителя.
Уважаемый Dondhup, если у Вас другой учитель, что тогда заставляет Вас считать себя буддистом? Wink
Любой человек, растолковывающий Вам Дхарму, всего лишь ученик Великого учителя, который решил, что понимает в Дхарме больше, чем Вы. Он просто повторяет Вам слова Великого учителя. Но сам этот человек ничего не говорит, что бы уже  не было сказано Великим учителем.
Ведь Дхарму всем нам дал Великий учитель, именно Он сказал, как придти к Бодхи.

Я же хочу быть Ботхисатттвой, поэтому я сказал Вам то, что Вы еще не знаете, и не знает никто. Я сказал Вам то, что Вам не сказал Великий учитель. Потому что я не хочу быть Великим учителем. Я не учу Вас, и Вы не мой ученик. И я не пытаюсь занять место нашего Великого учителя.

Вам лично Будда Шакьямуни дал Дхарму? Или Вы книжнек начитались?
Если вы посмотрите к  примеру Ламрим ченмо, то узнаете кто такой Учитель, Будда,  что такое Дхарма и Сангха.
Пока вы не прийдете к Прибежищу ваши разговоры о Бодхичитте буду пустой болтовней.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108461СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 12, 10:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Dondhup, я вам уже говорил, что Вы забалтываете тему.
Я не сомневаюсь, что Вы читаете хорошие книжки. И книжка "Ламрим ченмо" является безусловно выдающейся книжкой, и написал её очень хороший директор школы. И я поздравляю Вас, что Вы тоже учитесь в школе для особо одаренных.
Но Вы уводите тему в сторону своими разговорами о книжках, школах, учителях и директорах школ.
Вы совсем забыли, что во всех этих школах изучают только один предмет - учение Великого учителя.
Вы решили, что если Вы относите себя к членам Сангхи, то Вы имеете право рекомендовать мне хороших учителей, директоров школ, хорошие книжки для учебы.
Но Вы не читаете то, что я написал, я не ученик и не учусь. А спасаю я не только членов бхиккху-сангхи.
Вы обращаетесь не по адресу.
А я сам знаю, что надо делать Ботхисаттве. Ведь это я пытаюсь спасти мир, а не Вы.  Тем более, что я уже спасал и спас этот мир. Smile

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108465СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 12, 11:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
Простой вопрос - Вы у кого Прибежище принимали?
чего вы с этим прибежищем ко все пристаёте ?
вы хоть в курсе = что его надо получать у пробуждённой личности = а не у каждого кто носит буддийское одеяние

Откуда вы такое взяли? Ссылку б что ль на источник вашей осведомленности запостили. Обычно у тхеравадинов принято "получать Прибежище" (совершать процедуру, после которого человек считается формально относящимся к традиции) у бхиккху, у разных ваджраянцев - у любого человека, соблюдающего обеты упасака (и, как следствие, который сам проходил через эту процедуру). При этом могут предъявляться дополнительные требования в зависимости от конкретной традиции.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.232) u0.018 s0.000, 21 0.038 [295/0]