Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109276СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 00:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, ну если не претендуете, то все замечательно, уважаемый Миха.
Вообще, мы же в чайной. Я всех призываю только к одному, чтобы каждый помнил, что он высказывается от своего имени, лично от себя.
Верны, например, говорит всем, вот ребята, решил вам открыться, у меня есть опыт, я побывал в Нирване, но вернулся, чтобы побыть Ботхисаттвой и спасти мир. Правда я не могу сказать, кто я, потому что я растворился в каждом из вас, ну и так далее...
Дондхап говорит, лично я считаю, что Верны надо учиться, учиться и учиться. По моему личному мнению, Верны не знает Дхарму, не понимает, что такое Бодхичита, не принял хорошего Убежища и не нашел хорошего Учителя.
Ну, понятно, Дондхап считает, что учеба в жизни самое главное, даже для вернувшихся из Нирваны.
БТР говорит, лично я считаю, что только я, то есть БТР, знаю, как правильно спасать мир, в общем делайте все, как я Вам говорю.
Миха рассказывает о своих неполных представлениях...
Ну и так далее, в общем милое такое общение, если бы еще никто не сердился, то все было бы как в приятной беседе за чаем.
Так что, как говорится, все, что могу, рассказываю о том, что знаю, для того, чтобы вы тоже это знали.
Проблема, что сказать-то не могу, ведь меня же нет. Как только вы что-нибудь говорите, вы говорите сами себе.

Ну, вы заметили какую- нибудь разницу между Сансарой и Нирваной? Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

109278СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 01:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, хотелось бы Вас спросить вот о чём ... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109282СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 09:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Верны, например, говорит всем, вот ребята, решил вам открыться, у меня есть опыт
Там где живете, летом комары кусаются?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109286СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 11:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые, значит вам все-таки что-то нужно?
А может уже ничего не нужно?
Но вы же не говорите
мне хватит
Вы не можете это сказать?
Ну, да, я прошу... А что с этим поделаешь?
Кстати я уже все сказал, и Бодхичитта уже родилась. А что еще нужно? Wink

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109299СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 14:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит кусаются. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109300СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 14:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Идите троллить на другие ресурсы, сдесь вы ничего внятного сказать не смогли, только бессодержательная самореклама .
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109311СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 16:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знаете, про саморекламу, уважаемый Дондхап.
У нас ситуация как выглядит. Я как бы пришел на завод работать. Мне говорите, Вы к нам кем. Я - хозяином вашим.
А вы, нет, у нас есть только место грузчика в 7 -м цеху. Я, да, вообще-то я ваш завод уже купил у прежнего хозяина.
Теперь у меня вопрос, что с вами, собственно, делать. Вот собственно и все.
Вот типа и вся самореклама. Вы думаете мне хочется потешить самолюбие. Да еще и дешевым способом.
А главное, что эта самореклама осуществляется анонимно.  Smile

Мое самолюбие уже умерло. Я поставил планку повыше небес и эта планка уже осталась далеко позади.
А вы никогда не узнаете, кто такой Верны. Нет такого человека и не было.

Зачем же я говорил с вами, я это тоже вам никогда не скажу. Да и какая вам разница. Да?

Только не думайте, что я обижусь и уйду обратно  в Нирвану. Будто я не знаю как люди относятся друг к другу.

Ну, как, похож я уже на человека или еще заметна разница?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109314СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 18:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Решил изменить написанное сообщение - убрать оценку оппонента.
В соответствии с каноном, вранье о том что обладаешь качествами Будды или Бодхисаттвы является грубым нарушением элементарной нравственности.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


109315СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 20:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только не думайте, что я обижусь и уйду обратно  в Нирвану. Будто я не знаю как люди относятся друг к другу.

Ну, как, похож я уже на человека или еще заметна разница?

Верный  знаете  Вы  напоминаете  одного  персонажа  Достоевского , князь  Мышкин , слыхали  про  такого ? Некоторые   Ваши  посты  прям  списаны   с него .
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109316СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 20:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разве кто-нибудь говорил, что обладает качествами Ботхисаттвы.
Я честно говорю, да, вернулся из Нирваны, да я и есть Ботхисаттва. Ну, если это правда, что я могу поделать.
Впрочем совсем не важно, как вы сами меня будете называть. Как хотите, так и называйте.
Я и не прошу мне верить, ведь это же уже не нужно.
В принципе, больше вообще ничего не нужно. Все уже случилось. Можно об этом бессмысленном Ботхисаттве уже забыть.

Как обычный форумчанин могу с вами поболтать. Если у вас есть какие-нибудь полезные советы, как мне жить здесь, можете мне дать. Хотя по жизни я уже устроился и у меня все хорошо. Только не давайте советы, как вернуться в Нирвану, я туда пока не хочу. Да и нужды в ней никакой нет, она уже здесь, разницу осталось всем найти.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109317СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 21:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы вы сказали что только что вернулись с заседания правительства где выступали в качестве В.В. Путина это звучало бы более правдоподобней чем ваше заявление что вы вернулись из нирваны.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


109318СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 22:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как обычный форумчанин могу с вами поболтать. Если у вас есть какие-нибудь полезные советы, как мне жить здесь, можете мне дать. Хотя по жизни я уже устроился и у меня все хорошо


Да  какие  советы  , и кто   может  дать? И  по  жизни  устроился  и  из  Нирваны  вернулся.
Понимаете  Верный  тут  есть  форумчане  с  значительно  меньшими  запросами. Тут  бы  в  поток  войти, так  сказать  пожать  плод  сротапаны.Не  все  же  прыг  прыг  из  Нирваны  в  Сансару.
А  как  оно  там  в  Нирване, поди  уже  и  бананы  доспели, а  гурии  есть  у  той  Нирване ? Без  гурий  в Нирвану  никак  невозможно.Нирвана  без  гурий , сплошная  скука.
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109319СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 22:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, да, уважаемый Дондхап, звучит очень неправдоподобно, я согласен. Но я же не могу Вам врать, если это так и есть. Ну, вот так вот оно получилось. Я же не родился в перерождении, я вернулся сам, нашел способ.

А в Нирване уважаемый Шукра1 нет личности, откуда же там гурии, там же нет переживаний.
Ну у меня тоже было не прыг прыг, все-таки тысячи лет ушли, чтобы вернуться. Но к счастью, все благополучно получилось. К счастью в Нирване время не имеет никакого значения. Да и вообще, чтобы что- то имело значение, это значение нужно придать. Вот Вы для себя придали  значение сротапанне.
А я придал значение возвращению без перерождения. И сделал это, причем тысячи лет назад, а потом это случилось, потому что рано или поздно все равно бы случилось, а времени я значения не придавал.  Smile

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109321СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 22:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Ну, да, уважаемый Дондхап, звучит очень неправдоподобно, я согласен. Но я же не могу Вам врать, если это так и есть. Ну, вот так вот оно получилось. Я же не родился в перерождении, я вернулся сам, нашел способ.

А в Нирване уважаемый Шукра1 нет личности, откуда же там гурии, там же нет переживаний.
Ну у меня тоже было не прыг прыг, все-таки тысячи лет ушли, чтобы вернуться. Но к счастью, все благополучно получилось. К счастью в Нирване время не имеет никакого значения. Да и вообще, чтобы что- то имело значение, это значение нужно придать. Вот Вы для себя придали  значение сротапанне.
А я придал значение возвращению без перерождения. И сделал это, причем тысячи лет назад, а потом это случилось, потому что рано или поздно все равно бы случилось, а времени я значения не придавал.  Smile

Вам стоит обратится за психиатрической помощью.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


109320СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 12, 22:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вах  меня  нагло  надули , мне  же  обещали  бананы  и гурий, вот  и  верь  после  этого  людям.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.774) u0.011 s0.003, 18 0.026 [257/0]