Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108859СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 13:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дискуссировать с товарищем бесполезно. Если считает себя Буддой который открыл дверь в нирвану то удар палкой по башке для него ничего не значит а лучше ремнем по мягкому месту и не раз - тогда сразу станет ясна какая реализация у товарища.
Печальней всего что такие люди создают секты.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

108864СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 15:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый БТР и Dondhup, Вы понапрасно тратите свою энергию. Ничто не может свернуть Ботхисаттву с его пути.
Вот Вы пишите про какое-то сознание. Я могу вам потихоньку разъяснить, что Ботхисаттвой было написано на эту тему.
Вспомните, "даже труп может сказать вам, сознание принадлежит другому". Вы же не вдумались в эту фразу.
Уважаемый БТР, что Вы понапрасну балаболите про сознание (
Цитата:
каждый момент сознания безличен
).
Вы же ничего не можете сказать про сознание, сознание Вам не принадлежит. Если Вы хотите говорить бла-бла-бла, говорите.
Человек ничего не может сказать про сознание, в принципе. Об этом Вам даже труп может сказать.
А Вы даже не понимаете, почему труп говорит, почему и как он может это сказать.
Даже камень может Вам сказать, "сознание принадлежит другому!"
Не Вам, уважаемый БТР, поэтому не нужно болтать попусту. Поймите и прекращайте болтать.

А Вы уважаемый Dondhup, пишите (
Цитата:
считает себя Буддой, который открыл дверь в нирвану
), но вы же не прочитали, что даже белка в колесе знает, где дверь в Нирвану. Посмотрите на белку, бегущую в колесе. Куда бежит белка в колесе, разве Вы не видите? Ведь белка всегда показывает Вам, куда она бежит.
Так и колесо Сансары бежит за Вами.
Ботхисаттва просто показывает Вам, где дверь. И эту дверь легко увидеть. Вам просто немного надо напрячься, чтобы понять Ботхисаттву. А может Вам действительно палкой по башке надо стукнуть, я, конечно, не могу этого исключать. Это Вам лучше видно. Вы себя лучше знаете. Smile

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108872СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 16:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы занимаетесь пустой болтовней, рассуждая о буддизме, Бодхичитте при этом не зная даже основ Дхармы.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

108896СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 20:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Уважаемый miha, я не занимаюсь психологическими тренингами, я делаю практически то, что должен и что могу.
Из того, что я знаю, я уже достаточно рассказал вам, чтобы можно было всё необходимое понять.

Уважаемый verny, випассана это не психологический тренинг, это практика от Будды на пути к освобождению.

Цитата:
А я с вами не общаюсь, это только ваше отражение.
Ради интереса, почитайте свои собственные посты, и вы увидите себя в них. Вы увидите, что вы пишете самому себе.
Для того что бы полноценно понять об этом  отражении нужно как раз и реализовать випассану. А так просто слова о зеркале которого нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

109023СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 04:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Verny, еще не много и Вы снова сможете нормально общаться. Как только увидите, что вокруг Вас Будды, и болтать вообще не о чем. Бегать с транспорантом "я понял" весьма утомительно. Да и глупо. Ту дверь, от которой Вас так прет видел каждый. Идите уже в нее, за ней еще сто миллионов дверей. Ищите не-дверь и не пытайтесь себя убедить в какой-нибудь исключительности. Вы такой же обычный человек, как все. Не лечите здоровых, едва начав поправляться.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

109030СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 08:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
.
даже белка в колесе знает, где дверь в Нирвану. Посмотрите на белку, бегущую в колесе. Куда бежит белка в колесе, разве Вы не видите? Ведь белка всегда показывает Вам, куда она бежит.

что надо сделать белке ?

и плиз = скажите = что надо сделать человеку ? только не надо говорить про дверь = скажите всё в прямом смысле
что именно он должен сделать ? дайте практику
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109034СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 12:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если verny говорит что знает о Бодхичитте, пусть расскажем какие методы существуют для порождения Бодхичитты, что такое Бодхичитта, о практике прамитаяны, об обетах бодхисаттвы.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109040СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 16:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые форумчане, повторюсь опять, в чем вы ошибаетесь. Вы все хотите услышать, или увидеть, своего Великого учителя. Вы ждете Его. Вы или меня просите стать для вас нашим Великим учителем, или сами пытаетесь меня же учить, как учил Великий учитель.

Но вы никак не поймете, я не хочу быть Великим учителем. Я не хочу ничего повторять за Ним. Я не ваш учитель, я вас не учу. Я не для этого пришел. Всё, чему вас можно было научить, Великий учитель уже научил. Вы Его ученики, а не мои.

Ботхисаттва никого не учит, Ботхисаттва практически спасает мир.

Я вам в действительности ничего сказать не могу, но я должен как-то пытаться связаться с вами и помочь вам.
А сказать должны вы сами себе, то, что вы еще не знаете.

Цитата:
и плиз = скажите = что надо сделать человеку ?

Толку нет, если это скажу я, а не скажете Вы, уважаемая jenya80.
Представьте себя на моем месте. Вот Вы Ботхисаттва, что Вам надо делать. И поймите, что сказать Вы не можете.
И начните думать, что же Вы тогда можете.

Вот я пытался Вам объяснить, уважаемая jenya80, как Вам избавиться как бы от некоего пуга. Один человек, например, пытался от него избавиться. Так вот, никак Вы от этого пуга не избавитесь, никогда. Smile
Есть только один способ избавиться от мыслей того человека, который сказал, что у Вас есть пуга.
А как избавиться от мыслей другого человека? Ведь сознание не принадлежит Вам, и мысли другого человека тоже имеют значение для избавления...
Вы можете избавиться от другого человека? Избавиться от всех людей? Но тогда Вы вообще не будете человеком, а не у человека нет пуга. И не было.
Так что же делать, когда если Вы только что-нибудь делаете - Сансара бежит за Вами?
Очень просто. А кто Вам, собственно, сказал, что есть Сансара, кто вам сказал, что есть страдание, кто Вам сказал, что есть эго. Причем это эго откуда-то есть у Вас.
А что Вы сами не можете для себя решить, что есть в этом мире, а чего нет, и что есть в ином мире и во всех мирах.
Что вам мешает, уважаемая  jenya80? Вы что скромны, Вы слушаете других людей?

Я, например, сказал, не хочу занимать Ваше место Великий учитель, Я могу решить все Ваши задачки, я их уже решил, но мне не нужно Ваше место.

Вот так делает Ботхисаттва. Для Ботхисаттва нет никакого эго, никаких страданий, никакой Сансары.

Если у Вас в мусорном ведре на кухне мусор, выбросьте его. Если Вам набросали мусора в голову, выбросьте этот мусор.

Вы должны понять простую вещь, Сансара бежит за Вами, не убегайте. Превзойдите всех и вся, а для этого просто превзойдите себя, превзойдите свою собственную планку.
Скажите мне хватит.  
Я Вам это сказать не могу, за Вас. Я могу только попросить прощения. Простите.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

109041СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 16:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мда-а-а  ндас
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109043СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 17:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемая jenya80, Вам мало, вам еще чего-то не хватает.
Или скажите мне хватит?  Wink

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109044СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 17:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Вам, уважаемый Dondhup, еще нужна какая-нибудь помощь.
Или может тоже скажите
мне хватит.

Ботхисаттва всегда знает, когда от него что-то хотят.  Ботхисаттва приходит к тем, кто что-то хочет. Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109045СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 17:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вам что-нибудь нужно, если вы хотите об этом говорить, уважаемые форумчане,
помните, Ботхисаттва пришел к вам с добрыми намерениями,
он пытается всем помочь, как может.

Если кому-то нужна Ботхичитта, у него куча этой Ботхичитты, берите, не жалко, забирайте всю. Если Вам мало, Вы хотите еще и Праджняпарамиту. Забирайте всю.  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109052СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 18:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, а вы бодхисатва какого бхуми?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109055СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 19:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, Вы же видите меня. Вот я, я пришел, я же не сижу в ожидании на небе, я на земле,
здесь и сейчас, поэтому я бессмысленный.
Можете сами наполнять меня любым вашим смыслом.
Правда, я могу что-то говорить, но при этом мне очень трудно что-нибудь сказать,
потому что сказать мне можете только Вы, ведь сам я бессмысленный.
Ведь чтобы спасти вас я растворился в каждом из вас и вернулся в этот мир,
чтобы в этом мире было что-то единое и целое.
Всё, что я могу - это просить вас, просить прощения.
Вы хотите, вы стремитесь, а я только прошу, молча.
Но только так я могу всех вас объединить в целое, чтобы спасти, всех.
И я уже сделал это. Ведь я здесь, и я могу не быть,
и теперь все мы можем не быть.
Мне нужно было спасти каждого от всех, и именно это я и сделал,
а теперь можно просто говорить с вами, пока каждый не скажет
мне хватит. Smile

Наверное, я буду здесь долго, потому что пока что всем мало, всем хочется
и все стремятся. Буду столько, сколько надо.  Wink

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109060СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 12, 22:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Verny, ну вы кого нибудь спасли? Может кто пить или курить бросил под вашим руководством?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.746) u0.010 s0.005, 18 0.034 [257/0]