Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109211СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Dondhup, Вам нужно понять, что Ваш вопрос - это тоже Ваше утверждение. Вы не задаете вопрос, Вы утверждаете. И при этом Вы что-то хотите от меня.
Зачем же Вы задаете мне вопрос, если Вы знаете Ваш же правильный ответ? Вы хотите от меня, чтобы я ответил Вам именно так, как Вы хотите, чтобы я ответил. Smile

Если Вы спросите у меня то, что Вы не знаете, а я знаю, я Вам отвечу.  Wink

И еще момент, я теперь не боюсь употреблять слово "я". Потому что я знаю, кто я, и я помню, кто я.

И в чем разница, между говорить и сказать. Вы спрашиваете меня то, что сами знаете. Значит Вы просто разговариваете со мной, приятно общаетесь. Если я буду говорить Вам то, что знаете Вы, это тоже будет просто болтовня за чаем.

Но Ботхисаттве удалось сказать то, что никто не знает. И его уже поняли. Вот Бодхичитта и родилась. Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109213СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять бессмысленное сообщения.
Бодхичитта, так как вы пишите, не рождается.

Вам простой вопрос - что такое Бодхичитта?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109214СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мастер О Джо сказал: «Это похоже на

Уважаемый БТР, ну и на что же это похоже... .

"Хорошие афоризмы похожи на остроты, плохие - на разъяснение острот".

На кого же у нас похож Мастер О Джо, как сказал один мудрец: "великое остроумие похоже на глупость".
Но ведь это он сказал не про Мастера О Джо.  Да? Smile  Нет, нет, не похоже.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109218СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Опять бессмысленное сообщения.

Не переживайте так, уважаемый Dondhup, скоро Вы поймете смысл. Ведь у Вас же есть смысл, и Вы его обязательно найдете. Тем более, что мне Ваш смысл не нужен, не бойтесь за него, он Ваш. Smile

Вы спросите по-другому, Бодхичитта - это как?  А я отвечу, а вот так.  Smile

А пока Вы рассуждаете как трехлетний ребенок про оргазм.
А кстати, "в Древней Руси не было слова «оргазм», поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудное… и не только девушки".  Smile

В общем, как говорит уважаемый БТР, это похоже на... Мастера О Джо, только совсем другое.  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109219СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, интересный вопрос про рождение, уважаемый Dondhup.
Какая разница стать кем-то, или родиться кем-то. Почему Ботхичитта рождается. Именно рождается.
Стать можно самому, родиться можно только от кого-то. Потому что сознание принадлежит Другому.
А кто этот Другой? Чем он отличается?
Вы чем отличаетесь, уважаемый Dondhup?
Я, например, могу не быть. А Вы что можете?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109220СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам не надело тролить форум? Идите к шизотерикам, там ваши бредовые сообщения притмут на ура.
Слолько вам лет?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109231СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 15:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Dondhup, с Вами разговаривает Ботхисаттва, который спас человечество.
Который вернулся из Нирваны, чтобы сделать это, ради Вас, уважаемый Dondhup.
И у Вас поднимается рука?
Ведь я же ничего от Вас не хочу, забирайте  всё у меня, всё что хотите, называйте меня как хотите.
Почему Вы такой злой, уважаемый Dondhup.
Ну вот такой я, Другой, не такой, как Вы. Ну что с этим поделаешь. Я же прошу  у Вас прощения.
Вам этого мало?
Почему Вы решили, уважаемый Dondhup, что Вы заслуживаете данного форума, а я нет.
Чем Вы лучше меня?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109232СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 15:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По уважаемому Dondhup получается, что Ботхисаттва - это такая почетная должность, которую надо заслужить, чтобы ты заработал авторитет у многих людей, чтобы тебя все признали, назначили Ботхисаттвой и доверили тебе ответственную миссию, всех спасти.
И уважаемый Dondhup  уверен, что он как раз и может решать, кто достоин высокго звания Ботхисаттвы, и кому он ,Dondhup, может доверить спасать мир.  Smile

Но я же Вам сказал, что когда-то очень давно я сказал всем то, что никто не понял.
И до сих пор это никто не понял, только я. Поэтому мне и пришлось спасать мир.
Ну простите меня за то, что Вы до сих пор не можете понять. Простите.  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109237СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 16:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Врать только не надо и приписывать оппоненту того, что он не говорил.

И так Вы не знаете кого в буддизме считают Бодхисаттвой, поскольку внятного определения того кто такой Бодхисаттва, что такое Бодхичитта, как она перерождается, привести не можете.
При этом себя называете Бодхисаттвой.

Сколько вам лет?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

109259СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 18:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
предлагаю вам называть себя "бодхисратвой", чтоб никто не спутал.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109263СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 20:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Цитата:
Не может быть разницы между реализацией, она или есть или её нет.

Уважаемый Miha, Вы затронули ключевой момент. Если реализация одна, какая тогда разница, кто реализовался?
Реализовался тот который был реализован всегда.Smile

Цитата:
Я помню, кем я был до Пробуждения, я помню, кем я был после Пробуждения, я помню, кто я, после Возвращения.
Вот и вся разница между Сансарой и Нирваной. Я помню.
На самом деле вы всегда были одним и тем же. Very Happy

Цитата:
Вот я здесь и сейчас, растворен в каждом из вас. Какая разница?
Пока есть здесь и сейчас, есть прошлое, настоящее и будущее. Smile
Растворен это не правильное высказывание, суть одна у всех и если воспринимать с точки зрения этой сути, то все это и есть ты сам. Very Happy

Цитата:
Я видел разницу в Нирване, но для меня нет счастья, когда страдает другой.
Это не разница, это очередное переживание. Потому как счастья не хватает.

Цитата:
Вы все еще чего-то хотите. Но поймите, теперь вы всё знаете.
Каждый знает все и всегда.Smile

Цитата:
Вы знаете разницу между сном и Пробуждением.
В первом случае считаем что спим, во втором случае думаем что пробуждены.Smile

Очень часто мы принимаем свой эгоизм за своё естественное состояние. Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
btr
Гость


Откуда: Moscow


109268СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 21:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, Вы еще не ответили на вопрос. Вы не видите? Отвечайте
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109271СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 22:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые форумчане, давайте поубавим эмоции, тем более, что я уже все сделал. А то, что я не спросил ни Вашего совета, ни согласия, я за это попросил у вас прощения. Плохо, конечно, что Вы не хотите меня простить, ну да ладно.
Мы же просто беседуем, в чайной. Так что не горячитесь так.  Smile
Уважаемый БТР, надеюсь, я у Вас не на допросе. Да? или Вы требуете моего допроса с пристрастием?
Я же вроде бы рассказал Вам на что похож мастер, про которого Вы спросили. Как могу, так и отвечаю.
Вы что-то мне хотите доказать? Ну сами и доказывайте, как говорится.
Уважаемый Вантус, а Вы не сквернословьте в чайной. Тут люди мило и спокойно общаются.  Smile
Уважаемый Дондхап, я слышу Ваше мнение. Я думаю, что все остальные его тоже слышат.
Уважаемый Миха, слов Вы говорите много, но они никак у Вас не связаны в аргументы, только экспрессия. Но для экспрессии у Вас не достает чувства в Вашем тексте. Получается пусто. Говорить мало, нужно сказать.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109272СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 22:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для уважаемого Вантуса, и всех форумчан. Вы можете думать обо мне так, как вам нравится, и говорить то, что вам хочется.
Но я буду делать то же самое. То есть я буду делать то, что считаю нужным и говорить то, что считаю нужным. Хорошо?
Кстати, мне лично всего хватает, и я ничего не хочу. А Вы что-то хотите. Да?
У меня вообще нет ни эга, ни пуга, ни муха. А что у меня есть, я и сам знаю. К счастью, никто за меня решить не может. И вы тоже не можете, уважаемые форумчане. Ведь сознание, к счастью вам не принадлежит. Я так сделал, что оно не принадлежало вам, и вы не можете решить за меня.
Так что решайте только за себя.
Вот я что- то хочу, я честно говорю что. И вы каждый тоже честно говорите о себе.  Smile  собственно вы это и делаете, просто не понимаете, что это так и есть.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109274СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 23:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:

Уважаемый Миха, слов Вы говорите много, но они никак у Вас не связаны в аргументы, только экспрессия. Но для экспрессии у Вас не достает чувства в Вашем тексте. Получается пусто.
А я ведь на полноту и не претендую.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.255) u0.013 s0.002, 18 0.031 [257/0]