Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100220СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 11, 19:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это Вам для настроения

Вы мне предлагаете учебники, Вы хотите, чтобы я был такой же хороший ученик, как и Вы.
Вы считаете, что мне надо учиться. Спасибо. Вы очень отзывчивый человек.

Но я ведь Вам сказал, что у меня уже был Великий учитель, самый великий, какой только есть ... я решил все задачи, которые он мне давал. Когда он спросил меня, все ли я понял. Я ответил. Все.

Тогда учитель предложил мне решить задачу, чтобы занять Его место. Я отказался.

Я не знаю почему. Я не знаю, правильно я поступил или неправильно. Я не знаю, решена ли задача.

Я бессмысленный. Может я хотел больше, чем достиг, а может достиг больше, чем хотел... И я не знаю, все ли я понял.

Я могу учиться, могу учить, могу не учиться, если Вы мне скажите, какой в этом смысл. Для меня. Не для Вас.

Ведь мне не нужно Просветление, мне не нужно место Будды.

Вы считаете, что я еще что-то не знаю? Зачем мне что-то знать?
Вы предлагаете мне обрести какой-то смысл? Зачем мне Ваш смысл, если я избавлен от всех смыслов?
Поверьте, все, что я мог сделать, я уже сделал. Я ничего не могу изменять!
Вы что-то хотите от меня? Вы хотите мне чем-то помочь.
Вы хотите исправить прошлое, я уже делал это. И в этом тоже нет смысла.
Я опять сделал то же самое. Вот я такой.

Но единственное, о чем я Вас попросил, простить меня. Простите меня.
Вы можете меня простить?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

100221СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 11, 19:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, раз Вы приходите сюда и регулярно что-то здесь пишите, значит этому есть движущая сила в Вашем уме, который регулярно обозначает себя как verny

А это и есть смысл, это и есть устремление, и это и есть страдание. Не знаю, кто был Ваш учитель и чему он Вас научил, но то, чему учатся участники этого форума Вы все еще не освоили.

Попробуйте прийти на форум кулинаров и задвигать там темы о горении огня и его горячности, которая не связана с температурой или скоростью горения. Надеюсь Вам понятна метафора неуместности Ваших выступлений и Вашей привязанности к иллюзии свободы, воли, независимости, которые Вы называете "бессмысленностью".

Ваша несвобода в том, что Вы не достигли покоя. Вам непонятно и неподвластно то, что Вас прет и распирает. Если Вы полагаете, что не сопротивляться всему, что Вас влечет и есть истинная свобода - то Вы ничем не отличаетесь от бесчисленных страдающих существ, которых их бездействие заносит в глупые и мучительные ситуации снова и снова.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100248СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 09:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что Вас прет и распирает

Я Вам объясню. Попытаюсь.

Я сказал Великому учителю "Не хочу!". От чистого сердца.
Когда я вернулся на Землю, я испытал невероятную эйфорию.

Меня распирает здесь на Земле с Вами. Когда я Вам говорю. Потому что Вы меня слышите.

Знает ли актер, что он играет роль? Знают ли зрители, что актер играет роль? Какую роль играют зрители?
Почему канатоходец ходит по канату?
Какую я играю роль?

Поймите, для того, чтобы определить значение нужно очень много людей и ...

Простите меня!

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

100249СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 10:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
"Вы мне предлагаете учебники" - вовсе нет. Это просто розыгрыш, весёлая мистификация.

"Я могу учиться, могу учить, могу не учиться, если Вы мне скажите, какой в этом смысл" - А я тут болтаюсь всегда в рабочее время. Потому что работа позволяет, и (главное!) потому что это присходящее и есть мои проявления, пока они не сменяются другими - равносильными. Это просто проявления моей природы. И если мне за ними начнут мерещиться цели со смыслами - я заранее знаю, что и это тоже будут такие же проявления (с разной степенью полезности). Сколько раз за день я то забываю, то вспоминаю (к примеру) о буддизме. Когда вспоминаю - меньше извожу ближних.  Когда не вспоминаю - наоборот.  Вспоминаю - когда вспоминается. Забываю - когда забывается.
Но. Когда вспоминаю - выбираю одни стратегии прохождения через ненравящиеся ситуации. Как правило, требующие некоторых усилий. Когда не вспоминаю - плыву по течению, даже не брыкаясь.
И это всё - мои настоящие лица, как бы их ни кривило и ни запутывало. И со временем они становятся прозрачнее. Мне интересно: что за ними проступит? Вот и барахтаюсь - когда вспоминаю, что можно плыть и не по течению.

ПС. А когда колбасит - мне проще спросить себя: отчего? А оттого (к примеру), что думал: будет играть туш и пахнуть фиалками во веки веков, начиная прямо с сегодня. А почему думал, что будет так? Собственное познание оказалось не совсем достоверным, или авторитетное слово было не совсем понято? Или просто: "Я так не хочу"? - Так все так не хотят. И всегда не хотели. Некоторые из-за этого даже Буддами стали Smile
Успеха.

Интересно, что редко звучат вопросы о том, как заставить себя прилагать усилия. И как растянуть это на годы, если даже на пять минут не хочется лишать себя привычного комфорта. Всех больше теория заботит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100250СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 10:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В один прекрасный день Великий учитель сказал мне: "Я хочу, чтобы сегодня ты стал Великим учителем!"
Что хотел Великий учитель? Он хотел? Он хочет? Что он хочет от меня?

Я сделал весь мир, и ... надел его как маску. Маска, кто вы? Я вас не вижу.

Вы можете не знать, что такое эйфория от безмерного счастья...
Но человек знает - люди знают.

Как отличить воображаемое от реального?

Я реальный? Маска, кто Вы?

Значение может придать только очень много людей.  Какую роль играет публика в театре?

Что Вы хотите от меня?

Я хочу, чтобы Вы меня простили! Простите, я прошу вас.

Я здесь  с вами, я прошу  у вас прощения.

Прошу.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100251СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошу прощения.
_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100252СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я здесь на земле и я прошу у вас прощения. Я не хочу быть Великим учителем.
Простите меня.
Простите.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

100253СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

alexmozes пишет:

"

Интересно, что редко звучат вопросы о том, как заставить себя прилагать усилия. И как растянуть это на годы, если даже на пять минут не хочется лишать себя привычного комфорта. Всех больше теория заботит.

в начале надо теорию узнать = а после можно и о практике подумать
а если мы даже теорию не знаем = как возникнет практика
я всё время думаю = почему = почему нет Будды среди нас
почему мы всё собираем сами по капле = то у одного учителя то у другого
что за ёпрст
почему до сих пор нет учения от а до я
только отрывки или хрень непонятная типо того = что топик стартер пишет
вот сижу и думаю = то ли это Будда = то ли в психушку интернет подвели  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

100254СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Я здесь на земле и я прошу у вас прощения. Я не хочу быть Великим учителем.
Простите меня.
Простите.
да кто тя просит то быть учителем ?=  Very Happy  успокойся уже = никому ты не нужен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

100255СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ой извините = Вы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100256СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите меня, очень прошу.
Вы же видите, я прошу у вас прощения.
Я прошу.
Прошу вас.
Вы слышите меня?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

100258СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 11:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Простите меня, очень прошу.
Вы же видите, я прошу у вас прощения.
Я прошу.
Прошу вас.
Вы слышите меня?
нет = следующая жизнь в аду  Very Happy
шутка = прощаю = но если будешь нудить то ад
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100259СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 12:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
= прощаю =

Спасибо за твою доброту и сострадание.  

Но мой удел, вечно просить прощение.

Я ничего не могу сказать.

Прошу прощения.

Я не знаю, простит ли меня Великий учитель. И никогда не узнаю.

Все, что я могу. Я могу просить прощения у вас, у всех.

Я просто простой человек, я один из вас.
Простите меня.

Прошу.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

100260СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 12:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Цитата:
= прощаю =

Спасибо за твою доброту и сострадание.  

Но мой удел, вечно просить прощение.

Я ничего не могу сказать.

Прошу прощения.

Я не знаю, простит ли меня Великий учитель. И никогда не узнаю.

Все, что я могу. Я могу просить прощения у вас, у всех.

Я просто простой человек, я один из вас.
Простите меня.

Прошу.

может скорую вызвать ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

100262СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Question   Так Вы меня не прощаете?

Sad

Простите, но Вы только что доставили мне сильное страдание! Вы намекнули ... Вы хотели оскорбить меня?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.682) u0.012 s0.002, 18 0.021 [256/0]