Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

109147СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 12, 16:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, если Вы уверены в реализации, Вас не затруднит ответ на один очень простой вопрос.

Мастер О Джо сказал: «Это похоже на буйвола, пролезающего через окошко. Его голова, рога и четыре ноги уже пролезли. Почему же хвост не может пролезть?»

1. Где буйвол?

2. Как голова, рога и четыре ноги буйвола пролезли через окошко?

3. Почему хвост не может пролезть?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109152СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 12, 19:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
verny, если Вы уверены в реализации

Уважаемый БТР, Вы не поняли пока еще, что я Вам сказал. Попробую тихонько объяснить, тем более, что Бодхичитта всех уже рождена.

Человек, который хочет реализоваться, не понимает, что он хочет занять место Великого учителя. Стать Пробужденным. Но это место уже занято, так как Пробуждение уже состоялось. Повторить-то можно, но это будет Повторение. "Повторение мать учения", как говорит учитель.  Smile  
И есть Большая разница между реализацией Великого учителя и реализацией Ученика. Поймите этот простой момент.

Я не Ученик, я не Великий учитель. Поймите.
Великого учителя превзойти невозможно, если ты хочешь стать Великим учителем. А я не хочу. Я вернулся.

Я не Пробужденный. Я пробудил вас, всех. Если Вы не верите, ущипните себя.  Wink

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: miha, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109153СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 12, 20:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:

И есть Большая разница между реализацией Великого учителя и реализацией Ученика. Поймите этот простой момент.

Я не Ученик, я не Великий учитель. Поймите.
Великого учителя превзойти невозможно, если ты хочешь стать Великим учителем. А я не хочу. Я вернулся.

Я не Пробужденный. Я пробудил вас, всех. Если Вы не верите, ущипните себя.  Wink

Не может быть разницы между реализацией, она или есть или её нет.
Ну какая это реализация если все время думать что ты чего то не достиг и не достигнешь. Question
Если вы нас пробудили, то почему мы в этом сомневаемся?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109159СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 12, 21:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Цитата:
как породить Бодхичитту

"Из искры разгорится пламя"... как говорится.

Кстати, могу со всеми поделиться радостью, мне всё-таки удалось породить Бодхичитту, хотя на это и ушло в этот раз много времени... Я, конечно, имею в виду весь мир.

Здесь мы с вами мило общались, и я пытался быть услышанным из пустоты... хотя вообще-то я молчал...

Но я пришел в этот мир в этот раз не зря, пробудилось то, что нам всем так хочется назвать сознанием, хотя сказать так, конечно, нельзя, так как сознание, как вы уже, наверное, помните принадлежит другому.

Но случилось то, к чему я стремился, пробудился как раз другой, пробудилось другое, пробудились другие... а не я. Smile

Я хотел быть Ботхисаттвой и пробудить других, и я уже пробудил. И я уже могу это сказать.

И хоть я сам и бессмысленный, но смысл уже есть, и смысл в другом.  

И пока я здесь и сейчас, мы можем с вами и дальше мило беседовать, только не сердитесь на меня, как говорится, сделал всё, что мог, не судите строго. Тем более, что я бессмысленный, и прошу у вас у всех прощения.


Согласно вышесказанному вы не знаете как согласно наставлениям Будды породить Бодхичитту, конечно хорошо что вы знаете это словно, но используете его как обезьяна очки.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109160СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 12, 21:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Я не Пробужденный. Я пробудил вас, всех. Если Вы не верите, ущипните себя.  Wink
Т.е сами не умея плавать вы пытаетесь учить плавать других?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109163СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 00:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вспомните, когда родилась Бодхичитта, не было никаких наставлений. Вспомните, кто стал Буддой и кто давал ему наставления.  Smile

Вы все ученики Великого учителя, и не важно, считаете Вы себя реализовавшимся или нет. Все ваши разговоры об учебе. И Вы все еще думаете, как вам научиться плавать, уважаемый Dondhub.

Вы никак не поймете, что я вернулся. А кем был Пробужденный до Пробуждения?

Я вернулся обратно. Понимаете разницу? Smile
Думаю, что нет.

Уважаемый Миха, Вы сами знаете хотя бы, в чем же Вы сомневаетесь?
Если Вы не знали, что спали, и об этом Вам сказал Великий учитель, почему Вы решили, что знаете, что Вы пробудились. Ведь сознание принадлежит другому, уважаемый Миха. Другому.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109167СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 01:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда Шакьямуни достиг пробуждения практикуя Учения Будд Например он учился у Будды Медицины еще до возникновения нашего мира.

До того как достичь состояния будды будущий будда Шакьямуни был Бодхисаттвой 10 бхуми.

Так что советую вам перестать заниматься ерундой и начать изучать Дхарму под руководством квалифицированного Учителя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

109192СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 03:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, все это пустые слова. Дайте ответ. Или Вы не видите?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109197СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 06:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:

Если Вы не знали, что спали, и об этом Вам сказал Великий учитель, почему Вы решили, что знаете, что Вы пробудились. Ведь сознание принадлежит другому, уважаемый Миха. Другому.
Вы сказали что пробудили нас, а теперь говорите что не пробудили. Где правда брат? Very Happy
Для сознания нужна энергия, так что оно тоже обусловлено.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lotas_777
Гость


Откуда: Sochi


109201СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 09:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109202СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 11:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Для сознания нужна энергия, так что оно тоже обусловлено.

Про сознание, уважаемый Miha, ничего нельзя сказать, сознание принадлежит Другому. А Вы говорите, а что толку, сказать-то нельзя.
Энергия нужна для самосознания, и для самоосознания, а для отражения уже не нужна энергия... а сознание - это лишнее слово, пустое. Если Вы захотите, я мог бы Вам это объяснить, но это долго, и это трудно понять.

Я Вам уже писал, что вы не можете отличить сами Сансару и Нирвану. Чтобы отличить, нужно увидеть не Нирвану, а разницу. А разницы нет.  Smile  Как увидеть то, чего нет?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

109206СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 12:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не может быть разницы между реализацией, она или есть или её нет.

Уважаемый Miha, Вы затронули ключевой момент. Если реализация одна, какая тогда разница, кто реализовался?
И какая тогда разница, сколько реализовавшихся?
Разница, что такое разница?
Какая разница, кем Вы были в прошлой жизни?
Вот я здесь и сейчас, растворен в каждом из вас. Какая разница?
Разница - это память.
Я помню, кем я был до Пробуждения, я помню, кем я был после Пробуждения, я помню, кто я, после Возвращения.
Вот и вся разница между Сансарой и Нирваной. Я помню.

Я видел разницу в Нирване, но для меня нет счастья, когда страдает другой. И я хотел вернуться. И нашел способ.
Я растворился в каждом из вас. Все пробудились, и я могу не быть. Я могу не быть Пробужденным. Почему?
Потому что все Пробуждены.

Теперь вы можете всё увидеть, вот Сансара, вот Нирвана, разницы нет. Вот колесо, я знаю, что оно вращается в правую сторону, потому что я вернулся, и я всё помню.

Я здесь и сейчас, растворен в каждом из вас, и я могу не быть.

Я могу теперь рассказать вам, как я вернулся. Когда-то очень давно я сказал одну вещь, но её никто не мог понять. кроме меня. Хотя все говорили, и повторяли, но никто не мог понять, что же было сказано.

Из Нирваны ничего нельзя сказать в Сансару, никто не слышит, можно только звать. Но однажды я услышал сам себя, услышал то, что когда-то сам сказал, и я вспомнил то, что сказал, то, что никто не мог понять все эти долгие годы. И я вернулся.

Понимаете, для того, чтобы вернуться из прошлого, надо просто вспомнить себя. Вот такой простой способ.

Вы все еще чего-то хотите. Но поймите, теперь вы всё знаете. Я сказал вам, в чем разница.
Вы знаете разницу между сном и Пробуждением. Вам теперь нечего делить.
А что делать, вы можете решить сами.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109208СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 12:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"12.01.03 Гражданка Елена XXX XXX поступила в приемное отделение психиатрической больницы н 1 г XXX  с диагнозом шизофрения"
Выписка из истории болезни.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109209СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 12:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, опять на вопросы не смогли ответить. Вместо этого очередной бессмысленный текст с множеством "я".
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


109210СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"12.01.03 Гражданка Елена XXX XXX поступила в приемное отделение психиатрической больницы н 1 г XXX  с диагнозом шизофрения"
Выписка из истории болезни.

Навеяло

"вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?

– Иван!.. – тихо воскликнул Михаил Александрович.

Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.

– Бывал, бывал и не раз! – вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта, – где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.169) u0.023 s0.001, 18 0.033 [260/0]