Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу быть Ботхисатвой, помогите спасти человечество.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107678СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 12, 18:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, разве можно работать Ботхисатвой в таких условиях
Уважаемые страдающие, выключите свои мобильные телефоны
Не мешайте порождению Бодхичитты

Обратите внимание, я живу со всеми пятью клешами,
Но я не ревнив, и они не ревнивы,
Они меня не спрашивают, с кем я был сегодня ночью...

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

107679СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 12, 19:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только представьте, verny всех спасет и ВСЕ будут вот так флудить на форуме Smile
Как вспомню на некоторых форумах засилье Ошовцев - жесть. Не успевали банить по десятку реинкарнаций в час Smile

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


107680СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 12, 19:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:

Как вспомню на некоторых форумах засилье Ошовцев - жесть. Не успевали банить по десятку реинкарнаций в час Smile
ничего удивительного,

придерживание ложных воззрений ,знаний ,слепых верований-догм создает кармические предпосылки приводящие к самым тяжким последствиям(умственное помешательство, полное сумасшествие) уже в потоке настоящего воплощения...
ммдас...
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107693СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 10:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скажи
мне хватит

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107694СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 10:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне тема нравится
_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107696СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 10:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотите отнять у меня самооценку,
пустое,
она улетела на небеса...
идите, достучитесь...
Хотите поднять свою самооценку?
пустое,
она улетела на небеса...
идите, достучитесь...  Smile

Я хочу быть Ботхисатвой
Поставь планку выше... Wink

И я уступлю тебе своё место  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

107722СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 17:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте практиковать безмятежность. Хотя бы 15 минут подряд возвращайтесь к безмятежности, на каких бы мыслях и чувствах себя не поймали погрязшим. Снова и снова. Это будет намёком, от чего нужно спастись.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107723СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 17:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

легко сказать...
чтоб 15 мин. побезмятежничать получилось этож сколько кармических склонностей надо сжечь сперва...
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107724СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 18:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не хочу Великий учитель.
Я вполне счастлив
"Счастье не есть плод безмятежности: оно сама безмятежность".  Smile
Мне хватит

Уважаемый БТР, Вы несчастливы? Вы страдаете? Вы хотите научить всех страдать, как страдаете Вы?
Что Вас заставило написать Ваши рекомендации? Вы хотите повысить свою самооценку? Может Вас не ценят?
А Вы хотите быть Ботхисатвой? Почему Вы об этом молчите?
Скажите мне, чтобы я ушел, и займите моё место. Только скажите честно и искренне: Хочу быть Ботхисатвой, пусть он уйдет. Чего Вы боитесь? Ведь вы же знаете как правильно быть Ботхисатвой.  Smile
Я, в отличие от Вас, уважаемый БТР, честно Вам говорю, Вы в этой теме ничего не понимаете и не знаете, не мешайте мне работать своими неуместными рекомендациями. Слушайте меня внимательно, смотрите, что я делаю. Я сказал - сделал. Ну?  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

107725СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 18:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, бросьте эти фантазии о Бодхисаттвах. Вокруг многим людям нужна помощь и поддержка. Слушайте и делайте, если хотите. Здесь Вы занимаетесь эксгибиционизмом совершенно напрасно. Никто не может сказать "Я - бодхисаттва". "Я" - лишнее. Вам нет доверия даже в малом.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107726СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 12, 19:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

каких только артистов нет...
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107856СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 11:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, уважаемый Великий учитель БТР, Ваша проблема в том, что Вы не верите.
Великий учитель, Вы сами не верите в своё учение?
Цитата:
эти фантазии о Бодхисаттвах

Я укреплю Вашу веру в Великое учение, уважаемый БТР. Тем более, что Вы еще и боитесь занять моё место. Неверие мешает Вам.
Цитата:
Вам нет доверия даже в малом.

Спасибо, уважаемый БТР, Вы еще раз напомнили мне, что я здесь совсем не лишний, ведь я хочу быть Ботхисаттвой.

"- Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно". (К-ф 'Семнадцать мгновений весны')

"Сказал-сделал"  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107859СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 12:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и всетаки и на Марсе бывает жизень
Наверх
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

107861СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 12:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не хотите ли Вы этим сказать, что мне придется спасать еще и всех живых существ на Марсе?
А для этого их там еще и найти!  Shocked

Ботхисаттву ничто не остановит.  Smile

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107862СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 12, 12:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

на марсах всяких то мож и спасете но землю уже врядли ктото чтото из болота вытасчит
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.764) u0.010 s0.003, 18 0.026 [257/0]