Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88344СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 22:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
я как прочитал, что в итоге придем к объекту, так заиндевел и заколдобился. Почему? В каком "итоге"?
Как страшно жить.

Нужно всего один раз объединить свой ум с тем что в нем происходит и станет понятно. Но освобождения от этого не произойдет.

Жить не так страшно, как живя думать о том что помрем.
Нужно всего один раз объединить свой ум
это по деловому. Так и видишь засученные рукава объединителя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88345СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 22:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но теперь-то КИ запрашивает обоснований, и что-то я их не замечаю у тебя.

Ну если я ему скажу что тантра уменьшает жажду, то он напишет что это всё фигня и потребует очередных доказательств и логических связей. Вот например, зачем монах тхеравадин, или Будда, носит рясу? Где логическая связь с ниббаной? Адресую эти вопросы КИ. Также с целью перенять формат объяснений, чтоб свои доказательства выстроить в подобной манере, чтоб понятно было, чтоб не фигня была.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88346СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 22:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
но теперь-то КИ запрашивает обоснований, и что-то я их не замечаю у тебя.

Ну если я ему скажу что тантра уменьшает жажду, то он напишет что это всё фигня и потребует очередных доказательств и логических связей. Вот например, зачем монах тхеравадин, или Будда, носит рясу? Где логическая связь с ниббаной? Адресую эти вопросы КИ. Также с целью переняить формат объяснений, чтоб свои доказательства выстроить в подобной манере, чтоб понятно было, чтоб не фигня была.
так с его стороны доказательств не будет, ты еще не понял, гринго?
Вот я предлагаю сразу перейти к доказательству ценности тантры, если не лень.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

88347СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так и видишь засученные рукава объединителя.
Значит пол дела сделано. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88348СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Так и видишь засученные рукава объединителя.
Значит пол дела сделано. Very Happy
Миха, ваше дело сделано задолго до вашего рождения, не трепыхайтесь, ок?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88349СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
так с его стороны доказательств не будет, ты еще не понял, гринго?
Вот я предлагаю сразу перейти к доказательству ценности тантры, если не лень.
Давай сначала про рясу послушаем. Если КИ докажет что ношение рясы логически связано с ниббаной и приводит к ней, то, может, и никакая тантра-шмантра не нужна - одел рясу и ты уже в ниббане, это проще чем в барабанчик стучать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88350СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
так с его стороны доказательств не будет, ты еще не понял, гринго?
Вот я предлагаю сразу перейти к доказательству ценности тантры, если не лень.
Давай сначала про рясу послушаем. Если КИ докажет что ношение рясы логически связано с ниббаной и приводит к ней, то, может, и никакая тантра-шмантра не нужна - одел рясу и ты уже в ниббане, это проще чем в барабанчик стучать.
ряса для КИ= бег на 100 метров. Думай еще.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88351СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Над чем думать? Поясни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88352СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Над чем думать? Поясни.
над доказательством превосходства тантры над сутрой.
Полагаю, что КИ, как умный человек, уже распрощался с фантазией доказать ущербность тантры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88353СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Дрон, созерцание йидамов, это примерно тоже что и перебирание качеств Будды с использованием чёток в тхераваде (у КИ наверное в тхераваде тоже все фигню делают, рясу носят, чётки, мелодично поют сутры), а также элементов будд. Пути, цель  - правильное следующее рождение на случай недостижения бодхисаттства в бардо.

Гы-гы... Фриц и это все твои глубинные познания тантрических методов?
А ещё раздавал советы учить матчасть.Laughing  Ржунимагу.

То что ты рассказал, это наставления совсем уж для убогих, не имеющих ни малейшей способности к созерцанию.
И что хоть как то объяснить нахрена энтих многоруких чудищ созерцать напридумывали символику в их изображениях связанную якобы с качествами будд и т. д., а перебирание их в уме и результат-благое перерождение, что б хоть как то объяснить на крой чёрт их перебирать.

Ох блин  горе-тантрики, впору хоть на пару с Вольфом уже над такими начать стебаться.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88354СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Fritz пишет:

Дрон, созерцание йидамов, это примерно тоже что и перебирание качеств Будды с использованием чёток в тхераваде (у КИ наверное в тхераваде тоже все фигню делают, рясу носят, чётки, мелодично поют сутры), а также элементов будд. Пути, цель  - правильное следующее рождение на случай недостижения бодхисаттства в бардо.

Гы-гы... Фриц и это все твои глубинные познания тантрических методов?
А ещё раздавал советы учить матчасть.Laughing  Ржунимагу.

То что ты рассказал, это наставления совсем уж для убогих, не имеющих ни малейшей способности к созерцанию.
И что хоть как то объяснить нахрена энтих многоруких чудищ созерцать напридумывали символику в их изображениях связанную якобы с качествами будд и т. д., а перебирание их в уме и результат-благое перерождение, что б хоть как то объяснить на крой чёрт их перебирать.

Ох блин  горе-тантрики, впору хоть на пару с Вольфом уже над такими начать стебаться.
блин, вторгся, крошитель батонов. Тут такая ситуация: КИ на потеху себе затеял тему, а тема оказалась непростая, сложная, и потеха уже под вопросом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88355СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И что хоть как то объяснить нахрена энтих многоруких чудищ созерцать напридумывали символику в их изображениях связанную якобы с качествами будд и т. д., а перебирание их в уме и результат-благое перерождение, что б хоть как то объяснить на крой чёрт их перебирать.

Ну извини дорогой, не я садханы придумывал (длинные). Про перерождения я сказал грубо, речь о нирманакае. У меня нет полномочий давать более глубинные коменты, поэтому ограничен покамест убогой ролью. Хорошо, что у тебя великие способности к созерцанию и ты не убог. Мы с Вольфом уже сорадуемся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88356СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 23:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Ну извини дорогой, не я садханы придумывал (длинные). Про перерождения я сказал грубо, речь о нирманакае. У меня нет полномочий давать более глубинные коменты, поэтому ограничен покамест убогой ролью. Хорошо, что у тебя великие способности к созерцанию и ты не убог. Мы с Вольфом уже сорадуемся.

Да речь даже не уместности/неуместности, открытости/закрытости комментов по практике шаматхи кьерима.
просто ты сказал аргумент(перебирать в созерцании артибуты идамов как символов качеств) заведомо который любой дебил(а не КИ) с полпинка и весело разнесёт одним предложением.
Тут всего лишь соображалка нужна.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88358СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 00:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извини, это практика такая, и она есть в текстах тантрических садхан, вопросы не ко мне. И что любой дебил разнесёт? Будет отрицать, что есть такая-то буддийская практика? Так на то он и дибил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88361СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 00:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Извини, это практика такая, и она есть в текстах тантрических садхан, вопросы не ко мне. И что любой дебил разнесёт? Будет отрицать, что есть такая-то буддийская практика? Так на то он и дибил.

Короче,
1. Ты знаешь иные объяснения для какого ляду этих страшилищ визуализируют?
2. Ты считаешь , что приведённое тобой объяснение кьерима может добавить весомости и убедительности практикам визуализации идамов и мандал, для критиков тантрических методов?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.642) u0.015 s0.000, 18 0.035 [256/0]