Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107062СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Чего с него требовать соблюдения субординации?

Хочется же.
Вам?

Ответы на этот пост: test
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

107063СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Уук пишет:
есть такое понятие, как субординация. Я не говорю о том, что вы должны выполнять мои указания. Но поучать монаха - не в вашей компетенции. Этим вы саму базу разрушаете.

У вас где надо - фундаментальные различия и невозможно, скажем, раскалывать сангху, если никая разная, следовательно никаких проблем, что вы там кого-то "лажаете". В таком случае почему Еше Нинбо должен соблюдать субординацию вашей никаи? Тут у вас уже возможно несоблюдать субординацию, видать различия уже не такие фундаментальные. Таким образом вы разрешаете и обосновываете для себя неуважение к другим (традициям), но хочется, чтоб вас по тем же самым аргументам уважали. Противоречие, однако.
Да, вы правы. Есть противоречие. Хотел я относится к Еше, как к саманере. Но видимо действительно лучше его за монаха не считать, как и положено в соответствии с воззрениями тхеравады. Еретик - он и есть еретик. Чего с него требовать соблюдения субординации?

"Еретик" это человек той же религии. Православный для буддиста не еретик. Значит уже одна религия с Еше? Я конечно уже не жду от вас прямого ответа, а просто делаю вывод из ваших слов.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук, СуСаНиН
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107064СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Уук пишет:
Чего с него требовать соблюдения субординации?

Хочется же.

Вам?

Вы спросили я предположил вариант.

ps. Мне хочется, чтоб монахи разных буддийских традиций и направлений уважали друг друга. Пусть будет так.


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107065СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Вы спросили я предположил вариант.
Неправильно предположили.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107066СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну ладно, что с меня возмёшь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107067СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 12:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


"Еретик" это человек той же религии. Православный для буддиста не еретик. Значит уже одна религия с Еше? Я конечно уже не жду от вас прямого ответа, а просто делаю вывод из ваших слов.
Не ждите. И не потому, что я не могу дать ответ. Просто нет смысла.
Наверх
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


107068СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 12:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Уук пишет:
есть такое понятие, как субординация. Я не говорю о том, что вы должны выполнять мои указания. Но поучать монаха - не в вашей компетенции. Этим вы саму базу разрушаете.

У вас где надо - фундаментальные различия и невозможно, скажем, раскалывать сангху, если никая разная, следовательно никаких проблем, что вы там кого-то "лажаете". В таком случае почему Еше Нинбо должен соблюдать субординацию вашей никаи? Тут у вас уже возможно несоблюдать субординацию, видать различия уже не такие фундаментальные. Таким образом вы разрешаете и обосновываете для себя неуважение к другим (традициям), но хочется, чтоб вас по тем же самым аргументам уважали. Противоречие, однако.
Да, вы правы. Есть противоречие. Хотел я относится к Еше, как к саманере. Но видимо действительно лучше его за монаха не считать, как и положено в соответствии с воззрениями тхеравады. Еретик - он и есть еретик. Чего с него требовать соблюдения субординации?

"Еретик" это человек той же религии. Православный для буддиста не еретик. Значит уже одна религия с Еше? Я конечно уже не жду от вас прямого ответа, а просто делаю вывод из ваших слов.

http://rutube.ru/tracks/2944255.html
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107069СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 12:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Там кстати на первой странице test уже подправил, на тот момент когда я слхранил.

Как по дружески ты поступил заботливо сохранив и выложив этот тред. Рекомендую твоим новым друзьям обратить внимание.

Wolfshadow пишет:
Изначально он меня [...] послал прямым текстом, о чем можно говорить, когда админ сайта посылает на три буквы на собственном форуме, а потом банит якобы за клевету.

Не "якобы за клевету", а за клевету. Потому что тебя забанили за клевету про другое в другом месте. Какое невинное неразличение причин.

Wolfshadow пишет:
Потом еще выслушал от теста в личке на БФ истерику и оскорбления матом. Теперь уверен, что он псих и истеричка.

Я псих, а ты не просто нормальный, а святой. Да.

Объясняю немного про жизнь. На тот момент я по ошибке считал тебя другом и пробовал стили общения в рамках дружеских где послать - нормально, для того, чтоб лучше донести какую-то мысль. То что ты сейчас поднимаешь то, что было сразу стерто в треде, который ночью никто не читал кроме тебя и меня (т.е. почти "личка"), то что было сказано по-дружески, и особенно то, что ты описываешь публично приватную переписку ("выслушал в личке"), это замечательно и тебя характеризует как хорошего, надёжного друга. Остаётся порадоваться за твоих новых друзей (Уук?) какого ценного кадра они приобрели.

Рекомендую сутты о друзьях:

DN 31 пишет:
"These four, young householder, should be understood as foes in the guise of friends:

(1) he who appropriates a friend's possessions,
(2) he who renders lip-service,
(3) he who flatters,
(4) he who brings ruin.

(Враг в обличьи друга.) Что-то там про слухи. А кто же такой хороший друг?

Цитата:
(2) "In four ways, young householder, should one who is the same in happiness and sorrow be understood as a warm-hearted friend:

(i) he reveals his secrets,
(ii) he conceals one's own secrets,
(iii) in misfortune he does not forsake one,
(iv) his life even he sacrifices for one's sake.

Что-то там про умение хранить секреты.


Ответы на этот пост: :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Engels


107073СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как по дружески ты поступил заботливо сохранив и выложив этот тред. Рекомендую твоим новым друзьям обратить внимание.

А почему бы и нет, очень показательный тред, я же не личную переписку выложил.

Цитата:
Не "якобы за клевету", а за клевету. Потому что тебя забанили за клевету про другое в другом месте. Какое невинное неразличение причин.

Ну понятное дело, что правда глаза режет, и тебе выгодно называть ее клеветой.

Цитата:
Я псих, а ты не просто нормальный, а святой. Да.

Ты порой бываешь неадекватен и впадаешь в истерики. А я просто нормальный.

Цитата:
Объясняю немного про жизнь. На тот момент я по ошибке считал тебя другом и пробовал стили общения в рамках дружеских где послать - нормально, для того, чтоб лучше донести какую-то мысль. То что ты сейчас поднимаешь то, что было сразу стерто в треде, который ночью никто не читал кроме тебя и меня (т.е. почти "личка"), то что было сказано по-дружески, и особенно то, что ты описываешь публично приватную переписку ("выслушал в личке"), это замечательно и тебя характеризует как хорошего, надёжного друга. Остаётся порадоваться за твоих новых друзей (Уук?) какого ценного кадра они приобрели.

Ну во-первых это было утром и народ в треде был, но это и не важно. То что ты считаешь написанное в публичном треде личкой - еще один пункт в пользу твоей неадекватности. Во-вторых у тебя довольно странное представление о дружеских взаимоотношениях (наверное ты с людьми только в сети общаешься), с того момента как ты меня послал публично на три буквы, ты автоматически вышел за рамки товарищеских отношений, и наивно с твоей стороны дальше считать меня товарищем или тем более другом (если ты не в курсе, то в суровых мужских коллективах, за публичное посылание на мужской половой орган, расправа весьма жесткая, но знай ты это наверное фильровал бы свою речь). Так что кому кому, а не тебе объяснять за жизнь, жизни ты судя по всему совсем не повидал.


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107075СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не "якобы за клевету", а за клевету. Потому что тебя забанили за клевету про другое в другом месте. Какое невинное неразличение причин.

Ну понятное дело, что правда глаза режет, и тебе выгодно называть ее клеветой.

Клевета тоже глаза режет. Например, кто лучше знает какое у меня отношение к Топперу и Зому кроме меня? Я тебе говорю, что оно хорошее. Нет плохое! Плохое, плохое, плохое! Ну, очевидно, тебе лучше знать. И не важно какое у меня на самом деле отношение.

Цитата:
Цитата:
Я псих, а ты не просто нормальный, а святой. Да.

Ты порой бываешь неадекватен и впадаешь в истерики. А я просто нормальный.

Не прибедняйся, ты святой. И настоящий друг (для своих друзей).

Цитата:
Ну во-первых это было утром и народ в треде был, но это и не важно.

То не важно, то "очень показательный тред". Причем ты даже не успел сохранить в архивчик сообщение где был мат, настолько это было публично.

Цитата:
То что ты считаешь написанное в публичном треде личкой - еще один пункт в пользу твоей неадекватности.

Я абсолютно неадекватен. Спасибо святым, что мне на это умело указывают. Спасибо, что вы есть.

Цитата:
Во-вторых у тебя довольно странное представление о дружеских взаимоотношениях (наверное ты с людьми только в сети общаешься),

Конечно, только в сети с людьми общаюсь, само собой. Это ещё пунктик к моей неадекватности.

Цитата:
с того момента как ты меня послал публично на три буквы, ты автоматически вышел за рамки товарищеских отношений,

Только если я в них и не входил.

Цитата:
и наивно с твоей стороны дальше считать меня товарищем или тем более другом

Наивно, с мой стороны, было вообще считать тебя другом. Ну ошибся с кем не бывает! Прости. Очень глупо было с моей стороны. И мне самому очень горько на этот счет, гораздо больше чем ты можешь представить.

Цитата:
(если ты не в курсе, то в суровых мужских коллективах, за публичное посылание на мужской половой орган, расправа весьма жесткая, но знай ты это наверное фильровал бы свою речь).

Ты про тюрьму? Или про армию в которой ты не был?

Я просто могу сделать, по твоим словам, вывод, что у тебя никогда и небыло настоящих друзей, а были только знакомые с которыми приходится "фильтровать базар". Хотя какая мне разница.

Цитата:
Так что кому кому, а не тебе объяснять за жизнь, жизни ты судя по всему совсем не повидал.

Конечно нет. Я дерьмо.

На этой радостной тесто-уничижительной ноте надеюсь ты перестанешь пролазить сквозь бан.


Последний раз редактировалось: test (Чт 12 Янв 12, 11:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107076СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю разбанить Вольфа. Этим деянием ваш конфликт был бы исчерпан

Ответы на этот пост: test
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

107077СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук, Вольф ваш прихожанин, и в этом треде он откровенно троллил участников. Вы его поддерживаете в этом?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107078СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Предлагаю разбанить Вольфа. Этим деянием ваш конфликт был бы исчерпан

Разве так исчерпывается конфликт?

Я обличениями, проклятиями или попытками психологически ранить Wolfshadow не занимаюсь.


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107079СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук, Вольф ваш прихожанин, и в этом треде он откровенно троллил участников. Вы его поддерживаете в этом?
А Еше с Дондупом здесь, видимо чем-то полезным занимались.
Однако один забанен, а другие произведены в модераторы.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107080СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 13:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Предлагаю разбанить Вольфа. Этим деянием ваш конфликт был бы исчерпан

Разве так исчерпывается конфликт?
Именно так. Добрым словом и добрым делом.

Ответы на этот пост: Гьялпо, test
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 60 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.445) u0.018 s0.003, 18 0.027 [268/0]