Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107096СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Клевета тоже глаза режет. Например, кто лучше знает какое у меня отношение к Топперу и Зому кроме меня? Я тебе говорю, что оно хорошее. Нет плохое! Плохое, плохое, плохое! Ну, очевидно, тебе лучше знать. И не важно какое у меня на самом деле отношение.

Даже по сообщениям в этом треде хорошим это отношение нельзя назвать.

Т.е. я продемонстрировал в этом треде плохое, негативное отношение к Топперу и Зому. Ты когда будешь публично меня обличать, что у меня негативное отношение сразу давай ссылку на этот тред, чтоб людям было ясно о чём речь. А то ведь подумают, что у меня и правда негативное отношение.

А нейтральное отношение, это тогда должно быть что - признание в любви?

Цитата:
Сохранил я его, уже после того как ты пригрозил его снести и перенес в подвал, не ради мата же твоего сохранял.

Ах! Но всё равно не успел...

Цитата:
Цитата:
Не прибедняйся, ты святой. И настоящий друг (для своих друзей).

Цитата:
Я абсолютно неадекватен. Спасибо святым, что мне на это умело указывают. Спасибо, что вы есть.

Цитата:
Конечно, только в сети с людьми общаюсь, само собой. Это ещё пунктик к моей неадекватности.

Цитата:
Наивно, с мой стороны, было вообще считать тебя другом. Ну ошибся с кем не бывает! Прости. Очень глупо было с моей стороны. И мне самому очень горько на этот счет, гораздо больше чем ты можешь представить.

Цитата:
Конечно нет. Я дерьмо.

Очередная истерика...

Замечательный пример истерики. Ты когда будешь публично меня пытаться унизить в сотый раз, что у меня истерики сразу давай ссылку на этот тред, чтоб людям было ясно о чём речь. А то ведь подумают, что у меня и правда истерики.

Цитата:
Цитата:
Ты про тюрьму? Или про армию в которой ты не был?

Мужские коллективы есть не только в тюрьме и армии. [...] Кстати и не в сугубо мужском коллективе, а скажем в интеллигентном научном сообществе (ты же ратуешь за академический стиль общения), после подобного посыла тебе бы уже никто и никогда руки бы не подал.

Я же пояснил - по трагический ошибке считал тебя другом, заблуждался. Прости, если сможешь. Я не знал что ты это неадекватно сверхадекватно воспримешь.

То что у тебя иделистически-детские представления о "мужских коллективах", это видимо следствия твоего в них отсутствия чтения газет. Но, мне какое дело. Учи меня дальше жизни.

Цитата:
Цитата:
Я просто могу сделать, по твоим словам, вывод, что у тебя никогда и небыло настоящих друзей, а были только знакомые с которыми приходится "фильтровать базар". Хотя какая мне разница.

У меня и сейчас много друзей, с несколькими из них я дружу с первого класса школы, но ни разу они меня не посылали на три буквы, ни я их.

Рад за тебя. Но стоит им только раз так сказать и дерьма не оберёшся.

Цитата:
Если у тебя с твоими друзьями в порядке вещей посылать друг друга на три буквы, то сочувствую.

Один раз за 10 лет послал когда ты особо кучно серанул на святое, это конечно же "в порядке вещей". Твои методы аргументации просто восхищают.


Последний раз редактировалось: test (Чт 12 Янв 12, 11:04), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107097СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Хотели бы вы объективности - попросили бы не отождествлять все ваши мнения с позицией общины. Взяли бы на себе ответственность и спорили бы от себя лично. Впрочем, это надо было делать еще на БФ.
я всегда спорю от себя лично. Все участники форумов пишут от себя, а не от имени общины. Это совершенно очевидный момент.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107098СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Уук пишет:
Предлагаю разбанить Вольфа. Этим деянием ваш конфликт был бы исчерпан

Разве так исчерпывается конфликт?
Именно так. Добрым словом и добрым делом.

Бан - доброе дело. Я воздерживаюсь от оскорблений и т.п. как видите.

Я поражаюсь как у Wolfshadow нет даже негативного мысленного импульса или малейшей тени гнева. И он ещё скромничает, что не свят. Остаётся только завидовать его нынешним друзьям (т.е. вам). Главное для них/вас неутомимо фильтровать базар, даже когда по очередному изменению души он начнёт искренне смешивать с дерьмом, то что вам дорого.

КИ, тебе тоже добра и здоровья, я к тебе тоже хорошо отношусь.

Помню подобные признания и ко мне. Но вот чем они вылились-являются на самом-то деле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

107099СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:

Хотели бы вы объективности - попросили бы не отождествлять все ваши мнения с позицией общины. Взяли бы на себе ответственность и спорили бы от себя лично. Впрочем, это надо было делать еще на БФ.
я всегда спорю от себя лично. Все участники форумов пишут от себя, а не от имени общины. Это совершенно очевидный момент.

Очевидно, что ни для кого не очевидный. Даже вы сами пишете здесь о том, что вашу общину принижают. Хотя ясно, что речь исключительно про ваше мнение на БФ шла. Если люди прямо связывают ваше мнение с общиной, то видимо вы себя так и ставите?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

107100СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Я, кстати, думал, что здесь действительно демократичнее, чем на БФ. Оказывается тоже самое, но с другого боку.

Т.е. когда не удаляется то, что лично вам неугодно, то это "не демократично". У нас в России так демократиию и понимают, увы. Когда "мне" дают хамить другим, то это демократично, а когда не дают или дают отвечать оппонентам, то это "не демократично". Демократия меньшинства.

Уук пишет:
Но после того, как слово "секта" в отношении питерских и российских тхеравадинов, было санкционированно модераторами

Я не санкционировал. Но слово "секта" не оскорбительное. "Секта" не тождественно "тоталитарная секта".

Предлагаете тереть все посты и темы со словом секта? Вот бы тогда демократия настала!


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107101СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если люди прямо связывают ваше мнение с общиной, то видимо вы себя так и ставите?
Не важно как я себя ставлю. Важно, что администрация этого форума поддерживает тему с сектой. Вот это - важно. Остальное все - разговоры в пользу бедных.
Ещё раз говорю: ваша позиция мне понятна и взята на заметку. И давайте на этом закончим обсуждение данного  вопроса.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
:)
Гость


Откуда: Engels


107102СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. я продемонстрировал в этом треде плохое, негативное отношение к Топперу и Зому. Ты когда будешь публично меня обличать, что у меня негативное отношение сразу давай ссылку на этот тред, чтоб людям было ясно о чём речь. А то ведь подумают, что у меня и правда негативное отношение.

Повторюсь, что хорошим его нельзя назвать: троллишь и попустительно не удаляешь откровенно хамские и оскорбительные сообщения, в других местах ты высказывался более негативно.

Цитата:
Сохранил я его, уже после того как ты пригрозил его снести и перенес в подвал, не ради мата же твоего сохранял.

Цитата:
Замечательный пример истерики. Ты когда будешь публично меня пытаться унизить в сотый раз, что у меня истерики сразу давай ссылку на этот тред, чтоб людям было ясно о чём речь. А то ведь подумают, что у меня и правда истерики.

В личке ты истеришь более эпично и в выражениях не стесняешься. Зачем мне тебя унижать, ты сам себя опустил ниже плинтуса, скатившись до матных оскорблений.

Цитата:
Рад за тебя. Но стоит им только раз так сказать и дерьма не оберёшся.

Повторюсь, моим друзьям в голову не придет послать меня на три буквы, даже в пылу спора.

Цитата:
Один раз за 10 лет послал когда ты особо кучно серанул на святое, это конечно же "в порядке вещей". Твои методы аргументации просто восхищают.

Никуда я не серанул, было обычное обсуждение в академическом стиле, правда ты третий раз удаляешь ссылку на него. Но даже если бы задел что-то святое, это не оправдывает посылания на мужской половой орган.


Ответы на этот пост: test
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

107103СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Если люди прямо связывают ваше мнение с общиной, то видимо вы себя так и ставите?
Не важно как я себя ставлю. Важно, что администрация этого форума поддерживает тему с сектой. Вот это - важно. Остальное все - разговоры в пользу бедных.
Ещё раз говорю: ваша позиция мне понятна и взята на заметку. И давайте на этом закончим обсуждение данного  вопроса.

Ваша позиция тоже понятна - вам не важно, что общину сразу несколько людей называют "сектой", только лишь из-за вашей болтовни на форумах. Не один, не два человека, но и не администрация этого форума. Возьмите на заметку и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107104СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не санкционировал. Но слово "секта" не оскорбительное. "Секта" не тождественно "тоталитарная секта".
Ну вот опять начинаются увёртки. Оскорбительно сейчас в русском языке любое употребление слова "секта". Именно по этой причине более старое наименование "буддийские секты тибета", сейчас заменили на "школы Тибета".

К вам обращаюсь с такой же просьбой, как и к КИ: избавьте меня от игры в непонималки.
Цитата:
Предлагаете тереть все посты и темы со словом секта? Вот бы тогда демократия настала!
Это надо было раньше делать. Сейчас я бы предложил переименовать тему, но прекрасно понимаю, что этого не сделают, ибо есть определённая политика форума.[/quote]

Ответы на этот пост: test
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

107105СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если заменить на "Топпер - это российский сектант?", то более верно будет?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

107106СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любимое занятие тролля - спровоцировать эмоциональный и, желательно, неконтролируемый флейм со стороны оппонента. Хорошо бы, чтобы оппонент опустился до оскорблений. Тогда тролль уверенно чувствует себя победителем и ищет свидетелей.

На форумах, которые я модерирую есть единственное твердое правило. Тролль удаляется с форума еще до того, как получит шанс понять, почему троллинг - это плохо. Очень тоталитарная политика, никакой демократии. Единственная проблема. Тролли, нередко, весьма оживляют форум. Добавляют перчинки. Без них - плохо. Приходится, в редких случаях, для особо интересных троллей, делать исключения. Создавать им песочницы, в которых они могут резвиться, с дисклеймером: здесь сидит тролль, участие в дискуссии строго на Ваш страх и риск.

Что касается убежденности тхеравадинов, что они самые правильные монахи, а все остальные - так себе, я скажу так. Тому есть основания. Но мудрость заключается в том, чтобы не гордиться этим и не хвастаться. А уж тем более, не поддаваться возмущению, когда вместо (лично незаслуженного) уважения к чину и сану монаха у мирян (с точки зрения субординации в тхераваде) получается критика, а порой и оскорбления.

Эмоциональная зрелость - необязательный элемент практики и учения Будды. Но как минимум, Будда лично рекомендовал, ни радоваться, когда хвалят Будду и его учеников, ни огорчаться, когда ругают Будду и его учеников.

Эмоциональная незрелость - не порок. Но создает немало проблем в жизни и общении.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107107СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ваша позиция тоже понятна - вам не важно, что общину сразу несколько людей называют "сектой", только лишь из-за вашей болтовни на форумах. Не один, не два человека, но и не администрация этого форума. Возьмите на заметку и т.п.
Вы мне сейчас своим ответом напоминаете известный случай когда муж застаёт жену в постели с любовником. И вместо покаяния жена говорит: "Ну что, добился своего? Добился, что я пошла в объятия к другому мужчине?" И что бы муж не говорил, он всё равно останется виноватым.

Я понял, что чтобы я здесь не сказал, всё-равно останусь  виноватым. Smile
Цитата:
Если заменить на "Топпер - это российский сектант?", то более верно будет?
Ну вот я же говорю Sad

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
:)
Гость


Откуда: Engels


107108СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если заменить на "Топпер - это российский сектант?", то более верно будет?

С какого перепугу сектант? Ты же прекрасно понимаешь, что это Пампкин устроил вброс для троллинга, остальные ваджраянцы поддерживают из солидарности и негативного отношения к Топперу. Никаких сектантских идей Топпер не высказывает. То что в тхераваде считают махаяну и ваджраяну, раскольническими течениями и не признают сутры и тантры словом Будды - общеизвестный факт.
Не понятно, почему ты поддерживаешь этот гнусный вброс, неужели за махаяну обидно?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

107109СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если заменить на "Топпер - это российский сектант?", то более верно будет?

С какого перепугу сектант? Ты же прекрасно понимаешь, что это Пампкин устроил вброс для троллинга, остальные ваджраянцы поддерживают из солидарности и негативного отношения к Топперу. Никаких сектантских идей Топпер не высказывает. То что в тхераваде считают махаяну и ваджраяну, раскольническими течениями и не признают сутры и тантры словом Будды - общеизвестный факт.
Не понятно, почему ты поддерживаешь этот гнусный вброс, неужели за махаяну обидно?

Ну так а в махаяне вполне канонично называть подобные взгляды - хинаяной. Неужели за Тхераваду обидно?

Ошибается не только тот, кто обижает. Но и тот, кто обижается.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

107110СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 14:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:

Ваша позиция тоже понятна - вам не важно, что общину сразу несколько людей называют "сектой", только лишь из-за вашей болтовни на форумах. Не один, не два человека, но и не администрация этого форума. Возьмите на заметку и т.п.
Вы мне сейчас своим ответом напоминаете известный случай когда муж застаёт жену в постели с любовником. И вместо покаяния жена говорит: "Ну что, добился своего? Добился, что я пошла в объятия к другому мужчине?" И что бы муж не говорил, он всё равно останется виноватым.

Я понял, что чтобы я здесь не сказал, всё-равно останусь  виноватым. Smile
Цитата:
Если заменить на "Топпер - это российский сектант?", то более верно будет?
Ну вот я же говорю Sad

Вы против такой замены названия треда? Ясно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 62 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.123 (0.457) u0.025 s0.000, 18 0.098 [269/0]