Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107016СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все не все, но очень часто вы приводите сравнения именно с гомосексуалистами. Это ведь отражает ваш менталитет. Вы даже слово "секта" читаете в таком контексте. Как это возможно - мне трудно понять.
А ваш менталитет отражает то, что вы стараетесь такие вещи подмечать. Это тоже сложно понять. Хотя, полагаю, что делаете это намеренно.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

107017СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхеравада, Махаяна, Ваджраяна - это разные направления одной единой мировой религии буддизм. Бханте Топпер, Вы это отрицаете.

Настоящая, подлинная Тхеравада состоит во Всемирном братстве буддистов, АБКМ (Азиатская буддийская конференция за мир) и других международных организациях единой мировой религии буддизм.

Всемирное братство буддистов ( WFB ) — крупнейшая и наиболее представительная международная неправительственная организация буддистов. ВББ созданна в Коломбо ( Шри-Ланка ) в 1950 году представителями буддийских организаций 27 стран. Первым президентом ВББ был избран Гунапала Пийасена Малаласекера ставший впоследствии первым послом Шри-Ланки в СССР. Следующим президентом стал один из создателей Бирманской Конституции 1947 года У Чан Хтун.
Печатный орган «W. F. В. Review» на английском языке. Штаб-квартира в настоящее время находится в Бангкоке.
Сайт Всемирного братства буддистов:
http://wfbhq.org/

Флаг Всемирного братства буддистов
Буддийский флаг был впервые поднят на острове Шри-Ланка в 1885 году, он
является символом веры и мира, и используется во всем мире для представления буддийской религии. Шесть цветов флага означают цвета ауры,
которая исходила от тела Будды, когда он достиг просветления под деревом Бодхи.
Горизонтальные полосы представляют мировые расы, живущие в гармонии, и вертикальные полосы представляют вечный мир во всем мире. Цвета
символизируют совершенство состояния Будды и Дхармы. Синий свет, который исходил от волос Будды, символизирует дух Всеобщего Сострадания ко всем существам.
Желтый свет, который исходил от кожи Будды, символизирует Срединный Путь, который избегает всех крайностей и приносит равновесие и
освобождение. Красный свет, который исходил от тела Будды, символизирует блаженство, которое приносит практика Учения Будды.
Белый свет, который исходил от костей и зубов Будды, символизирует чистоту Учения Будды и освобождение, которое оно приносит.
Оранжевый свет, который исходил от ладоней, пяток и губ Будды, символизирует непоколебимую Мудрость Учения Будды.
Сочетание цветов символизирует универсальность Истины Учения Будды. Весь флаг символизирует то, что независимо от расы, национальности или
цвета кожи все разумные существа обладают природой Будды.



180px-Flag_of_Buddhism_svg.png
 Описание:
 Размер файла:  758 Байт
 Просмотрено:  1584 раз(а)

180px-Flag_of_Buddhism_svg.png




Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Ср 11 Янв 12, 10:29), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107018СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Цитата:
Здесь обозвали сектой нормальную тхеравадинскую позицию. Которая не привносит никаких новых положений в тхераваду.  

Так не тоталитарной же. Поэтому не клевета.
Клевета потому, что секта - это нечто отделившееся от основного направления и привносящее некое новое положение. Ни того ни другого мы не делали. Классическая тхеравада по взглядам.

С позиции других школ тхеры в этом смысле такая же секта. Как раз тут-то и нет никакого оскорбления или даже негативного подтекста.
Ок. То есть следуя вашей логике, я имею право называть здесь другие буддийские школы сектами? Секта махаяны, секта ваджраяны, сектанты - тантрики и т.д.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

107019СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Интересно, как бы вы отнеслись к тому, чтобы кто-либо открыл тему с названием "КИ - мужеложник?"

Уук пишет:
Все не все, но очень часто вы приводите сравнения именно с гомосексуалистами. Это ведь отражает ваш менталитет. Вы даже слово "секта" читаете в таком контексте. Как это возможно - мне трудно понять.
А ваш менталитет отражает то, что вы стараетесь такие вещи подмечать. Это тоже сложно понять. Хотя, полагаю, что делаете это намеренно.

Вы считаете, что написать подобное, и среагировать на это - одно и то же? Тогда, по вашей же логике, ваша реакция на слово "секта" аналогично его употреблению.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107020СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Тхеравада, Махаяна, Ваджраяна - это разные направления одной единой мировой религии буддизм. Бханте Топпер, Вы это отрицаете.
я это не отрицаю. Я говорю, что по сути это разные религии. А то, что вы приводите некие международные буддийские организации в качестве аргумента, просто демонстрирует ваше непонимание ситуации. Вы путаете некие административные организации служащие своим целям, с объединением доктрин.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

107021СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Уук пишет:
Цитата:
Здесь обозвали сектой нормальную тхеравадинскую позицию. Которая не привносит никаких новых положений в тхераваду.  

Так не тоталитарной же. Поэтому не клевета.
Клевета потому, что секта - это нечто отделившееся от основного направления и привносящее некое новое положение. Ни того ни другого мы не делали. Классическая тхеравада по взглядам.

С позиции других школ тхеры в этом смысле такая же секта. Как раз тут-то и нет никакого оскорбления или даже негативного подтекста.
Ок. То есть следуя вашей логике, я имею право называть здесь другие буддийские школы сектами? Секта махаяны, секта ваджраяны, сектанты - тантрики и т.д.

Вы же сами вдруг ушли от рассмотрения слова "секта" в негативном контексте, и перешли на обсуждение его нормального "старого" смысла. Не держитесь контекста, как обычно, потом выпутываетесь.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107022СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы считаете, что написать подобное, и среагировать на это - одно и то же?
я считаю, что вы это делаете намеренно. Чтобы лишний раз задеть и набрать таким образом очков.
И давайте на эту тему прикидываться и  спорить не будем. Оба - взрослые люди. Понимаем что к чему.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

107023СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Я говорю, что по сути это разные религии.

Разные конфессии одной религии Буддизм.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

107024СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Вы считаете, что написать подобное, и среагировать на это - одно и то же?
я считаю, что вы это делаете намеренно. Чтобы лишний раз задеть и набрать таким образом очков.
И давайте на эту тему прикидываться и  спорить не будем. Оба - взрослые люди. Понимаем что к чему.

Разумеется я все пишу намеренно. Но поверьте, мое намерение не столько "набрать очков", сколько помочь вам исправить свой стиль на более соответствующий сану.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107025СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы же сами вдруг ушли от рассмотрения слова "секта" в негативном контексте, и перешли на обсуждение его нормального "старого" смысла. Не держитесь контекста, как обычно, потом выпутываетесь.
На этом данную тему тоже закончим. Я понял, что вас вполне устраивает то, что петербургскую общину тхеравады и всех остальных тхеравадинов называют здесь сектой.
Ну, что же. В таком случае мне остаётся констатировать, что Волк вполне прав в своей оценке.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107026СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Разумеется я все пишу намеренно. Но поверьте, мое намерение не столько "набрать очков", сколько помочь вам исправить свой стиль на более соответствующий сану.
Вы переоцениваете, как свой духовный рост, так и свои знания и способности.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

107027СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Вы же сами вдруг ушли от рассмотрения слова "секта" в негативном контексте, и перешли на обсуждение его нормального "старого" смысла. Не держитесь контекста, как обычно, потом выпутываетесь.
На этом данную тему тоже закончим. Я понял, что вас вполне устраивает то, что петербургскую общину тхеравады и всех остальных тхеравадинов называют здесь сектой.
Ну, что же. В таком случае мне остаётся констатировать, что Волк вполне прав в своей оценке.

Мое мнение тут простое - высказанное в теме людьми находится в рамках нормального критического обсуждения для интернет-форумов, и не содержит явного хамства или оскорблений. Сам я питерскую общину не считаю "сектой". А лишь не согласен со стилем и некоторыми мнениями нескольких представителей.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 11 Янв 12, 10:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107028СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Я говорю, что по сути это разные религии.

Разные конфессии одной религии Буддизм.
я тоже думал насчёт этого термина. Но он не совсем отражает суть проблемы. Разные конфессии в христианстве, исламе или индуизме возможны. Но они суть разные духовные пути, по-разному трактующие один и тот же первоисточник (Библию, Коран, Веды). В буддизме же разные направления имеют разные сборники текстов. Поэтому расхождения здесь глубже, нежели конфессиональные у тех же христиан.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

107029СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как раз напротив - расхождений намного меньше. Общие тексты имеют значительный объем. Разница по факту в основном в схоластике. Даже между винаями разница меньше, чем между правилами двух православных монастырей.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107030СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как раз напротив - расхождений намного меньше. Общие тексты имеют значительный объем.
Гораздо меньший, чем объём соответствия Библии между разными конфессиями.
Насколько я слышал, между Ганджуром и Типитакой не более 5% сходных текстов.  
Цитата:
Разница по факту в основном в схоластике.
У христиан даже не в схоластике разница между конфессиями, а в отдельных её положениях.  Например, между православными и католиками, чуть ли не в вопросе филиокве и примате Папы
Цитата:
Даже между винаями разница меньше, чем между правилами двух православных монастырей.
А какое значение Виная имеет для тех же махасиддхов? Виная - это только для монахов. Но монахи ваджраянские и тхеравадинские даже за один стол обедать не сядут во время ритуала.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 57 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.343) u0.019 s0.002, 21 0.038 [299/0]