Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

107031СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук, вы не задумывались, что люди именно из-за вашей манеры писать, и ваших резких мнений, как раз и создают такие представление о всей вашей общине?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

107032СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Насколько я слышал, между Ганджуром и Типитакой не более 5% сходных текстов.  
Эти 5% перекроют весь Новый Завет раз 100 объемом.

Цитата:
Например, между православными и католиками, чуть ли не в вопросе филиокве и примате Папы

Сравните лучше с радикальными евангелистами.

Цитата:
А какое значение Виная имеет для тех же махасиддхов?

А при чем тут махасиддхи вдруг?

Цитата:
Виная - это только для монахов. Но монахи ваджраянские и тхеравадинские даже за один стол обедать не сядут во время ритуала.

Но разница-то все равно только в нескольких даже не вторичных, а третичных правилах. Виная везде вибхаджьявадинская, только разных "сект".

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107033СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук, вы не задумывались, что люди именно из-за вашей манеры писать, и ваших резких мнений, как раз и создают такие представление о всей вашей общине?
Мне расценивать ваше сообщение, как скрытую попытку учительства с вашей стороны?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

107034СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Но монахи ваджраянские и тхеравадинские даже за один стол обедать не сядут во время ритуала.

Когда я был в монастыре Наньхуасы на международной конференции, посвящённой 1500-летию с момента его основания, монахи в вегетарианской столовой сидели вместе и тхеравадины и тибетские ламы и китайские хэшаны. Скажу даже больше, монахи, приезжающие в монастырь Наньхуасы из тхеравадинских и тибетских монастырей Китая переодеваются во время обучения и практики в монастыре Наньхуасы в одежду китайских монахов-хэшанов.
По всему монастырю Наньхуасы висят буддийские флаги Всемирного братства буддистов.


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107035СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Насколько я слышал, между Ганджуром и Типитакой не более 5% сходных текстов.  
Эти 5% перекроют весь Новый Завет раз 100 объемом.
Объёмом может быть перекроют. Процентом - нет.
Цитата:
Сравните лучше с радикальными евангелистами.
Я не знаю, относят ли радикальных евангелистов к отдельной конфессии. Православных и католиков точно относят.
Цитата:
А при чем тут махасиддхи вдруг?
А при чём здесь Виная? Мы разве монахов обсуждаем или их линии упасампады?
Цитата:
Но разница-то все равно только в нескольких даже не вторичных, а третичных правилах. Виная везде вибхаджьявадинская, только разных "сект".
А это не важно. Важно, что ни упосатху совместно проводить не будут, ни трапезничать. Ни жить под одной крышей (это если точно подходить к вопросу).
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

107036СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Мне расценивать ваше сообщение, как скрытую попытку учительства с вашей стороны?

Вас надо учить и учить.
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Всем нам надо учиться.
В Китае говорят, что когда вместе собираются или идут вместе три человека среди них обязательно есть мой учитель.
Век живи - век учись.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Ср 11 Янв 12, 10:55), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

107037СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Уук, вы не задумывались, что люди именно из-за вашей манеры писать, и ваших резких мнений, как раз и создают такие представление о всей вашей общине?
Мне расценивать ваше сообщение, как скрытую попытку учительства с вашей стороны?

Попробуйте как добрый совет.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107038СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 10:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Когда я был в монастыре Наньхуасы на международной конференции, посвящённой 1500-летию с момента его основания, монахи в вегетарианской столовой сидели вместе и тхеравадины и тибетские ламы и китайские хэшаны.
Я поэтому и написал, что во время ритуала.
Цитата:
Скажу даже больше, монахи, приезжающие в монастырь Наньхуасы из тхеравадинских и тибетских монастырей Китая переодеваются во время обучения и практики в монастыре Наньхуасы в одежду китайских монахов-хэшанов.
О! Для тхеравадинских монахов это очень неправильно. Очень. Вполне допускаю, что таковое может быть. Но вообще за подобные вещи нужно потом каяться.
Цитата:
По всему монастырю Наньхуасы висят буддийские флаги Всемирного братства буддистов.
Флаг этот часто используется всеми буддистами. Он был изобретён на Шри-Ланке известным эзотериком полковником Олкоттом. Но, по большому счёту, этот флаг никакого официального статуса не привносит.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107039СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте как добрый совет.
Добрый совет - это тоже скрытая попытка учительства. Smile
Ну хорошо, я понял вашу позицию. Собственно говоря, она для меня не нова. Smile
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

107040СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

А это не важно. Важно, что ни упосатху совместно проводить не будут, ни трапезничать. Ни жить под одной крышей (это если точно подходить к вопросу).

Что творят тхеравадины, такого нет в странах Махаяны! Одно слово - Хинаяна, узкая, малая колесница. Незря её так учёные называют.

Или это Ваше личное мнение такое Топпер? Я не могу в это поверить. Ни грамма интернационализма в Тхераваде, по Вашему выходит.


Ответы на этот пост: КИ, Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107041СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Вас надо учить и учить.
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Всем нам надо учиться.
В Китае говорят, что когда вместе собираются или идут вместе три человека среди них обязательно есть мой учитель.
Век живи - век учись.
Авусо - помолчите пожалуйста. Вам не пристало поучать монахов, независимо от того, считаете вы их таковыми или нет.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

107042СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Цитата:

А это не важно. Важно, что ни упосатху совместно проводить не будут, ни трапезничать. Ни жить под одной крышей (это если точно подходить к вопросу).

Что творят тхеравадины, такого нет в странах Махаяны! Одно слово - Хинаяна, узкая, малая колесница. Незря её так учёные называют.

Или это Ваше личное мнение такое Топпер? Я не могу в это поверить. Ни грамма интернационализма в Тхераваде, по Вашему выходит.

Это специфика именно тхеравады. На Шри-Ланке была война между никаями, и видимо из-за нее выработалась куча таких правил. "Хинаяна" тут не при чем. Современная тенденция идет к уходу от подобных правил.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 11 Янв 12, 11:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107043СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Что творят тхеравадины, такого нет в странах Махаяны! Одно слово - Хинаяна, узкая, малая колесница. Незря её так учёные называют.

Или это Ваше личное мнение такое Топпер? Я не могу в это поверить. Ни грамма интернационализма в Тхераваде, по Вашему выходит.
Вы до сих пор так и не поняли, что ваши разборки или объединения внутри махаяны - это ваше дело. Тхеравада не в махаяне. Поэтому не нужно подходить к ней с мерками взаимоотношений махаянских монахов разных направлений, между собой.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

107044СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:

Вас надо учить и учить.
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Всем нам надо учиться.
В Китае говорят, что когда вместе собираются или идут вместе три человека среди них обязательно есть мой учитель.
Век живи - век учись.
Авусо - помолчите пожалуйста. Вам не пристало поучать монахов, независимо от того, считаете вы их таковыми или нет.

Вы уж определитесь, вы в разных религиях или в одной?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Уук, СуСаНиН
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Уук
Гость


Откуда: Saint Petersburg


107045СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 12, 11:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это специфика именно тхеравады. На Шри-Ланке была война между никаями, и видимо из-за нее выработалась куча таких правил. "Хинаяна" тут не при чем. Современная тенденция идет к уходу от подобных правил.
Не только из-за неё. Это требования Винаи - с еретиками не жить в одном монастыре, не питаться за одним столом и не проводить совместных упосатх.
Тем более, что на Ланке с протомахаянской никаей были разборки.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 58 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.114 (0.751) u0.017 s0.000, 18 0.098 [269/0]