Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83441СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 17:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Куру-Хунг

Цитата:
А что есть питерская община тхеравадинов? Это сам бханте, и несколько, не более 10 молодых людей, я думаю, вдохновлённых и восхищённых, личным примером Топпера.
Группенфюрер возможно и грубовато называть его, но "кружок Топпера"-это не больше 10 юношей.
Не хорошо вы про нас. Не хорошо. Да, община у нас небольшая. Не думаю, что кто-либо вдохновлён или восхищён моим примером. Да и на фюрера я никоим образом не претендую. Даже на роль настоятеля не претендую. Не надо так про людей писать.
Наверх
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83442СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 17:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

О чем? Мне интересно мнение людей с этой площадки о вашей организации. О ваших взглядах я сужу по постам на БФю
И, что с моими взглядами не так? Я лично высказываю какую-то не тхеравадинскую точку зрения? Или навязываю её кому либо?
То, что я лично не приемлю Ваджраяну ещё не делает меня сектантом. Я просто чётко, без излишней политкорректности излагаю свой взгляд.

Кстати, если не секрет, кто вы есть на БФ?
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83443СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 17:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
2 Куру-Хунг

Цитата:
А что есть питерская община тхеравадинов? Это сам бханте, и несколько, не более 10 молодых людей, я думаю, вдохновлённых и восхищённых, личным примером Топпера.
Группенфюрер возможно и грубовато называть его, но "кружок Топпера"-это не больше 10 юношей.
Не хорошо вы про нас. Не хорошо. Да, община у нас небольшая. Не думаю, что кто-либо вдохновлён или восхищён моим примером. Да и на фюрера я никоим образом не претендую. Даже на роль настоятеля не претендую. Не надо так про людей писать.

Что считаю нужным, то и пишу. Вы же себя не ограничиваете в том, что пишите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83444СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 17:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы - Куру-Хунг?
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83445СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 17:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
А вы - Куру-Хунг?

Сорри, ответил на пост не ко мне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83446СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 17:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, благодарю. Я уже понял, что вы на БФ пишите под ником PampKin Head
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83447СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
2 Куру-Хунг

Цитата:
А что есть питерская община тхеравадинов? Это сам бханте, и несколько, не более 10 молодых людей, я думаю, вдохновлённых и восхищённых, личным примером Топпера.
Группенфюрер возможно и грубовато называть его, но "кружок Топпера"-это не больше 10 юношей.
Не хорошо вы про нас. Не хорошо. Да, община у нас небольшая. Не думаю, что кто-либо вдохновлён или восхищён моим примером. Да и на фюрера я никоим образом не претендую. Даже на роль настоятеля не претендую. Не надо так про людей писать.

Топпере, вы что то недопоняли. Я только наоборот пытался вас несколько защитить от неуместных характеристик типа группенфюрер.
А что плохого, что я написал, что молодые люди вдохновляются вашим примером?
Ведь я имел ввиду, не вашим примером ведущим беспощядный джихад, я имел ввиду вашим примером монаха... вашим примером практика, примером бескомпромиссного следования пути и т. д., только это.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83448СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
2 Куру-Хунг

Цитата:
А что есть питерская община тхеравадинов? Это сам бханте, и несколько, не более 10 молодых людей, я думаю, вдохновлённых и восхищённых, личным примером Топпера.
Группенфюрер возможно и грубовато называть его, но "кружок Топпера"-это не больше 10 юношей.
Не хорошо вы про нас. Не хорошо. Да, община у нас небольшая. Не думаю, что кто-либо вдохновлён или восхищён моим примером. Да и на фюрера я никоим образом не претендую. Даже на роль настоятеля не претендую. Не надо так про людей писать.

Топпер, вы что то недопоняли. Я только наоборот пытался вас несколько защитить от неуместных характеристик типа группенфюрер.
А что плохого, что я написал, что молодые люди вдохновляются вашим примером?
Ведь я имел ввиду, не вашим примером ведущим беспощядный джихад, я имел ввиду вашим примером монаха... вашим примером практика, примером бескомпромиссного следования пути и т. д., только это.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83449СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Топпер пишет:
2 Куру-Хунг

Цитата:
А что есть питерская община тхеравадинов? Это сам бханте, и несколько, не более 10 молодых людей, я думаю, вдохновлённых и восхищённых, личным примером Топпера.
Группенфюрер возможно и грубовато называть его, но "кружок Топпера"-это не больше 10 юношей.
Не хорошо вы про нас. Не хорошо. Да, община у нас небольшая. Не думаю, что кто-либо вдохновлён или восхищён моим примером. Да и на фюрера я никоим образом не претендую. Даже на роль настоятеля не претендую. Не надо так про людей писать.

Топпер, вы что то недопоняли. Я только наоборот пытался вас несколько защитить от неуместных характеристик типа группенфюрер.
А что плохого, что я написал, что молодые люди вдохновляются вашим примером?
Ведь я имел ввиду, не вашим примером ведущим беспощядный джихад, я имел ввиду вашим примером монаха... вашим примером практика, примером бескомпромиссного следования пути и т. д., только это.
Действительно недопонял. Прошу прощения (сейчас соседний тред про группенфюрера посмотрел, увидел откуда цитата).
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83451СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Цитата:

О чем? Мне интересно мнение людей с этой площадки о вашей организации. О ваших взглядах я сужу по постам на БФю
И, что с моими взглядами не так? Я лично высказываю какую-то не тхеравадинскую точку зрения? Или навязываю её кому либо?
То, что я лично не приемлю Ваджраяну ещё не делает меня сектантом. Я просто чётко, без излишней политкорректности излагаю свой взгляд.

Кстати, если не секрет, кто вы есть на БФ?

С вашими взглядами все нормально: есть взгляды правильные (якобы тхеравадинские), и есть все остальные, неправильные (нетхеравадинские, небуддийские, о которых излагается четко, неполиткорректно).

Правда не совсем понятно, где изложена стандартная тхеравадинская точка зрения. Стандартизована ли она? И с чего вы решили, что выражаете именно некую стандартизированную тхеравадинскую точку зрения?

Сектантский взгляд - это именно четкое изложения позиции, в соответствии с которой только сектант излагает истину, а все остальные - никто (небуддисты, заблуждаются и т.д. и т.п)... + приходите к нам на семинары/затворы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83452СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
С вашими взглядами все нормально: есть взгляды правильные (якабы тхеравадинские), и есть все остальные, неправильные (нетхеравадинские, небуддийские, о которых излагается четко, неполиткорректно).
Это ваше личное видение вопроса.
Цитата:
Правда не совсем понятно, где изложена стандартная тхеравадинская точка зрения. Стандартизована ли она? И с чего вы решили, что выражаете именно некую стандартизованную тхеравадинскую точку зрения?
Опять же - это ваше видение. Вы сами с чего-то решили, что я излагаю некую стандартизованную тхеравадинскую т.з.
Я излагаю свою личную поизцию. С ней можно соглашаться или не соглашаться. На БФ каждый излагает свою т.з.
Цитата:
Сектантский взгляд - это именно четкое изложения позиции, в соответствии с которой только сектант излагает истину, а все остальные - никто (небуддисты, заблуждаются и т.д. и т.п)... + приходите к нам на семинары/затворы.
Такого у нас нет. Не выдумывайте пожалуйста и не проецируйте свои личные измышления на нашу общину. Если Зом не согласен с позицией Гоенки - это его право. Я частично разделяю это мнение. Но остальные в праве придерживаться своих точек зрения (и отстаивать их). Никто никого не принуждает ни к чему. Мы с Зомом, например, постоянно спорим на тему Ниббаны. Ну и что? При чём здесь сектантство?
Цитата:
"Именно на ваши подношения мы расчитывать не будем" и т.д. и т.п
Это было сказано лично мной, лично вам при определённых обстоятельствах. И это остаётся в силе. Но это не из-за сектантства, а из за ваших личных качеств.[/quote]
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83453СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:
С вашими взглядами все нормально: есть взгляды правильные (якабы тхеравадинские), и есть все остальные, неправильные (нетхеравадинские, небуддийские, о которых излагается четко, неполиткорректно).
Это ваше личное видение вопроса.
Цитата:
Правда не совсем понятно, где изложена стандартная тхеравадинская точка зрения. Стандартизована ли она? И с чего вы решили, что выражаете именно некую стандартизованную тхеравадинскую точку зрения?
Опять же - это ваше видение. Вы сами с чего-то решили, что я излагаю некую стандартизованную тхеравадинскую т.з.
Я излагаю свою личную поизцию. С ней можно соглашаться или не соглашаться. На БФ каждый излагает свою т.з.
Цитата:
Сектантский взгляд - это именно четкое изложения позиции, в соответствии с которой только сектант излагает истину, а все остальные - никто (небуддисты, заблуждаются и т.д. и т.п)... + приходите к нам на семинары/затворы.
Такого у нас нет. Не выдумывайте пожалуйста и не проецируйте свои личные измышления на нашу общину. Если Зом не согласен с позицией Гоенки - это его право. Я частично разделяю это мнение. Но остальные в праве придерживаться своих точек зрения (и отстаивать их). Никто никого не принуждает ни к чему. Мы с Зомом, например, постоянно спорим на тему Ниббаны. Ну и что? При чём здесь сектантство?
Цитата:
"Именно на ваши подношения мы расчитывать не будем" и т.д. и т.п
Это было сказано лично мной, лично вам при определённых обстоятельствах. И это остаётся в силе. Но это не из-за сектантства, а из за ваших личных качеств.

1. Правильно, мое... Я же еще не совсем ополоумил выдавать свою точку зрения за... кхм... махаянскую/ваджраянскую/или еще какую.
2. Свою точку зрения по поводу сектантских проявлений я изложил.  То, что сектанты спорят уже и друг с другом, вопрос второстепенный.
3. Не вам решать, что мне и на что проецировать.
4. То, что вы мне сказали лично, просто иллюстрирует то, ради чего вы просиживаете сутками по всем интернет-площадкам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
Гость


Откуда: Saint Petersburg


83454СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 18:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
1. Правильно, мое... Я же еще не совсем ополоумил выдавать свою точку зрения за... кхм... махаянскую/ваджраянскую/или еще какую.
Так вот и я не выдаю свою т.з. за общетхеравадинскую.
Цитата:
2. Свою точку зрения по поводу сектантских проявлений я изложил.  То, что сектанты спорят уже и друг с другом, вопрос второстепенный.
Вот видите, как запросто вы взяли и обозвали людей сектантами. Нехорошо.
Цитата:
3. Не вам решать, что мне и на что проецировать.
Просто со стороны видно.
Цитата:
4. То, что вы мне сказали лично, просто иллюстрирует то, ради чего вы просиживаете сутками по всем интернет-площадкам.
Вот например. Это тоже яркий пример вашего мышления. Оно и понятно. Что у вас в голове, то вы и оппоненту приписываете. Но вообще это не здорово.[/quote]
Наверх
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

83457СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 19:08 (13 лет тому назад)    Re: Путь Старцев - это российская секта? Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Просто хотелось бы послушать аргументированные мнения сообщества. Просьба высказываться по существу.

Я как представитель данной "секты" постараюсь описать формально.
Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
Это нам как бы говорит Википедия.
в принципе можно ограничится и этим, так как наша группа не является отделившейся от "основного направления"
Но можно продолжить и дальше.
Никакой закрытости нет - может приходить кто угодно и задавать любые вопросы.
Никаких принуждений к приходу или чему либо подобному.
Никакого выманивания денег...
и так далее по списку.

ps  Very Happy  ожидаются крики вроде "ааа... Топпер сторонников привел!"  Laughing  Laughing  Laughing

_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

83458СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 10, 19:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
наша группа не является отделившейся от "основного направления"
Не отделилась от Буддавихары?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 2 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.370) u0.017 s0.000, 18 0.015 [256/0]