Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дипластия (сублогика cоздания устойчивых нелепостей)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280014СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 15:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Создание устойчивых нелепостей, или абсурдов, типа "то же, но не то же" и было тем самым выходом на уровень, немыслимый в нервной деятельности любого животного.
Нервная деятельность осталась ровно такой же.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280015СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 15:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Животное имеет дело либо с "тем же" раздражителем, не отличая новый от прежнего, т.е. пренебрегая их различиями, либо "не с тем" , т.е. дифференцируемым.
Автор упоминает животное. Видимо, зоолог.

Цитата:
Напротив, то отождествление, о котором идет речь,
Об отождествлении речи не было.
Цитата:
ничего общего не имеет с их смешением
Такой логической операции нет.
Цитата:
: где есть смешение,
Да, где есть смешение?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280016СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Преодоление дипластий можно определить также, как деабсурдизацию абсурда.
Например?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280017СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ну или еще один выход - универсальный язык науки.
В неточных науках? Создайте такой, вы же "гений".

Я предвидел такое возражение и хотел вставить известное высказывание Резерфорда "Есть физика и коллекционирование бабочек". Но подумал что и так понятно, что неточные науки все же основываются на, и не противоречат точным. Скажем история и археология, или психология, как неточные науки все же в случае каких либо споров проверяются точными, например возраст исторического предмета - радиоуглеродным анализом и тд, психология - медициной, нейрофизиологией (которые также неточные, однако более точны. И так до уровня физики и химии, математики).

Фуфло. То, что меряется точно - это точная наука, а остальное остается неточным. Истина устанавливается анализом и разделением на части, а не демагогическим смешиванием разного в одну кучу.

Ну так установите истину с помощью Ваджраччхедики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

280018СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лишь бы что-нибудь сказать в ответ?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

280019СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
такой процент непонимания смысла Дхармы - нормальная вещь.
Какой же тут процент? Я вижу только высказывания пары метафизических упрямцев, да твои споры с самим собой.
Росс пишет:

Ценно даже когда хоть один из ста приходит  к смыслу практики. Тут пока вроде поменьше.Smile
Как же ты определил? Высшим оком будды взглянул, и в правом глазе отразились цифирки, как у терминатора? Bugaga
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280020СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лишь бы что-нибудь сказать в ответ?

Лишь бы что-нибудь ответить на сказанное?

Ну смотрите КИ мы же понимаем вокруг чего мы ходим. Вокруг научности-ненаучности. Вы отстаиваете философскую или иную (какую?) научность Ваджраччхедики и вообще Праджняпарамиты?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

280022СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

  Фикус, у тебя перегиб с философией...  Знаешь как Миларепа постигал философию? Он вообще не изучал то что ты читал.
Конечно, было бы странно предположить обратное.
Дэв пишет:

Он поначалу садился в келью на месяц другой, потом выходил и с другими учениками обменивались своими опытами и сравнивали их с текстами по практической йоге-методе.
После этого он понимал, что другие продвинулись дальше в практике, и дальше медитировал, чтобы догнать других.
Ты-то откуда всё это знаешь? Просто ты так себе представляешь Миларепу. Что ж, мне нечего сказать, я про Миларепу ничего не знаю, так что вслед за тобой фантазировать не берусь.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280025СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миларепа не страдал дипластией? Он же как то смог спрятаться от дождя в ячий рог не став при этом меньше и не увеличив рог.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280027СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 16:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Миларепа не страдал дипластией? Он же как то смог спрятаться от дождя в ячий рог не став при этом меньше и не увеличив рог.
Вы не страдаете дипластией от того, что ваши печатающие руки это не вы?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





280028СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 17:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подрастёшь, Фикус, узнаешь.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280029СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 17:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Миларепа не страдал дипластией? Он же как то смог спрятаться от дождя в ячий рог не став при этом меньше и не увеличив рог.
Вы не страдаете дипластией от того, что ваши печатающие руки это не вы?

А кто?


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280030СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 17:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Миларепа не страдал дипластией? Он же как то смог спрятаться от дождя в ячий рог не став при этом меньше и не увеличив рог.
Вы не страдаете дипластией от того, что ваши печатающие руки это не вы?

А кто?
Вы не желаете отвечать на вопрос, тем самым дискриминируя понятие дискурс?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280031СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 17:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Я желаю узнать, если мои руки, это не я , то кто они?


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280033СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 16, 17:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dron
Я желаю узнать, если мои руки, это не я , то кто они?
Ваши руки- не вы? Вы уверены?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.173) u0.015 s0.001, 18 0.024 [264/0]