Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

thervada.su

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600207СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 13:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
ДмитрийБ, то есть, вы не знаете, о чем говорите, и не имеете об этом представления? Активно, с демагогией и софизмами, защищаете некие особенности поведения Топпера, свидетелем которых никогда не были?

Это риторический вопрос.

Не риторический.

ДмитрийБ пишет:
Вы, главное, подпишите, пожалуйста, здесь и здесь, что Бханте молвил "это собрание нечистое", а затем вывел человека прочь и закрыл двери на засов

Готовы?

Вы ведь передернули - пример Ренаты представили в виду описания факта. Это софизм - разновидность вранья.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

600208СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 13:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

Вы можете просто сказать как реально было и всё?

Нужны не намеки и ужимки, а улики и протокол.

Нет?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600214СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 14:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
КИ

Вы можете просто сказать как реально было и всё?

Нужны не намеки и ужимки, а улики и протокол.

Нет?

Рассказать о том, о чем я даже и не говорил? Не могу. Обо всем знаю по рассказам людей, вроде вас.

Я с вами до этого разговаривал о словах Топпера, которые он высказывал в интернете. А вы вдруг стали просить меня нечто "подписать". Вы просто до ужаса не внимательны. Или, скорее всего, сознательно передергиваете.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

600215СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 14:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не могу. Обо всем знаю по рассказам людей, вроде вас.

Ага, по рассказам заинтересованных лиц ) Вот об этом и речь.

Цитата:
Я с вами до этого разговаривал о словах Топпера, которые он высказывал в интернете.

Цитат не осталось?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600218СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 14:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Не могу. Обо всем знаю по рассказам людей, вроде вас.

Ага, по рассказам заинтересованных лиц ) Вот об этом и речь.

Цитата:
Я с вами до этого разговаривал о словах Топпера, которые он высказывал в интернете.

Цитат не осталось?

Зачем нужны цитаты, если Топпер этого не опровергает и косвенно, отвечая передергиванием, подтверждает?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

600227СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 15:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Значит нет.

И что в сухом остатке? Обычная истерика от того, что не нравятся чьи-то личные идеи.

Ведомые неблагими корнями, не можете позволить другому быть другим. В этом причина конфликта.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600228СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 15:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Значит нет.

И что в сухом остатке?

Хотите в сухом остатке? Спросите Топпера прямо: "является ли, по мнению Топпера, буддистом тот, кто принял прибежище без участия монаха настолько же буддистом, как тот, кто принял прибежище в ритуале с монахом?". Не сочиняйте и не оскорбляйте, а просто спросите.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Горсть листьев, ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600234СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 16:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Значит нет.

И что в сухом остатке?

Хотите в сухом остатке? Спросите Топпера прямо: "является ли, по мнению Топпера, буддистом тот, кто принял прибежище без участия монаха настолько же буддистом, как тот, кто принял прибежище в ритуале с монахом?". Не сочиняйте и не оскорбляйте, а просто спросите.
Да, и увидите, может ли он позволить другому быть другим.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вс 20 Фев 22, 16:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

600236СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 16:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Значит нет.

И что в сухом остатке?

Хотите в сухом остатке? Спросите Топпера прямо: "является ли, по мнению Топпера, буддистом тот, кто принял прибежище без участия монаха настолько же буддистом, как тот, кто принял прибежище в ритуале с монахом?". Не сочиняйте и не оскорбляйте, а просто спросите.

Ок. Другое дело. Можете ведь, когда хотите )

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600237СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 16:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ДмитрийБ пишет:
Значит нет.

И что в сухом остатке?

Хотите в сухом остатке? Спросите Топпера прямо: "является ли, по мнению Топпера, буддистом тот, кто принял прибежище без участия монаха настолько же буддистом, как тот, кто принял прибежище в ритуале с монахом?". Не сочиняйте и не оскорбляйте, а просто спросите.

Ок. Другое дело. Можете ведь, когда хотите )

Это не то же самое было написано?
https://dharma.org.ru/board/post600040.html#600040

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

600240СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 16:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

В целом то же самое, но протокольно сформулировано именно сейчас )
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600242СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 16:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Для нормальных людей одно, а для демагогов - формулировки, которые затрудняют передергивание.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

600253СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 21:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



А как было? Расскажите с подробностями.
Было так - в один из последних визитов б.Топпера в Московскую общину, незадолго перед объявленным им бойкотом, б.Топпер начал Утреннюю Церемонию согласно служебнику. Возможно его коробило, что у московских буддистов есть свои экземпляры служебников и они читают по ним вместе с монахом или молча следят по ним за тем, как монах читает те места, которые полагается читать только монаху, но когда дело дошло до зачитывания Прибежищ, б.Топпер остановился и сказал: "тебя и тебя я знаю, а тебя - нет, так что ты выйди". Сказал он это не адвентисту ни разу, а буддисту К. (правда, он калмыцкий язык изучает, м.б. это тоже не есть хорошо?), от которого я эту историю и услышала и который много-много лет посещает нашу Общину. Этот самый К. спорить не стал, молча вышел из зала и посидел на кухне. Ну а вообще-то никак нельзя сравнивать отношения Будды с монахами и с мирянами - к мирянам отношение у Будды было совсем другое, в суттах нет ни одной истории о том, как "нехорошие" миряне изгонялись во время той или иной проповеди или не допускались на неё.

Ответы на этот пост: КИ, Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

600256СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 23:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что, почтенные? Есть документ, что независимо от "искаженных" с точки зрения Тхеравады воззрений на Прибежище, прибежавшие, всё же являются с тз бханте Топпера - буддистами.

Так что эта ваша карта - бита )

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

600257СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 22, 23:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Ну что, почтенные? Есть документ, что независимо от "искаженных" с точки зрения Тхеравады воззрений на Прибежище, прибежавшие, всё же являются с тз бханте Топпера - буддистами.

Так что эта ваша карта - бита )

Где такой документ есть? В воображаемых ваших тайных "личных сообщениях"? Обратите внимание, вопрос был задан точно, поэтому нужен точный ответ, а не его пересказ.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 8 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.520) u0.014 s0.002, 18 0.016 [266/0]