Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сердцевина дерева Бодхи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571366СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
зорге пишет:

В тантру например. Потом лазят по буддийским форумам и ищут где им тут тантрический секс за бесплатно выдадут.
как сказал один хороший человек - "около миллиарда людей(зарадный обыватель) думает что тантра это про секас и около миллиарда людей(индийский обыватель) думает что это магия(колдовство).....и то и другое далеко от истины..."

С индийским обывателем не приходилось сталкиваться, все больше с нашими да с западными. Ну и там таки да, всякие интересные вещи между ушаме происходят.
Пришлось отписаться, например, от БФ-а по причине того, что модераторы форума на форуме же агрессивно убеждали в необходимости для настоящих мужиков чпокаться на картонке в кустах, прости господи.

Люди элементарно не имеют даже представлений о нравственном поведении. Даже те, кто считают себя буддистами. Даже те, кто считают, что учат других буддизму.

Цитата:
Баньян считается деревом Шивы, пипал трии (अश्वत्थामा ashvathama или ashvatha)  считается деревом Вишну(а так же деревом Будды это тоже сразу упоминают т.е. несмотря на многовековое отсутствие Буддищма в Индии про это не забыли)

Дооо. Вот и на Шри Ланке, насколько мне известно, Будду считают одним из воплощений Вишну.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

571367СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

зорге пишет:
Люди элементарно не имеют даже представлений о нравственном поведении.

Например, не понимают, что не нужно коверкать ники форумчан?

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: зорге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571368СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Судя по вашему посту, вы явно не читали всю дискуссию.

Судя по вашему ответу, вы не читали даже моих двух вам сообщений Smile

Цитата:
Меня буддизм интересует как лекарство от умственной дуккхи. Потому что я не вижу особых проблем в наличии тела и его страданиях, если ум от этого больше не страдает.
Как вы себе представляете телесные страдания отдельными от ума? Мне аж прям интересно сейчас стало.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

571369СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

зорге пишет:
Ктото пишет:
Судя по вашему посту, вы явно не читали всю дискуссию.

Судя по вашему ответу, вы не читали даже моих двух вам сообщений Smile

Цитата:
Меня буддизм интересует как лекарство от умственной дуккхи. Потому что я не вижу особых проблем в наличии тела и его страданиях, если ум от этого больше не страдает.
Как вы себе представляете телесные страдания отдельными от ума? Мне аж прям интересно сейчас стало.

Мда...
Опять мимо (((
Вы не меня, вы Антарадхану об этом спросите.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: зорге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571370СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
зорге пишет:
Люди элементарно не имеют даже представлений о нравственном поведении.

Например, не понимают, что не нужно коверкать ники форумчан?

Почему сразу "коверкать". Интерпретировать. И некоторые форумчане не против.
А всем остальным надо начать практиковать Метту.


Ответы на этот пост: Ктото, Яреб
Наверх
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571371СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
зорге пишет:
Ктото пишет:
Судя по вашему посту, вы явно не читали всю дискуссию.

Судя по вашему ответу, вы не читали даже моих двух вам сообщений Smile

Цитата:
Меня буддизм интересует как лекарство от умственной дуккхи. Потому что я не вижу особых проблем в наличии тела и его страданиях, если ум от этого больше не страдает.
Как вы себе представляете телесные страдания отдельными от ума? Мне аж прям интересно сейчас стало.

Мда...
Опять мимо (((
Вы не меня, вы Антарадхану об этом спросите.

Спрашивать Антарадхану о ваших цитатах с выделениями жирным шрифтом? Мне начинает казаться, что вы троллите.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

571372СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

зорге пишет:
Ктото пишет:
зорге пишет:
Люди элементарно не имеют даже представлений о нравственном поведении.

Например, не понимают, что не нужно коверкать ники форумчан?

Почему сразу "коверкать". Интерпретировать. И некоторые форумчане не против.
А всем остальным надо начать практиковать Метту.

Вот именно - метту надо практиковать "всем остальным", и вежливости в общении, видимо, тоже нужно придерживаться "всем остальным"  Laughing

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: зорге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

571373СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

зорге пишет:
Ктото пишет:
зорге пишет:
Ктото пишет:
Судя по вашему посту, вы явно не читали всю дискуссию.

Судя по вашему ответу, вы не читали даже моих двух вам сообщений Smile

Цитата:
Меня буддизм интересует как лекарство от умственной дуккхи. Потому что я не вижу особых проблем в наличии тела и его страданиях, если ум от этого больше не страдает.
Как вы себе представляете телесные страдания отдельными от ума? Мне аж прям интересно сейчас стало.

Мда...
Опять мимо (((
Вы не меня, вы Антарадхану об этом спросите.

Спрашивать Антарадхану о ваших цитатах с выделениями жирным шрифтом? Мне начинает казаться, что вы троллите.

Без страданий ума телесные страдания являются неприятными ощущениями, но не страданиями.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: зорге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571374СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
зорге пишет:
Ктото пишет:
зорге пишет:
Люди элементарно не имеют даже представлений о нравственном поведении.

Например, не понимают, что не нужно коверкать ники форумчан?

Почему сразу "коверкать". Интерпретировать. И некоторые форумчане не против.
А всем остальным надо начать практиковать Метту.

Вот именно - метту надо практиковать "всем остальным", и вежливости в общении, видимо, тоже нужно придерживаться "всем остальным"  Laughing

Вежливость подразумевает не делать такого, что неприятно другим. Как я узнаю, что вам что-то неприятно, если вы мне об этом не скажете? Некоторые люди вполне себе спокойно переживают, когда как то обыгрывают их ники.

Вы похоже так сильно заняты своими переживаниями, что не способны поддерживать связный диалог. Всего вам хорошего, скорей выздоравливайте.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
grind



Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 315
Откуда: Калининград

571375СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

зорге пишет:
Горсть листьев пишет:

Правда, ученица Корнфилда и сказала, что преподает Метту. Но в середине нашей с ней совместной прогулки по монастырю заявила, что "хотела бы помедитировать".
Наверное, я просто помешала ей практиковать Метту. Я вообще мешаю людям практиковать Метту, давно это замечаю.
Laughing

А эачем Вы мешаете людям практиковать метту?

_________________
один шаг до горизонта


Ответы на этот пост: зорге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571376СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:

Без страданий ума телесные страдания являются неприятными ощущениями, но не страданиями.

Все, все, подарки закончились. Райком закрыт, все ушли на фронт всемирного освобождения.
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

571377СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

зорге пишет:
Вежливость подразумевает не делать такого, что неприятно другим. Как я узнаю, что вам что-то неприятно, если вы мне об этом не скажете?

Вежливость подразумевает не делать такого, что может быть неприятно другим.
Независимо от того, скажут они об этом или нет. Потому что многие не говорят, хотя им и неприятно.
Мне кстати, все равно, коверкают ли мой ник. Потому что это говорит лишь о невоспитанности коверкающего - более ни о чем.
Вам, кстати, многократно на форуме делали замечания по поводу коверкания ников - так что вы игнорируете это, даже когда вам говорят.

И я бы не говорила вам этого, если бы вы не высказывали так часто претензий по поводу нравственности других.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

571378СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

На всякий случай скажу, что часто употребляемый форумчанами вариант Кто-то коверканием ника не считаю Smile
_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 21 Мар 21, 15:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: зорге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571379СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

grind пишет:
зорге пишет:
Горсть листьев пишет:

Правда, ученица Корнфилда и сказала, что преподает Метту. Но в середине нашей с ней совместной прогулки по монастырю заявила, что "хотела бы помедитировать".
Наверное, я просто помешала ей практиковать Метту. Я вообще мешаю людям практиковать Метту, давно это замечаю.
Laughing

А эачем Вы мешаете людям практиковать метту?

Ну я ж не специально. Потом эта же ученица г-на К готова была целовать песок, на который я сходила, но было поздно.
Наверх
зорге
Гость


Откуда: Irkutsk


571380СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 21, 15:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
На всякий случай скажу, что часто употребляемый форумчанами вариант Кто-то коверканием ника не считаю Smile

Завершите терапию, и тогда, может быть, поговорим.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.971) u0.016 s0.002, 18 0.022 [269/0]