Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ламер
Гость





373066СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 14:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И сразу вдогонку, и что бы два раза не писать. У вас свой опыт исследования сознания под воздействием "веществ" и если имеется, то проводили ли вы сравнение (или анализ) этога опыта, и медитационного с результатами, естественно уровня предельного?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17652
Откуда: Москва

373099СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 15:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
И сразу вдогонку, и что бы два раза не писать. У вас свой опыт исследования сознания под воздействием "веществ" и если имеется, то проводили ли вы сравнение (или анализ) этога опыта, и медитационного с результатами, естественно уровня предельного?
Был алкоголя. Не вижу ничего полезного в воздействии "веществ" или соответствующего состояниям в медитации. Единственная польза возможно для материалистов, если им повезет, пережить что-то в сознании, что направит их потом к духовному пути.

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17652
Откуда: Москва

373102СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 15:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:

Есть вещи так не держите их в себе. Это вредно как говорят психологи, и давайте вместе поанализируем мой личный опыт, а потом и к вашему перейдем, хе хе. Если вы конечно не против.
Я свои сомнения уже высказал в своих вопросах к Вам выше. Но переубеждать Вас я не планирую. Извините.

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ламер
Гость





373112СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 15:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Был алкоголя. Не вижу ничего полезного в воздействии "веществ" или соответствующего состояниям в медитации. Единственная польза возможно для материалистов, если им повезет, пережить что-то в сознании, что направит их потом к духовному пути.
Алкоголя и всё? Ну вы дружище совсем, совсем себя не любите. А как же критерии реальности познать,  10 планов бытия проскочить (миров)  без похмелья и прочих сопутствующих переживаний? Как наконец сравнить Нью-Эйджевские трипы - со здоровой и классической медитацией, в которой эти трипы в начальных стадиях состоят, или иллюзий? Разочарован я  в таком случае, да и аналитик из вас - ни какой, хе хе.
Наверх
Ламер
Гость





373132СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 15:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я свои сомнения уже высказал в своих вопросах к Вам выше. Но переубеждать Вас я не планирую. Извините.
Да уш извиню конечно, я же не людовед какой. Но вот смотрите какая интересная вещ проявилась. Вы написали что имеете сомнения в моих постижениях, и на чем эти сомнения строите? На основе своего личного опыта, в которых аналогичных нет, и по этому что? Этога не может быть - потому, что этого не может быть никогда, хе хе. Неубедительно если честно, и не по людски. В том смысле, что сказав А, тем более в нелестно - обвинительном ключе, следует и Б вывалить, для обоснования своих же слов. А то что получается? Я вот напишу щас, что вы алкаш, и ничего обьяснять - обосновывать мне при этом не надо? Ну как знаете, хорошего дня....

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17652
Откуда: Москва

373136СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 16:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
СлаваА пишет:

Я свои сомнения уже высказал в своих вопросах к Вам выше. Но переубеждать Вас я не планирую. Извините.
Да уш извиню конечно, я же не людовед какой. Но вот смотрите какая интересная вещ проявилась. Вы написали что имеете сомнения в моих постижениях, и на чем эти сомнения строите? На основе своего личного опыта, в которых аналогичных нет, и по этому что? Этога не может быть - потому, что этого не может быть никогда, хе хе. Неубедительно если честно, и не по людски. В том смысле, что сказав А, тем более в нелестно - обвинительном ключе, следует и Б вывалить, для обоснования своих же слов. А то что получается? Я вот напишу щас, что вы алкаш, и ничего обьяснять - обосновывать мне при этом не надо? Ну как знаете, хорошего дня....
Где же Ваша безличность, что сразу обижаться? Я же написал, что выше уже в своих вопросах высказал сомнения. Сомнения это не обвинения. Тем более Вы их тогда пропустили, не прокомментировав. Например, про кислородное голодание и зависимость перехода в нирвану от кислородного голодания мозга. Нирвана не может зависеть от состояния тела. Это необусловленное ни чем состояние. Во-вторых, из нирваны уже не выходят. Это постоянное состояние освобождения, если оно произошло, то не прекращается. Никакие физические причины не могут вывести из этого состония. И в третьих Нирвана не запускает интеллект для подтверждения самой себя.

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ламер
Гость





373143СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 16:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Где же Ваша безличность, что сразу обижаться? Я же написал, что выше уже в своих вопросах высказал сомнения. Сомнения это не обвинения. Тем более Вы их тогда пропустили, не прокомментировав. Например, про кислородное голодание и зависимость перехода в нирвану от кислородного голодания мозга. Нирвана не может зависеть от состояния тела. Это необусловленное ни чем состояние. Во-вторых, из нирваны уже не выходят. Это постоянное состояние освобождения, если оно произошло, то не прекращается. Никакие физические причины не могут вывести из этого состония. И в третьих Нирвана не запускает интеллект для подтверждения самой себя.
Я обиделся, с чего вы так решили? Нет конечно, и тут дело в другом. Вы как бы пребываете в диалоге, а для проведения его (диалога) качественно - необходимы некоторые условия. Например доказывание своей позиции или утверждения. Вы сделали утверждение, хотя для приличия отметив личную точку зрения, и на этом в сторону. А я требую продолжнения банкета, ибо хочу вас унизить и растоптать (унасикомить одним словом), в ментальном конечно же смысле, и тем самым подняв свое ЧСВ, хе хе. Надеюсь вы не будете против моих скромных желаний? И так, на чем вы построили свои сомнения, которые касаются моих постижений?
1. На основании прочитаной литературы.
2. На собственном медитационном опыте.
3. На алкогольных трипах.
4. Просто захотелось поговорить.
Теперь о Нирване, и о том, что из неё не выходят. Вы из сна никогда не выходите, или из туалета - раз туда войдя по потребности? Так же и с Нирваной, вошел и вышел, или был выкинут по физиологическим причинам, одна из которых нехватка кислорода поступающего к мозгам. Тело не дурнее ума, и не хочет помирать за идею, или от того, что уму пофек. Оно знает свое дело, и чотко следует заветам эволюции. Другое дело Паринирвана, это уже уход без возврата, и мне странно что вы этога не знаете, хе хе.


Ответы на этот пост: СлаваА, Корректор
Наверх
Ламер
Гость





373155СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 16:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И да, не приписывайте состоянию переживания Нирваны - несуществующих последствий, вида обретения всезнания, способности ходить по воде и утолять голод страждущих - малым количеством органики. Это все мифы, как и 36 признаков Будды. Переживание приводит к изменениям психики, но не к радикальным, как вам может быть и хотелось, но к достаточно серьезным с точки зрения обывателя. Перечислять я их не буду, переживете - сами все узнаете, хехе.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4086
Откуда: South Indiana

373162СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 16:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
И да, не приписывайте состоянию переживания Нирваны - несуществующих последствий, вида обретения всезнания, способности ходить по воде и утолять голод страждущих - малым количеством органики. Это все мифы, как и 36 признаков Будды. Переживание приводит к изменениям психики, но не к радикальным, как вам может быть и хотелось, но к достаточно серьезным с точки зрения обывателя. Перечислять я их не буду, переживете - сами все узнаете, хехе.

вы так говорите, будто сами её реализовали. по поводу голода страджущих - это вроде исус рыбкой накормил. при достижении нирвана определённо уменьшается желание жрать.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ламер
Гость





373196СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 17:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

вы так говорите, будто сами её реализовали. по поводу голода страджущих - это вроде исус рыбкой накормил. при достижении нирвана определённо уменьшается желание жрать.
Да неужели? Неужели уменьшает желание вкусно покушать, и заодно предаться гедонистической неге, в окружении красоты и психологического комфорта? Нет, я такого за собой не замечал, может практика моя - аскетическая, слишком сильный отпечаток в уме оставила? Может быть, а может и нет. Захочу поесть - поем, а спать если, то и вздремну часок другой (почти цитата)
Ну а что касается страждущих, и кормления их, может быть даже с ложечки, не жалея собственной рыбьей икры (желательно черного цвета), то ну их, не люблю я людей. И смотрю на них с презрением, и с чувством глубокого неуважения, за их тупость, жадность и расчетливость. Мизантроп я короче, и предпочитаю одиночество. И это все случилось после покорения Нирваны, странно да, с вашей точки зрения? Ах ну да, это ж не Нирвана была. После Нирваны  личность меняется, и далее список из добродетелей, подвигов и достижений. Сквозь стены ходить надо, игнорируя двери, или  в крайнем случае окно. Не выше этажа второго. И чисто из прагматизма исходя....


Ответы на этот пост: Android, Корректор
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4086
Откуда: South Indiana

373220СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 18:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Android пишет:

вы так говорите, будто сами её реализовали. по поводу голода страджущих - это вроде исус рыбкой накормил. при достижении нирвана определённо уменьшается желание жрать.
Да неужели? Неужели уменьшает желание вкусно покушать, и заодно предаться гедонистической неге, в окружении красоты и психологического комфорта? Нет, я такого за собой не замечал, может практика моя - аскетическая, слишком сильный отпечаток в уме оставила? Может быть, а может и нет. Захочу поесть - поем, а спать если, то и вздремну часок другой (почти цитата)
Ну а что касается страждущих, и кормления их, может быть даже с ложечки, не жалея собственной рыбьей икры (желательно черного цвета), то ну их, не люблю я людей. И смотрю на них с презрением, и с чувством глубокого неуважения, за их тупость, жадность и расчетливость. Мизантроп я короче, и предпочитаю одиночество. И это все случилось после покорения Нирваны, странно да, с вашей точки зрения? Ах ну да, это ж не Нирвана была. После Нирваны  личность меняется, и далее список из добродетелей, подвигов и достижений. Сквозь стены ходить надо, игнорируя двери, или  в крайнем случае окно. Не выше этажа второго. И чисто из прагматизма исходя....

на первый вопрос не ответили. вы достигли нирваны, что вы так уверенно заявляете о том, что должно поменяться в человеке, а что не? по мне так, не похоже - какое раздражение исходит.

все остальное, как кому. моя аскетическая практика, скажем так, привносит более спокойное отношение к еде и внешней красоте. а псих комфорт больше связан с внутренними состояниями. но нирваны не достиг.  хотя тоже захочу поем, захочу не.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Ламер, Ламер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ламер
Гость





373235СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


на первый вопрос не ответили. вы достигли нирваны, что вы так уверенно заявляете о том, что должно поменяться в человеке, а что не? по мне так, не похоже - какое раздражение исходит.

все остальное, как кому. моя аскетическая практика, скажем так, привносит более спокойное отношение к еде и внешней красоте. а псих комфорт больше связан с внутренними состояниями. но нирваны не достиг.  хотя тоже захочу поем, захочу не.
Цитирую дословно -

"вы так говорите, будто сами её реализовали. по поводу голода страджущих - это вроде исус рыбкой накормил. при достижении нирвана определённо уменьшается желание жрать."

И не вижу знака вопроса. Может мне стоит начать ваши мысли читать, или домысливать незаданный вопрос?
Я Нирвану реализовал, чего и вам желаю, и делаю с этой реализации выводы, которые не нравятся вам. Впрочем как и всем нереализовавшим, а только мечтающих о том, и придумавших (и придумающих еще) массу небылиц про реализаторов. Людям нужны сказки, и мифы людям нужны. Как и вера и надежда и любов, хе хе.


Ответы на этот пост: Android, Рената Скот
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4086
Откуда: South Indiana

373241СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 18:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Android пишет:


на первый вопрос не ответили. вы достигли нирваны, что вы так уверенно заявляете о том, что должно поменяться в человеке, а что не? по мне так, не похоже - какое раздражение исходит.

все остальное, как кому. моя аскетическая практика, скажем так, привносит более спокойное отношение к еде и внешней красоте. а псих комфорт больше связан с внутренними состояниями. но нирваны не достиг.  хотя тоже захочу поем, захочу не.
Цитирую дословно -

"вы так говорите, будто сами её реализовали. по поводу голода страджущих - это вроде исус рыбкой накормил. при достижении нирвана определённо уменьшается желание жрать."

И не вижу знака вопроса. Может мне стоит начать ваши мысли читать, или домысливать незаданный вопрос?
Я Нирвану реализовал, чего и вам желаю, и делаю с этой реализации выводы, которые не нравятся вам. Впрочем как и всем нереализовавшим, а только мечтающих о том, и придумавших (и придумающих еще) массу небылиц про реализаторов. Людям нужны сказки, и мифы людям нужны. Как и вера и надежда и любов, хе хе.


можно домыслить, тем более ответ напрашивается.  
а как вы её реализовали? каким способом?
в это нужно верить? на расстоянии все равно не видно.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ламер
Гость





373276СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 19:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Android#373241][quote=Ламер#373235]
Android пишет:



можно домыслить, тем более ответ напрашивается.  
а как вы её реализовали? каким способом?
в это нужно верить? на расстоянии все равно не видно.
Мне для вас в индивидуальном режиме все расписать, и очень очень подробно, начиная с детского сада (когда все и началось между прочем)?
Вкратце я уже все описал, и если вы не видели это,то кто в этом виноват, семья и школа, или как всегда я?
Верить ни во что нельзя, а вот проверить утверждение, которое что либо обещает, в особенности на путях - обязательно. Личным исследованием, и вынесением вердикта, хехе.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12894

373288СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 20:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Android пишет:


на первый вопрос не ответили. вы достигли нирваны, что вы так уверенно заявляете о том, что должно поменяться в человеке, а что не? по мне так, не похоже - какое раздражение исходит.

все остальное, как кому. моя аскетическая практика, скажем так, привносит более спокойное отношение к еде и внешней красоте. а псих комфорт больше связан с внутренними состояниями. но нирваны не достиг.  хотя тоже захочу поем, захочу не.
Цитирую дословно -

"вы так говорите, будто сами её реализовали. по поводу голода страджущих - это вроде исус рыбкой накормил. при достижении нирвана определённо уменьшается желание жрать."

И не вижу знака вопроса. Может мне стоит начать ваши мысли читать, или домысливать незаданный вопрос?
Я Нирвану реализовал, чего и вам желаю, и делаю с этой реализации выводы, которые не нравятся вам. Впрочем как и всем нереализовавшим, а только мечтающих о том, и придумавших (и придумающих еще) массу небылиц про реализаторов. Людям нужны сказки, и мифы людям нужны. Как и вера и надежда и любов, хе хе.
Что-то не похоже, чтобы вы что-то реализовали. Скорее нарушили Пятое правило мирянина и где-то побывали, при этом сами не изменились ничуть.

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 12 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.783) u0.016 s0.001, 17 0.018 [274/0]