Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шукра
Гость





380905СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аурум, при всей к вам благожелательности. А форум , что - "презумция виновности"?

"Умный человек, тот, кто никогда ни с кем не поладит, должен приспосабливаться, стараться
полюбить разговоры со слабоумными и чтение дурных книг. Из этого он извлечет горькие услады, которые с лихвой восполнят его усталость."(с)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Корректор
Гость





380906СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:

Далее, "полезли"  ценные мнения, разных странных существ.

И? в чем проблема? Задевает эго? Пока задевает, мнения будут лезть.  Cool
Наверх
Шукра
Гость





380908СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"И? в чем проблема? Задевает эго? Пока задевает, мнения будут лезть."

Понимаешь, что нечто называемое,  у некоторых народов , вернее  "человекообразных"- "эго"-"психэ"-"атман" и пр. это совсем о разном. Мнения могут лезть, но свою "вшивость" переносить на других не стоит.


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Корректор
Гость





380909СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"И? в чем проблема? Задевает эго? Пока задевает, мнения будут лезть."

Понимаешь, что нечто называемое,  у некоторых народов , вернее  "человекообразных"- "эго"-"психэ"-"атман" и пр. это совсем о разном. Мнения могут лезть, но свою "вшивость" переносить на других не стоит.

Вот и не переносите, коль не стоит, СУДЬЯ  Very Happy
Наверх
Шукра
Гость





380911СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вот и не переносите, коль не стоит, СУДЬЯ "
Я просто тебе ответил, на твоё сообщение. И да,  я не моралист,  и сужу. За себя, и за рядом  стоящего парня.


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

380913СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
Аурум, при всей к вам благожелательности. А форум , что - "презумция виновности"?

"Умный человек, тот, кто никогда ни с кем не поладит, должен приспосабливаться, стараться
полюбить разговоры со слабоумными и чтение дурных книг. Из этого он извлечет горькие услады, которые с лихвой восполнят его усталость."(с)

При чем здесь виновность и презумпция?

Человек, пишущий на форуме, должен понимать, что его будут комментировать не только поклонники.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380916СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"Вот и не переносите, коль не стоит, СУДЬЯ "
Я просто тебе ответил, на твоё сообщение. И да,  я не моралист,  и сужу. За себя, и за рядом  стоящего парня.

Ну пока судишь, таким судом судим и будешь. Без обид  Cool
Наверх
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

380922СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иногда я думаю о причинах этого (то ли русская версия "буддизма" привлекает неадекватных товарищей, то ли это следствие общих тенденций общества). В любом случае, грустно, и эксперимент с общением без модерации себя явно провалил на примере данного ресурса.
Проблема в установлении правил общения в принципе в отсутствии минимальной фильтрации сообщений бессодержательных, не по теме, личной переписки, переходов на личности и оскорблений. Когда на страницу темы всего одно-два сообщения не подпадающих под такой фильтр - это уже не форум, а 4chan с регистрацией. Люди они везде по природе своей одни и те же.

Как вариант могу предложить создать сообщество на reddit: правила модерации устанавливается владельцем конкретного раздела, есть карма, возможность раздавать полномочия модераторов. Все бесплатно, самый минимум посторонней рекламы, крупнейшая и самая известная площадка для общения в мире.

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.


Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Шукра
Гость





380925СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"При чем здесь виновность и презумпция?"

Понятие -"презумции невиновности",   слышали, небось. А " Презумция виновности" от того, что  обвиняемый должен доказывать, что он не "ишак". Что  как раз и несёт в  себе смысл " презумция  виновности" т.е "ишак", "вечно грешный", "не могущий достигнуть, не агриппа, понимаешь, д,обиньи). Т.е. автор  кому- то ДОЛЖЕН доказывать, что он не "самопиарщик" и вообще просто  "нормальный человек". Надеюсь понятно написал.

"Человек, пишущий на форуме, должен понимать, что его будут комментировать не только поклонники."

А с чего я его поклонник? С какого хрена кто- то решает, что кто- то самопиарится? Мнение имеет? А по конкретному переживанию? Вон Ламер написал, что кто - то спорит с ним? Могу быть не согласен, но, по переживанию, а не по челу конкретно. Что непонятного тут?

"Ну пока судишь, таким судом судим и будешь. Без обид "

По каждому, конкретному случаю, конечно. А не абстрактно,типа, -  "ибо все грешны". Нет обид, никаких.


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
The Lamer
Гость





380929СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Это у него 8-я дхьяна была. Почему вы 9-ю дхьяну нирваной называете?
Это вы так нелепо пошутить решили? Тогда уж сразу про 12ю написали бы, дхьяну, чего там мелочиться....
Ну а выводы свои я сделал основываясь на реальном переживании, которое иногда Нирваной зовут, и все описанные товарищем состояния, дай бог хаос на седьмую тянут, которые я еще в детстве пережил и неоднократно.....


Ответы на этот пост: Анабхогин, Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость





380930СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
Анабхогин пишет:


Это у него 8-я дхьяна была. Почему вы 9-ю дхьяну нирваной называете?
Это вы так нелепо пошутить решили? Тогда уж сразу про 12ю написали бы, дхьяну, чего там мелочиться....
Ну а выводы свои я сделал основываясь на реальном переживании, которое иногда Нирваной зовут, и все описанные товарищем состояния, дай бог хаос на седьмую тянут, которые я еще в детстве пережил и неоднократно.....

Это всё не важно.

Но почему у вас это нирваной называется?
Наверх
Корректор
Гость





380932СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
Т.е. автор  кому- то ДОЛЖЕН доказывать, что он не "самопиарщик" и вообще просто  "нормальный человек".

Зачем ему кому-то что-то доказывать? Особенно корректору. Корректор вообще не человек. Рассказал человек о своём опыте и все. А доказывают для признания.
Наверх
Корректор
Гость





380934СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
Если говорить про общение в интернете, то стараюсь общаться только на важные темы - общение в интернете, общение на форумах мешает поддержанию сосредоточения.

Все верно.
Наверх
Корректор
Гость





380935СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:

Кого-то учить или наставлять - у меня нет для этого ни желания, ни необходимого опыта, ни возможностей. У меня был только один небольшой опыт наставничества, но тот монах не выдержал нагрузки.

Проблема была в монахе все-таки?
Наверх
The Lamer
Гость





380936СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Например, в ваджраяне, ньингме, полноценная нирвана — великий перенос (махасамкранти). Это когда йог постепенно растворяется в пространстве явлений вместе с телом. Кстати, поэтому её путём молнии назвали. Алмазный путь — это какой-то мутный, поздний перевод.
Слов придумали много, и часто они лишними бывают, особенно если с переводом. Для описания самих состояний, как и самого крайнего  - достаточно простых и понятных, которые при этом большинству из читающих остаются не понятными, в силу того, что нет собственных переживаний, и они заменяются фантазией. На которую прекрасно работают иностранные слова, с многочисленными смыслами, ни один из которых не является реальностью, и даже отражением её.

Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 34 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.122) u0.013 s0.001, 18 0.024 [264/0]