Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корректор
Гость





381084СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 13:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената, насчет мусора.

Вот например гражданин Пупкин такой же полноправный участник форума, как и вы. Для него мусор - это многобуквенные индивидуальные описания своих переживаний, которые не имеют для него практической пользы.  Также ему неинтересен обмен комплиментами. Пупкин пришел на форум, чтобы ему указали на его проблемы, безнравственность итд. Дали совет не теоретический, а провели с ним дискуссию в соответствующих разделах, развеяли его неясности. Не в том разделе, где ТС начал описание своего опыта (выбран кстати некорректный раздел).

Почему важные Пупкину сообщения должны быть в уголке или красным цветом? У вас тут исключительные права на критерий полезности сообщений?


Ответы на этот пост: Ламер, EvgeniyF
Наверх
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

381086СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 14:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
1. ИМХО, такая система работает до первого серьезного конфликта между "гражданами" и/или "ветвями власти". Лучшая форма правления - просвещенная монархия - если только её удаётся оградить от "случайностей рождения" (то есть, прихода к власти неадекватного наследника).

Монархия подходит для сравнительно простых сообществ. С современным уровнем сложности никакой монарх не способен справиться. Поэтому мир и перешел от монархий к демократиям.

А разделение ветвей властей основательно испробовано на устойчивость, и прекрасно защищает от попыток злоупотребления властью.

Цитата:
2. Не могу не спросить - разве русскоязычной буддийской и околобуддийской публики настолько много, что имеет смысл плодить новые интернет площадки?

Форумы по своему устройству довольно легко атакуются флудерами, троллями и спаммерами. Модераторам трудно справляться с большим потоком сообщений. И всем приходится читать то, что пишут флудеры.
Поэтому я и откликнулся на предложение создать Реддит-площадку. По своему устройству Реддит несравненно лучше защищен от флуда и спама. Есть примеры успешного использования реддит-площадок сообществами из десятков и сотен тысяч, если не миллионов, людей.

Благодаря этому Реддит прекрасно подходит для весьма свободного общения без жестких ограничений. Основная часть мусора в нем отфильтровывается сама собой, без участия модераторов. В этом смысле Реддит современнее, он вполне выдерживает участие даже необразованных и некультурных людей, у которых теперь тоже есть доступ к Интернету.

Что касается этого форума, то было бы хорошо обновить его движок до свежей версии. Тогда, во-первых, станет гораздо удобнее читать его со смартфонов и планшетов. И во-вторых, каждый сможет отфильтровывать сообщения неинтересных ему авторов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ламер
Гость





381087СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 14:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Рената, насчет мусора.

Вот например гражданин Пупкин....
Ты не по адресу обратился и попутал субординации. Что Рената решает, если на кнопке сектанты сидят, и видят в этом сидении свой смысл жизни?
Наверх
Анабхогин
Гость





381091СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 14:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
Анабхогин пишет:


Это у него 8-я дхьяна была. Почему вы 9-ю дхьяну нирваной называете?
Это вы так нелепо пошутить решили? Тогда уж сразу про 12ю написали бы, дхьяну, чего там мелочиться....
Ну а выводы свои я сделал основываясь на реальном переживании, которое иногда Нирваной зовут, и все описанные товарищем состояния, дай бог хаос на седьмую тянут, которые я еще в детстве пережил и неоднократно.....

Внетелесные движения, которые так пугают многих поначалу — это 8-я дхьяна.
Наверх
Рената
Гость





381093СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 14:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Рената пишет:
Согласна с вами, но хорошо бы, если это не очень сложно технически, почаще делать уборку и сметать куда-нибудь в отдельный угол мусор, потому как читать из-за накапливающегося мусора не очень удобно. Или же помечать мусор отдельным цветом, чтобы была возможность побыстрее его пролистать.

В принципе, здесь есть отдельный раздел - подвал, куда периодически отправляют мусорные темы (где их, при желании, можно продолжать обсуждать) - очень правильная и, вместе с тем, гуманная практика.
Согласна с вами, прекрасная практика. Но увы, жс, отправленные в подвал, как мы видим сами с собой общаться не желают, им к людям хочется. Поэтому уборку хорошо бы проводить почаще. Насколько я понимаю, технически это не легко, а жаль.
Наверх
The Lamer
Гость





381097СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
- очень правильная и, вместе с тем, гуманная практика.
Это да, гуманизм просто зашкаливает. На пятый оборот стрелка гуманизма полезла, и скоро пропеллером завертится.....

Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

381118СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 18:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Рената, насчет мусора.

Вот например гражданин Пупкин такой же полноправный участник форума, как и вы. Для него мусор - это многобуквенные индивидуальные описания своих переживаний, которые не имеют для него практической пользы.  Также ему неинтересен обмен комплиментами. Пупкин пришел на форум, чтобы ему указали на его проблемы, безнравственность итд. Дали совет не теоретический, а провели с ним дискуссию в соответствующих разделах, развеяли его неясности. Не в том разделе, где ТС начал описание своего опыта (выбран кстати некорректный раздел).

Почему важные Пупкину сообщения должны быть в уголке или красным цветом? У вас тут исключительные права на критерий полезности сообщений?

Я - именно такой гражданин Пупкин!  Razz  Так что моё мнение прошу тоже уважать, если я полноправный участник  Smile


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12569

381123СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Корректор пишет:
Рената, насчет мусора.

Вот например гражданин Пупкин такой же полноправный участник форума, как и вы. Для него мусор - это многобуквенные индивидуальные описания своих переживаний, которые не имеют для него практической пользы.  Также ему неинтересен обмен комплиментами. Пупкин пришел на форум, чтобы ему указали на его проблемы, безнравственность итд. Дали совет не теоретический, а провели с ним дискуссию в соответствующих разделах, развеяли его неясности. Не в том разделе, где ТС начал описание своего опыта (выбран кстати некорректный раздел).

Почему важные Пупкину сообщения должны быть в уголке или красным цветом? У вас тут исключительные права на критерий полезности сообщений?

Я - именно такой гражданин Пупкин!  Razz  Так что моё мнение прошу тоже уважать, если я полноправный участник  Smile
Так ведь не про граждан, пусть даже с оригинальной точкой зрения, речь. Убивают форум не люди, пусть и своеобразные, а паразиты, не имеющие ни мыслей своих, ни опыта, не желающих ничего узнать, не способных понять даже то, что скоро паразитировать им будет негде. Скажем, интересно было бы спросить у г-на Ламера, а есть ли хоть одна площадка, где его не забанили бы (разумеется кроме тех, в которые он не заходил ни разу). Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме. Или, скажем, спросить у жс, постоянно меняющих ники, понимают ли они, что смена вывески никак не улучшает их безумный почерк. Но вряд ли они ответят. С людьми разговаривать можно. С паразитами - нет.

Ответы на этот пост: EvgeniyF, Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

381127СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Так ведь не про граждан, пусть даже с оригинальной точкой зрения, речь. Убивают форум не люди, пусть и своеобразные, а паразиты, не имеющие ни мыслей своих, ни опыта, не желающих ничего узнать, не способных понять даже то, что скоро паразитировать им будет негде. Скажем, интересно было бы спросить у г-на Ламера, а есть ли хоть одна площадка, где его не забанили бы (разумеется кроме тех, в которые он не заходил ни разу). Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме. Или, скажем, спросить у жс, постоянно меняющих ники, понимают ли они, что смена вывески никак не улучшает их безумный почерк. Но вряд ли они ответят. С людьми разговаривать можно. С паразитами - нет.

Ну здесь конечно каждому своё. Я заметил, что иногда очень интересно поговорить с анонимными гостями, и если им не грубить и не хамить, и не оскорблять, то беседа может получиться очень приятная. Конечно, у каждого свой особый характер. Ламер иногда наглеет  Laughing  Но это реальный мир, а не тепличный. Мне бы не хотелось ограждаться от разных представителей форума с разным подходом. Кстати, с ними ведь можно и не разговаривать вовсе, они не заставляют. Лично я до сих пор считаю, что гостей недооценивают, и лично мне они очень помогают.

Я только одну вещь не могу понять. Почему Вы считаете Ваш комфорт важнее, чем мнение других форумчан? Это немного эгоистично. Вы ведь можете общаться и на строго модерированном форуме, но я так понимаю, что всех тянет именно сюда. И причина именно в том, что этот форум отражает реальный мир, а не тепличный.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381128СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме.

В том и проблема, что для вас авторитет тот, кто прочитал 4БИ, а не реализовавший их паразит.  Cool Думаете так трудно приводить тут цитаты из канона? CTRL - C / CTRL - V


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

381129СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Рената Скот пишет:
Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме.

В том и проблема, что для вас авторитет тот, кто прочитал 4БИ, а не реализовавший их паразит.  Cool Думаете так трудно приводить тут цитаты из канона? CTRL - C / CTRL - V

Корректор, а для Вас кто авторитет? Вы хоть прочитали 4БИ?  Smile


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381130СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Корректор пишет:
Рената Скот пишет:
Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме.

В том и проблема, что для вас авторитет тот, кто прочитал 4БИ, а не реализовавший их паразит.  Cool Думаете так трудно приводить тут цитаты из канона? CTRL - C / CTRL - V

Корректор, а для Вас кто авторитет? Вы хоть прочитали 4БИ?  Smile

Если скажу, что прочитал, стану авторитетом для вас?  Cool  Я могу сюда весь ПК скинуть, чтобы вы меня зауважали  Very Happy Тут частенько такие соревнования проводят. Чем больше отрывок из ПК скинуть, тем больше есть времени отдышаться, пока собеседник читает. И тем мощнее аргумент.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

381132СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
EvgeniyF пишет:
Корректор пишет:
Рената Скот пишет:
Или, скажем, спросить у Корректора, а удосужился ли он прочитать хотя бы 4БИ, прежде развивать активную деятельность на буддийском форуме.

В том и проблема, что для вас авторитет тот, кто прочитал 4БИ, а не реализовавший их паразит.  Cool Думаете так трудно приводить тут цитаты из канона? CTRL - C / CTRL - V

Корректор, а для Вас кто авторитет? Вы хоть прочитали 4БИ?  Smile

Если скажу, что прочитал, стану авторитетом для вас?  Cool  Я могу сюда весь ПК скинуть, чтобы вы меня зауважали  Very Happy Тут частенько такие соревнования проводят. Чем больше отрывок из ПК скинуть, тем больше есть времени отдышаться, пока собеседник читает. И тем мощнее аргумент.

Для меня авторитет только я сам, как Будда наставлял в конце.


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381135СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 19:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

Для меня авторитет только я сам, как Будда наставлял в конце.

Тогда пока вам нечего корректировать.
"Вон там – подножья деревьев, там – пустые хижины. Медитируйте, ...., не откладывайте на потом, иначе будете позже сожалеть об этом."
Наверх
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

381148СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мусор конечно достает,... Но в режиме real time с этим тут ничего не сделать, приходится терпеть и продираться сквозь, зато потом можно свою тему (или если тема тебе интересна и важна) почистить от мусора, собрать ссылки на неадекватные посты, послать модератору, он их перенесет в подвал.
_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.972) u0.017 s0.000, 18 0.027 [267/0]