Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

380872СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 16:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Иногда я думаю о причинах этого (то ли русская версия "буддизма" привлекает неадекватных товарищей, то ли это следствие общих тенденций общества). В любом случае, грустно, и эксперимент с общением без модерации себя явно провалил на примере данного ресурса.
Это везде так. Не только в "буддизме". В интегральной йоге тоже куча "сумасшедших".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380878СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А судьи кто?
Наверх
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

380879СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Да, это тоже серьезная проблема, потому что в отсутствии сильной, компетентной буддийской группы (сообщества) у нас практически отсутствует система ориентиров, которые могли бы продемонстрировать несостоятельность псевдо -буддийских воззрений. Получается, что носителей последних больше, плюс они весьма активны. Некоторые знающие и адекватные люди просто не хотят общаться на фоумах именно из-за нелюбви к агрессивным спорам. Получается некая отрицательная селекция - когда людей со скажем так, особенными воззрениями, значительно больше, чем знающих и практикующих.
Возможно, когда-то ситуация изменится.


Ответы на этот пост: Корректор, empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380883СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер они просто настолько сострадательны что готовы придушить любого но не подпустить и близко к нирване Smile

Ответы на этот пост: Корректор, The Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380886СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Ламер они просто настолько сострадательны что готовы придушить любого но не подпустить и близко к нирване Smile

Из жалости некоторых подпускают чересчур близко.
Наверх
The Lamer
Гость





380887СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Ламер они просто настолько сострадательны что готовы придушить любого но не подпустить и близко к нирване Smile
Это ты хорошо сказал. На манер борьбы за мир, ради которого камня на камне готовы не оставить, хе хе.
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380888СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже последний тролль на этом форуме будет производить движение ,а не создавать пробку Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





380889СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые знающие и адекватные люди просто не хотят общаться на форумах именно из-за нелюбви к агрессивным спорам.

А вы почему общаетесь тогда? Причем очень много именно в "агрессивных спорах". Значит вы не знающий и не адекватный человек по вашей логике?
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

380890СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Да, это тоже серьезная проблема, потому что в отсутствии сильной, компетентной буддийской группы (сообщества) у нас практически отсутствует система ориентиров, которые могли бы продемонстрировать несостоятельность псевдо -буддийских воззрений. Получается, что носителей последних больше, плюс они весьма активны. Некоторые знающие и адекватные люди просто не хотят общаться на фоумах именно из-за нелюбви к агрессивным спорам. Получается некая отрицательная селекция - когда людей со скажем так, особенными воззрениями, значительно больше, чем знающих и практикующих.
Возможно, когда-то ситуация изменится.

А до тех пор, пока ситуация не изменилась - остаётся просто функционировать так, как будто этой проблемы нет. А как ещё?

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: The Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость





380891СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А судьи кто?"

Для тебя я. Твоё мнение кто- то спрашивал? Нет. Кому нужны прозрения, поца?
Наверх
The Lamer
Гость





380892СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:


А до тех пор, пока ситуация не изменилась - остаётся просто функционировать так, как будто этой проблемы нет. А как ещё?
Как это как, вы совсем уже да? Закрутить гайки, вход желательно сделать платным (на постройку ступы или храма), и слово давать только проверенным авторитетам, без права обсуждения их высокомудрых речей.
А еще лучше каноном одним обойтись, и чтобы только он и  был во всех причем темах... И на языке оригинала....
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380893СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 17:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во тогда Буддизм в россии попрет Smile

Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lamer
Гость





380895СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Во тогда Буддизм в россии попрет Smile
Эээээ.... а не правильнее бы было буддизм с маленькой, а Россию с большой? А то космополитизьмом отдает, и вольнодумством.....
Наверх
Шукра
Гость





380898СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На первой странице, Валерий Р. написал:"Меня могут в очередной раз обвинить из-за публикации подобного личного опыта в том, что я пытаюсь "пиариться". Это не так, по моему опыту и опыту других публикация личного медитативного опыта заканчивается оскорблениями, предупреждениями, высмеиванием, а не "всенародным" признанием и похвалами и я отдаю себе в этом отчет.
Получать какую-то дану мне нет необходимости - меня обеспечивает государство, выплачивая мне пенсию, а на постройку кути я уже получил пожертвования.
Вести какие-то медитационные курсы или просто учить кого-то у меня нет ни физической возможности из-за болезни, ни необходимых знаний. Как собственно нет и особого желания - лучше, если этим займутся другие. Мне гораздо комфортнее находиться в тишине и одиночестве, ощущая счастье и умиротворение."

Далее, "полезли"  ценные мнения, разных странных существ.


Ответы на этот пост: aurum, Корректор
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

380902СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 18, 18:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
Далее, "полезли"  ценные мнения, разных странных существ.

Так он на форуме написал, а не у себя в блоге. Если бы не хотел комментариев и раскрутки, то повесил бы у себя во вконтакте или фейсбуке и там буквально запретил бы комментарии к записи.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 33 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (1.009) u0.011 s0.003, 18 0.038 [264/0]