Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

375103СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Типа да. Laughing

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

375106СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Типа да. Laughing
А за одного тролля максимум сколько бы монахов отдали?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

375108СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто не зрячий всех бы отдал. Кто видит ему и здесь не плохо. Laughing

Последний раз редактировалось: Анатолий чань (Сб 20 Янв 18, 16:57), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

375109СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Кто не зрячий всех бы отдал. Laughing
Природа Будды вам чужда?   Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

375110СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так же как и Ринзаю Sad Smile  Wink  Embarassed  Cool

Последний раз редактировалось: Анатолий чань (Сб 20 Янв 18, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ламер
Гость





375114СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Помню когда я медитировал, я так входил в джханы:

1) Мне хорошо
2) Мне хорошо
3) Мне хорошо
4) Мне хорошо и пофиг

5) Назад не хочу  Laughing  (Шутка, до джхан далеко...)

-----
краткость - сестра таланта
Несколько слов по поводу нытья.


А сколько надо раз жеватьодну и ту же котлету, и главное для кого? Для голодающих видимо, которые смотрят на жующего и насыщаются. Назад не хочу (с) а кто тебя спрашивает? И если первые дхьяны - есть некие усилия,то с определенного момента ровно все наоборот. Выход требует усилий, и я для проверки возможности его - иногда специально прерывал медитацию, и затем снова погружался. В то состояние и сразу - из которого вышел и только вперед и глубже..
И опять возвернувшись. А где же ария, где ария варяжского гостя, который по повадкам вроде бы фраер, но не фраер совсем?(с) Где его отчет о проделанной работе, и нюансы полезные всем, а не только его личному эгу?


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

375115СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
EvgeniyF пишет:
Помню когда я медитировал, я так входил в джханы:

1) Мне хорошо
2) Мне хорошо
3) Мне хорошо
4) Мне хорошо и пофиг

5) Назад не хочу  Laughing  (Шутка, до джхан далеко...)

-----
краткость - сестра таланта
Несколько слов по поводу нытья.


А сколько надо раз жеватьодну и ту же котлету, и главное для кого? Для голодающих видимо, которые смотрят на жующего и насыщаются. Назад не хочу (с) а кто тебя спрашивает? И если первые дхьяны - есть некие усилия,то с определенного момента ровно все наоборот. Выход требует усилий, и я для проверки возможности его - иногда специально прерывал медитацию, и затем снова погружался. В то состояние и сразу - из которого вышел и только вперед и глубже..
И опять возвернувшись. А где же ария, где ария варяжского гостя, который по повадкам вроде бы фраер, но не фраер совсем?(с) Где его отчет о проделанной работе, и нюансы полезные всем, а не только его личному эгу?

Это вы кому конкретно предлагаете отчет о проделанной работе написать? Ярлу? Я присоединяюсь к вам.  Very Happy  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость_тотсамый
Гость





375117СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мне вообще в джханы помогала музыка входить. Не просто туц-туц, а реальная музыка... с которое нутро гармонирует. Практика... ОНА не только в чтении. Музыку тоже ищите
Наверх
Гость_тотсамый
Гость





375118СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 14:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подсаживает мелодия на крючок и несет... в НЕИЗВЕДАННЫЕ ранее ... глубины СЕБЯ.
А потом как будто САМ не СВОЙ...
Наверх
Гость_тотсамый
Гость





375275СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 22:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тупые людишки...
Наверх
Ламер
Гость





375276СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 22:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или сегодня суббота, и дома инет медленный? А может  это он (с вкрадчивостью в интонациях) он самогонку жрет собака? Я - да, но ни в одном глазу товарищи, и чисто в виде опыта. Для выявления разницы в инвертированном сахаре или нет. Не инвертированном значит, аэто очень большая разница по органолептике. Да....
Наверх
Гость_тотсамый
Гость





375277СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 22:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хачу методику !
Наверх
Гость_тотсамый
Гость





375289СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 22:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А куда писать то?

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Ламер
Гость





375291СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 22:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость_тотсамый пишет:
А куда писать то?
Или в группу или в личку,или на деревню - дедушке блин.
Отвлек,только что вопрос родился, точнее я его зачал ментально, и он еще дай хаос через 9ть месяцев вылезет,и убьет всех на свете своей простотой.
Вот смотрите,пишут, что по капле воды - оукеан познать можно. А по капле самогона тогда нирвану да? А если взять Новичка семь (гулить и ужаться) или лучше не брать, а чисто теоретически? Как страшно жидь товарищи. Друзья,братья и сестры. Короче смертные. Это что ж такое делается -то на свете? Это просто жуть и мрак, и пора ставни заколачивать. И я не шучу. Патроны с тушонкой я уже заготовил,и только бабы андроида еще нет. Ну как у Пелевина, и умную да.... Это главное качество, которое меня интересует....
Наверх
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

378110СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 18, 11:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
не совсем понял - вы говорите о каких-то видео-курсах? Я ничего об этом не знаю.
К курсам Гоенки у меня отношение очень неоднозначное, но это тема для отдельного разговора. Если кому-то это интересно, то если будет тема о курсах Гоенки, я выскажу там свое мнение.

Высказал мнение о своем отношении к курсам Гоенки здесь: https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=7374&p=803512&viewfull=1#post803512

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана


Ответы на этот пост: Mindfulness, Jane
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 31 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.842) u0.014 s0.000, 18 0.035 [261/0]