Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Личный опыт: каллапы, анатта или важность непосредственного переживания Дхаммы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372776СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 19:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Штамм пишет:
Ламер пишет:
С определенного периода в медитации, когда объект наблюдения  слился с наблюдателем
Объект сливается с наблюдателем до медитации, в воззрении.
Которое Будда в ПК назвал ложным, не ведущим к освобождению.
Ну да ну да, чисто концептуально, хе хе. По Будде....
Нет, чисто по ПК, вы транслируете воззрение браминов, не зная того.

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Ламер
Гость





372810СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 20:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Штамм пишет:
Ламер пишет:
Штамм пишет:
Ламер пишет:
С определенного периода в медитации, когда объект наблюдения  слился с наблюдателем
Объект сливается с наблюдателем до медитации, в воззрении.
Которое Будда в ПК назвал ложным, не ведущим к освобождению.
Ну да ну да, чисто концептуально, хе хе. По Будде....
Нет, чисто по ПК, вы транслируете воззрение браминов, не зная того.
Я транслирую собственные возрения, полученные в практическом опыте. А кто такие брамины - я и слыхом не слыхивал, и не видел ни разу, хе хе.

Ответы на этот пост: Штамм
Наверх
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372815СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 20:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Штамм пишет:
Ламер пишет:
Штамм пишет:
Ламер пишет:
С определенного периода в медитации, когда объект наблюдения  слился с наблюдателем
Объект сливается с наблюдателем до медитации, в воззрении.
Которое Будда в ПК назвал ложным, не ведущим к освобождению.
Ну да ну да, чисто концептуально, хе хе. По Будде....
Нет, чисто по ПК, вы транслируете воззрение браминов, не зная того.
Я транслирую собственные возрения, полученные в практическом опыте. А кто такие брамины - я и слыхом не слыхивал, и не видел ни разу, хе хе.
В практическом опыте вы сливались с объектом медитации?
Наверх
Ламер
Гость





372856СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Штамм#372815][quote=Ламер#372810][quote=Штамм#372776][quote=Ламер#372774][quote=Штамм#372763]
Ламер пишет:
С
В практическом опыте вы сливались с объектом медитации?
Да, а что, имеются сомнения?

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372860СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 21:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Ламер#372856][quote=Штамм#372815][quote=Ламер#372810][quote=Штамм#372776][quote=Ламер#372774]
Штамм пишет:
Ламер пишет:
С
В практическом опыте вы сливались с объектом медитации?
Да, а что, имеются сомнения?
Что было объектом медитации?

Ответы на этот пост: Штамм
Наверх
Дикобразик
Гость





372862СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 21:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За публичными рассказами о результатах практики, как о якобы джханах стоит жажда заявить о себе. Достигающий настоящих джхан никогда не будет заявлять об этом на публике. Это как игра: рассказал - проиграл.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Рената Скот, Корректор, Анабхогин
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

372863СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 21:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дикобразик пишет:
За публичными рассказами о результатах практики, как о якобы джханах стоит жажда заявить о себе. Достигающий настоящих джхан никогда не будет заявлять об этом на публике. Это как игра: рассказал - проиграл.

Т.е. вы сейчас проиграли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ламер
Гость





372869СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 21:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Штамм#372860]
Ламер пишет:

Что было объектом медитации?
Звук анахаты, или звон в пустой голове, хе хе.....
Наверх
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372874СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 22:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Ламер#372869]
Штамм пишет:
Ламер пишет:

Что было объектом медитации?
Звук анахаты, или звон в пустой голове, хе хе.....
Звук прекратился?

Ответы на этот пост: Ламер
Наверх
Ламер
Гость





372881СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 22:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Штамм пишет:

Звук прекратился?
Сначала стал виден, в виде вибрации пространства, а потом полностью утих, или вибрация прекратила вибрировать. Но это уже перед входом в пустоту, буквально вместе с отлетающим я, которое то же вибрация, но уже безвучная....
А до этога момента (отлетов в разные стороны) я был звук, или звук был я, и ничего другога не существовало в пространстве ума. Можно сказать по другому, пространство ума есть звук без я, которое из звука стало вибрацией пространства, проходящей сквозь пространство большей размерности. При этом четкой идентификации, или разделения на наблюдателя и наблюдаемого не было, или было, но очень не существенно, проявившись в полной мере при отлете я (что так же наблюдаемо) при переходе сознания в бесконечность и слиянию с ним....


Ответы на этот пост: Штамм
Наверх
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372890СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 18, 22:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
Штамм пишет:

Звук прекратился?
Сначала стал виден, в виде вибрации пространства, а потом полностью утих
Т.е. слияние прекратилось, и именно Ламер остался, а не звук?
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12680

372913СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 00:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дикобразик пишет:
За публичными рассказами о результатах практики, как о якобы джханах стоит жажда заявить о себе. Достигающий настоящих джхан никогда не будет заявлять об этом на публике. Это как игра: рассказал - проиграл.
Не совсем понятно, на основании чего вы делаете подобные выводы. Скажем в Палийском Каноне люди, достигшие джхан, без ложной скромности заявляют, что они их достигли. Опять же если все будут молчать по углам, то человеку, входящему в небуддийскую джхану никто и никогда не укажет на его ошибку. Вообще-то медитация является одной из базовых буддийских практик и если буддисты будут молчать о практике медитации из скромности или из боязни, что их не поймут, если они будут молчать о практике нравственности из скромности или из боязни, что их не поймут, то подскажите список тем, которые могут обсуждать между собой буддисты?

Ответы на этот пост: Штамм, Дикобразик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372921СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 00:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Дикобразик пишет:
За публичными рассказами о результатах практики, как о якобы джханах стоит жажда заявить о себе. Достигающий настоящих джхан никогда не будет заявлять об этом на публике. Это как игра: рассказал - проиграл.
Не совсем понятно, на основании чего вы делаете подобные выводы. Скажем в Палийском Каноне люди, достигшие джхан, без ложной скромности заявляют, что они их достигли. Опять же если все будут молчать по углам, то человеку, входящему в небуддийскую джхану никто и никогда не укажет на его ошибку.
Так не входите ни в какие джханы. Просто не убивайте, не воруйте, не лгите.
Это надежный компас, в рамках Тхеравады, как минимум.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

372923СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 00:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
vladimir1 пишет:
Валерий Р.  красиво описывает свое состояние, но вот чего меня насторожило.
Буквально вчера решил посмотреть, что за курсы Гоеноко (видео), идут несколько дней.  Слышится нечто похожее, очень грамотная суггестия, семи дней достаточно, что бы адепт был в состоянии, которого от него требуют, в какое вводят (просветления), это идет через компьютер, при личном присутствии думаю эта процедура  на много эффективнее.  Вообще с системой Гоенко, не знакомился, это мое первое впечатление после просмотра видио.

Не совсем понял - вы говорите о каких-то видео-курсах? Я ничего об этом не знаю.
К курсам Гоенки у меня отношение очень неоднозначное, но это тема для отдельного разговора. Если кому-то это интересно, то если будет тема о курсах Гоенки, я выскажу там свое мнение.



Вот чего смотрел:

День1, День 2, День 3 и т.д.

http://www.fassen.net/show/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%92%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%93%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0

МЕДИТАЦИЯ ВИПАССАНА ГОЕНКО

Первый урок полностью, пару следующих фрагментами проверял на предмет суггестии. (повторяющиеся фразы как при аутотренинге).  Самое интересное появляется состояние легкой эйфории, держится стабильно, даже сейчас вспоминая и нажимая на клавиши это состояние возвращается.  Думаю, что внушаемые  быстро попадут в состояние кайфа просматривая эти уроки. Профессионал может ввести человека в состояние кайфа, ничего ему не говоря, предполагаю что на ретритах  Гоенко  (и не только )есть такие спецы.


Ответы на этот пост: Штамм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Штамм
Гость


Откуда: Lillestrшm


372927СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 00:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

vladimir1 пишет:
 Профессионал может ввести человека в состояние кайфа, ничего ему не говоря, предполагаю что на ретритах  Гоенко  (и не только )есть такие спецы.
Владимир1, вероятно, вы не считаете, что это крайне позорно?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 10 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.415) u0.015 s0.002, 18 0.019 [270/0]