Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"В долине Хукаванг"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

366784СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Тут, разумеется, меня спросят - а как же оценки випассаны Е.С. Далай Ламой? То, что заставляет работать данный метод, вероятно, никак не связано со специфически бирманскими учениями: только так могу понять ситуацию. Что мне легко принять, поскольку внеопытный характер конечной нирваны явно противоречит махаянским (и тайским; отчасти - ланкийским) представлениям о конечной нирване как о неописуемом опыте.

Германн, Вас никто ни о чем не спросит, потому что Вы - идиот.
А Вы?

А я - асатруа криптошактошаманопат.
А Вы просто посторонний, которому нравится писать на буддийские форумы, и чему-то буддистов "учить", со своей эзотерической колокольни. Та дикая ахинея, которую Вы пишете годами обо всём подряд, не делает Вам чести.

Вам - посторонний. Разумеется. Но Вы и не буддист.
Я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе провинциальный эзотерик.

Нет. Это я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе сетевой псих. Wink
Да какой Вы буддист, Tong Po. Сами же сегодня написали, что учитесь у тайского риши - а чуть раньше, выступали за Куларнава-тантру, за шактизм, и так далее. Это же непродуманная мешанина, эклектика - то, что называется эзотерикой. Если бы Вы приняли буддизм, у Вас была бы чёткая позиция какой-то школы. Ваш интерес - это сугубо личные наезды. Тут Вы мастер.

А мой тайский риши - буддист. Так же как и тот, кто давал мне ванги и лунги. И моя позиция (о которой Вы даже примерно представления не имеете) с их не особо расходится.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

366785СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Тут, разумеется, меня спросят - а как же оценки випассаны Е.С. Далай Ламой? То, что заставляет работать данный метод, вероятно, никак не связано со специфически бирманскими учениями: только так могу понять ситуацию. Что мне легко принять, поскольку внеопытный характер конечной нирваны явно противоречит махаянским (и тайским; отчасти - ланкийским) представлениям о конечной нирване как о неописуемом опыте.

Германн, Вас никто ни о чем не спросит, потому что Вы - идиот.
А Вы?

А я - асатруа криптошактошаманопат.
А Вы просто посторонний, которому нравится писать на буддийские форумы, и чему-то буддистов "учить", со своей эзотерической колокольни. Та дикая ахинея, которую Вы пишете годами обо всём подряд, не делает Вам чести.

Вам - посторонний. Разумеется. Но Вы и не буддист.
Я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе провинциальный эзотерик.

Нет. Это я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе сетевой псих. Wink
Да какой Вы буддист, Tong Po. Сами же сегодня написали, что учитесь у тайского риши - а чуть раньше, выступали за Куларнава-тантру, за шактизм, и так далее. Это же непродуманная мешанина, эклектика - то, что называется эзотерикой. Если бы Вы приняли буддизм, у Вас была бы чёткая позиция какой-то школы. Ваш интерес - это сугубо личные наезды. Тут Вы мастер.

А мой тайский риши - буддист. Так же как и тот, кто давал мне ванги и лунги. И моя позиция (о которой Вы даже примерно представления не имеете) с их не особо расходится.
Да я уж насмотрелся за свою жизнь на эзотериков, которые приходят потусить на ванги. Тут ванг, там дикша - полная мешанина. Ваша позиция, о великий и непостижимый, сотни раз изложена Вами в различных темах. Это непереваренный салат.

Я бы только приветствовал Ваш добросовестный приход к буддизму. Или прямой, честный индуизм - без этого всего.


Ответы на этот пост: Tong Po, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

366787СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Тут, разумеется, меня спросят - а как же оценки випассаны Е.С. Далай Ламой? То, что заставляет работать данный метод, вероятно, никак не связано со специфически бирманскими учениями: только так могу понять ситуацию. Что мне легко принять, поскольку внеопытный характер конечной нирваны явно противоречит махаянским (и тайским; отчасти - ланкийским) представлениям о конечной нирване как о неописуемом опыте.

Германн, Вас никто ни о чем не спросит, потому что Вы - идиот.
А Вы?

А я - асатруа криптошактошаманопат.
А Вы просто посторонний, которому нравится писать на буддийские форумы, и чему-то буддистов "учить", со своей эзотерической колокольни. Та дикая ахинея, которую Вы пишете годами обо всём подряд, не делает Вам чести.

Вам - посторонний. Разумеется. Но Вы и не буддист.
Я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе провинциальный эзотерик.

Нет. Это я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе сетевой псих. Wink
Да какой Вы буддист, Tong Po. Сами же сегодня написали, что учитесь у тайского риши - а чуть раньше, выступали за Куларнава-тантру, за шактизм, и так далее. Это же непродуманная мешанина, эклектика - то, что называется эзотерикой. Если бы Вы приняли буддизм, у Вас была бы чёткая позиция какой-то школы. Ваш интерес - это сугубо личные наезды. Тут Вы мастер.

А мой тайский риши - буддист. Так же как и тот, кто давал мне ванги и лунги. И моя позиция (о которой Вы даже примерно представления не имеете) с их не особо расходится.
Да я уж насмотрелся за свою жизнь на эзотериков, которые приходят потусить на ванги. Тут ванг, там дикша - полная мешанина. Ваша позиция, о великий и непостижимый, сотни раз изложена Вами в различных темах. Это непереваренный салат.

Да ну, бросьте, всяким сетевым психопатам, вроде Вас, я ничего не излагал. А ярким примером шизотериков, шляющихся по раздачам лунгов являетесь лично Вы, Германн. Smile Smile Smile

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

366789СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Тут, разумеется, меня спросят - а как же оценки випассаны Е.С. Далай Ламой? То, что заставляет работать данный метод, вероятно, никак не связано со специфически бирманскими учениями: только так могу понять ситуацию. Что мне легко принять, поскольку внеопытный характер конечной нирваны явно противоречит махаянским (и тайским; отчасти - ланкийским) представлениям о конечной нирване как о неописуемом опыте.

Германн, Вас никто ни о чем не спросит, потому что Вы - идиот.
А Вы?

А я - асатруа криптошактошаманопат.
А Вы просто посторонний, которому нравится писать на буддийские форумы, и чему-то буддистов "учить", со своей эзотерической колокольни. Та дикая ахинея, которую Вы пишете годами обо всём подряд, не делает Вам чести.

Вам - посторонний. Разумеется. Но Вы и не буддист.
Я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе провинциальный эзотерик.

Нет. Это я-то как раз буддист, а Вы - невесть что возомнивший о себе сетевой псих. Wink
Да какой Вы буддист, Tong Po. Сами же сегодня написали, что учитесь у тайского риши - а чуть раньше, выступали за Куларнава-тантру, за шактизм, и так далее. Это же непродуманная мешанина, эклектика - то, что называется эзотерикой. Если бы Вы приняли буддизм, у Вас была бы чёткая позиция какой-то школы. Ваш интерес - это сугубо личные наезды. Тут Вы мастер.

А мой тайский риши - буддист. Так же как и тот, кто давал мне ванги и лунги. И моя позиция (о которой Вы даже примерно представления не имеете) с их не особо расходится.
Да я уж насмотрелся за свою жизнь на эзотериков, которые приходят потусить на ванги. Тут ванг, там дикша - полная мешанина. Ваша позиция, о великий и непостижимый, сотни раз изложена Вами в различных темах. Это непереваренный салат.

Я бы только приветствовал Ваш добросовестный приход к буддизму. Или прямой, честный индуизм - без этого всего.

А я бы приветствовал Ваше добровольное и честное обращение к хорошему психиатру и жизнь под его присмотром до выздоровления (если оно возможно в принципе, конечно).

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

366791СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:

Да я уж насмотрелся за свою жизнь на эзотериков, которые приходят потусить на ванги. Тут ванг, там дикша - полная мешанина. Ваша позиция, о великий и непостижимый, сотни раз изложена Вами в различных темах. Это непереваренный салат.

Да ну, бросьте, всяким сетевым психопатам, вроде Вас, я ничего не излагал. А ярким примером шизотериков, шляющихся по раздачам лунгов являетесь лично Вы, Германн. Smile Smile Smile
Во-во. Пафосное раздувание щёк на пустом месте. По факту же, Вы раз за разом пишете сплошную ахинею, путаетесь в концепциях - и единственное, что остаётся неизменным, это личные наезды. Вы даже не отслеживаете свои ошибки, применительно к аргументации, не понимаете, что снова облажались.

Ну что же. Интернет есть Интернет.


Последний раз редактировалось: Hermann (Вс 24 Дек 17, 15:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

366792СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Анабхогин пишет:
empiriocritic_1900 пишет:

А внеопытное состояние дхаммы Ниббана никому переживать и не нужно, поскольку из опыта известно, что это состояние не отличается от её состояния, данного в опыте.

Из опыта известно?
empiriocritic_1900 пишет:

Да. В прижизненном опыте араханта Ниббана дана, как неизменная реальность. А если она неизменна, то и со смертью араханта она не меняется и не прекращается. Здесь нет никаких противоречий.

Внеопытное состояние дано в прижизненном опыте? Это как?

Внеопытное состояние дхаммы Ниббана никто и никогда не пережил. Никто. И никогда.

Это ничем не отличается от постулирования чего-то неизведанного брахманами из "Сутты о познании Трёх Вед".

Внеопытное не дано в опыте, что Вы мне чепуху-то приписываете. В опыте дано неизменное. А раз оно неизменное, значит, и в отсутствие воспринимающего сознания не меняется.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

366793СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:

Внеопытное не дано в опыте, что Вы мне чепуху-то приписываете.
Признаёте, что после распада скандх Араханта дхамма Ниббана остаётся опытом?

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Adzamaro



Зарегистрирован: 11.12.2013
Суждений: 1767
Откуда: Москва

366794СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Цитата:
В опыте дано неизменное
То есть, есть неизменный опыт вне пяти кхандх?

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

366797СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:



Если любое познание Ниббаны обусловлено, то любое познание Ниббаны есть дуккха (так как всё обусловленное есть дуккха).

И каким образом Вы вычитали из моих слов, что познание Ниббаны, что "знание и видение освобождения" (vimuttiñāṇadassanā) - обусловлено (или, точнее говоря, сформировано санкхарами)? Разумеется, оно не сформировано санкхарами, а, напротив, свободно от санкхар, не затрагивается санкхарами, не изменяется санкхарами.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

366799СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
empiriocritic_1900 пишет:

Внеопытное не дано в опыте, что Вы мне чепуху-то приписываете.
Признаёте, что после распада скандх Араханта дхамма Ниббана остаётся опытом?

Она остаётся неизменной реальностью. Если хотите, можете назвать её опытом, только укажите - как/чем она продолжает восприниматься?

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

366800СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:

Да я уж насмотрелся за свою жизнь на эзотериков, которые приходят потусить на ванги. Тут ванг, там дикша - полная мешанина. Ваша позиция, о великий и непостижимый, сотни раз изложена Вами в различных темах. Это непереваренный салат.

Да ну, бросьте, всяким сетевым психопатам, вроде Вас, я ничего не излагал. А ярким примером шизотериков, шляющихся по раздачам лунгов являетесь лично Вы, Германн. Smile Smile Smile
Во-во. Пафосное раздувание щёк на пустом месте. По факту же, Вы раз за разом пишете сплошную ахинею, путаетесь в концепциях - и единственное, что остаётся неизменным, это личные наезды. Вы даже не отслеживаете свои ошибки, применительно к аргументации, не понимаете, что снова облажались.

Ну что же. Интернет есть Интернет.
В каких концепциях я путаюсь? В Ваших? Ну это и неудивительно, ибо они - бред сумасшедшего.
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

366801СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Hermann пишет:



Если любое познание Ниббаны обусловлено, то любое познание Ниббаны есть дуккха (так как всё обусловленное есть дуккха).

И каким образом Вы вычитали из моих слов, что познание Ниббаны, что "знание и видение освобождения" (vimuttiñāṇadassanā) - обусловлено (или, точнее говоря, сформировано санкхарами)? Разумеется, оно не сформировано санкхарами, а, напротив, свободно от санкхар, не затрагивается санкхарами, не изменяется санкхарами.
Познание Ниббаны обходится без помощи плодов прежней кармы, без любых обусловленных дхамм, из пяти совокупностей? Арахант не порождает новой кармы, но плоды кармы, накопленной прежде, созревают даже для Араханта, и его кхандхи - плод прежней кармы.

Последний раз редактировалось: Hermann (Вс 24 Дек 17, 15:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

366802СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Adzamaro пишет:
empiriocritic_1900
Цитата:
В опыте дано неизменное
То есть, есть неизменный опыт вне пяти кхандх?

Есть неизменная реальность. Если хотите, можете называть её опытом - но вот только читты, которая не прекращалась бы в момент смерти араханта, нет.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

366803СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Есть неизменная реальность. Если хотите, можете называть её опытом
Да, дхамма Ниббана - не аничча, не непостоянная - дхамма Ниббана, остающаяся после распада кхандх Араханта - тоже опыт.
Конечная, анупадисеса ниббана - трудноописуемый опыт, опыт свободы от любой дуккха, опыт свободы от дуккха обусловленности в т.ч.


Последний раз редактировалось: Hermann (Вс 24 Дек 17, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Анабхогин
Гость





366805СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 17, 15:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Анабхогин пишет:



Из опыта известно?

Да. В прижизненном опыте араханта Ниббана дана, как неизменная реальность. А если она неизменна, то и со смертью араханта она не меняется и не прекращается. Здесь нет никаких противоречий.

Чтобы проверить её неизменность, нужно умереть не умирая. Поскольку это не осуществимо, то можно считать, что это домысел.


Ответы на этот пост: Hermann, empiriocritic_1900
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
Страница 10 из 109

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.681) u0.023 s0.002, 18 0.017 [269/0]