Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565670СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Вы не поняли. Раудекс может быть хоть 10-кратно свят в этой ситуации. Он именно не понимает, что такого сделал Топперу. Поэтому как-либо обвинять Раудекса в принципе не в тему.
Он же не занимается лицемерием и игрой, он действительно не осознаёт, как и соратники.

Поэтому - всё.
Я понял, вероятно Будданяно бх. нарушил какие-то не проговорённые, но толсто подразумеваемые стандарты общежития. Ай-ай, ну что за нечуткость. Хотя постойте-ка, мне на базаре одна баба сказала как-то, что у бхиккху есть подробно разработанный кодекс на этот счёт, не знаю верить ли

Последний раз редактировалось: ae (Чт 11 Фев 21, 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565671СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кто же вам поверит после всего. Если бы на меня был ну хоть какой то мало мальски серьёзный компромат, то вы бы уже давно устроили свистопляску, как против Олега)))

Ответы на этот пост: Antaradhana, Dr.Love
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565672СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Кто же вам поверит после всего. Если бы на меня был ну хоть какой то мало мальски серьёзный компромат, то вы бы уже давно устроили свистопляску, как против Олега)))

Да кому вы нужны? Просто периодически на хамство срываетесь, иногда без всякой на то причины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565673СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Кто же вам поверит после всего. Если бы на меня был ну хоть какой то мало мальски серьёзный компромат, то вы бы уже давно устроили свистопляску, как против Олега)))

Да Олег интересный человек с одной стороны, но с другой иногда он прямолинейнен. Надо быть гибче, есть вопросы на которые никто не может дать на 100 процентов, в самой школе Тхераваде, существуют секты или подшколы и многое другое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

565674СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Вы не поняли. Раудекс может быть хоть 10-кратно свят в этой ситуации. Он именно не понимает, что такого сделал Топперу. Поэтому как-либо обвинять Раудекса в принципе не в тему.
Он же не занимается лицемерием и игрой, он действительно не осознаёт, как и соратники.
Да здесь всем все прекрасно понятно, кроме вас: на тот момент для бханте Топпера его мнимый авторитет оказался важнее и дружбы, и порядочности, и даже Дхаммы, выше которой он де-факто себя поставил вот такими своими действиями.
_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565675СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Я, наверное, опять неясно сказал.
В этом теперь нет никакого смысла.
Отношения Топпера с Раудексом это не категория "мириться-не мириться", это не дискуссия, не вражда, это просто как блаженного или ребёнка нельзя брать в какое-то ответственное дело со множеством нюансов и последствий, где нужно быть чутким и осознавать последствия каждого слова.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, Antaradhana, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565676СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы мне постоянно навязываете свое неприятное общество, а не наоборот. Не ваш форум, пойдите модерируйте на своем. Подлыми же мстителями обзавёлся еще на Тхеравада.ру., но уже давно все им простил и забыл, а они нет.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565677СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Я, наверное, опять неясно сказал.
В этом теперь нет никакого смысла.
Отношения Топпера с Раудексом это не категория "мириться-не мириться", это не дискуссия, не вражда, это просто как блаженного или ребёнка нельзя брать в какое-то ответственное дело со множеством нюансов и последствий, где нужно быть чутким и осознавать последствия каждого слова.
Может быть. Но Бхикку Раудекс забанен на форуме Тхеравада.ру, а здесь Бхикку Топпера нет на форуме.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49116

565678СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Я, наверное, опять неясно сказал.
В этом теперь нет никакого смысла.
Отношения Топпера с Раудексом это не категория "мириться-не мириться", это не дискуссия, не вражда, это просто как блаженного или ребёнка нельзя брать в какое-то ответственное дело со множеством нюансов и последствий, где нужно быть чутким и осознавать последствия каждого слова.
Может быть. Но Бхикку Раудекс забанен на форуме Тхеравада.ру, а здесь Бхикку Топпера нет на форуме.

Да есть он тут, есть.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Чт 11 Фев 21, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565679СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Вы мне постоянно навязываете свое неприятное общество, а не наоборот. Не ваш форум, пойдите модерируйте на своем. Подлыми же мстителями обзавёлся еще на Тхеравада.ру., но уже давно все им простил и забыл, а они нет.

Как это я вам навязываю? Не хотите, не пишите мне. Почему это я должен куда-то уходить?

Подлыми мстителями вы называете Елену и Ивана Киттисаро? Я помню ваши баны на тхеравада.ру, они были за переходы на личности и хамство, а не за какую-то позицию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565680СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Так и не должно им там быть, я ж о чём.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565681СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Олег открыто писал, что у него не азиатская тхеравада. Разговор был при моем участии, я свидетель. Советы о гибкости лучше давать в том случае, если вы способны создать свою идеальную общину.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565682СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
это просто как блаженного или ребёнка нельзя брать в какое-то ответственное дело со множеством нюансов и последствий, где нужно быть чутким и осознавать последствия каждого слова.

Это вы Раудекса сравниваете с блаженным и ребенком, на том основании, что он посмел спорить с Хозяином Ресурса, не осознал, что это пятнает репутацию Хозяина Ресурса? А репутация Хозяина Ресурса, как я понял по вашим словам, олицетворяет репутацию всей российской тхеравады, которой таким образом был нанесен непоправимый репутационный ущерб. Как все интересно устроено в вашей секте. Говорим: Ленин - подразумеваем партию! Говорим: партия - подразумеваем Ленин!


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 11 Фев 21, 22:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565683СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Можно попросить Олега сделать скрины моей личной просьбы к "Брахме" о моем бане. Там в переписках должно было сохраниться, что я просил себя забанить. В переписках у меня либо у самого "Брахмы". Это было бы дополнительным опровержением гнусной клеветы саратовского деятеля.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565684СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Я, наверное, опять неясно сказал.
В этом теперь нет никакого смысла.
Отношения Топпера с Раудексом это не категория "мириться-не мириться", это не дискуссия, не вражда, это просто как блаженного или ребёнка нельзя брать в какое-то ответственное дело со множеством нюансов и последствий, где нужно быть чутким и осознавать последствия каждого слова.
Может быть. Но Бхикку Раудекс забанен на форуме Тхеравада.ру, а здесь Бхикку Топпера нет на форуме.
Да есть он тут, есть.

Читает 100% И писать мог бы, если бы захотел - не забанен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 54 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.084) u0.014 s0.002, 18 0.039 [265/0]