Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

565637СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 20:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Ogopogo пишет:
Не припомню метты на буддийских форумах. Было вообще что угодно, но не метта)))
Я тоже заметила.(((
Так демонстрируйте, если конечно знаете, что это такое. Только именно метту, а не лицемерный снисходительный снобизм из демагогии, откровенной лжи, хамства и раздутого самомнения.
_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49116

565638СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 20:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Конечно и монашеский паспорт ему  за красивые глазки дали.

А за что же ему дали монашеский паспорт? Разве это не банальная констатация пострига?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: И Д
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565639СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 20:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Конечно и монашеский паспорт ему  за красивые глазки дали.

А за что же ему дали монашеский паспорт? Разве это не банальная констатация пострига?

Я Вам ещё раз повторю. Они оба хорошие монахи! Не нагнетайте обстановку.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49116

565640СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 20:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
И Д пишет:
Конечно и монашеский паспорт ему  за красивые глазки дали.

А за что же ему дали монашеский паспорт? Разве это не банальная констатация пострига?

Я Вам ещё раз повторю. Они оба хорошие монахи! Не нагнетайте обстановку.

На вопрос поднятой вами же темы ответьте. За что именно бхикху Топперу дали монашеский паспорт?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565641СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Вот уж прощение личных обид - это вообще не про отечественную тхераваду. Они вам все захлебнутся писать что угодно, но не простят. Более того, попытаются всячески мелко мстить.
А что значит мстить? Зачем кому-то это нужно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565642СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Простит свои ошибки, простит других ошибки, расскажет что не так и что так, будет вести диалог.

Так даже если он это сделает, какой смысл?
Раудекс как и раньше придёт и напишет "ваше мнение ошибочно", и всё опять по кругу что ли?

Если бы мы как-то знали, что Раудекс такого не напишет, появлялся бы просвет в этой всей ситуации.

Я думаю ввести правило о том, что общение через призму сотрудничества, освящение ряд вопросов, своего мнения. Например Моя альтернативная точка зрения, драгоценный друг, состоит в том и в этом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565643СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Что, нельзя писать "ваше мнение ошибочно"? Что-за бред?
Так потому что у мнения-то есть основание, которое просто недораскрыто и недопонятно оппонентом, а по факту выходит так, что монах выставляется именно дураком, который не читал Канон. Так же нельзя делать, это не справедливо и неразумно, так поступать с товарищем на публике.

Мало ли что кому кажется. Если заявил что мнение ошибочно и не предоставил доказательств, то заявление ничтожно, вот и всё.   Несправедливо и неразумно затыкать рот оппоненту только на том основании, что можешь это сделать. Вообще, споры с признанием своих ошибок, это обычное дело среди вменяемых людей. Невозможно знать всё или никогда не ошибаться - реальность так устроена, что никогда не будет полностью по-твоему, всегда ошибёшься там, где не ожидаешь этого. К этому надо просто спокойно относиться.
Если бы например  это было бы математическое уравнение, то конечно, показ ошибки важен. Док-ва теоремы какой-нибудь.

Что касается Дхаммы, мы не можем наверняка знать, все сутты начинаются Так я Слышал, существует множество комментарий и точек зрения, а также было множество школ. Поэтому в моем представлении, логичней уважать мнение собеседника, и начать фразу: "Из того что я слышал - я делаю свое умозаключение так и этак, я выражаю эту точку зрения и возможна она верной покажется для одних, а возможно кто-то возразит мне. В любом случае я очень признателен вести диалог."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5800
Откуда: Москва

565644СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
И в чем проблема объяснить свою позицию, показав, что мнение не ошибочно?
Наверное потому, что монашеская жизнь и так не сахар, а когда единственный второй монах интерпретирует твоё сообщение публично так, будто ты и Канон-то вовсе не читал, а так - претворяешься тут на публику, ну... Это не каждый выдержит.

Ну, не читал весь Канон и не читал, что такого? Бхикху Топпер ведь ничего всерьез и не изучал, курсов не проходил, научных степеней не имеет. То есть, это никак не умаляет его статус, который в этом предмете и так отсутствует.


Конечно и монашеский паспорт ему  за красивые глазки дали.То ли дело свой монах.))) Да они оба хорошие монахи.
Почти, он ведь даже не знал текст церемонии, его стали переводить и изучать уже позднее, а так он просто простоял и просидел положенные минут 40, послушал тарабарщину, повторил бессмысленные фразы, его одели, он ещё немножко посидел, принял дану, пофоткался, и, собсно, всё.
Постриг зачтён, тут нет спора, я видал и тайцев которые на церемонии понятия не имели, что происходит, я лишь отмечаю, что в самом постриге крутизна состоит лишь в том что б договориться, доехать и потерпеть положенное время, выполняя то, что велят. Больше ничего не надо. Тайцы учат текст, сперва нам давали поблажку, потом мы тоже стали учить. А "Нангсы Суттхи" (то, что с подачи старца называется "монашеский паспорт") делается по процедуре, самое главное - сделать фото на синем фоне в ателье (там есть специальная накладная чивара по типу болвана, что б красссива), потом найти тайца что б заполнил чистовик и не переврал твоё имя, а далее нужные религиозные бюрократы запускают процесс, где личность постриженного имеет мало значения, важны те люди, кто провёл постриг, их полномочия и подписи. Роль наваки тут - всем правильно поклониться и поулыбаться. Буддизм в Таиланде зарегулирован.

Говорю ответственно, как человек который прошёл постриг дважды, один раз по халяве, а второй раз с полным пониманием и знанием текста как своего так и кворума. А также который готовил к постригу в разное время больше десятка соотечественников, и по процедуре, и по документам (паспорт - делается легко, визовые документы - сложно).

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 11 Фев 21, 21:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565645СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ

Antaradhana пишет:
Выскажу свое мнение, какие действия со стороны Топпера на мой взгляд могли бы изменить ситуацию.

1. Такие вещи как несправедливые баны и стирания постов, требуют публичного извинения со стороны Топпера и объявления о разбанивании всех, кто был забанен по "политическим" мотивам.  

2. Использование таких вещей, как отсылка к своему статусу и любое использование административного ресурса в качестве давления в дискуссиях, должно быть осуждено. Топпер должен признать свое злоупотребление, а еще лучше подкрепить это отказом от всех административно-модераторских функций, чтобы больше не было соблазна применять стирания постов и баны в "минуты слабости".

3. Объявить о том, что он открыт к публичной и свободной дискуссии, вместо того, чтобы прятаться на спинами засланцев или пытаться порешать что-то кулуарно.

4. Попросить прощения за оскорбления и переходы на личности, но это уже мелочи, по сравнению с злоупотреблением властными полномочиями.

5. Не требовать удалять тему на этом форуме, признав что претензии, высказанные в этой теме справедливые и обоснованные.

Ведь закрытие неугодных тем и затыкание неугодных голосов - это то, что является наиболее возмутительным в его действиях. Если исчезнут причины к обсуждению, то тема сама утонет, уйдя с первой страницы раздела.

Пускай Топпер перестает называть этот форум "говнофорумом", приходит в тему про старцеваду, осуществляет вышеобозначенные пункты, открыто отвечает на вопросы вступив в диалог со всеми, у кого есть претензии к нему и когда он сам изменится и открыто покажет это, чтобы все увидели, то изменится и отношение к нему. Мяч на его стороне.

Вот и передайте этот текст уважаемый Дмитрий к Бхикку Топперу. Пусть он зайдет и ответит, попробует соединить части в одно целое. Если ему не все равно. А вот если ему все равно, то вам то зачем все это? И опять возвращаемся к тому вопросу - что вы здесь делаете? Если вы пытаетесь вернуть Бхикку Раудекса, это выглядит комично, он вам уже много раз ответил от А до Я. Если вам здесь нравиться, то так и пишите мне здесь нравиться со всеми вами, выражаю всем вам благодарность.....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5800
Откуда: Москва

565647СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Выскажу свое мнение, какие действия со стороны Топпера на мой взгляд могли бы изменить ситуацию.

1. Такие вещи как несправедливые баны и стирания постов, требуют публичного извинения со стороны Топпера и объявления о разбанивании всех, кто был забанен по "политическим" мотивам.  

2. Использование таких вещей, как отсылка к своему статусу и любое использование административного ресурса в качестве давления в дискуссиях, должно быть осуждено. Топпер должен признать свое злоупотребление, а еще лучше подкрепить это отказом от всех административно-модераторских функций, чтобы больше не было соблазна применять стирания постов и баны в "минуты слабости".

3. Объявить о том, что он открыт к публичной и свободной дискуссии, вместо того, чтобы прятаться на спинами засланцев или пытаться порешать что-то кулуарно.

4. Попросить прощения за оскорбления и переходы на личности, но это уже мелочи, по сравнению с злоупотреблением властными полномочиями.

5. Не требовать удалять тему на этом форуме, признав что претензии, высказанные в этой теме справедливые и обоснованные.

Ведь закрытие неугодных тем и затыкание неугодных голосов - это то, что является наиболее возмутительным в его действиях. Если исчезнут причины к обсуждению, то тема сама утонет, уйдя с первой страницы раздела.

Пускай Топпер перестает называть этот форум "говнофорумом", приходит в тему про старцеваду, осуществляет вышеобозначенные пункты, открыто отвечает на вопросы вступив в диалог со всеми, у кого есть претензии к нему и когда он сам изменится и открыто покажет это, чтобы все увидели, то изменится и отношение к нему. Мяч на его стороне.
Фэнтази. Smile
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565648СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Фэнтази. Smile

Это да. Я раньше уже говорил, что извинения со стороны Топпера мы скорее всего никогда не услышим. По крайней мере он высказывался в духе, что считает себя во всем правым, и поступил бы точно также снова.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5800
Откуда: Москва

565650СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Фэнтази. Smile

Это да. Я раньше уже говорил, что извинения со стороны Топпера мы скорее всего никогда не услышим. По крайней мере он высказывался в духе, что считает себя во всем правым, и поступил бы точно также снова.

Но что проговорили вы всё это - правильно, а то вечно обвиняют в том, что мы якобы только огрызаемся и ничего не предлагаем.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565651СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Что я понял, так это то, что не было там никакой дружбы. Друзья так не делают.

Может быть нужно было сразу расставить всё по своим местам: мы теперь соперники, давайте делить сферы влияния.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565652СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Что я понял, так это то, что не было там никакой дружбы. Друзья так не делают.

Может быть нужно было сразу расставить всё по своим местам: мы теперь соперники, давайте делить сферы влияния.
ВЫ даже не попытались. Но все же знаете, что Прав Бхикку Раудекс - Fantasy.

Если вас устраивает такой учитель - Рады за вас. Если посты постят ваши с другого форума, писать модеру Ки или кто постит - с просьбой удалить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565653СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 21:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Что значит мстить? Мне здесь неоднократно мстили написав гадости другим пользователям, как бы от меня. Т.е. брали мои ники и писали что угодно или же просто представлялись мной, когда их спрашивали. Также мстили взахлёб врав о том, что я вообще никогда не делал, вынуждая меня оправдываться. Также я столкнулся с прямыми нецензурными пошлыми выпадами в мой адрес и даже угрозами физической расправы. Все это было, я со временем примерно распознал большинство этих людей. У них есть здесь основные аккаунты, а также на иных буддийских площадках, с которых они обычно трусят так пакостить.

Ответы на этот пост: Dr.Love, Antaradhana
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 52 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.782) u0.017 s0.001, 18 0.033 [263/0]