Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564308СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 21:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
А мой прекрасный Влад, своей робкой попыткой предложить ленивым людям подержаться за его зачаточный инфобизнес на мудрости великих учителей прошлого

Простите, а это Влад Аскинази имеется в виду?

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

564353СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 13:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну такой небритый мужчина с ютуб-каналом, который слишком разный, чтобы слушать почтенную Ренату, но при этом достаточно одинаковый, чтобы широковещать и надеяться этим заработать себе на бутерброд. В отношении него я не проводил процедуру установления личности, потому что не уполномочен да и не заинтересован.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564364СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 14:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=hvSv4WbPm7s


такой? )

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564380СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 15:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну такой небритый мужчина с ютуб-каналом, который слишком разный, чтобы слушать почтенную Ренату, но при этом достаточно одинаковый, чтобы широковещать и надеяться этим заработать себе на бутерброд. В отношении него я не проводил процедуру установления личности, потому что не уполномочен да и не заинтересован.
Еще один. Влад Аскинази много работает, у него свой паблик. Какой оскорбительный тон - заработать себе на бутерброд. Ничего сам еще не сделал, только Оскорбления и Пренебрежение.

Влад Аскинази четко объяснил, что у него другое мнение с Ренатой. У вас же Разное Мнение с Бхикку Топпером и что? У многих людей разное мнение... Рената Накрутила себя, Приплюсовала какой-то бизнес, Что Влад в Олигархи хочет. Видите ли не согласен со мной, подумала она - ахах.  

Начинаю понимать Старцеваду  о Троллях, если бы Не Бхикку Раудекс, Старцевада была бы права в этом вопросе.


Ответы на этот пост: Рената Скот, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564384СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 15:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Так что ли можно - продавать Дхамму? Влад же этим пытается заниматься и ещё огорчается, когда злые тхеравадины с ним не дружат.

Человек правильно написал-то. Это меня и удивило, что кто-то здесь смотрит на такую деятельность так же как и я.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564386СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 16:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената "приплюсовала". А как?
Ко мне вот тоже много раз приходили такие мысли: вот, буду-ка я в ютубе рассказывать то, что сам прочитал и понял.

Однако у меня не хватает совести так делать, ибо я мирянин, а не бхикку и до тех пор пока это так - не считаю себя в праве такими вещами заниматься. Но Влада это почему-то не останавливает. Почему не стать монахом, если так хочется нести Дхамму людям?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Р.М, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Р.М
Гость





564387СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 16:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Рената "приплюсовала". А как?
Ко мне вот тоже много раз приходили такие мысли: вот, буду-ка я в ютубе рассказывать то, что сам прочитал и понял.

Однако у меня не хватает совести так делать, ибо я мирянин, а не бхикку и до тех пор пока это так - не считаю себя в праве такими вещами заниматься. Но Влада это почему-то не останавливает. Почему не стать монахом, если так хочется нести Дхамму людям?
А какой из буддийских обетов нарушает мирянин зарабытывая себе на жизнь, проповедуя дхамму?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564391СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 16:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Так что ли можно - продавать Дхамму? Влад же этим пытается заниматься и ещё огорчается, когда злые тхеравадины с ним не дружат.

Человек правильно написал-то. Это меня и удивило, что кто-то здесь смотрит на такую деятельность так же как и я.

Для того чтобы сказать А, нужно подумать о Б. А кто продает? Пока что издательство Ганга в ВК - публикует от Влада Дхамму. Вы сами лично видели, что Влад Аскинази продавал Дхамму?

Что касается стриминга или донатов, на добровольных началах. Стриминга Влад не ведет. Дхамму не продает, а был лишь всего лишь вопрос о возможностях и, он спросил...  Получается также что Издательства наживаются на Дхамме, издавая книги в печатном варианте, зарабатывая деньги.

При этом, никто ничего не делает вообще, кто критикует. Вам это не кажется странным?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12573

564393СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 16:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Рената Накрутила себя, Приплюсовала какой-то бизнес, Что Влад в Олигархи хочет. Видите ли не согласен со мной, подумала она - ахах.  
Про олигархов и бизнес накрутили вы. Про "несогласие" накрутил Влад. Моё охлаждение к Владу обусловлено исключительно крайне эмоциональными отношениями Влада и Олега Шашкова. Как-то Влад написал мне в личку, что больше не хочет иметь с этими людьми ничего общего, имея ввиду Олега и б.Топпера. Я растрогалась и горячо порекомендовала Владу нашу Общину, где он вскорости и появился. После чего продолжил общение с Олегом, а публикации Влада, в т.ч. весьма комплиментарные, стали появляться в группе Шашкова ВК. На мой взгляд, Влад не насколько корпулентен, чтобы усидеть на всех стульях сразу. Хотя возможно я ошибаюсь и на самом деле Влад велик и очень скоро эта восходящая звезда тхеравады затмит всё на нашем небосклоне. Что же до желания отдельных мирян собирать пожертвования за разъяснение Дхаммы, то ничего ужасного и противозаконного в этом нету.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564394СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 16:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Просто надо точно понимать, что именно Влад делает.
Либо он мирянин-энтузиаст, который тратит личное время и силы на разговоры о Дхамме без каких-либо амбиций, либо он позиционирует себя проповедником Дхаммы, который лучше, чем монах, при этом сам не монах.

Вам-то не кажется странным слушать проповедь об отбрасывании чувственных удовольствий от мирянина? ))

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564396СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Просто надо точно понимать, что именно Влад делает.
следствие священной римской инквизиции всех выведет на чистую воду.
Цитата:
либо он позиционирует себя проповедником Дхаммы, который лучше, чем монах, при этом сам не монах.
иные миряне гораздо лучше разбираются в Дхарме чем иные монахи....пример Топпер и Ассаджи....да и с тем же Евгением Гавриловым если большинство монахов русскоязычных рядом посадить то в Абхидхамме они будут несколько плавать перед ним я думаю.....так что это от чивары не зависит...
Цитата:
Вам-то не кажется странным слушать проповедь об отбрасывании чувственных удовольствий от мирянина? ))
Какая наивность полагать что ношение чивары автоматически избавляет от пороков и желаний. В монастырях порою такое творится, что не всякому мирянину вообще в голову придет. Пора взрослеть что ли.
Сангха имеет ценность как институт сохранения и передачи Дхаммы, но ей богу видеть в каждом кто надел чивару существо иного онтологического статуса чем "мирянин" глупо и наивно.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

564397СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Ну такой небритый мужчина с ютуб-каналом, который слишком разный, чтобы слушать почтенную Ренату, но при этом достаточно одинаковый, чтобы широковещать и надеяться этим заработать себе на бутерброд. В отношении него я не проводил процедуру установления личности, потому что не уполномочен да и не заинтересован.
Еще один. Влад Аскинази много работает, у него свой паблик. Какой оскорбительный тон - заработать себе на бутерброд. Ничего сам еще не сделал, только Оскорбления и Пренебрежение.
Заработать на бутерброд на мудрости великих учителей прошлого, прошу заметить. Можно сказать "маленький инфобизнес" или "великий просветительский проект" - это не важно, важно что этот небритый мужчина стремится не к плодам отшельничества, путь к которым начинается с отказа от большого или малого достатка, а к карьере очередного артиста из телевизора, которому не хочется на работу, но хочется бутерброд. Хочешь нажиться на дхамме - будь решительней, говорю я как внушающий ужас Узурпатор Дхаммы.

Зы. Вы вроде бы стали более членораздельно выражаться с тех пор как в последний раз попадались мне на глаза.


Ответы на этот пост: Dr.Love, Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564400СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, это всё верно. Иной может от своих обетов просто страдать, а не наслаждаться достижениями и плодами, что те обеспечили.

Но верно и другое, то, что кто на самом деле глубоко понял учение Будды, достиг каких-либо ступеней в профессиональной медитации - он уже сам не будет жить жизнью домохозяина, он уже от неё действительно свободен.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564401СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:
Рената Накрутила себя, Приплюсовала какой-то бизнес, Что Влад в Олигархи хочет. Видите ли не согласен со мной, подумала она - ахах.  
Про олигархов и бизнес накрутили вы. Про "несогласие" накрутил Влад. Моё охлаждение к Владу обусловлено исключительно крайне эмоциональными отношениями Влада и Олега Шашкова. Как-то Влад написал мне в личку, что больше не хочет иметь с этими людьми ничего общего, имея ввиду Олега и б.Топпера. Я растрогалась и горячо порекомендовала Владу нашу Общину, где он вскорости и появился. После чего продолжил общение с Олегом, а публикации Влада, в т.ч. весьма комплиментарные, стали появляться в группе Шашкова ВК. На мой взгляд, Влад не насколько корпулентен, чтобы усидеть на всех стульях сразу. Хотя возможно я ошибаюсь и на самом деле Влад велик и очень скоро эта восходящая звезда тхеравады затмит всё на нашем небосклоне. Что же до желания отдельных мирян собирать пожертвования за разъяснение Дхаммы, то ничего ужасного и противозаконного в этом нету.

Привет. Есть такая сутта Уловка. Вы наверное знакомы с ней. Смысл спорить с кем-то док-я правоту, делать провокации и т.д. в этой сутте очень хорошо описано об этом. Влад не бизнес партнер в аспекте Отношений, теперь с ним не работаю. Если тебе не нравится общение, ну хорошо нет общения и все, но  не теряется доброжелательность.  Доброжелательность - это важный фактор общения ко всем людям, независимо от Религии. Например раньше я был сторонником Ваджраяны, поверхностно, потом перешел к Тхераваде, теперь я понимаю Махаяну - Сутты. Это не значит что я изменник какого-то учения или чего-то там, это значит что для меня это так. Если же кто-то  недоброжелателен ко мне, это неведение того человека. Главное чтобы я никого ни осуждал, ни провоцировал и уж тем более ни оскорблял.

Влад не сидит на всех стульях сразу, а он стал доброжелательней, вот и все. Это как Молоко становиться маслом и т.д. Все течет и меняется. Вообще тратить свое время на Споры, это попусту тратить свое время, я бы еще понял если бы не было литературы, но она есть.  

Вот именно пожертвования, кто хочет, и всего лишь был вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564402СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


ae пишет:
этот небритый мужчина стремится не к плодам отшельничества, путь к которым начинается с отказа от большого или малого достатка, а к карьере очередного артиста из телевизора, которому не хочется на работу, но хочется бутерброд. Хочешь нажиться на дхамме

Так вы это думаете или знаете, что он именно зарабатывает и к чему стремится? (Клевета может аукнуться же)

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 1 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.679) u0.012 s0.003, 18 0.019 [269/0]