Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565685СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Можно попросить Олега сделать скрины моей личной просьбы к "Брахме" о моем бане. Там в переписках должно было сохраниться, что я просил себя забанить. В переписках у меня либо у самого "Брахмы". Это было бы дополнительным опровержением гнусной клеветы саратовского деятеля.

Вас под ником Jons там банили Елена временно, а Киттисаро не помню временно или перманентно. Потом вы там под ником Buddhist зарегистрировались. Снова стали получать предупреждения за хамство, и возможно в конце вас по собственной просьбе забанили, я уже тогда не писал на том форуме, не в курсе.

Вот кстати забавный кусочек, где вы говорите как вас рвет от этого форума, но все равно приходите, видимо преодолевая тошноту Smile



Jons - Buddhist.jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.03 KB
 Просмотрено:  415 раз(а)

Jons - Buddhist.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565686СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Ogopogo пишет:
Не припомню метты на буддийских форумах. Было вообще что угодно, но не метта)))


Я тоже заметила.(((
Не-Елена, вам просто не повезло. Не знаю как на других, а на этом буддийском форуме я встретила очень много метты и выражалась она в том, что знающие, умные и занятые люди тратили своё время разъясняя Дхамму другим, объясняя снова и снова вполне очевидные для них самих вещи. Иногда во время этих объяснений форумчане теряли терпение, ну так и учитель в классе часто теряет терпение, ученики такие бывают, что только арахант сможет остаться спокойным. Вот это самое потраченное на неучей время и есть самая настоящая метта, а вовсе не красивая картинка с лотосом и сложенными ручками.

Ответы на этот пост: И Д
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565687СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Там много левых аккаунтов было, это ничего не доказывает. Мой основной аккаунт действительно забанил Ваня, но только после моей просьбы к админу о бане. Вот вас забанили за дело, за сплетни, клевету и склоки на форуме, а также на посторонних ресурсах. Больше даже за то, что постоянно сливали.
Наверх
Ogopogo
Гость





565688СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 22:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Там много левых аккаунтов было, это ничего не доказывает. Мой основной аккаунт действительно забанил Ваня, но только после моей просьбы к админу о бане. Вот вас забанили за дело, за сплетни, клевету и склоки на форуме, а также на посторонних ресурсах. Больше даже за то, что постоянно сливали.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565690СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Нет никаких свидетельств того, что медитация является причиной увеличения злости.
Потому что такого общего принципа действительно нет. Но случаи есть. Так зачем ставить телегу-то впереди лошади? Это же совершенно разумный совет: иди по Восьмеричному Пути как он есть. Это же технология. Нам в медитации будут являться объекты не изжитых страстей, зачем это надо-то, действовать не по инструкции чтоб тормозить себе путь?
Реально ведь, назло кондуктору возьму билет и не поеду.

Давайте начнем с того, что по 6-8 часов сидеть в медитации работающему мирянину никто не предлагает. 6-8 часов ежедневной практики медитации для мирянина это, не побоюсь этого слова, экстремизм какой-то. Далее про очередность. Никакой четкой очередности в Восьмеричном Пути нет, на эту тему много было серьезных разговоров, поищите. Представляйте Путь как Колесо Дхаммы, так оно вернее будет. Правильное сосредоточение, этап Восьмеричного Пути, без медитации недостижим. А объекты неизжитых страстей в медитации конечно же будут являться, по-другому, без медитации их и не изжить никак. Вы же не думаете, что заметя эти самые неизжитые страсти глубоко под диван вы от них избавитесь? Нет, чтобы избавиться от них, их придется пережить. Такая вот технология.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565691СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Метта для неучей", пха, какое высокомерие и лицемерие)))

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565692СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс, ваши качества довольно быстро везде проявляются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565694СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Продолжайте, продолжайте.
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565695СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Правильное сосредоточение, этап Восьмеричного Пути, без медитации недостижим
Эм... а вы медитацией-то что называете? Сосредоточение и есть медитация. Я так понял, что именно ею и хотел новоиспечённый прихожанин заняться, а вы сами говорите, что это недостижимо... без чего, без памятования? Так Топпер памятование запретил?
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565697СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Я, наверное, опять неясно сказал.
В этом теперь нет никакого смысла.
Отношения Топпера с Раудексом это не категория "мириться-не мириться", это не дискуссия, не вражда, это просто как блаженного или ребёнка нельзя брать в какое-то ответственное дело со множеством нюансов и последствий, где нужно быть чутким и осознавать последствия каждого слова.
А вот эту идею увлекательно обдумывать.

- Так, вот сценарий. Помнишь? Зрители не должны понять, что они в театре. Успокойся. Дыши животом.
- *пыхтит*
- Три-два-
- ...
- Намоо та'
- БООЖЕ ЦА-РЯ ХРАНИ, СИИ
- Так! Всё! Пшёл-пшёл!! Разве это мы репетировали? Я не могу так работать! Женщина, неси нарзан, буди дублёра.
*на четвертый раз*
- Всмысле кончились дублёры? Ок, план б: гоните массовку, я буду сидеть с задумчивым видом


Последний раз редактировалось: ae (Чт 11 Фев 21, 23:32), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565698СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
И Д пишет:
Ogopogo пишет:
Не припомню метты на буддийских форумах. Было вообще что угодно, но не метта)))


Я тоже заметила.(((
Не-Елена, вам просто не повезло. Не знаю как на других, а на этом буддийском форуме я встретила очень много метты и выражалась она в том, что знающие, умные и занятые люди тратили своё время разъясняя Дхамму другим, объясняя снова и снова вполне очевидные для них самих вещи. Иногда во время этих объяснений форумчане теряли терпение, ну так и учитель в классе часто теряет терпение, ученики такие бывают, что только арахант сможет остаться спокойным. Вот это самое потраченное на неучей время и есть самая настоящая метта, а вовсе не красивая картинка с лотосом и сложенными ручками.

Если нажать на ник, появится обращение.
Знаете, вот в телеграмм-чате "Тхеравада-ру" я встретила ооочень много метты, там знающие,умные и занятые люди тоже тратят своё время, разъясняя Дхамму. Но, что очень важно,никто грязью не поливает никаких монахов.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565700СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Правильное сосредоточение, этап Восьмеричного Пути, без медитации недостижим
Эм... а вы медитацией-то что называете? Сосредоточение и есть медитация. Я так понял, что именно ею и хотел новоиспечённый прихожанин заняться, а вы сами говорите, что это недостижимо... без чего, без памятования? Так Топпер памятование запретил?
бывает спонтанное проникновение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565701СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ae
Не передёргивайте. Я не говорю, что надо наврать.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565702СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Так Топпер запретил спонтанное проникновение? Да вы точно издеваетесь тут  Smile

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565703СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ae
Не передёргивайте. Я не говорю, что надо наврать.
И я не говорю, что надо наврать, надо договориться, отработать и создать впечатление. Ах-ах, никто не знает сколько монотонной и тяжёлой работы проделывает маэстро, чтобы непринужденно выглядеть в решительный момент. Но мастерство достигается только так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 55 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (0.190) u0.017 s0.001, 21 0.041 [297/0]