Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565705СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ae
Ну так создайте организацию из бардака тогда, какие проблемы?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565706СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Так Топпер запретил спонтанное проникновение? Да вы точно издеваетесь тут  Smile
Кто Бхикку Топпер? и кто издевается?  Shocked вы опять впадаете в путь - где враг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565707СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Всё, забейте. Надо понять, что Рената имела в виду.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565708СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ae
Ну так создайте организацию из бардака тогда, какие проблемы?
Бардак не годится для создания организации, ДмитрийБ. Если б я создал организацию из бардака, то конечно сильно утомился бы подробно контролировать и корректировать её работу. Ведь бардак не способен оценить глубину моих замыслов и важность точного выполнения его роли в них.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565709СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 23:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Знаете, вот в телеграмм-чате "Тхеравада-ру" я встретила ооочень много метты, там знающие,умные и занятые люди тоже тратят своё время, разъясняя Дхамму. Но, что очень важно,никто грязью не поливает никаких монахов.

Вы называете "поливанием грязью" перечисление фактов о деятельности Топпера? Да, там действительно есть довольно неприглядные поступки с его стороны. Понятное дело, в чате идиллия: благородный главный отшельник наставляет верную паству. Правда если он будет наставлять какой-то отсебятине, никто его уже не поправит, ведь всех, кто мог это сделать - он забанил. Нельзя же с Хозяином Ресурса спорить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565710СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бардак не годится для создания организации, ДмитрийБ
Вот, то-то. Поэтому считаю целесообразным начинать прощаться.
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565711СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это часто самое сложное, - делать то, что надо, а не то, что получилось. Посидите ещё. Хотите, я какой-нибудь ваш пост сюда скопирую?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565712СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это часто самое сложное
Для меня-то нет. Вот, смотрите, сейчас я выйду отсюда и раньше, чем в марте - не приду, да и то лишь в том, случае, если будет какой-то практический смысл.

PS: вы сказали про какие-то там якобы незримые "правила Топпера", но это не правила Топпера, это элементарные для любого этичного человека вещи.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Antaradhana, ae, crac333, КИ, Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

565713СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не в упрек великолепной Елене Рогальской, но я уверен, что рассудительные люди подумали бы несколько раз, стоит ли критиковать богатую белую госпожу, которая приехала донатить, чего бы она вообще ни говорила. Поэтому шаткий аргумент, ога

Что-то все Ваши рассуждения вокруг бутербродов и донатов крутятся.. Тут два варианта: Либо Вы научились видеть умы других существ, либо проецируете на них свои склонности.  Wink


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565714СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Для меня-то нет. Вот, смотрите, сейчас я выйду отсюда и раньше, чем в марте - не приду, да и то лишь в том, случае, если будет какой-то практический смысл.

И какой в этом практический смысл? Вот вы пришли и наехали на тех, кто открыл тему о старцеваде, не разобравшись в вопросе, не прочитав ту тему. Пришлось вам повторять те аргументы, которые уже были несколько раз сказаны в той теме, другим посланцам. Могли бы просто прочитать тему и ознакомиться с аргументами, но вы больше нескольких страниц поленились читать. Причем с вашей стороны сильных аргументов не видно. Если отсечь явную демагогию, то в сухом остатке будет: с Топпером нельзя спорить на публичных ресурсах, так как он этого не любит, и это якобы вредит имиджу российской тхеравады (которую надо полагать он по вашему мнению олицетворяет).

Цитата:
PS: вы сказали про какие-то там якобы незримые "правила Топпера", но это не правила Топпера, это элементарные для любого этичного человека вещи.

Это какие? Не оспаривать на публичном ресурсе ляпы Топпера, которые появляются в его постах на публичном ресурсе, потому что это не красиво по убеждению самого Топпера? Нужно все замалчивать и заметать под ковер? Странное понимание этичности. Больше похоже на установки лидера секты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565715СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Это часто самое сложное
Для меня-то нет. Вот, смотрите, сейчас я выйду отсюда и раньше, чем в марте - не приду, да и то лишь в том, случае, если будет какой-то практический смысл.

PS: вы сказали про какие-то там якобы незримые "правила Топпера", но это не правила Топпера, это элементарные для любого этичного человека вещи.
Вот смотрю, и это любопытно. У вас семь пятниц на неделе. То не бывает общенравственности, то она есть. Но опять же, не улавливаю в безднах каких галактик она заключается в памятовании о том, что ты в гостях и прыгании через обруч, когда говорят "гоп".

Последний раз редактировалось: ae (Пт 12 Фев 21, 01:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565717СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дим, тебя ведь предупреждали, что все напрасно и давно уже потеряно. Можешь и в марте не заходить, а заняться более полезными вещами. Или не уходить вовсе, а постоянно давать хороший такой втык, кому надо. Лучше не позволяй расслабляться игрушечкам заводным, так веселее)))
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565718СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Не в упрек великолепной Елене Рогальской, но я уверен, что рассудительные люди подумали бы несколько раз, стоит ли критиковать богатую белую госпожу, которая приехала донатить, чего бы она вообще ни говорила. Поэтому шаткий аргумент, ога

Что-то все Ваши рассуждения вокруг бутербродов и донатов крутятся.. Тут два варианта: Либо Вы научились видеть умы других существ, либо проецируете на них свои склонности.  Wink
Никто не идеален. Вы со своим навязыванием психоаналитических услуг тоже не шибко здорово смотритесь. К профессионалу клиент приходит сам и добровольно платит за это конские деньжищи.

Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

565719СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

К профессионалу клиент приходит сам и добровольно платит за это конские деньжищи.

Это да.)


Последний раз редактировалось: Сергей Ч (Пт 12 Фев 21, 00:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565721СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 21, 00:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Это часто самое сложное
Вот, смотрите, сейчас я выйду отсюда и раньше, чем в марте - не приду,
метты Вам!!! Мы будем скучать!!!
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 56 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.971) u0.013 s0.002, 18 0.032 [265/0]