Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

559878СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:


ЛОЛ Да ты прям открытие сделал, что в мире всё меняется, давно это заметил?  Речь то о том, что твои идеи существуют исключительно в воображении, никто их еще на практике не реализовал, равнозначно шизотерике нашего нового юного друга, поэтому твои глупые высокопарные заявления о принятых кем-то там решениях - банальное пустозвонство Very Happy
Все идеи сначала существуют только в уме, но потом тем которым предназначено реализуются физически. Тут вопрос веры. Ты можешь не верить. Но мне на это все-равно, так как есть более практические трудности, чем твои идеи о невозможности. В универсальном уме давно эта идея уже принята.

Что и требовалось доказать Very Happy  Твое "учение" основано исключительно на вере в фантазии, но ты имеешь наглость приходить к буддистам и вякать про какой-то выдуманный "универсальный ум".
Я не же не против, чтобы твое учение было основано на твоих фантазиях. Просто будь готов их менять, например, для объяснения будущих фактов. Ну или отбрось их полностью, если можешь.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559879СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:


ЛОЛ Да ты прям открытие сделал, что в мире всё меняется, давно это заметил?  Речь то о том, что твои идеи существуют исключительно в воображении, никто их еще на практике не реализовал, равнозначно шизотерике нашего нового юного друга, поэтому твои глупые высокопарные заявления о принятых кем-то там решениях - банальное пустозвонство Very Happy
Все идеи сначала существуют только в уме, но потом тем которым предназначено реализуются физически. Тут вопрос веры. Ты можешь не верить. Но мне на это все-равно, так как есть более практические трудности, чем твои идеи о невозможности. В универсальном уме давно эта идея уже принята.

Что и требовалось доказать Very Happy  Твое "учение" основано исключительно на вере в фантазии, но ты имеешь наглость приходить к буддистам и вякать про какой-то выдуманный "универсальный ум".
Я не же не против, чтобы твое учение было основано на твоих фантазиях. Просто будь готов их менять, например, для объяснения будущих фактов. Ну или отбрось их полностью, если можешь.

А я против, чтобы тут всякие отмороженные пустозвоны изливали свои глупые фантазии про универсальные умы, которые решают, что мы должны измениться в соответствие с их волей. Проповедуй на своих шизоплощадках.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

559880СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:

А я против, чтобы тут всякие отмороженные пустозвоны изливали свои глупые фантазии про универсальные умы, которые решают, что мы должны измениться в соответствие с их волей. Проповедуй на своих шизоплощадках.
Слава богу, что не ты решаешь вопрос кому что можно писать, а кому нельзя.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559881СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:

А я против, чтобы тут всякие отмороженные пустозвоны изливали свои глупые фантазии про универсальные умы, которые решают, что мы должны измениться в соответствие с их волей. Проповедуй на своих шизоплощадках.
Слава богу, что не ты решаешь вопрос кому что можно писать, а кому нельзя.

Зато я могу проливать свет знания на твое фантазийное псевдоучение от гуру, который наркоту принимал Very Happy


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

559882СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:


Зато я могу проливать свет знания на твое фантазийное псевдоучение от гуру, который наркоту принимал Very Happy
Лей, не стесняйся. ) Наркотики принял один раз для проверки независимости ума от физического.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559883СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:


Зато я могу проливать свет знания на твое фантазийное псевдоучение от гуру, который наркоту принимал Very Happy
Лей, не стесняйся. ) Наркотики принял один раз для проверки независимости ума от физического.

Судя по нескончаемым бурным фантазиям и тому, что мегадоза опиума не сработала, то явно не один раз, к тому же курил как паровоз, но вам, верующим адептам, конечно другое внушают Very Happy


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

559884СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 17:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:


Зато я могу проливать свет знания на твое фантазийное псевдоучение от гуру, который наркоту принимал Very Happy
Лей, не стесняйся. ) Наркотики принял один раз для проверки независимости ума от физического.

Судя по нескончаемым бурным фантазиям и тому, что мегадоза опиума не сработала, то явно не один раз, к тому же курил как паровоз, но вам, верующим адептам, конечно другое внушают Very Happy
Подыгрываете асурам во лжи? Ну это Ваш выбор. Вы же человек, Вам нужно занять позицию прогресса? Или я бы понял позицию, когда все-равно на бесконечную сансару.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559885СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 17:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:


Зато я могу проливать свет знания на твое фантазийное псевдоучение от гуру, который наркоту принимал Very Happy
Лей, не стесняйся. ) Наркотики принял один раз для проверки независимости ума от физического.

Судя по нескончаемым бурным фантазиям и тому, что мегадоза опиума не сработала, то явно не один раз, к тому же курил как паровоз, но вам, верующим адептам, конечно другое внушают Very Happy
Подыгрываете асурам во лжи? Ну это Ваш выбор. Вы же человек, Вам нужно занять позицию прогресса? Или я бы понял позицию, когда все-равно на бесконечную сансару.

Каким еще асурам, недоклоун ? Very Happy Ложь здесь распространяешь ты, фонтанируя фантазиями, хотя никто тебя не просил.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

559890СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 18:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Aether пишет:
Вантус пишет:
Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

Значит Вишну у Него - это Атман, Дух, Пуруша. И у негоесть Вишну и Мир, то же что Инь и Ян, Дух и Материя, Пуруша и Пракрити - т.е. Двойственность.  А Брахман- это  безличностная недвойственность и неизменность.

Если у вас есть интерес к йоге, я бы советовал вам выкинуть из головы тот шлак, которым вы щедро всех кругом одаряете, и обратиться к аутентичной традиции, которая не одним и не двумя пандитами создавалась. Начните с Патанджали, например, усвойте правильную терминологию, потом почитайте Шанкарачарью и т.п.
Ддельный совет, только вряд ли поможет - чукча ведь не читатель, чукча писатель.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559892СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 19:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Aether пишет:
Вантус пишет:
Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

Значит Вишну у Него - это Атман, Дух, Пуруша. И у негоесть Вишну и Мир, то же что Инь и Ян, Дух и Материя, Пуруша и Пракрити - т.е. Двойственность.  А Брахман- это  безличностная недвойственность и неизменность.

Если у вас есть интерес к йоге, я бы советовал вам выкинуть из головы тот шлак, которым вы щедро всех кругом одаряете, и обратиться к аутентичной традиции, которая не одним и не двумя пандитами создавалась. Начните с Патанджали, например, усвойте правильную терминологию, потом почитайте Шанкарачарью и т.п.

Аутентичные традиции имеют свойство возникать и исчезать. А Брахман постоянен и неизменен. Зачем  посвящать себя чему- то непостоянному,  когда можно просто  пребывать в Вечном и  Безначальном.   Терминология для этого не важна, важно само состояние, которое не состоит из терминологии.

По поводу шизы- она возникает в сознании при чтении и интерпретации текста.  Сам же текст без интерпретирующего сознания  ничего не значит.


Ответы на этот пост: Ханашиза
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559893СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 19:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Aether пишет:
Вантус пишет:
Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

Значит Вишну у Него - это Атман, Дух, Пуруша. И у негоесть Вишну и Мир, то же что Инь и Ян, Дух и Материя, Пуруша и Пракрити - т.е. Двойственность.  А Брахман- это  безличностная недвойственность и неизменность.

Если у вас есть интерес к йоге, я бы советовал вам выкинуть из головы тот шлак, которым вы щедро всех кругом одаряете, и обратиться к аутентичной традиции, которая не одним и не двумя пандитами создавалась. Начните с Патанджали, например, усвойте правильную терминологию, потом почитайте Шанкарачарью и т.п.

Аутентичные традиции имеют свойство возникать и исчезать. А Брахман постоянен и неизменен. Зачем  посвящать себя чему- то непостоянному,  когда можно просто  пребывать в Вечном и  Безначальном.   Терминология для этого не важна, важно само состояние, которое не состоит из терминологии.

По поводу шизы- она возникает в сознании при чтении и интерпретации текста.  Сам же текст без интерпретирующего сознания  ничего не значит. Человек видит что-то в чем-то в соответствии с уровнем своего развития.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ханашиза
Гость





559894СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 19:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Вантус пишет:
Aether пишет:
Вантус пишет:
Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

Значит Вишну у Него - это Атман, Дух, Пуруша. И у негоесть Вишну и Мир, то же что Инь и Ян, Дух и Материя, Пуруша и Пракрити - т.е. Двойственность.  А Брахман- это  безличностная недвойственность и неизменность.

Если у вас есть интерес к йоге, я бы советовал вам выкинуть из головы тот шлак, которым вы щедро всех кругом одаряете, и обратиться к аутентичной традиции, которая не одним и не двумя пандитами создавалась. Начните с Патанджали, например, усвойте правильную терминологию, потом почитайте Шанкарачарью и т.п.

Аутентичные традиции имеют свойство возникать и исчезать. А Брахман постоянен и неизменен. Зачем  посвящать себя чему- то непостоянному,  когда можно просто  пребывать в Вечном и  Безначальном.   Терминология для этого не важна, важно само состояние, которое не состоит из терминологии.

По поводу шизы- она возникает в сознании при чтении и интерпретации текста.  Сам же текст без интерпретирующего сознания  ничего не значит.

Как он у тебя постоянен, если в нем какие-то подозрительные личности, то возникают, то исчезают? И откуда ты о нем узнал, если не из текстов, чудо гороховое Very Happy


Ответы на этот пост: фома шальной, Aether
Наверх
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559896СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 19:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ханашиза пишет:

Как он у тебя постоянен, если в нем какие-то подозрительные личности, то возникают, то исчезают? И откуда ты о нем узнал, если не из текстов, чудо гороховое Very Happy

https://youtu.be/VqEgGTG2Eh8


Ответы на этот пост: Ханашиза
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559898СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 19:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Человек, состоящий из Атмана и здорового тела - это мощно. В самкхье обычно говорят о таттвах, чем-то подобном буддийским дхармам, и там много всего, кроме "Атмана и здорового тела". Вайшешики говорят об "атомах", параману и трасарену, из которых все состоит, это что-то типа калап тхеравадинов и близко, но не тождественно, к параману вайбхашиков.

Аналог дхарм читта в большинстве индийских небуддийских даршан - это таттвы манас и буддхи. Они невечны, страдательны и не являются Атманом.

Когда запускают ракету, то ведут обратный отсчет времени до старта : 10.9.8.7.6.5.4.3.2.1. пуск.

Так и существа и человек движутся от множественности к недвойственности. Сначала анимизм с кучей духов, затем политеизм с пантеоном богов, после него дуализм,  например зороастризм, затем монотеизм. По достижении единицы истина в человеке стартует и происходит Ее Пуск в нем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559899СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 19:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
...

Аутентичные традиции имеют свойство возникать и исчезать. А Брахман постоянен и неизменен. Зачем  посвящать себя чему- то непостоянному,  когда можно просто  пребывать в Вечном и  Безначальном.   Терминология для этого не важна, важно само состояние, которое не состоит из терминологии.

По поводу шизы- она возникает в сознании при чтении и интерпретации текста.  Сам же текст без интерпретирующего сознания  ничего не значит. Человек видит что-то в чем-то в соответствии с уровнем своего развития.

Буддизм, тантры всех видов, йога, веданта и прочее - существуют уже довольно давно и отточены поколениями. Вы просто не успеете физически отточить до такой остроты то, что сами будете изобретать. Ну и условный Шанкарачарья поумнее многих условных бобруйских йогов будет. Ну вот так ему повезло - родиться в Индии в эпоху ее расцвета, с выдающимися способностями и интересным окружением.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.397) u0.020 s0.000, 18 0.017 [268/0]