Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

560869СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Чтобы что-то решить, нужно идти в платные клиники, отдавать десятки тысяч за консультации и анализы, а если нужна операция, то либо делать за деньги в частной клинике, либо госпитализироваться по ОМС, но через частную клинику (личные связи врачей), отдавая врачу деньги за операцию в конверте, т.к. на госпитализацию через обычную поликлинику никак не попасть, по вышеуказанным причинам. Есть вариант с госпитализацией по скорой, но там только острые случаи, и в больнице все равно придется услышать, сколько нужно будет дать анестезиологу и врачу в конверте (может до трехзначных сумм доходить). И это областной центр. В глубинке вообще мрак. Реально мрут люди по домам, как при царе-горохе от заболеваний, которые можно было бы вылечить при доступности медицины. В общем, с нашей медициной лучше не болеть, особенно сейчас.
У меня мама переболела в Челябинской области, не в областном городе. Госпитализировали по скорой, сделали КТ, потом стационар, все бесплатно. Народу, конечно, много. Но не так как Вы описываете.

Ее госпитализировали из скорой. Я упомянул об этом варианте госпитализации и получении бесплатного лечения. Все что я написал, это на основании собственного опыта, опыта родственников и знакомых + кул стори от людей в больнице.
Вы же пишите "мрут люди по домам". Скорую уже вроде все умеют вызывать. Реальный риск когда легкие поражаются. И если есть поражение, то госпитализируют. А если нет, то дома можно вылечиться. По идее для тех кто дома лечится должны врачи лекарства бесплатные давать. Но на местах могут быть злоупотребления. Но это не скрывается и об этом и по гос. ТВ говорят и решают. Понятно что когда такая эпидемия, то без перекосов почти не реально. И поэтому и ограничения. Потому что если все вдруг решат переболеть то никаких ни врачей, ни коек не хватит. И это не только в России. В Европе еще хуже ситуация, поэтому ограничения строже. А Штаты я так понимаю забили. Это ж идея Трампа была, что пусть все переболеют и будет коллективный иммунитет. Поэтому уже 350 тыс. умерло, а с учетом того что около 10 млн еще болеют сейчас, то будет еще минимум столько же смертей. А пока вакцинируются может и до миллиона доберутся.
У меня подруга медсестра в военном подмосковном госпитале по совместительству работает в инвитро неподалеку от Речного Вокзала. В мае в госпитале подхватила корону, болела средне-тяжело, лекарства кт и т.д. за свой счет.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560870СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Чтобы что-то решить, нужно идти в платные клиники, отдавать десятки тысяч за консультации и анализы, а если нужна операция, то либо делать за деньги в частной клинике, либо госпитализироваться по ОМС, но через частную клинику (личные связи врачей), отдавая врачу деньги за операцию в конверте, т.к. на госпитализацию через обычную поликлинику никак не попасть, по вышеуказанным причинам. Есть вариант с госпитализацией по скорой, но там только острые случаи, и в больнице все равно придется услышать, сколько нужно будет дать анестезиологу и врачу в конверте (может до трехзначных сумм доходить). И это областной центр. В глубинке вообще мрак. Реально мрут люди по домам, как при царе-горохе от заболеваний, которые можно было бы вылечить при доступности медицины. В общем, с нашей медициной лучше не болеть, особенно сейчас.
У меня мама переболела в Челябинской области, не в областном городе. Госпитализировали по скорой, сделали КТ, потом стационар, все бесплатно. Народу, конечно, много. Но не так как Вы описываете.

Ее госпитализировали из скорой. Я упомянул об этом варианте госпитализации и получении бесплатного лечения. Все что я написал, это на основании собственного опыта, опыта родственников и знакомых + кул стори от людей в больнице.
Вы же пишите "мрут люди по домам". Скорую уже вроде все умеют вызывать. Реальный риск когда легкие поражаются. И если есть поражение, то госпитализируют. А если нет, то дома можно вылечиться. По идее для тех кто дома лечится должны врачи лекарства бесплатные давать. Но на местах могут быть злоупотребления. Но это не скрывается и об этом и по гос. ТВ говорят и решают. Понятно что когда такая эпидемия, то без перекосов почти не реально. И поэтому и ограничения. Потому что если все вдруг решат переболеть то никаких ни врачей, ни коек не хватит. И это не только в России. В Европе еще хуже ситуация, поэтому ограничения строже. А Штаты я так понимаю забили. Это ж идея Трампа была, что пусть все переболеют и будет коллективный иммунитет. Поэтому уже 350 тыс. умерло, а с учетом того что около 10 млн еще болеют сейчас, то будет еще минимум столько же смертей. А пока вакцинируются может и до миллиона доберутся.

Я вообще не про коронавирус писал, а про общее состояние медицины в России. Люди мрут от разных заболеваний, потому что не могут получить нормальной диагностики, госпитализации, вовремя сделанной операции, запускают заболевание, а скорая от всех бед не поможет. В крупных городах сейчас бесплатная медицина, по большей части де-юре, в селах и небольших городах вообще все мед. пункты ликвидировали.

P.S. По короне реально сильно раздули ситуацию, добили мировую экономику локдаунами. Смертность от короны немногим выше чем от гриппа. Сейчас как раз год прошел ~ в 2.7 раз выше смертность. Но по гриппу так не считают, что если у умершего был грипп - то он причина смерти, а по короне смертность во многих странах, именно так считают. Так что может даже смертность вообще не выше чем от гриппа. В общем не чума и не холера. Раздули панику лишнюю. В Штатах рекорд заболеваемости, потому что это самая путешествующая нация, там внутренних авиарейсов и передвижений на наземном транспорте, на порядок больше чем в других странах. Больше путешествий по стране - быстрее распространение инфекции.


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

560871СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

У меня подруга медсестра в военном подмосковном госпитале по совместительству работает в инвитро неподалеку от Речного Вокзала. В мае в госпитале подхватила корону, болела средне-тяжело, лекарства кт и т.д. за свой счет.
В первую волну платно было. Сейчас (не скажу точно может месяц назад) выделили сколько то там ярдов на бесплатные.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





560872СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
По короне реально сильно раздули ситуацию, добили мировую экономику локдаунами.
Согласен, переболел, никуда не обращался, корона то же самое как и обычный грипп, только обоняние пропадало на 5 дней.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

560874СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 11:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Без комментариев. Так как смешно. Аргумент к каким-то не растерявшим мозги... )))) Пообщайтесь с врачами.

С паникерами, сгущающим краски за бюджетные вливания и с негативщиками у которых все плохо и смерть идет? Laughing Зачем мне с ними общаться? Большинство людей ничего сказать не может, не теряя тему, не приукрашивая для собственной значимости и не перевирая. А обоснованное мнение составляется исходя из другой информации. Проблема в том, что вы упороты настолько, что что на значимые цифры даж внимания не обратите. Будете скакать с проплаток-СМИ на офигительные истории.

СлаваА пишет:
Аналогично. Заразность в разы выше. Смертность в разы выше. Пообщайтесь с врачами или хотя бы с теми кто в тех странах прошел через госпитализацию.

Я уже писал, почему мнение 99% людей не важно. У меня есть и врачи знакомые и переболевшие, и умершие и я сам переболел. Что в телеке покажут, в СМИ расскажут - то у людей и в голове. Это трепыхание не стоит обсуждения.

СлаваА пишет:
В штатах также есть бедные районы без страховки (которая не всем по карману). Поэтому с учетом стат. погрешности официальная статистика плюс-минус отражает действительность. Закон больших чисел. Штаты же не просто на уровне других стран, а в разы показатели хуже.


Голова совсем отключилась от зависти?  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

560875СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 11:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я в Индии лечился от последствий коронавируса - кашлял сильно. Лучше, чем в Польше.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12516

560876СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 11:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=СлаваА#560868]
Возьмите Китай. Жесткая дисциплина и за 2 месяца подавили на корню без всяких вакцин.
[quote] Что на самом деле происходит в Китае - про это никто не знает. Известно только то, что заявляет сам Китай. Очень славно, что с вашей мамой всё норм, однако известно множество совсем других историй. Но зачем слушать истории? Ведь можно самому сходить в районную поликлинику.))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

560879СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 11:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Конечно, исходная причина в привязанности. Но привязаться к большому достатку и хотеть все больше и больше для обычного человека намного проще, чем привязаться к обычному среднему достатку. Я это знаю и по своему опыту и по опыту многих своих знакомых.  Не зря в народе говорят, что огонь и воду прошел, а медные трубы - нет. Да и в буддизме (во всяком случае в тхераваде) считается человеческое рождение лучше божественного рождения для дхаммы по причине, что в божественном рождении слишком все легко и слишком приятно находиться.

Там такого не считается. Человеческое рождение лучше обезьян, но намного хуже даже земных дэв, которые могут по линии дибба-чаккху арьев слушать и в своем теле дождаться Майтрейю. Многие дхаммараджи именно такое пожелание и делали - родиться земным дэвом.

Как же нет, когда есть. Вот несколько примеров.

1. "Нет возможности идти по пути святой жизни ни в аду, из-за чрезмерных страданий, ни в небесном мире, из-за чрезмерных удовольствий, в результате постоянного наслаждения которыми возникает беспечность. Но человеческий мир – это смесь удовольствия и боли, вот почему это является полем действия для следования по пути святой жизни. Человеческое рождение, вами обретённое, это возможность, [удачный] случай для ведения святой жизни"
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn35_135-khana-sutta-sv.htm

2. "Когда так было сказано, некий монах спросил Благословенного: «Но, Учитель, что дэвы подразумевают под благим уделом? Что они подразумевают под обретением, которое благостно добыть? Что они подразумевают под становлением хорошо утверждённым?»
«Человеческое рождение, монахи, подразумевают дэвы, говоря о благом уделе."
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/iti3_34-sv.htm

Если поискать, то и в махаяне можно найти высказывания учителей о том что человеческое рождение лучше. По тем же мотивам.

Высказывания учителей не важны, если они не по канону.

1) сравнение с нижними мирами
2) с т.з. дэв, идущих в низ. Причем там не просто мир людей, а именно где можно монахом стать, раз про "святую жизнь"

Понятно, что лучше чем собаки и лучше к дхармичным нагам, чем в сонм министров брахмы. Но это черрипикинг.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

560880СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 11:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
В разных странах разный темперамент людей. Возьмите Китай. Жесткая дисциплина и за 2 месяца подавили на корню без всяких вакцин.

Вы в курсе, что они дело начали против своих академиков и журналистов, к-е тему с короной толкали?  Laughing  Laughing  Laughing Насколько я помню - за госизмену. "ПОДАВИЛИ" ))))) это называется - "н****ли". Вообще то. Но чтобы не терять гослицо - да. Подавили на корню жутко заразную и смертельную болезнь без единой прививки. Да...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12516

560882СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 12:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой




Высказывания учителей не важны, если они не по канону.


2) с т.з. дэв, идущих в низ. Причем там не просто мир людей, а именно где можно монахом стать, раз про "святую жизнь"

По Канону именно человеческая жизнь является драгоценной, потому что именно человеку легче всего склонить ухо к Дхамме. Сами-то представьте - вы божество, всё у вас есть, со здоровьем тоже всё ок, в небесных мирах вам пребывать еще долго-долго. Заинтересует ли вас Первая Истина?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

560885СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 12:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:



Высказывания учителей не важны, если они не по канону.


2) с т.з. дэв, идущих в низ. Причем там не просто мир людей, а именно где можно монахом стать, раз про "святую жизнь"

По Канону именно человеческая жизнь является драгоценной, потому что именно человеку легче всего склонить ухо к Дхамме. Сами-то представьте - вы божество, всё у вас есть, со здоровьем тоже всё ок, в небесных мирах вам пребывать еще долго-долго. Заинтересует ли вас Первая Истина?

Я вам уже писал, что такого нет. Что вы опять вычитали то, чего не написано. Лень в сотый раз отвечать на бред.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

560889СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 12:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА
Швеция решила не вводить ограничительных мер (вообще!) . Какая там у них статистика? Такая же, как в Чехии, введшей ограничения. По численности населения и уровню жизни это как раз сравнимые страны.
Это так, на подумать.
Вероятно в Швеции лучше с дисциплиной - маски, соблюдение дистанции и т.п. тогда не нужны лок дауны. В разных странах разный темперамент людей. Возьмите Китай. Жесткая дисциплина и за 2 месяца подавили на корню без всяких вакцин.
Вовсе нет. Маски надевают только некоторые, по личной инициативе (что в таком случпе является лишь средством самоуспокоения), дистанцию вообще никто не соблюдал специально. Просто у шведов непринято тереться друг о друга в транспорте. Smile
Решение шведского правительства многие осуждали, но пока их опыт никто толком не хочет изучать, как я понимаю, так как он подрывает всякую веру в эффективность ограничительных мер.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12516

560914СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 17:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Я вам уже писал, что такого нет. Что вы опять вычитали то, чего не написано. Лень в сотый раз отвечать на бред.
Вы не отвечайте, просто представьте, что вы - божество. Родились абсолютно безболезненно (просто появились в небесном мире), умрете еще очень-очень нескоро, старость и болезни вам неведомы. С приятным вы не разлучаетесь, с неприятным не живете. Каким боком вас может заинтересовать 1БИ (ну и все остальные, соответственно)?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

560922СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 17:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Я вам уже писал, что такого нет. Что вы опять вычитали то, чего не написано. Лень в сотый раз отвечать на бред.
Вы не отвечайте, просто представьте, что вы - божество. Родились абсолютно безболезненно (просто появились в небесном мире), умрете еще очень-очень нескоро, старость и болезни вам неведомы. С приятным вы не разлучаетесь, с неприятным не живете. Каким боком вас может заинтересовать 1БИ (ну и все остальные, соответственно)?

Будда где Абхидхамме учил? Ну вот и всё. А это самая продвинутая Дхамма. Аж -абхи-.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

560924СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 18:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я в Индии лечился от последствий коронавируса - кашлял сильно. Лучше, чем в Польше.
То что в Индии плохая медицина это стереотип тех кто там не был и не жил. Просто ТМ со своего дивана думает, что раз там есть бедность и нищета, то все, ничего хорошего там быть не может.  Я полностью поддерживаю, что с медициной в Индии все хорошо и не хуже чем где-то еще. И лекарства хорошие и качественные. Сам пользовался.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 28 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.871) u0.019 s0.001, 18 0.026 [267/0]