Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soul
Гость





559680СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Aether пишет:
Вы не находите благости в медитации и уничтожении своего Я, но лишь доказываете всем, что благость в его уничтожении.  

Понятно, очередной дурак, который думает, что в буддизме "я" уничтожают Very Happy

В буддизме уничтожают Я, отказываясь от Него и думают, что тем самым освобождают я.

Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Тыц
Гость





559681СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

МН 22

Когда я так говорю и когда я так учу, меня ошибочно, ложно, неправильно, неверно истолковывают некоторые духовные странники и брамины, говоря так: “Духовный странник Готама сбивает с пути. Он провозглашает разрушение, уничтожение, истребление существующего существа”. Но я не таков, я не говорю так, поэтому меня ошибочно, ложно, неправильно, неверно истолковывают некоторые духовные странники и брамины, говоря так: “Духовный странник Готама сбивает с пути. Он провозглашает разрушение, уничтожение, истребление существующего существа”.
Как прежде, так и сейчас, монахи, я учу только истине о страдании и прекращению страдания.
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559682СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя, перелепляю их вновь и вновь, пока они не научатся видеть не дураков и страдания, а Меня )


Ответы на этот пост: Soul
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soul
Гость





559686СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:


Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя)

Ты бредишь шизотерикой и невежеством. Будда говорит, что "саббе дхамма анатта", характеристика у дхамм такая, а не тупо какое-то "я" зачем-то отрицается или уничтожается внутри себя. Very Happy Изучи сначала буддизм, хотя бы основы, а не выдумывай чушь, чтобы затем с ней спорить.


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559687СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:


Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя)

Ты бредишь шизотерикой и невежеством. Будда говорит, что "саббе дхамма анатта", характеристика у дхамм такая, а не тупо какое-то "я" зачем-то отрицается или уничтожается внутри себя. Very Happy Изучи сначала буддизм, хотя бы основы, а не выдумывай чушь, чтобы затем с ней спорить.

Ну, тогда ответь на некоторые вопросы не уклонившись:

Есть ли внутри  тебя Я- Атман, Дух? )))


Ответы на этот пост: Soul
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soul
Гость





559688СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Aether пишет:


Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя)

Ты бредишь шизотерикой и невежеством. Будда говорит, что "саббе дхамма анатта", характеристика у дхамм такая, а не тупо какое-то "я" зачем-то отрицается или уничтожается внутри себя. Very Happy Изучи сначала буддизм, хотя бы основы, а не выдумывай чушь, чтобы затем с ней спорить.

Ну, тогда ответь на некоторые вопросы не уклонившись:

Есть ли внутри  тебя Я- Атман, Дух? )))

"Я" - это общепринятое понятие, а свою шизотерику неоиндуистскую можешь себе оставить, вместе с духами и атманами Very Happy


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559689СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Идите ко Мне и примите Меня, Я Ваш Отец, а материальное - Ваша Мать. Вместе в соединении Мы и есть Истина, Мы есть Недвойственность и Полнота. Мы естьДух и Материя,  Альфа и Омега,  Инь и Ян, Пуруша и Пракрити. Вместе Мы есть Оно - Брахмо. 20 пальцев женщины и 20 пальцев мужчины, свившиеся в любовном танце 40 пальцев как 40 дней в которые сплетаются Смерть и Жизнь.
Чё за хрень?

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559691СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Aether пишет:


Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя)

Ты бредишь шизотерикой и невежеством. Будда говорит, что "саббе дхамма анатта", характеристика у дхамм такая, а не тупо какое-то "я" зачем-то отрицается или уничтожается внутри себя. Very Happy Изучи сначала буддизм, хотя бы основы, а не выдумывай чушь, чтобы затем с ней спорить.

Ну, тогда ответь на некоторые вопросы не уклонившись:

Есть ли внутри  тебя Я- Атман, Дух? )))

"Я" - это общепринятое понятие, а свою шизотерику неоиндуистскую можешь себе оставить, вместе с духами и атманами Very Happy

Ты уклонился от ответа, кукленок )

Так есть ли в тебе Я- Дух, Атман?, спрашиваю тебя во второй раз. Отвечай прямо.  Не юли.


Ответы на этот пост: Soll
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

559693СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Будда не учил ни становлению, ни существованию, ни уничтожению Я. Он учил, что существуют безличные совокупности непостоянных и неудовлетворительных явлений, возникающих обусловлено. Существа, в силу заблуждения, считают эти явления собой, своими или содержащими Я, а также выдумывают вечную дживу, атман, душу. Глупые учителя других учений учат, что ниббана - это либо вечное блаженство Я, либо уничтожение Я, либо какое-то неопределенное состояние Я, не поддающееся разумению. Они не понимают, в силу невежества и охваченности ложными взглядами, что прекращается лишь обусловленное (невежеством, страстью и злобой) возникновение безличных, страдательных и непостоянных явлений, которые, лишившись подпитки - угасают, так прекращается дуккха.

Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 17 Дек 20, 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soll
Гость





559694СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Aether пишет:
Aether пишет:


Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя)

Ты бредишь шизотерикой и невежеством. Будда говорит, что "саббе дхамма анатта", характеристика у дхамм такая, а не тупо какое-то "я" зачем-то отрицается или уничтожается внутри себя. Very Happy Изучи сначала буддизм, хотя бы основы, а не выдумывай чушь, чтобы затем с ней спорить.

Ну, тогда ответь на некоторые вопросы не уклонившись:

Есть ли внутри  тебя Я- Атман, Дух? )))

"Я" - это общепринятое понятие, а свою шизотерику неоиндуистскую можешь себе оставить, вместе с духами и атманами Very Happy

Ты уклонился от ответа, кукленок )

Так есть ли в тебе Я- Дух, Атман?, спрашиваю тебя во второй раз. Отвечай прямо.  Не юли.

Так у тебя просто умственных способностей не хватает понять, что "духи с атманами" только у вас - шизотериков-неоиндуистов, а у нормальных людей "я" - это местоимение.


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

559695СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Чё за хрень?

Похоже на шизу.


Ответы на этот пост: Soll
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soll
Гость





559696СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 19:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
фома шальной пишет:
Чё за хрень?

Похоже на шизу.

Еще один Слава появился, проповедовать шизотерику.


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559699СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 20:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Будда не учил ни становлению, ни существованию, ни уничтожению Я. Он учил, что существуют безличные совокупности непостоянных и неудовлетворительных явлений, возникающих обусловлено. Существа, в силу заблуждения, считают эти явления собой, своими или содержащими Я, а также выдумывают вечную дживу, атман, душу. Глупые учителя других учений учат, что ниббана - это либо вечное блаженство Я, либо уничтожение Я, либо какое-то неопределенное состояние Я, не поддающееся разумению. Они не понимают, в силу невежества и охваченности ложными взглядами, что прекращается лишь обусловленное (невежеством, страстью и злобой) возникновение безличных, страдательных и непостоянных явлений, которые, лишившись подпитки - угасают, так прекращается дуккха.

Если бы дукха только прекращалась, то за Вечность она бы вся уже изошла на нет. Не значит ли, что дукха бесконечна, либо она не только прекращается, но и возникает? Ведь нельзя вечно изливать воду из ведра не доливая туда. Чтобы это было возможно, туда необходимо вечно ее подливать  или же иметь бесконечное ведро!


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559700СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 20:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
фома шальной пишет:
Чё за хрень?

Похоже на шизу.

Еще один Слава появился, проповедовать шизотерику.

У Славы фантазии не хватит сплести пальцы и мослы в атман. Правда, в этом хитросплетении змея Мучалинды не хватает, но там уже совсем другая история.)
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559701СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 20, 20:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Aether пишет:
Aether пишет:


Дурашка, процитируй сутты, где Будда учит уничтожать "я" Very Happy

Отрицание Я - есть его уничтожение в себе.  Анатман и есть такое уничтожение Я внутри себя . В результате этого уничтожения получаются овощи, а то и вовсе камни или глина из которой Я леплю новых куколок типа тебя)

Ты бредишь шизотерикой и невежеством. Будда говорит, что "саббе дхамма анатта", характеристика у дхамм такая, а не тупо какое-то "я" зачем-то отрицается или уничтожается внутри себя. Very Happy Изучи сначала буддизм, хотя бы основы, а не выдумывай чушь, чтобы затем с ней спорить.

Ну, тогда ответь на некоторые вопросы не уклонившись:

Есть ли внутри  тебя Я- Атман, Дух? )))

"Я" - это общепринятое понятие, а свою шизотерику неоиндуистскую можешь себе оставить, вместе с духами и атманами Very Happy



Ты уклонился от ответа, кукленок )

Так есть ли в тебе Я- Дух, Атман?, спрашиваю тебя во второй раз. Отвечай прямо.  Не юли.

Так у тебя просто умственных способностей не хватает понять, что "духи с атманами" только у вас - шизотериков-неоиндуистов, а у нормальных людей "я" - это местоимение.

Ты и во второй раз не ответил прямо на прямой вопрос.  Местоимение пишется с маленькой буквы- "я", тебе было дано определение Я - это Атман или Дух. В третий раз прямо спрашиваю тебя: есть ли в тебе Я - Атман, Дух?

У тебя есть 3 варианта ответа, которые Я готов принять:
1. Есть.
2. Не знаю.
3. Нет.


Ответы на этот пост: Soll
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.660) u0.020 s0.000, 18 0.016 [269/0]