Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17499
Откуда: Москва

560835СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 00:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вопрос же не в том, что достатка вообще не должно быть, а о том что излишки его так же препятствуют дхарме, как и полное отсутствие достатка. Должна быть золотая середина.

У вас стандартное рашкованское мышление. "Алкоголь - зло", "Никотин - яд", "богатство - плохо". Не понимаете банального, с чего буддизм начинается, что в объекты познания никакие четасики не вшиты. Не излишки препятствуют, а ваше мышление кривое. Иначе бы в садханах "abundant wealth" не призывали. Вы и живя в погребе с мешком картошки вместо одежды зафейлите.

Это, кст, от зависти и ложной гордости. Принижаете то, что не следует, и превозносите то, что не стоит превозносить.
Конечно, исходная причина в привязанности. Но привязаться к большому достатку и хотеть все больше и больше для обычного человека намного проще, чем привязаться к обычному среднему достатку. Я это знаю и по своему опыту и по опыту многих своих знакомых.  Не зря в народе говорят, что огонь и воду прошел, а медные трубы - нет. Да и в буддизме (во всяком случае в тхераваде) считается человеческое рождение лучше божественного рождения для дхаммы по причине, что в божественном рождении слишком все легко и слишком приятно находиться.

Цитата:

СлаваА пишет:
И потом развитие движется циклически. Государства проходят свой пик, потом теряют. И сейчас есть все признаки того что Штаты начали нисходящее движение. Посмотрите хотя бы статистику по короновирусу. Почему в штатах максимум зараженных и максимум смертей?

Коронашизик, плез. Ни в одной стране ежедневная смертность не скаканула. Более того, этим странно аргументировать. Повод от инфоцыган.
Статистику по Штатам дают же сами Штаты, то есть они инфоцыгане? Или я не понял Вашу мысль? 20 млн. заразившихся и 350 тыс. смертей. И все там скакнуло как и везде. Посмотрите на графики. И почему этим странно аргументировать? В лучшей стране должна быть и лучшая мед. помощь и сознательность (это к количество зараженных). А так они впереди планеты всей в разы. Даже Индию с ее миллиардом населения почти в 2 раза обгоняют.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

560839СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 01:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Конечно, исходная причина в привязанности. Но привязаться к большому достатку и хотеть все больше и больше для обычного человека намного проще, чем привязаться к обычному среднему достатку. Я это знаю и по своему опыту и по опыту многих своих знакомых.  Не зря в народе говорят, что огонь и воду прошел, а медные трубы - нет. Да и в буддизме (во всяком случае в тхераваде) считается человеческое рождение лучше божественного рождения для дхаммы по причине, что в божественном рождении слишком все легко и слишком приятно находиться.

Там такого не считается. Человеческое рождение лучше обезьян, но намного хуже даже земных дэв, которые могут по линии дибба-чаккху арьев слушать и в своем теле дождаться Майтрейю. Многие дхаммараджи именно такое пожелание и делали - родиться земным дэвом.

СлаваА пишет:

Статистику по Штатам дают же сами Штаты, то есть они инфоцыгане? Или я не понял Вашу мысль? 20 млн. заразившихся и 350 тыс. смертей.

Ага. Умер от насморка, упав на нож.

СлаваА пишет:
И все там скакнуло как и везде. Посмотрите на графики.

Нигде не скакануло. Писали уже, не растерявшие остатки мозгов пользователи Инета.

СлаваА пишет:
И почему этим странно аргументировать?

Потому что фейк. Болезнь уровня гриппа.

СлаваА пишет:
В лучшей стране должна быть и лучшая мед. помощь и сознательность (это к количество зараженных). А так они впереди планеты всей в разы. Даже Индию с ее миллиардом населения почти в 2 раза обгоняют.

Laughing если бы было достаточное кол-во тестов, к-е показывают через раз, то 50% всех умерших умерли от коронавируса, потому в мертвых полно вирусов. Индия прост не считает. И что считает - непонятно. Там у части населения даже базовых штук нет типа ванны. ЕСДЛ, кст, говорил. "Вы плачетесь, что в больнице вам одиноко и тяжело, но в Индии люди умирают вообще без мед помощи" (с)

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Antaradhana, СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560844СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 02:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Там такого не считается. Человеческое рождение лучше обезьян, но намного хуже даже земных дэв, которые могут по линии дибба-чаккху арьев слушать и в своем теле дождаться Майтрейю. Многие дхаммараджи именно такое пожелание и делали - родиться земным дэвом.

Есть тема, что человеку проще "склонить ухо" к Дхамме, чем дэвам, т.к. есть восприятие дуккхи и возможность склонения к ниббане, через ниббиду с вираджжати. А то, что Арии среди дэвов в основном рождаются - так это естественно. Но им не нужно уже "склонять ухо" к Дхамме, у них с этим все норм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

560853СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 08:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=ТМ#560839]
СлаваА пишет:



Laughing если бы было достаточное кол-во тестов, к-е показывают через раз, то 50% всех умерших умерли от коронавируса, потому в мертвых полно вирусов. Индия прост не считает. И что считает - непонятно. Там у части населения даже базовых штук нет типа ванны. ЕСДЛ, кст, говорил. "Вы плачетесь, что в больнице вам одиноко и тяжело, но в Индии люди умирают вообще без мед помощи" (с)
В Индии даже в квартире с ценой аренды от 80 000 - 100 000 в месяц ( я гостил в такой...с прислугой и т.д.) может не быть ванной(в смысле железной) и ...о ужас батарей)))) но это особенности националтного быта....Насчет медицины ситуация очень похожа на российскую, если говорить о гос клиниках, правда в целом доступность выше, меньше ждать очереди на запись и платишь всего 300 рупий за любого специалиста(если нет страховки) в частных клиниках цены очень кусаются, в мае мне говорили что стоимость курса лечения от коронавируса в мумбайской частной клинике стоставляет порядка ляма рупий(что примерно соответствует ляму рублей) что сейчас не знаю.....есть неплохой бонус в виде к сожелению редко встречающихся частных благотворительных клиник от богатых религиозных организаций с абсолютно бесплатными консультациями и бесплатной выдачей лекарств, правда чтобы туда попасть надо выстоять огромную очередь, правда белых пускают вне очереди)))))) местный крестьяне которые порою живут в очереди пару дней понимают как тяжело белому человеку и пропускают вперед))) Одна такая клиника есть на въезде во Вриндаван со сторонв трассы Агра-Дели(т.н. читтикарская дорога) т.н. клиника Прем Мандира или Крипал Джу Махараджа. Врачи в основном с западным образованием(я попал на "пвстралийского" доктора...индуса, конечно, но учившигося в Австралии),оборудование самое передовое, лекарства дают бесплатно, как насчет редких и дорогих лекарств не знаю. У нас в России увы ни одной такой клиники в которую можно придти с улицы без всякой предварительной записи страховок,полисов и т.д. и получить качественную бесплатную помощь я не знаю. Разве что если скорая заберет.Гасчет статистики да, Вы правы, многие индусы не хотят попадать в гос переполненые ковидные клиники и лечатся и умирают на дому. Так что проходят мимо статистической кассы.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560855СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 09:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
У нас в России увы ни одной такой клиники в которую можно придти с улицы без всякой предварительной записи страховок,полисов и т.д. и получить качественную бесплатную помощь я не знаю. Разве что если скорая заберет.Гасчет статистики да, Вы правы, многие индусы не хотят попадать в гос переполненые ковидные клиники и лечатся и умирают на дому. Так что проходят мимо статистической кассы.

У нас сейчас вообще практически нет смысла обращаться в бесплатную поликлинику. Потратишь недели времени в очередях и не добьешься ничего. Проверено. А сейчас в связи с ковид-кризисом это вообще невозможно. Теоретически, как-бы возможен вызов врача-специалиста на дом после телефонной консультации с заведующим отделения Smile, но на практике понятное дело это недостижимо. Чтобы что-то решить, нужно идти в платные клиники, отдавать десятки тысяч за консультации и анализы, а если нужна операция, то либо делать за деньги в частной клинике, либо госпитализироваться по ОМС, но через частную клинику (личные связи врачей), отдавая врачу деньги за операцию в конверте, т.к. на госпитализацию через обычную поликлинику никак не попасть, по вышеуказанным причинам. Есть вариант с госпитализацией по скорой, но там только острые случаи, и в больнице все равно придется услышать, сколько нужно будет дать анестезиологу и врачу в конверте (может до трехзначных сумм доходить). И это областной центр. В глубинке вообще мрак. Реально мрут люди по домам, как при царе-горохе от заболеваний, которые можно было бы вылечить при доступности медицины. В общем, с нашей медициной лучше не болеть, особенно сейчас.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17499
Откуда: Москва

560856СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 09:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Конечно, исходная причина в привязанности. Но привязаться к большому достатку и хотеть все больше и больше для обычного человека намного проще, чем привязаться к обычному среднему достатку. Я это знаю и по своему опыту и по опыту многих своих знакомых.  Не зря в народе говорят, что огонь и воду прошел, а медные трубы - нет. Да и в буддизме (во всяком случае в тхераваде) считается человеческое рождение лучше божественного рождения для дхаммы по причине, что в божественном рождении слишком все легко и слишком приятно находиться.

Там такого не считается. Человеческое рождение лучше обезьян, но намного хуже даже земных дэв, которые могут по линии дибба-чаккху арьев слушать и в своем теле дождаться Майтрейю. Многие дхаммараджи именно такое пожелание и делали - родиться земным дэвом.

Как же нет, когда есть. Вот несколько примеров.

1. "Нет возможности идти по пути святой жизни ни в аду, из-за чрезмерных страданий, ни в небесном мире, из-за чрезмерных удовольствий, в результате постоянного наслаждения которыми возникает беспечность. Но человеческий мир – это смесь удовольствия и боли, вот почему это является полем действия для следования по пути святой жизни. Человеческое рождение, вами обретённое, это возможность, [удачный] случай для ведения святой жизни"
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn35_135-khana-sutta-sv.htm

2. "Когда так было сказано, некий монах спросил Благословенного: «Но, Учитель, что дэвы подразумевают под благим уделом? Что они подразумевают под обретением, которое благостно добыть? Что они подразумевают под становлением хорошо утверждённым?»
«Человеческое рождение, монахи, подразумевают дэвы, говоря о благом уделе."
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/iti3_34-sv.htm

Если поискать, то и в махаяне можно найти высказывания учителей о том что человеческое рождение лучше. По тем же мотивам.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17499
Откуда: Москва

560857СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 09:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Чтобы что-то решить, нужно идти в платные клиники, отдавать десятки тысяч за консультации и анализы, а если нужна операция, то либо делать за деньги в частной клинике, либо госпитализироваться по ОМС, но через частную клинику (личные связи врачей), отдавая врачу деньги за операцию в конверте, т.к. на госпитализацию через обычную поликлинику никак не попасть, по вышеуказанным причинам. Есть вариант с госпитализацией по скорой, но там только острые случаи, и в больнице все равно придется услышать, сколько нужно будет дать анестезиологу и врачу в конверте (может до трехзначных сумм доходить). И это областной центр. В глубинке вообще мрак. Реально мрут люди по домам, как при царе-горохе от заболеваний, которые можно было бы вылечить при доступности медицины. В общем, с нашей медициной лучше не болеть, особенно сейчас.
У меня мама переболела в Челябинской области, не в областном городе. Госпитализировали по скорой, сделали КТ, потом стационар, все бесплатно. Народу, конечно, много. Но не так как Вы описываете.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17499
Откуда: Москва

560858СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 09:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



СлаваА пишет:
И все там скакнуло как и везде. Посмотрите на графики.

Нигде не скакануло. Писали уже, не растерявшие остатки мозгов пользователи Инета.
Без комментариев. Так как смешно. Аргумент к каким-то не растерявшим мозги... )))) Пообщайтесь с врачами.
Цитата:

СлаваА пишет:
И почему этим странно аргументировать?

Потому что фейк. Болезнь уровня гриппа.
Аналогично. Заразность в разы выше. Смертность в разы выше. Пообщайтесь с врачами или хотя бы с теми кто в тех странах прошел через госпитализацию.

Цитата:

СлаваА пишет:
В лучшей стране должна быть и лучшая мед. помощь и сознательность (это к количество зараженных). А так они впереди планеты всей в разы. Даже Индию с ее миллиардом населения почти в 2 раза обгоняют.

Laughing если бы было достаточное кол-во тестов, к-е показывают через раз, то 50% всех умерших умерли от коронавируса, потому в мертвых полно вирусов. Индия прост не считает. И что считает - непонятно. Там у части населения даже базовых штук нет типа ванны. ЕСДЛ, кст, говорил. "Вы плачетесь, что в больнице вам одиноко и тяжело, но в Индии люди умирают вообще без мед помощи" (с)
В штатах также есть бедные районы без страховки (которая не всем по карману). Поэтому с учетом стат. погрешности официальная статистика плюс-минус отражает действительность. Закон больших чисел. Штаты же не просто на уровне других стран, а в разы показатели хуже.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

560860СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 09:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, не в разы в Американском СНГ, а только в два раза выше чем в Индийских штатах (19 против 10 млн.), но почти в десять раз выше, чем в Российской Федерации (2,7).
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560861СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 09:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Чтобы что-то решить, нужно идти в платные клиники, отдавать десятки тысяч за консультации и анализы, а если нужна операция, то либо делать за деньги в частной клинике, либо госпитализироваться по ОМС, но через частную клинику (личные связи врачей), отдавая врачу деньги за операцию в конверте, т.к. на госпитализацию через обычную поликлинику никак не попасть, по вышеуказанным причинам. Есть вариант с госпитализацией по скорой, но там только острые случаи, и в больнице все равно придется услышать, сколько нужно будет дать анестезиологу и врачу в конверте (может до трехзначных сумм доходить). И это областной центр. В глубинке вообще мрак. Реально мрут люди по домам, как при царе-горохе от заболеваний, которые можно было бы вылечить при доступности медицины. В общем, с нашей медициной лучше не болеть, особенно сейчас.
У меня мама переболела в Челябинской области, не в областном городе. Госпитализировали по скорой, сделали КТ, потом стационар, все бесплатно. Народу, конечно, много. Но не так как Вы описываете.

Ее госпитализировали из скорой. Я упомянул об этом варианте госпитализации и получении бесплатного лечения. Все что я написал, это на основании собственного опыта, опыта родственников и знакомых + кул стори от людей в больнице.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17499
Откуда: Москва

560863СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Чтобы что-то решить, нужно идти в платные клиники, отдавать десятки тысяч за консультации и анализы, а если нужна операция, то либо делать за деньги в частной клинике, либо госпитализироваться по ОМС, но через частную клинику (личные связи врачей), отдавая врачу деньги за операцию в конверте, т.к. на госпитализацию через обычную поликлинику никак не попасть, по вышеуказанным причинам. Есть вариант с госпитализацией по скорой, но там только острые случаи, и в больнице все равно придется услышать, сколько нужно будет дать анестезиологу и врачу в конверте (может до трехзначных сумм доходить). И это областной центр. В глубинке вообще мрак. Реально мрут люди по домам, как при царе-горохе от заболеваний, которые можно было бы вылечить при доступности медицины. В общем, с нашей медициной лучше не болеть, особенно сейчас.
У меня мама переболела в Челябинской области, не в областном городе. Госпитализировали по скорой, сделали КТ, потом стационар, все бесплатно. Народу, конечно, много. Но не так как Вы описываете.

Ее госпитализировали из скорой. Я упомянул об этом варианте госпитализации и получении бесплатного лечения. Все что я написал, это на основании собственного опыта, опыта родственников и знакомых + кул стори от людей в больнице.
Вы же пишите "мрут люди по домам". Скорую уже вроде все умеют вызывать. Реальный риск когда легкие поражаются. И если есть поражение, то госпитализируют. А если нет, то дома можно вылечиться. По идее для тех кто дома лечится должны врачи лекарства бесплатные давать. Но на местах могут быть злоупотребления. Но это не скрывается и об этом и по гос. ТВ говорят и решают. Понятно что когда такая эпидемия, то без перекосов почти не реально. И поэтому и ограничения. Потому что если все вдруг решат переболеть то никаких ни врачей, ни коек не хватит. И это не только в России. В Европе еще хуже ситуация, поэтому ограничения строже. А Штаты я так понимаю забили. Это ж идея Трампа была, что пусть все переболеют и будет коллективный иммунитет. Поэтому уже 350 тыс. умерло, а с учетом того что около 10 млн еще болеют сейчас, то будет еще минимум столько же смертей. А пока вакцинируются может и до миллиона доберутся.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: crac333, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

560865СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Швеция решила не вводить ограничительных мер (вообще!) . Какая там у них статистика? Такая же, как в Чехии, введшей ограничения. По численности населения и уровню жизни это как раз сравнимые страны.
Это так, на подумать.
Понятно, что наш государь - он всем пример, и когда он личным примером вакцинируется, то вся страна единым духом переполнившись, одним всенродным фронтом выйдет на борьбу с иноземной заразой. А пока что будем терпеть.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пн 28 Дек 20, 10:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: crac333, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

560866СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да скорая это почти единственное светлое,что у нас осталось от советской системы здравоохранения. И то с оговорками. Мой папа был военный врач(томская военно-медицинская аккадемия), заслуженный фтизиатр Туркменской ССР (начмедом он был в Кушке в танковой части там и остался по гражданке работать в Красноводске, вернулся в Россию тока в середине 80-ых) работал на скорой потом с началом 90-ых ушел в диагностику(рентгенология, мамология, гастроэндоскопия) поскольку по его словам "нечем стало лечить людей". Так что я имел честь наблюдать деградацию нашей системы здравоохранения т.с. в режиме он лайн. Я не скажу, что она у нас совсем хреновая, лучше чем на Украине, в Молдавии или Румынии, но в целом как система именно бесплатного здравоохранения она идет по пути т.н. оптимизации, а точнее сказать, деградирует. Это что называется факт.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

560867СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
СлаваА
Швеция решила не вводить ограничительных мер (вообще!) . Какая там у них статистика? Такая же, как в Чехии, введшей ограничения. По численности населения и уровню жизни это как раз сравнимые страны.
Это так, на подумать.
Понятно, что наш государь - он всем пример, и когда он личным примером вакцинируется, то вся страна единым духом переполнившись, одним всенродным фронтом выйдет на борьбу с иноземной заразой. А пока что будем терпеть.
Увы создав вакцину первыми мы оказалисьабсолютно не готовы к ее массовому производству да и к массовой вакцинации я думаю тоже. О железе(как выражается мистер Президент) надо было думать до причем задолго, сейчас эти производственные мощности так просто не наростить.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17499
Откуда: Москва

560868СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 20, 10:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
СлаваА
Швеция решила не вводить ограничительных мер (вообще!) . Какая там у них статистика? Такая же, как в Чехии, введшей ограничения. По численности населения и уровню жизни это как раз сравнимые страны.
Это так, на подумать.
Вероятно в Швеции лучше с дисциплиной - маски, соблюдение дистанции и т.п. тогда не нужны лок дауны. В разных странах разный темперамент людей. Возьмите Китай. Жесткая дисциплина и за 2 месяца подавили на корню без всяких вакцин.
Цитата:

Понятно, что наш государь - он всем пример, и когда он личным примером вакцинируется, то вся страна единым духом переполнившись, одним всенродным фронтом выйдет на борьбу с иноземной заразой. А пока что будем терпеть.
Я не призывал за вакцинирование. Пример с ковидом это просто был мой контраргумент ТМ к его тезису "как круто в Штатах".
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Пн 28 Дек 20, 10:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 27 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.436) u0.019 s0.001, 18 0.037 [273/0]