Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговор с Дмитрием Б о Старцеваде (вырезан из соответствующей темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556197СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 15:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

На счет Прибежища. Прибежища идет от Сердца (Осознание и Интуиция), а тут Еще Вклинивается Бхикку Топпер, и делает одолжение вам и как бы вы должны ему, придерживаться его взглядов на Абхидхамму (его любимое), а если нет, то чувство вины, что у вас какие-то проблемы с блужданием взглядов, вы еретик или ваше слово ничего не стоит. По сути дела вы принимаете прибежище в Этаком Римском Папе Буддизма.

Существует два Пути Идущие за Счет Веры и Идущие за Счет Мудрости. Тибетский Буддизм и часть Школ Дальневосточного Буддизма ближе к 1, а Дзен и Тхеравада ближе ко 2. Единственное есть Различие о Пути Бодхисаттвы, но другой вопрос.

Бхикку Раудекс, ДмитрийБ Делает благое дело, он делает альтернативную точку зрения на ряд вопросов. Единственное форума давно пора сменить движок, обновить Библиотеку, и быть на уровне с Тхеравада.Ру


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556198СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 15:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
На счет Прибежища. Прибежища идет от Сердца (Осознание и Интуиция), а тут Еще Вклинивается Бхикку Топпер, и делает одолжение вам и как бы вы должны ему, придерживаться его взглядов на Абхидхамму (его любимое), а если нет, то чувство вины, что у вас какие-то проблемы с блужданием взглядов, вы еретик или ваше слово ничего не стоит. По сути дела вы принимаете прибежище в Этаком Римском Папе Буддизма.
Я выше дал ссылку на статью где рассмотрены всё тонкие моменты этой темы. Также есть прекрасная статья Нянапоники, с переводом комментария к MN4. Можно уверенно сказать, что вопрос исследован достаточно глубоко, что б не допускать даже саму возможность недопонимания. Трактовки Хозяина Ресурса в этом вопросе не соответствуют буквально ничему, ни традиции, ни текстам, не опыту, это целиком сфера домыслом одного (!) человека.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556199СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 15:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
На счет Прибежища. Прибежища идет от Сердца (Осознание и Интуиция), а тут Еще Вклинивается Бхикку Топпер, и делает одолжение вам и как бы вы должны ему, придерживаться его взглядов на Абхидхамму (его любимое), а если нет, то чувство вины, что у вас какие-то проблемы с блужданием взглядов, вы еретик или ваше слово ничего не стоит. По сути дела вы принимаете прибежище в Этаком Римском Папе Буддизма.
Я выше дал ссылку на статью где рассмотрены всё тонкие моменты этой темы. Также есть прекрасная статья Нянапоники, с переводом комментария к MN4. Можно уверенно сказать, что вопрос исследован достаточно глубоко, что б не допускать даже саму возможность недопонимания. Трактовки Хозяина Ресурса в этом вопросе не соответствуют буквально ничему, ни традиции, ни текстам, не опыту, это целиком сфера домыслом одного (!) человека.

Да хорошо, благодарю Бхикку Раудекс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556200СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
https://www.theravada.su/node/526

Вот совершенно другое дело же. И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556203СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
https://www.theravada.su/node/526

Вот совершенно другое дело же. И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?
6 страниц назад вам дал эту ссылку. Никак не парирует, говорит примерно как вы, мол, "делайте так, а я буду этак".
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 25 Ноя 20, 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12588

556205СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?
Объявил в 2013 году Московской общине бойкот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556206СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
https://www.theravada.su/node/526
Вот совершенно другое дело же. И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?
6 страниц назад вам дал эту ссылку

Не понимаю, это ссылка на 7 страницу этой темы, слова Топпера там не приведены.

Рената Скот пишет:
ДмитрийБ пишет:
И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?
Объявил в 2013 году Московской общине бойкот.

Вот так прямо сразу, без объяснения свей позиции? Быть не может.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556208СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
https://www.theravada.su/node/526

Вот совершенно другое дело же. И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?
6 страниц назад вам дал эту ссылку

Не понимаю, это ссылка на 7 страницу этой темы, слова Топпера там не приведены.
Вы пишете "другое дело", а я вам пишу что ссылка на текст вам дана 6 страниц назад.


ДмитрийБ пишет:
Рената Скот пишет:
ДмитрийБ пишет:
И как б. Топпер парирует данную аргументированную последовательную критику?
Объявил в 2013 году Московской общине бойкот.

Вот так прямо сразу, без объяснения свей позиции? Быть не может.
Ну мы многие тогда Старца защищали, что было конечно нашей ошибкой. Была бурная тема на их форуме, щас не знаю где она в привате или ещё есть где то, в любом случае там многих постов нет уже. Ну да, сразу объявил бойкот, нам стал советовать Павла выгнать из общины, а ответной статьи не написал, хотя я очень просил.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 25 Ноя 20, 18:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12588

556210СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Можно теперь познакомиться с пострадавшей стороной?

На мой взгляд никакой пострадавшей стороны нету, даже российская тхеравада в результате данного конфликта в конечном счете не пострадала, а обрела сколько-то любознательных последователей (не таких как вы, Дмитрий). Бханте Раудекс потерял множество своих постов, но одновременно, насколько я понимаю, обрёл новых почитателей. Б.Топпер разошелся не с теми или другими людьми, а с самой школой. Но и он при этом вроде бы особо пострадавшим не выглядит.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556211СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
ДмитрийБ пишет:

Можно теперь познакомиться с пострадавшей стороной?

На мой взгляд никакой пострадавшей стороны нету, даже российская тхеравада в результате данного конфликта в конечном счете не пострадала, а обрела сколько-то любознательных последователей (не таких как вы, Дмитрий). Бханте Раудекс потерял множество своих постов, но одновременно, насколько я понимаю, обрёл новых почитателей. Б.Топпер разошелся не с теми или другими людьми, а с самой школой. Но и он при этом вроде бы особо пострадавшим не выглядит.
Ну как, я и Велеслав потерпевшие, в том смысле, что понесли ушерб выраженный материально (посты) и морально (недоступ к ресурсу, заявленному как наш общий,а не частный).
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12588

556212СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 16:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Вот так прямо сразу, без объяснения свей позиции? Быть не может.
Не сразу, сначала попросил удалить не устраивавший его текст. Объяснения тоже были. Он объяснил, что я монах, поэтому миряне должны ко мне прислушиваться. А если не прислушиваются, то таким мирянам я объявляю бойкот.


Dr.Love пишет:
и быть на уровне с Тхеравада.Ру
Полагаю, что сведенные сутты (сутты в виде таблицы пали-английский-русский) это достаточно высокий академический уровень, которого на упомянутом вами ресурсе что-то не наблюдается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И вновь продолжается бой
Гость





556220СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 17:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Забавный голем получился после короткой вербовки Императором. Без мозгов, но неуемный.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

556222СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 17:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Хорошо, но к каждому ли неправильному толкователю такое внимание?


А внимание, по-вашему, должно быть одинаковое ко всему? Laughing Вот учительница диктует диктант. Что привлечет наибольшее внимание? Неправильные ударения, ошибки чтения, огрехи дикции. И почему же? Потому что они неправильные. И вот такой заходит потом ДмитрийБ и всем рассказывает какие они плохие и нехорошие, что обратили на это внимание. Не лучше ли рус.яз учить, призывает он? Ну, так, на ошибки и обратили внимание, потому что его учили. А среди аудитории, критичность которой находится ниже плинтуса, такое прокатит.

ДмитрийБ пишет:
Я могу в теории допустить, что есть некая благородная задача собрать всю базу неправильных (пусть даже на ваш аналитический взгляд) толкований и откомментировать корректными толкованиями. Вот только не вижу чтобы таскался каждый пост с каждого религиозного форума, где кто-то чего-то не понимает.


Почему с каждого религиозного, если форум буддийский? Почему каждый пост, если такой задачи нет? Тут и ННР и ОН обсуждали с разным успехом. Топпера нельзя? Почему пост "таскается"? Сразу же пытаетесь негативный оттенок придать. Он копируется. Потому что создателя темы там забанили.

ДмитрийБ пишет:
Что создана какая-то система, глоссарий по алфавиту, чтобы человек мог зайти, ткнуть на что интересно и ознакомиться, что такой-то сказал по этому поводу так то и это неверно потому-то.


Почему ДмитрийБ не создает систему, глоссарий по алфавиту, куда человек может зайти и ознакомиться со всеми ошибками в теме "модерация старцевады"? Ваши слова без этого голословны же...  Laughing Ну, т.е. сделать другого виноватым по левым основаниям и загрузить его бесполезной работой. Такая ваша тактика.

ДмитрийБ пишет:
Такое было бы да, отрешенной работой ради всех живых существ.


Какое дело, что и как вы назовете? Никакой.

ДмитрийБ пишет:
А всё что здесь - банальная обида и желание навязать конкретному человеку своё. Бесконечный ехидный тон сам за себя говорит. Поэтому пожалуйста, не пытайтесь прикрыть раздражжение благородными мотивами.


В интернете не слышно "ехидного тона" и "раздражения". Они звучат в вашей голове. Мотивы вы можете вывести из того, как развивается обсуждение темы. И "благородные мотивы" - это не плохо и не смешно. Если только вы не мамкин циник. В обиде же ничего заранее плохого нет. Смотря куда она потом заруливает, смотря какие у нее объекты. Пригорать и возмущаться можно и с пользой.

ДмитрийБ пишет:
Я же согласился, что это плохо. Сколько можно дёргать этот пример? Был бы я вне анафемы, непременно бы спросил.


А речь только о том примере или там тема на 100 с лишним страниц? Вы все выворачиваете, как будто там пустые оскорбления не по делу. Включили банхаммер - огребли 3 года ответов на другой площадке. Старец форсил сектантство с нулевых - огреб насмешки и сомнения. Делали свои интерпретации - огребли название "старцевада". И это будут вспоминать, потому что политика партии продолжается. Вы, зачем-то, пошли в поход против тех, кто вспоминает, будучи "преданным анафеме" там. Т.е. делите на ноль. Вас самого ТАМ прокатили, а учить вы пришли сюда. Чет не сходится.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48685

556225СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 17:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

огребли название "старцевада"

Будешь смеяться, но они это сами придумали и форсили.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556226СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 17:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:
и быть на уровне с Тхеравада.Ру
Полагаю, что сведенные сутты (сутты в виде таблицы пали-английский-русский) это достаточно высокий академический уровень, которого на упомянутом вами ресурсе что-то не наблюдается.
Сделать Библиотеку, что касается сутт - это по желанию. Красивый форум, Свободный, без банов и Изгнаний + библиотека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.914) u0.017 s0.005, 18 0.031 [264/0]