Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговор с Дмитрием Б о Старцеваде (вырезан из соответствующей темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

556267СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
И почему вы решили что я должен беречь его нежную психику.
Ну из любящей доброты. Так или иначе, видя, что у человека есть какие-то психологические причины так давить это же изуверство.
Дмитрий, Вам просто надо перестать писать на эту тему. На моей памяти, Вы уже наверное во втором десятке людей, которые тут на форуме пытались приводить разные аналогичные аргументы (я тоже кратковременно был в их числе). Это бесполезно. Думайте о своей практике. Какое Вам дело до их разногласий? А выяснять тонкости понимания тех или иных практик тхеравады можно и не прибегая к аргументам разногласий, а просто исследуя самостоятельно факты в источниках.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556268СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
И почему вы решили что я должен беречь его нежную психику.
Ну из любящей доброты. Так или иначе, видя, что у человека есть какие-то психологические причины так давить это же изуверство.
Ну начинается! Виктимблейминг. Вам снова привести пример про "Гитлера и евреев", пусть "злые евреи сами себя травят и умирают потише, а то у Адди тонкая душевная организация, он может услышать и заплакать"?

Ну и я пока не такой успешный практик метты, что б эффективно распространять её прям на всех-всех, я считаю, на данном этапе, что моего внимания и заботы больше достойны люди, которые от Старца страдают, которых он банит и вводит в заблуждение, а не он сам. Момент, когда он услышит критику, признает свои ошибки и сменит парадигму деятельности будет днём , когда он принесёт пользу и другим и себе. Вот это будет real-метта.

Меня порой в этом треде посещает чувство абсурда происходящего, от того что я должен взрослому человеку объяснять такие вещи.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 25 Ноя 20, 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556269СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ
И я тоже был, поддерживаю СлаваА

Любой мирянин может принять прибежище, Бхикку же может объяснить в чем состоит прибежище, кто такой Будда, что такое Благородный 8 путь и отношение к Людям. Но идешь ты сам.  Но Бывает Так что есть Учителя в Медитации или В Дзене, но Дзен это другая история, а как Сказал Бхикку Раудекс, пусть лучше занимается своей практикой, извиниться перед ним и Московской Общиной, и Питерской и Расцветет как Практик.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556271СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ок.
Жаль, что как оказалось, в стране один монах колючий и тревожный, а второй яростный.  Sad

Raudex

Наверное я не первый спрашиваю, но почему вам тоже не пойти в ютубе тогда, раз уж это так важно, чтобы россияне имели доступ к двум вариантам Тхеравады в России? Почему там один Топпер, что же делает его звездой буддизма?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ, СлаваА, Raudex, К.О.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

556273СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Почему там один Топпер, что же делает его звездой буддизма?

Желание быть звездой, возможно?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость





556274СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

This world is yours)
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

556275СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Наверное я не первый спрашиваю, но почему вам тоже не пойти в ютубе тогда, раз уж это так важно, чтобы россияне имели доступ к двум вариантам Тхеравады в России? Почему там один Топпер, что же делает его звездой буддизма?
Для общественных выступлений нужна определенная харизма и полная уверенность в истинности того, о чем говоришь. Но это не значит, что те, кто обладает данными качествами лучшие на пути.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556280СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 20:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Для общественных выступлений нужна определенная харизма и полная уверенность в истинности того, о чем говоришь

Так б.Раудекс на форуме говорит уверенно, его уверенности на два ютуба бы хватило )

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556288СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
а второй яростный.  Sad
Вы яростью назвали то, что я отказываюсь жалеть и лелеять персонажа, который, на мой взгляд, наносит вред отечественному буддизму. Это не помню какой уже по счёту демагогический приём, что-то вроде мнимой логической связи.

ДмитрийБ пишет:
Raudex

Наверное я не первый спрашиваю, но почему вам тоже не пойти в ютубе тогда, раз уж это так важно, чтобы россияне имели доступ к двум вариантам Тхеравады в России? Почему там один Топпер, что же делает его звездой буддизма?
Не, я в жизни косноязычный, задыхаюсь, соплю носом, да и не люблю я это дело, одно время я думал стихи записывать или гатха, это хотя бы красиво, проповеди я терпеть не могу. Что б записать серьёзный разбор надо сценарий писать и ссылки готовить, и потратить 100500 дублей, а с текстом проще, гораздо удобнее для цитирования, а значит для добротной полемики, от которой действительно прок, а не пшик.

А Старец имеет некоторый успех по ряду причин (разумеется всё ИМХО):
во-первых, самое главное, он реально тщеславный, и, похоже, посвятил жизнь удовлетворению амбиций Главного по тхераваде, религиозного функционера, у нас (других монахов) таких амбиций нет, и мы буксуем, а его это мотивирует, и он старается, прокачивает скиллы полезные, вроде вещание в реале, тратит время на буддийский центр и на беседы с мирянами, и тд.
во-вторых, он постригся раньше всех, занял нишу и довольно много толковых людей в разное время совместно работали на его репутацию,
в-третьих , сам он действительно раньше много писал и не боялся спорить, сейчас уже репутация, даже прилично подмоченная, всё ещё работает на него,
в-четвёртых, он не "терял время" практикуя в Азии, как мы, а последовательно выстраивал систему на родине,
в-пятых он (прямо, или через паладинов) контролирует 2 самых популярных ресурса по тхераваде: Старцеваду с переводами SV и специализированным форумом, и ВК флудилку "буддаяна". Это фактически ворота в русскую тхераваду, люди в любом случае не пройдут мимо.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: КИ, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

556296СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ДмитрийБ пишет:
а второй яростный.  Sad
Вы яростью назвали то, что я отказываюсь жалеть и лелеять персонажа, который, на мой взгляд, наносит вред отечественному буддизму. Это не помню какой уже по счёту демагогический приём, что-то вроде мнимой логической связи.

По списку: https://dharma.org.ru/board/post36750.html#36750

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
К.О.
Гость





556297СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Наверное я не первый спрашиваю, но почему вам тоже не пойти в ютубе тогда, раз уж это так важно, чтобы россияне имели доступ к двум вариантам Тхеравады в России? Почему там один Топпер, что же делает его звездой буддизма?

Топпер открыл канал на ютубе и стал звездой буддизма? Это что-то новенькое. Почему бы вам не устроится к нему на канал в качестве интервьюера, чтобы задавать вопросы, подобные тем, что вы непринужденно задаете здесь? Представляю, себе звезду буддизма, которому вы задаете вопросы: "Бханте, почему вы такой колючий?", "С чем связана ваша повышенная тревожность?", "Почему вас считают сектантом в буддийских кругах?", "Действительно ли ваш подход с дарованием прибежища расходится с Каноном, или вы можете это опровергнуть, ссылаясь на сутты?", "Почему произошел раскол 1. между вами и Чатри, 2. между вами и администрацией Буддийского форума, 3. между вами и московской общиной тхеравады, 4 между вами и представителями лесной сангхи, 5. между вами и Раудексом?", "Что привело к тому, что часть тхеравадинов были забанены на вашем форуме или сами ушли оттуда?", "Почему вы, являясь бхиккху, позволяете грубую речь, например называть конкурирующий форум "говнофорумом?", и используя другие оскорбления и т.д. Можете для разминки попробовать задать подобные вопросы на его форуме. Как-то ваша деятельность выглядит предвзято, Раудекса вы тут клеймите и задаете множество заковыристых вопросов, а Топперу их задать толи боитесь, то ли не хотите. Это как-то не соотвествует тому, что вы якобы посторонний, не ангажированный человек, который хочет разобраться почему случился конфликт между монахами


Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556302СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекс его минус, да простит меня он, мало что делает в общем масштабе, нет ни канала, ни ресурса, ни форума. А есть 2 темы.  Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556306СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ДмитрийБ пишет:
а второй яростный.  Sad
Вы яростью назвали то, что я отказываюсь жалеть и лелеять персонажа, который, на мой взгляд, наносит вред отечественному буддизму. Это не помню какой уже по счёту демагогический приём, что-то вроде мнимой логической связи.

По списку: https://dharma.org.ru/board/post36750.html#36750
О, мерси!


Dr.Love пишет:
Раудекс его минус, да простит меня он, мало что делает в общем масштабе, нет ни канала, ни ресурса, ни форума. А есть 2 темы.  Question
Ну это всё соблазны, от которых потом может фляга засвистеть, стану ещё одним Старцем, начну командовать  ... нет уж
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 26 Ноя 20, 16:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556312СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

К.О. пишет:
ДмитрийБ пишет:
Наверное я не первый спрашиваю, но почему вам тоже не пойти в ютубе тогда, раз уж это так важно, чтобы россияне имели доступ к двум вариантам Тхеравады в России? Почему там один Топпер, что же делает его звездой буддизма?

Топпер открыл канал на ютубе и стал звездой буддизма? Это что-то новенькое. Почему бы вам не устроится к нему на канал в качестве интервьюера, чтобы задавать вопросы, подобные тем, что вы непринужденно задаете здесь? Представляю, себе звезду буддизма, которому вы задаете вопросы: "Бханте, почему вы такой колючий?", "С чем связана ваша повышенная тревожность?", "Почему вас считают сектантом в буддийских кругах?", "Действительно ли ваш подход с дарованием прибежища расходится с Каноном, или вы можете это опровергнуть, ссылаясь на сутты?", "Почему произошел раскол 1. между вами и Чатри, 2. между вами и администрацией Буддийского форума, 3. между вами и московской общиной тхеравады, 4 между вами и представителями лесной сангхи, 5. между вами и Раудексом?", "Что привело к тому, что часть тхеравадинов были забанены на вашем форуме или сами ушли оттуда?", "Почему вы, являясь бхиккху, позволяете грубую речь, например называть конкурирующий форум "говнофорумом?", и используя другие оскорбления и т.д. Можете для разминки попробовать задать подобные вопросы на его форуме. Как-то ваша деятельность выглядит предвзято, Раудекса вы тут клеймите и задаете множество заковыристых вопросов, а Топперу их задать толи боитесь, то ли не хотите. Это как-то не соотвествует тому, что вы якобы посторонний, не ангажированный человек, который хочет разобраться почему случился конфликт между монахами

Я с удовольствием бы задал, тем более что этим я зарабатываю на жизнь ) Только со мной он не пойдёт уже на контакт, это будет выглядеть как интевью с Кайне Уэстом )) https://youtu.be/OVJ0ELzyw6U


Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Раудекс его минус, да простит меня он, мало что делает в общем масштабе, нет ни канала, ни ресурса, ни форума. А есть 2 темы.  Question
Ну это всё соблазны, от которых потом может фляга засвистеть, стану ещё одним Старцем, начну командовать  ... нет уж

Ага, а лучше так, что честной мирянин это всё видит и у него глаза округляются. Подумает: хорошо, что российский представителям самой мирной религии автоматов не дают )

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556316СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 20, 21:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Раудекс его минус, да простит меня он, мало что делает в общем масштабе, нет ни канала, ни ресурса, ни форума. А есть 2 темы.  Question
Ну это всё соблазны, от которых потом может фляга засвистеть, стану ещё одним Старцем, начну командовать  ... нет уж
у вас да вряд ли. Минус вам за эти слова.  Wink


ДмитрийБ
Да Топпер просто принципиален, я к нему отношусь как ко всем Бхикку - очень хорошо. Бхикку - это не мирянеExclamation

Но как к Учителю Дхаммы - никак.

Как Управляющему и Назидающими - ну такое себе удовольствие.   Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.079) u0.016 s0.001, 18 0.027 [264/0]