Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговор с Дмитрием Б о Старцеваде (вырезан из соответствующей темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556008СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 03:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Три раза прочитал тему, не увидел вообще ничего, что могло бы вызывать распри. Ну интерпретация, ну Буддагхоши. Можно с големами ещё сравнить, роботами.
Солипизм б.Топпер упомянул немножко не к месту, так как Буддагоша не предлагал считать своё сознание настоящим, а других людей - куклами.
Ну а так сообщения как сообщения.


Вы просто асур, КИ. Живёте у подножья горы Сумеру и всё хотите кого-то свергнуть. Попробуйте прекратить это внутри себя и если получится, я уверен, сможете вернуться на тот форум.
Спросите Бхикку Топпера, что он думает о Школе Вималарамси, сразу увидите  Wink
С другой стороны да пофиг, что и кто там что-то говорит. В Тхераваде, нет Учителя, Есть инструктор по Медитации и вопросы по Дхамме ( и то их нужно исследовать самостоятельно)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

556018СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 08:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Три раза прочитал тему, не увидел вообще ничего, что могло бы вызывать распри. Ну интерпретация, ну Буддагхоши.

Распри? Буддхагхоша? Да уж.

ДмитрийБ пишет:
Вы просто асур, КИ. Живёте у подножья горы Сумеру и всё хотите кого-то свергнуть.

Вау.

ДмитрийБ пишет:
Попробуйте прекратить это внутри себя и если получится, я уверен, сможете вернуться на тот форум.

Так, давайте, что именно я должен прекратить в себе из той темы?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556020СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 09:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
С другой стороны да пофиг, что и кто там что-то говорит. В Тхераваде, нет Учителя, Есть инструктор по Медитации и вопросы по Дхамме ( и то их нужно исследовать самостоятельно)
Ну вот если бы все это поняли, не осталось бы проблем для таких тем. Люди же вместо практики занимаются мусоленьем чужих недостатков. Немудрый расход отведенного времени.

КИ пишет:
Так, давайте, что именно я должен прекратить в себе из той темы?
Если бы ко мне пришёл домой Чикатило и сказал: да я всё, норм, давайте поговорим о птичках - я бы его не пустил. Вы же Мстители от Марвелл, и всё равно бы рано или поздно начали писать что угодно лишь бы уличить, отомстить, подловить, обвинить и прочие замечательные достойные духовных людей вещи.

И опять-таки там ехидство про деньги.  Разумно вообще прекратить эти сслыки здесь давать, это роспись в собственной безнравственности, с датой и печатью.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

556032СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 12:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
КИ пишет:
Так, давайте, что именно я должен прекратить в себе из той темы?
Если бы ко мне пришёл домой Чикатило и сказал: да я всё, норм, давайте поговорим о птичках - я бы его не пустил. Вы же Мстители от Марвелл, и всё равно бы рано или поздно начали писать что угодно лишь бы уличить, отомстить, подловить, обвинить и прочие замечательные достойные духовных людей вещи.

И опять-таки там ехидство про деньги.  Разумно вообще прекратить эти сслыки здесь давать, это роспись в собственной безнравственности, с датой и печатью.

Ну, тут уже всё само за себя говорит. Именно так сектанты и воспринимают объективную критику и замечания, причем, высказанные в предельно вежливой форме - как "ко мне пришел домой Чикатило, уличить, отомстить, подловить, обвинить и прочие". Замечательная демонстрация их мышления.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

556033СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 13:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Велеслав пишет:
И вот здесь он тоже прав, на ваш взгляд? Это адекватная реакция и заявление для форумной дискуссии?
Как нужно поступить в этой ситуации, если не отвечать нельзя, потому что создастся впечатление молчаливого согласия, и писать одно и то же нет возможности, потому что тогда придётся только этим и заниматься?

Такой тон и напор он действительно не оставляет выбора.
Очень забавно. Приписываете Раудексу "напор" и осуждаете это, да и дескать он "взращивает" в себе и вообще мол так и "комсомольцем родиться можно". Но не осуждаете поведение Топпера, наоборот - оправдываете и не говорите ему что он дескать "так и комиссаром родиться может".
Хотя я не понимаю, где вы там увидели "такой тон и напор", но на прямой вопрос, прямого ответа вы в итоге - не дали.
ДмитрийБ пишет:
это его проблема, а не моя. Не моя это камма, не моя виджняна, не моя нама-рупа.
Ну вы не претендуете на роль некого авторитета (пока что, вы даже с терминами в соседней теме лихо напутали) и не вещаете на большую аудиторию. А то что вы про "свою и его камму" тут приплели, это банальное "моя хата с краю". Прикрываетесь каммой при каждом удобном случае. Это уже моветон какой то и не канонично кстати.

Про то почему вас не удаляют, Ки уже всё правильно сказал. Вы я так понял вообще очно ни кого не знаете и в целом "кухню" не понимаете. Но при этом сравниваете свою ситуацию с теми, кто глубоко лично в теме.
ДмитрийБ пишет:
Вы просто асур, КИ. Живёте у подножья горы Сумеру и всё хотите кого-то свергнуть. Попробуйте прекратить это внутри себя и если получится, я уверен, сможете вернуться на тот форум.
То есть даёте человеку которого не знаете - оценку, выступая с позиции судьи и прокурора. При этом нас в этом же и обвиняете по сути. У вас двойные стандарты.
ДмитрийБ пишет:
Разумно вообще прекратить эти сслыки здесь давать, это роспись в собственной безнравственности, с датой и печатью.
А вы после всего вышесказанного - образец нравственности, наверное?
По моему вам вообще не интересно разобраться. Вы уже для себя решили всё и назначали виновных. И теперь, вероятно считаете себя нравственнее и лучше других. Вы обличать сюда пришли, не разобравшись в теме при этом (читать вам её лень). И сразу выкатили набор привередливых требований, какие аргументы приемлемы для вас, а какие нет, прыгает с темы на тему (на что вам уже указывал Ки). Очевидно хотите навязать свои правила. Это всё грубые и очевидные манипуляции. Поэтому дальнейший разговор считаю - бессмысленным.

_________________
Скрипач не нужен.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556036СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 15:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав
А какая самая главная точка расхождения у вас была с Бхикку Топпером, по какому вопросу? Очень кратко если 1-2 предложения

Добрый день


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556038СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 15:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав:
Ну вы не претендуете на роль некого авторитета
Вы зато претендуете. В этом и вся причина этих простыней. Ни в чём другом. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять.


Давайте не будем в этой теме ничего более писать? Плз.
Есть дела лучше: медитация, чтение Абхидхаммы. Неужели столько времени лишнего?

Веровать в дану для родственников вы меня не заставите ни при каком раскладе, я вас в обратное тоже. Так что смысл?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556043СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 16:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Потрясающая наглость! Человек откровенно в теме манипулирует, выкручивает факты так, что людям приходится оправдываться, обсуждать его фантазии и проекции, при этом в буддизме не видно что б особо разбирался, и разобраться вовсе не планирует, нет, кажется он ищет подтверждения своим странным взглядам, и одновременно пытается поучать. Обвиняет, при этом когда обвиняют других, или его, он нехотя перебирает фактуру, говорит, что всё это недостойные пустяки, и конечно наставляет других на благие дела "вместо того что бы спорить". Беспроигрышный ход отправить человека медитировать, когда не хочется разбираться. Теперь он "просит" перестать писать, для нашего же, разумеется, "блага".

Как он это делает? У него сломана логика, или он опасный демагог и нарочно так себя ведёт?

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 24 Ноя 20, 16:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

556044СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 16:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Велеслав
А какая самая главная точка расхождения у вас была с Бхикку Топпером, по какому вопросу? Очень кратко если 1-2 предложения

Добрый день
Если коротко, то когда меня выперли, Велеслав какое то время трепыхался, спорил и пытался восстановить справедливость, но в итоге полетел вслед за мной.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556046СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 17:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Велеслав
А какая самая главная точка расхождения у вас была с Бхикку Топпером, по какому вопросу? Очень кратко если 1-2 предложения

Добрый день
Если коротко, то когда меня выперли, Велеслав какое то время трепыхался, спорил и пытался восстановить справедливость, но в итоге полетел вслед за мной.
Бхикку Топпер скорее всего, всегда относился к вам как к Недалекому в познаниях Дхамме, как Душе Компании, намеренно принижая ваши Знания. Такое же делал его "Лучший" Ученик. Ему нравится когда другой например ниже его, так он ощущает в себе достоинство быть выше.

С той же практикой поглощение пищи 1 раз в день. Он мог посоветовать лучше не ужинать после 6 часов, и 2 раза для мирянина норм. Нет же - Ешь Сало, быть пухлым и т.д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12573

556048СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 17:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:

Про то почему вас не удаляют, Ки уже всё правильно сказал. Вы я так понял вообще очно ни кого не знаете и в целом "кухню" не понимаете. Но при этом сравниваете свою ситуацию с теми, кто глубоко лично в теме.
Не в "кухне" дело. Дмитрий не знает сутт и не понимает основ Учения. А так-то и безо всякого знания кухни многих новичков, для которых Дхамма не пустой звук, некоторые заявления б.Топпера приводят в глубокое недоумение. Если же человек с Учением не знаком или его не волнует суть Учения, то по большинству вопросов с б.Топпером в принципе он может согласиться, т.к. они не противоречат опыту обычного обывателя. А Дхамма как раз во многом противоречит, т.к. "против течения жизни идёт".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

556049СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 17:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Добавлю еще, например спрашиваешь:

Обязательно ли Заниматься Йогой Аайенгара для установки сидения в позе лотоса - да нет, зачем это надо, сидите скрюченными, чувствуйте потуги в теле, в мыслях, думайте о дыхании. Shocked

А также, о может быть сыроедиение, веганское приятное питание, вегатарианское полезное питание -  полезное для тела - да зачем это нужно, купить мясо с нитритами это тоже самое, как купить Булку Хлеба = это лучше.

..... Может ли размышлять о Бессмертном Элементе, идти к Бесстрастию в Этой жизни - да нет, ненадо, почему? Ну потому что....


.... А практика Виларамарси, практика Прощение, Любящая Добота - да вы что он еретик, и будет крутиться в Аду.....


Это было бы нормально, если бы не Гуруизм и Иерархия, а так слушайте внимательно что скажет  Wink  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

556050СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 17:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
и разобраться вовсе не планирует

точка зрения бТоппера верна в спорах о дане и обрядовой стороне религии

а про животных неудачная у него формулировка


Ответы на этот пост: Рената Скот, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12573

556051СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 17:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

точка зрения бТоппера верна в спорах о дане и обрядовой стороне религии

Споров о дане с б.Топпером не вела, а про обряды - что же верного в его точке зрения? В каждой стране, где есть тхеравада свои обряды, даже в монастырях одной страны обряды могут отличаться. В Тае достаточно широко распространена всякая "мистика", типа охранных татуировок и заговоров. И вот без этого никак нельзя? А ведь многие современные обряды в суттах не упоминаются вовсе.

Ответы на этот пост: Я же
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

556052СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 20, 18:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
точка зрения бТоппера верна в спорах о дане и обрядовой стороне религии

Вынес приговор человек, путающийся в основных буддийских понятиях? Бедный бханте Топпер - с такими фанатами ни Чикатил, ни асуров уже не надо.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.170) u0.015 s0.001, 18 0.018 [263/0]