Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация для продвинутых от ПавлаПАС (отсутствие, лекция 2)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526057СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Последний абзац вашего поста я боюсь не понял. Какие "иностранцы" в буддизме? Хипстеры - тоже не буддийский термин.

Экий же вы непонимающий.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

526058СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Да пусть объявляет!

Ничего хорошего в этом нет. Умножает заблуждения у людей.

Цитата:
И еще неизвестно насколько ваша психика стабильна.

Я с многими буддистами в реале общался. Достаточному количеству людей известно, насколько моя психика стабильна, и насколько я адекватен в общении.

Цитата:
Может вы его покалечите физически, если он с вами не согласится.

Подобного ни разу не случалось.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

526059СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, вы либо не последовательный человек (в своей борьбе с мракобесием), либо троллингом занимаетесь.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526060СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, небольшое отступление от темы. Тут зашла речь про "накормить голодную тигрицу". Это часто используют как синоним "поведения Матери Терезы", "построить теплые туалеты воробьям". Как предельная самопожертвенность, с намеком на неумность.
 Но в обстоятельствах: старый человек, заблудился в лесу, жизнь подошла к концу, отдать себя тигрице, это конечно бесстрашие, но и рациональность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526061СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не имел в виду то, что это не умно.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526062СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Последний абзац вашего поста я боюсь не понял. Какие "иностранцы" в буддизме? Хипстеры - тоже не буддийский термин.

Экий же вы непонимающий.

В буддийской Дхарме не может быть понятий "иностранец", как проявление ксенофобии, и "хипстер" - это не презренный модник с заскоком, а запутавшийся и страдающий человек.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526063СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ёжик, вы либо не последовательный человек (в своей борьбе с мракобесием), либо троллингом занимаетесь.

Вы хотите меня научить правильно бороться с мракобесием?

И то что вы пишите выше не заслуживает никакой критики: свидетельства каких то неведомых авторитетов, никогда никого не били - все бывает в первый раз! Я конечно шучу (не без доли троллинга), вы просто непосредственно реагируете - оправдываетесь в ответ на шутку.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526064СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Последний абзац вашего поста я боюсь не понял. Какие "иностранцы" в буддизме? Хипстеры - тоже не буддийский термин.

Экий же вы непонимающий.

В буддийской Дхарме не может быть понятий "иностранец", как проявление ксенофобии, и "хипстер" - это не презренный модник с заскоком, а запутавшийся и страдающий человек.

"Иностранец", как лицо с другим родным языком и гражданством - может в буддизме быть?

"Хипстер", как молодой, хотя бы в душе, человек, следующий лучшим тенденциям современности  - такое устроит?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526065СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Последний абзац вашего поста я боюсь не понял. Какие "иностранцы" в буддизме? Хипстеры - тоже не буддийский термин.

Экий же вы непонимающий.

В буддийской Дхарме не может быть понятий "иностранец", как проявление ксенофобии, и "хипстер" - это не презренный модник с заскоком, а запутавшийся и страдающий человек.

"Иностранец", как лицо с другим родным языком и гражданством - может в буддизме быть?

"Хипстер", как молодой, хотя бы в душе, человек, следующий лучшим тенденциям современности  - такое устроит?

Тогда поясните что вы имели в виду в том вашем абзаце, тогда я прокомментирую его. А то мне просто сразу бросилось в глаза "иностранец" и "хипстер" и я придрался к ним, не понимая сути того что вы имели в виду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526066СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Как вы наверное заметили, у вас в Кагью тут учат "постепенному пути". Не пытаются иностранным (по отношению к учителю) хипстерам объяснить что-то про дхармы. Если, конечно, тому учителю это самому кто-то уже объяснил.

?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526068СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 10:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Постепенному пути" учат в гелуг, а не в кагью. Или у вас ошибка-описка?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





526072СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 11:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Во-во. Карма-кагъю в подаче Нидала - и есть имитация, симуляция,"чиз" и все прочие чисто психолого-либерские примочки. Ёжик- жертва Нидала. Это не просто искажение Дхармы, а деконструкция, подстраивание совершенного учения под извращённое либеральное восприятие и навязывания мира. Это агрессивная авидья.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526076СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 11:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Во-во. Карма-кагъю в подаче Нидала - и есть имитация, симуляция,"чиз" и все прочие чисто психолого-либерские примочки. Ёжик- жертва Нидала. Это не просто искажение Дхармы, а деконструкция, подстраивание совершенного учения под извращённое либеральное восприятие и навязывания мира. Это агрессивная авидья.
Глупости. Дхарма всегда передавалась, переводилась, интерпретировалась, и не переставала быть Дхармой.
И в таком случае, аналогично есть жертвы Далай-Ламы, жертвы Цонкапы, жертвы Кармапы, жертвы (подставить имя учителя) ?
У Оле Нидала есть свидетельство Кармапы 16го. Для вас Кармапа не авторитет?
Не хочется затеивать холивар на тему легитимности ККАПОН.
Назовите имя вашего учителя (если он есть). Чтобы было понятно с каких позиций выступаете вы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

526079СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 11:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ёжик пишет:
Да пусть объявляет!

Ничего хорошего в этом нет. Умножает заблуждения у людей.

Цитата:
И еще неизвестно насколько ваша психика стабильна.

Я с многими буддистами в реале общался. Достаточному количеству людей известно, насколько моя психика стабильна, и насколько я адекватен в общении.

Цитата:
Может вы его покалечите физически, если он с вами не согласится.

Подобного ни разу не случалось.
С буддистами общаться много стабильной психики не нужно,они кроткие.Может они вас жалеют и не перечат вам чтобы вы за ножик не хватались.Я конечно утрирую,и это объяснение даю потому как у вас с чувством юмора как я понял туго.Но тем не менее не известно как вы себя покажете в нестандартной для вас обстановке,много адекватных людей с катушек слетали,особенно если затрагивались важные для них вещи.Судя по вашим постам Дхамма для вас очень важна,вы прямо привязаны к ней,зацепились намертво.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





526080СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 11:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если что-то передаётся, и даже дхарма, то это не обязательно полноценная буддийская Дхарма. Чаще, к сожалению, наоборот. Нет другого способа отличить в этом деле подлинник от подделки кроме личной практики в соответствии с глубинным, открывающимся только в практике смыслом Дхармы.  Ёжик, радостное подтверждение в собственной практике, на собственном опыте истин Будды - окрыляет, освежает и вдохновляет . А не разочаровывает или вызывает ехидство и стёб. И в дзен и в кагъю учитель - это собственная совршенная  изначальная природа сознания, которую надо открыть и осваивать.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.933) u0.015 s0.001, 18 0.015 [264/0]