Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация для продвинутых от ПавлаПАС (отсутствие, лекция 2)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526116СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Будда учил тому, что знал наверняка, и только тех, кто его просил об этом.
Будда читал лекции на собраниях (форумах) широкому собранию народа. Если человек приходил к нему на лекцию - значит хотел этого. Вот вы зашли в эту тему - значит хотели её прочитать, верно?
Будда не читал лекции кому попало. В основном, они адресованы его ученикам. Небольшое количество - конкретным мирянам, которые задают вопросы.

PavelPAS пишет:
Вот вы зашли в эту тему - значит хотели её прочитать, верно?
Не собирался ничему у вас учиться.

PavelPAS пишет:
А что он знал точно, что домысливал - вы с ним пили на брудершафт? Или со мной пили? Всё-то вы знаете.... ну так создайте отдельную тему и расскажите. Считайте, я вас попросил.
Слова Будды - умные. Ваши - глупые. Это просто.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

526117СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ещё раз. Эта тема об одной отдельно взятой медитации. О том, как концентрировать внимание на отсутствии ощущения. Я декларировал это это возможно, я привёл способ.

Далее глупые люди начали задавать глупые вопросы не по теме - не по практикам, а вообще не понять о чем, по своей философии видимо. Мне показалось что полностью игнорить их невежливо, и я дал им равноценно глупые ответы, после чего глупые люди вообще зафлудили всю тему свовими рассуждениями о том что есть будда, какие плоды, школы и т.д. Можете меня считать кем угодно. Хоть искусственным интеллектом с компьютера ВонСонга. Мне всё равно. Эта тема об одной конкретно взятой медитации.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

526118СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не собирался ничему у вас учиться.
Да понятно что вы пофлудить зашли, сводя тему на флуд всеми способами задавая вопросы невпопад с самого начала. Или вот это был умный пост:
http://dharma.org.ru/board/post525641.html#525641
Цитата:
Слова Будды - умные. Ваши - глупые. Это просто.
Я услышал ваше мнение. Но я останусь глупым, с вашего позволения. Если на этом форуме запрещено быть глупым, то валяйте... Но я такой как есть.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526119СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS, вам явно не все равно, называть себя архатом или не называть. Было бы все равно - не называли бы.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

526120СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS, вам явно не все равно, называть себя архатом или не называть. Было бы все равно - не называли бы.
Вы вообще от слова них.. не поняли. Мне на модели дела нет. Но вы всё ёрзаете и требуете чтобы я соответствовал вашим моделям. Потому что вне моделей про архатов и сротопан мыслить не можете. Для меня же это всего лишь слова. Вы от меня требовали объяснений, я их вам дал на том уровне чтобы было и точно, и понятно. Дал максимально честно. И тут вы завелись. В следующий раз мне врать чтобы вам было приятней? Врать? Или в игнор таких вопрощающих? Вот давайте прямо, ответ.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526121СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
PavelPAS, вам явно не все равно, называть себя архатом или не называть. Было бы все равно - не называли бы.
Вы вообще от слова них.. не поняли. Мне на модели дела нет. Но вы всё ёрзаете и требуете чтобы я соответствовал вашим моделям. Потому что вне моделей про архатов и сротопан мыслить не можете. Для меня же это всего лишь слова. Вы от меня требовали объяснений, я их вам дал на том уровне чтобы было и точно, и понятно. Дал максимально честно. И тут вы завелись. В следующий раз мне врать чтобы вам было приятней? Врать? Или в игнор таких вопрощающих? Вот давайте прямо, ответ.

Раз для вас это всё просто слова и некие "модели" (вы - моделист?), можно ли будет вас назвать "болваном"?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

526122СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

можно ли будет вас назвать "болваном"?
Можно. Можно даже побить по переписке. Только флудить не надо.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: КИ, КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526123СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
можно ли будет вас назвать "болваном"?
Можно. Можно даже побить по переписке. Только флудить не надо.

Получайте.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526124СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 17:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
не дооцениваете чувственное понимание.

Познание 5-ю органами чувств?
Речь, видимо, об эмоциональном интеллекте - модная нынче тема, особенно среди молодёжи.

Мол, они умные, но не так умные, чтобы экзамены сдать, а альтернативно умные?

Это не только среди молодежи. Например С.Морозов в  "Цивилизация. Машины. Специалисты" выделяет социальный интеллект, инженерный, математический, художественный, и тд. Как пример: студент-отличник хорошо понимает математику и логику, но ничерта не смыслит в отношениях, а его девушка плохо понимает математику, но различает мельчайшие оттенки во взаимотношениях, знает как построить разговор, что сказать в той или иной ситуации. То же самое художник, музыкант - различают и понимают то что не понимают и не различают обычные люди. И не потому что обычные плохо слышат или видят, а потому что у художников и музыкантов мозги по другому устроены. В буквальном смысле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526125СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 18:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Альтернативно продвинутые в медитации ,)
Совершенно верно. Тибетские бабки скорее всего думают, что Земля плоская, и не очень хорошо разбираются в классификации дхарм, но я думаю гораздо ближе к просветлению (если не уже) чем профессор буддологии, автор монографий о том что чувствует архат в нирване, и тд.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526126СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 18:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Antaradhana пишет:
Альтернативно продвинутые в медитации ,)
Совершенно верно. Тибетские бабки скорее всего думают, что Земля плоская, и не очень хорошо разбираются в классификации дхарм, но я думаю гораздо ближе к просветлению (если не уже) чем профессор буддологии, автор монографий о том что чувствует архат в нирване, и тд.

Что является основанием для того, что вы считаете то, что вы думаете, соответствующим действительности? Лишь то, что это думание принадлежит вашему мышлению?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526127СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 18:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Antaradhana пишет:
Альтернативно продвинутые в медитации ,)
Совершенно верно. Тибетские бабки скорее всего думают, что Земля плоская, и не очень хорошо разбираются в классификации дхарм, но я думаю гораздо ближе к просветлению (если не уже) чем профессор буддологии, автор монографий о том что чувствует архат в нирване, и тд.

Что является основанием для того, что вы считаете то, что вы думаете, соответствующим действительности? Лишь то, что это думание принадлежит вашему мышлению?
Разумеется. Как и то что вы считаете правильным и соответствующим. И конечно я тибетских бабок поголовно не инспектировал, если вы об этом. Но и вы - тоже.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526128СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 18:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Antaradhana пишет:
Альтернативно продвинутые в медитации ,)
Совершенно верно. Тибетские бабки скорее всего думают, что Земля плоская, и не очень хорошо разбираются в классификации дхарм, но я думаю гораздо ближе к просветлению (если не уже) чем профессор буддологии, автор монографий о том что чувствует архат в нирване, и тд.

Что является основанием для того, что вы считаете то, что вы думаете, соответствующим действительности? Лишь то, что это думание принадлежит вашему мышлению?
Разумеется. Как и то что вы считаете правильным и соответствующим. И конечно я тибетских бабок поголовно не инспектировал, если вы об этом. Но и вы - тоже.

Я считаю нечто верным совсем по другим основаниям. Не то, что пришло мне на ум, то и верно. А то, что основано на фактах и выдерживает анализ.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526135СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 18:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Antaradhana пишет:
Альтернативно продвинутые в медитации ,)
Совершенно верно. Тибетские бабки скорее всего думают, что Земля плоская, и не очень хорошо разбираются в классификации дхарм, но я думаю гораздо ближе к просветлению (если не уже) чем профессор буддологии, автор монографий о том что чувствует архат в нирване, и тд.

Что является основанием для того, что вы считаете то, что вы думаете, соответствующим действительности? Лишь то, что это думание принадлежит вашему мышлению?
Разумеется. Как и то что вы считаете правильным и соответствующим. И конечно я тибетских бабок поголовно не инспектировал, если вы об этом. Но и вы - тоже.

Я считаю нечто верным совсем по другим основаниям. Не то, что пришло мне на ум, то и верно. А то, что основано на фактах и выдерживает анализ.

Есть такое понятие - "субъективное мнение", а также юридический термин - "оценочное суждение". У вас не бывает субъективного мнения и оценочных суждений? Вы всегда говорите лишь то что основывается на фактах и выдерживает анализ (анализ какой глубины и масштаб статистической выборки?)?

Вот я думаю что обобщенные тибетские бабки плохо понимают теорию дхарм и возможно до сих пор считают Землю плоской. Возможно (с малой вероятностью) я ошибаюсь, и они прекрасно разбираются в классификациях дхарм, знают что чувствует архант в нирване, смотрят телевизор, знают все планеты Солнечной системы и космонавтов поименно.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

526137СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 18:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Antaradhana пишет:
Альтернативно продвинутые в медитации ,)
Совершенно верно. Тибетские бабки скорее всего думают, что Земля плоская, и не очень хорошо разбираются в классификации дхарм, но я думаю гораздо ближе к просветлению (если не уже) чем профессор буддологии, автор монографий о том что чувствует архат в нирване, и тд.

Что является основанием для того, что вы считаете то, что вы думаете, соответствующим действительности? Лишь то, что это думание принадлежит вашему мышлению?
Разумеется. Как и то что вы считаете правильным и соответствующим. И конечно я тибетских бабок поголовно не инспектировал, если вы об этом. Но и вы - тоже.

Я считаю нечто верным совсем по другим основаниям. Не то, что пришло мне на ум, то и верно. А то, что основано на фактах и выдерживает анализ.

Есть такое понятие - "субъективное мнение", а также юридический термин - "оценочное суждение". У вас не бывает субъективного мнения и оценочных суждений? Вы всегда говорите лишь то что основывается на фактах и выдерживает анализ (анализ какой глубины и масштаб статистической выборки?)?

Вот я думаю что обобщенные тибетские бабки плохо понимают теорию дхарм и возможно до сих пор считают Землю плоской. Возможно (с малой вероятностью) я ошибаюсь, и они прекрасно разбираются в классификациях дхарм, знают что чувствует архант в нирване, смотрят телевизор, знают все планеты Солнечной системы и космонавтов поименно.

Мнение по определению не может характеризоваться качеством "истинное".

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.695) u0.021 s0.000, 18 0.020 [270/0]