Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация для продвинутых от ПавлаПАС (отсутствие, лекция 2)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525643СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 19:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тема сложная, это я понимаю. Людей, способных достичь сферы "ни восприятия ни не восприятя" тут на форуме больше одного, но по пальцам одной руки вероятно что пересчитать. Вроде ВонСонг много лет назад, когда был моложе и наглее, заявлял что у него был похожий опыт, но это не точно. Тем не менее, инструкцию я написал даже если это будет для немногих. Остальные могут тут только отшучиваться и флудить.

У меня нет большого преподавательского желания, но ничто махаянское мне не чуждо. Я даю людям вот это, а дальше делайте что хотите.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

525645СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 19:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:


У меня нет большого преподавательского желания, но ничто махаянское мне не чуждо. Я даю людям вот это, а дальше делайте что хотите.
Пошутите так, чтобы все улыбнулись.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525647СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 19:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Пошутите так, чтобы все улыбнулись.
Это к Пелевину. Его талант несопоставимо больше моего.
Предлагаю вам просто улыбнуться, словно я искромётно пошутил.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

525661СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Павел, вот, если отжать воду, ваше высшее учение из заглавного сообщения:

Я уже сказал новичкам смотреть на дерево. Посмотрели? Следующие этапы пропускаем, и теперь я даю самую высшую практику в моем учении...
Медитируйте на все на свете. Когда все это будет освоено (когда?), приступайте к самой главной практике. Представьте наркоманскую ситуацию, когда кажется, что в дверь звонят, но на самом деле никто не звонит. Слушайте это. Потом слушайте кирпич, потом слушайте затылочную кость, которые молчат. Зажмурьте глаза и заткните уши, сосредоточьтесь, и вот вы уже в домике практически в сфере, где ничего нет, и готовы вынырнуть в сферу ни восприятия, ни невосприятия (надо думать это произойдет, если заснуть). Во всем этом нет ни смысла, ни цели, придумайте их сами, а я написал все это, потому что захотела моя левая пятка.

Шизофрения же...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525671СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana, у меня нет учения, вы даже это понять не можете. Я учу взять и видеть то что есть так как есть. Схема простая: "делаете это - получаете это". Зачем - я не обсуждаю. Проводить параллели с каноном, йогой, другими религиями - я могу, но не хочу. Это оставляю тем кто дойдёт сам. Т.к. если 1 раз увидеть что-то, люди сами будут способны сгородить теоретизации по своему образу и подобию.

Antaradhana, я уж думал вас вовсе заигнорить, но думаю это будет неправильно. Займитесь чем-то полезным наконец. У вас неуёмная неизрасходованная энергия, которую вместо позитивного трудолюбия вами расходуется на критику других. Поступите на медицинский, пойдите на психиатра. У вас жажда ставить диагнозы и говорить "это галлюцинации". Вот получите диплом пожалуйста, и тогда учите и лечите. Или изучите буддизм так, что достигнете плодов, джхан, сиддхов... А пока у вас диплома нет, успехов в буддизме нет... ни практик, ни метты, только тексты, и те писаны не вами, переведены не вами... вот от меня отстаньте плз пока вам самим своего нечего сказать. Иначе вы похожи на Ёжика, занимаетесь профанацией буддизма до уровня "это всё глюки". И не заметно чтобы вы пытались что-то добиться. Но при этом критикуете и критикуете...

ps: "надо думать это произойдет, если заснуть" - вот не надо думать, надо не думать, а видеть. Это Вон-Сонг писал, что джханы похожи на сон, есть что-то общее что чуть всё нереально, но в целом я противоположного мнения.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

525673СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS, какие у вас есть объективные достижения, кроме графомании?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PavelPAS, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525677СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS, какие у вас есть объективные достижения, кроме графомании?
А чего вы спросить хотели, кроме букв стилем италик?
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

525678СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS, какие у вас есть объективные достижения, кроме графомании?

Вы (PavelPAS, КИ - не может) можете уже проходить сквозь стены или нет?


Ответы на этот пост: PavelPAS, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

525679СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
PavelPAS, какие у вас есть объективные достижения, кроме графомании?
А чего вы спросить хотели, кроме букв стилем италик?

То есть, никаких нет? Просто очередной "гуру из Бобруйска", которые тут каждый месяц сменяются?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525680СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вы (PavelPAS, КИ - не может) можете уже проходить сквозь стены или нет?
Могу. Есть специальный прибор, позволяющий это делать... дверь называется.

И ещё одна истина от гуру: не хотите дурацких ответов, не задавайте дурацких вопросов. А если вопрос не дурацкий, цените и ответ таким как есть.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

525682СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
PavelPAS, какие у вас есть объективные достижения, кроме графомании?

Вы (PavelPAS, КИ - не может) можете уже проходить сквозь стены или нет?
я думаю может....почему нет....при наличии двери)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

525688СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Ёжик пишет:
Вы (PavelPAS, КИ - не может) можете уже проходить сквозь стены или нет?
Могу. Есть специальный прибор, позволяющий это делать... дверь называется.

И ещё одна истина от гуру: не хотите дурацких ответов, не задавайте дурацких вопросов. А если вопрос не дурацкий, цените и ответ таким как есть.

Но дверь должна быть открыта, или нет?
Дисклэймер тот же.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525691СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

То есть, никаких нет? Просто очередной "гуру из Бобруйска", которые тут каждый месяц сменяются?
Можете думать что хотите.

Когда я хотел освоить медитации уровня арупа джхан, я не критиковал людей, а собирал в копилку все знания, какие можно. Вплоть до навязчивости - писал всем в лички и упрашивал поделиться. Вон-сонг, Рената, Жане и остальные, заявлявшие на форуме о джханах, не дадут соврать. Собирал всё, включая и откровенно бред. Анилизировал, обрабатывал. Оказалось что все джханами называют совершенно разное. И менее чем за год я достиг чего хотел, или по крайней мере был доволен результатом. Если у вам желание начать с критики - вы своего добъётесь, но это будет только графомания и флуд. Мне такое не надо, а значит нет смысла на вас тратить моё время. Сорян.
Ёжик пишет:
Но дверь должна быть открыта, или нет?
Дисклэймер тот же.
Вы уже догадались что я скажу про ключ, но хотите поиграть в футбол.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

525695СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Antaradhana, у меня нет учения... Я учу...

Вам бы лучше начать уже учиться, а не пытаться учить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

525696СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
То есть, никаких нет? Просто очередной "гуру из Бобруйска", которые тут каждый месяц сменяются?
Можете думать что хотите.

Бывает иначе?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.868) u0.016 s0.000, 18 0.015 [267/0]