Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тайские нравы (вырезано из темы про Старцеваду)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477839СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 12:25 (5 лет тому назад)    Тайские нравы (вырезано из темы про Старцеваду) Ответ с цитатой

Киттисаро пишет:
... Когда те, кто не такой как ты, вызывают отвращение и становятся объектом для преследования. Такое проявление ничем по сути не отличается от других видов экстремизма, гомофобии, ксенофобии ....

Когда то, я с большим уважением относился к Бханте Киттисаро.
Но, после некоторых радикальных изменений... (
Иван, я знаю, вы читаете эту группу.
"Желтые обезьяны"...
Вы прожили не мало лет в этой стране...
Ну как.., Вот так...?

Бытие определяет сознание (с)
Тайцы очень шовинистичны по своей природы. Он просто пережил по полной мере весь их градус шовинизма. Есть конечно исключение. Мне как ни парадоксально самый адекватный тайский монах встретился только в Непале. По сути тайцы относятся к другим народам почти как фашисты во время второй мировой войны, многие из них кстати реально сожалеют о том, что Япония и Германия тогда не победила, мол тогда бы они правили вместе с этими странами. Заметье кстати что именно у немцев есть определенные бонусы в плане годовой визы в Таиланде (я про обычных мирян), а не у других стран, не знаю может сейчас что поменялось, но изначально только для них они доступны были. И желание всегда командовать над фарангами у тайцев конечно присутствует, если вы сядете на пол, таец обязательно скажет подвинуться, если разложили тарелки, обязательно скажет хотя бы одну тарелку передвинуть, таким образом они компенсируют своё ЧСВ над фарангами. А ещё они очень боятся потерять лицо, и ради этого постоянно врут, даже если вы спросите у человека на улице как куда то дойти, и он не будет знать как, он вам соврёт и укажет любое место которое придет в голову, лишь бы не потерять лицо своим незнанием. Буддизм у них чисто культурная традиция, обеты буддийские большинство людей не соблюдают и не считают это серьёзным, а вот важнее считают что бы свечку не задул ртом после чантинга. Даже монахи впринципе у них постоянно убивают всякую живность, тараканов, комаров, змей и муравьев. Не задумываясь о аспекте Ахимсы. Во время буддийских проповедей как правило никто не слушает, если только не вещают на уровне хохотушек - веселушек. Во многих монастырях бывали случаи кражи у монахов, например у Бикку Буданняно украли фотоапарат когда он только постригся.  В ещё во многих монастырях украли колоколы прям аж в серии монастырей подряд. Медицина для иностранных монахов вся платная, в гос. монашеском госпитале вас бесплатно лечить не будут наравне с другими тайскими монахами, за редким исключением, если вдруг вы случайно не приглянетесь там людям, но такие методы исключения они везде работают. Обычным мирянам на ваше здоровье наплевать. На территории монастырей устраивают рынки и дискотеки, монахи по этому поводу молчат, для них главное лишь бы деньги им шли в карман. Бывали случаи когда монахов впринципе убивали. Какого то настоящего почтения к монахам там нет, все эти ваи, анджали и поклоны делаются из-за того что так принято, а не из-за того, что уважают. Киттисаро вообще вон петарду закидывали в комнату через окно. Также бывали случаи когда у монахов фарангов другие монахи выкидывали чивару на землю когда она висела снаружи, либо кидались едой в монахов фарангов.

Последний раз редактировалось: кхеминда (Пт 12 Апр 19, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: SeD
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

477840СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 12:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:

Тайцы очень шовинистичны по своей природы. Он просто пережил по полной мере весь их градус шовинизма. Есть конечно исключение. Мне как ни парадоксально самый адекватный тайский монах встретился только в Непале. По сути тайцы относятся к другим народам почти как фашисты во время второй мировой войны, многие из них кстати реально сожалеют о том, что Япония и Германия тогда не победила, мол тогда бы они правили вместе с этими странами. Заметье кстати что именно у немцев есть определенные бонусы в плане годовой визы в Таиланде (я про обычных мирян), а не у других стран, не знаю может сейчас что поменялось, но изначально только для них они доступны были. И желание всегда командовать над фарангами у тайцев конечно присутствует, если вы сядете на пол, таец обязательно скажет подвинуться, если разложили тарелки, обязательно скажет хотя бы одну тарелку передвинуть, таким образом они компенсируют своё ЧСВ над фарангами. А ещё они очень боятся потерять лицо, и ради этого постоянно врут, даже если вы спросите у человека на улице как куда то дойти, и он не будет знать как, он вам соврёт и укажет любое место которое придет в голову, лишь бы не потерять лицо своим незнанием.
А я несколько понимаю тайцев, Бханте.
Не первый год живу в этой стране, и хотя я не немец по крови, но жить по годовой визе мне никто не мешает.
А желание не командовать, а лишь помочь ассимилироваться (ดูดซึม), но это уже сугубо моя, личная точка зрения.
В любом случае, людей, среди которых я живу, обезьянами я не назвал бы.
А вы, Бханте, когда будете на Пхукете, приходите.
Я буду очень рад видеть вас.
С уважением

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti


Ответы на этот пост: кхеминда, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477841СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 12:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:

Тайцы очень шовинистичны по своей природы. Он просто пережил по полной мере весь их градус шовинизма. Есть конечно исключение. Мне как ни парадоксально самый адекватный тайский монах встретился только в Непале. По сути тайцы относятся к другим народам почти как фашисты во время второй мировой войны, многие из них кстати реально сожалеют о том, что Япония и Германия тогда не победила, мол тогда бы они правили вместе с этими странами. Заметье кстати что именно у немцев есть определенные бонусы в плане годовой визы в Таиланде (я про обычных мирян), а не у других стран, не знаю может сейчас что поменялось, но изначально только для них они доступны были. И желание всегда командовать над фарангами у тайцев конечно присутствует, если вы сядете на пол, таец обязательно скажет подвинуться, если разложили тарелки, обязательно скажет хотя бы одну тарелку передвинуть, таким образом они компенсируют своё ЧСВ над фарангами. А ещё они очень боятся потерять лицо, и ради этого постоянно врут, даже если вы спросите у человека на улице как куда то дойти, и он не будет знать как, он вам соврёт и укажет любое место которое придет в голову, лишь бы не потерять лицо своим незнанием.
А я несколько понимаю тайцев, Бханте.
Не первый год живу в этой стране, и хотя я не немец по крови, но жить по годовой визе мне никто не мешает.
А желание не командовать, а лишь помочь ассимилироваться (ดูดซึม), но это уже сугубо моя, личная точка зрения.
В любом случае, людей, среди которых я живу, обезьянами я не назвал бы.
А вы, Бханте, когда будете на Пхукете, приходите.
Я буду очень рад видеть вас.
С уважением
Как вы правильно указали это ваша личная точка зрения.  Так как в командовании по совсем уж мелким вещам незначительным явно нету никакого желания помочь ассимилироваться, почему то такого в других странах я не наблюдал. На пхукете не буду, перебираюсь из Таиланда обратно в Мьянму. Хоть и в бедноте, но не в обиде зато.

Ответы на этот пост: SeD
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

477842СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 12:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:

Так как в командовании по совсем уж мелким вещам незначительным явно нету никакого желания помочь ассимилироваться, почему то такого в других странах я не наблюдал.
Ну что поделать...?
Да, они такие, в большинстве...
В других странах - свои заморочки.
Можно принять, а можно -нет )

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





477844СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.

Ответы на этот пост: кхеминда, кхеминда, SeD
Наверх
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477846СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.
Не бред, а жестокая действительность.

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477847СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.
есть ещё хорошая статья от Бхиккху Киттисаро тут
http://theravada.ru/Life/Otchet/2015/Monk_Kittisaro/monk_kittisaro.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





477848СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


ассимилироваться (ดูดซึม)

ดูดซึม - это абсорбация, например сорбентом типа активированного угля.
Ассимиляция - การผสมกลมกลืน.
Наверх
Дхаммавадин
Гость





477849СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Дхаммавадин пишет:
Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.
Не бред, а жестокая действительность.

Я в этой действительности не первый год,  у меня много друзей тайцев, так что не надо мне рассказывать.


Ответы на этот пост: кхеминда, Raudex
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

477850СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется не стоит путать мирские дружеские (равноправные) отношения и отношения к незнакомым людям (иностранцам/туристам) с отношениями руководство-подчиненный в случае монаха в монастыре, или в случае европейца, работающего в подчинении у тайцев и полностью зависимого от них.

Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477851СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
кхеминда пишет:
Дхаммавадин пишет:
Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.
Не бред, а жестокая действительность.

Я в этой действительности не первый год,  у меня много друзей тайцев, так что не надо мне рассказывать.
Я в этой действительности уже 4 года как пробыл. И потом вы наверняка живёте как мирянин на российские деньги в каком нибудь большом городе. Так что реального опыта вы таким образом не увидите советую почитать эту статью для ознакомления
http://theravada.ru/Life/Otchet/2015/Monk_Kittisaro/monk_kittisaro.htm


Последний раз редактировалось: кхеминда (Пт 12 Апр 19, 13:37), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477852СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Мне кажется не стоит путать мирские дружеские (равноправные) отношения и отношения к незнакомым людям (иностранцам/туристам) с отношениями руководство-подчиненный в случае монаха в монастыре, или в случае европейца, работающего в подчинении у тайцев и полностью зависимого от них.
Вот это очень верно подмечено.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

477853СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.
Да, нет, в основном все правильно.
Просто у каждого - свой опыт.
ดูดซึม - это просто усваивать (что либо) Smile

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





477854СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Дхаммавадин пишет:
кхеминда пишет:
Дхаммавадин пишет:
Бх. Кхеминда, вы какой-то бред несете про тайцев.
Не бред, а жестокая действительность.

Я в этой действительности не первый год,  у меня много друзей тайцев, так что не надо мне рассказывать.
Я в этой действительности уже 4 года как пробыл. И потом вы наверняка живёте как мирянин на российские деньги в каком нибудь большом городе. Так что реального опыта вы таким образом не увидите советую почитать эту статью для ознакомления
http://theravada.ru/Life/Otchet/2015/Monk_Kittisaro/monk_kittisaro.htm

А я лет десять уже, и общаюсь не только с мирянами, но и с бхиккху, в разных городах и деревнях. Причем вы тут помои льете не только не монашеское житие фаранга, но и на тайцев вообще.


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Дхаммавадин
Гость





477855СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 13:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


ดูดซึม - это просто усваивать (что либо) Smile

https://th.wikipedia.org/wiki/%E0%B8%81%E0%B8%B2%E0%B8%A3%E0%B8%94%E0%B8%B9%E0%B8%94%E0%B8%8B%E0%B8%B6%E0%B8%A1


Ответы на этот пост: SeD
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.556) u0.015 s0.001, 18 0.007 [272/0]