Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тайские нравы (вырезано из темы про Старцеваду)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

478689СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 19, 19:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Политкоректный Аджан Чатри
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12575

478692СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 19, 19:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Все-таки доносить Дхамму нужно корректно, а "распущенные органы чувств " - это анекдот какой-то.
Если "собранные органы чувств" не воспринимаются как анекдот, то почему как анекдот должны восприниматься "распущенные органы чувств"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478696СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 19, 20:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вроде бы я излагаю факты, а не впечатления.

Да ну?

Рената Скот пишет:
Дело в том, что вы никак не сформулируете, что вам не нравится в "некоторых" монахах тхеравады. Вам не нравятся и те монахи, которые сели под ствол дерева; и те, которые живут в монастырях ЮВА; и те, которые вернулись и развивают Общины. Создается впечатление, что вам не нравятся монахи тхеравады вообще. Однако вы утверждаете, что это не так, что есть монахи тхеравады с которыми вы имели личное общение и к которым питаете уважение, но только вот назвать этих таинственных титанов духа вы отчего-то не можете.

Рената Скот пишет:
Есть русскоязычные монахи тхеравады, их немного, они выбрали очень разные пути. Ни одного из этих монахов вы не уважаете, о чём сами ранее писали. Я предположила (вроде бы достаточно резонно), что вы не уважаете монахов тхеравады вообще (как социальную группу). На это вы ответили, что это не так, что есть монахи тхеравады, с которыми у вас есть опыт личного общения и которых вы уважаете. Имена этих удивительных людей вы отказались называть наотрез. Можно сделать выводы, никак не зависящие от моих личных дум.

Ну ещё раз повторили свой вывод. Легче стало?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

478697СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 19, 20:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Раудекс вы вот упомянули что нашли какой то подходящий ват что за ват?
В нем как то все подругому?


зы  Aurum вы редиска)

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: aurum, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478698СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 19, 20:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
aurum пишет:


Эпилептические припадки могли быть лишь следствием травмы головного мозга, нейроинфекции, опухоли мозга, инсульта. При опухолях мозга у лдюей могут быть сумеречные помрачения сознания, галлюцинации, нарушения восприятия и т.п. Болезнь развилась и как следствие — появилась повышенная судорожная активность, начались эпиприпадки с конвульсиями.
Да, конечно, припадки - это следствие, но следствие, проявляющееся через достаточно короткое время после "сумеречных помрачений сознания". Т.е. если у человека с детства были некие "инсайты" без всяких припадков, а в сорок лет случились припадки, то вряд ли можно сказать, что они как-то связаны с медитативными откровениями, испытанными давным-давно.

Вы еще раз пишете глупость. Сумеречные помрачения никак не зависят от припадков и не идут обязательным образом перед судорожным припадком. Никакого "достаточно короткого времени".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478699СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 19, 20:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


зы  Aurum вы редиска)

Добро пожаловать в мой фан-клуб!

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478707СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 00:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Раудекс вы вот упомянули что нашли какой то подходящий ват что за ват?
В нем как то все подругому?
Вот этот.
Подробности попросите Кхеминду рассказать. Он там пожил долго. А мне не довелось, только разок доехал в гости на Катхину. Я б туда перебрался, но события слишком уж быстро развивались и непредсказуемо.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 21 Апр 19, 00:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Antaradhana, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

478709СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 00:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Бханте Раудекс вы вот упомянули что нашли какой то подходящий ват что за ват?
В нем как то все подругому?
Вот этот.
Подробности попросите Кхеминду рассказать. Он там пожил долго. А мне не довелось, только разок доехал в гости на Катхину. Я б туда перебрался, но события слишком уж быстро развивались и непредсказуемо.
А сейчас не вариант туда поехать? Все лучше чем в Мск. в мирском доме обитать.

Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478711СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 00:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Бханте Раудекс вы вот упомянули что нашли какой то подходящий ват что за ват?
В нем как то все подругому?
Вот этот.
Подробности попросите Кхеминду рассказать. Он там пожил долго. А мне не довелось, только разок доехал в гости на Катхину. Я б туда перебрался, но события слишком уж быстро развивались и непредсказуемо.
А сейчас не вариант туда поехать? Все лучше чем в Мск. в мирском доме обитать.
Реально.
Но, во-первых Кхеминда похоже разлюбил окончательно Таиланд, без его ходатайства мне будет сложновато,
во-вторых я закрыл длинную визу, и возобновить её, с учётом закрученных гаек в их визовых законах, особенностей переписки в другой ват - существенный геморрой, а я ж подзабыл уже тайский,
в-третьих, мне пока не плохо в Москве, мне понравилась зима, я в холод лучше себя чувствую в плане здоровья,
в-четвёртых я пока вижу что друзья из общины заинтересованы в моём участии, да и с бирманским храмом пока кажется перспективно всё складывается.

есть ещё причины, это первое что на ум пришло.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





478713СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 01:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Бханте Раудекс вы вот упомянули что нашли какой то подходящий ват что за ват?
В нем как то все подругому?
Вот этот.
Подробности попросите Кхеминду рассказать. Он там пожил долго. А мне не довелось, только разок доехал в гости на Катхину. Я б туда перебрался, но события слишком уж быстро развивались и непредсказуемо.

В Сонгхла муслимы и мечети не будут мешать? Да еще, не дай Брахма, радикалы с автоматами заявятся, которые на югах орудуют. А вообще в Таиланде более 30 тыс ватов, трудно не найти "подходящий" при таком количестве ))


Ответы на этот пост: кхеминда, Raudex
Наверх
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

478716СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 05:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Raudex пишет:
Бханте Раудекс вы вот упомянули что нашли какой то подходящий ват что за ват?
В нем как то все подругому?
Вот этот.
Подробности попросите Кхеминду рассказать. Он там пожил долго. А мне не довелось, только разок доехал в гости на Катхину. Я б туда перебрался, но события слишком уж быстро развивались и непредсказуемо.

В Сонгхла муслимы и мечети не будут мешать? Да еще, не дай Брахма, радикалы с автоматами заявятся, которые на югах орудуют. А вообще в Таиланде более 30 тыс ватов, трудно не найти "подходящий" при таком количестве ))
Даже в Трёх в прошлом опасных провинция (Паттани, Яла, Нараттиват) сейчас спокойно, а в сонгкхле и подавно. В муслимском окружении лучше живётся потому что в муслимском окружении буддист за буддиста становится, а не каждый за себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478717СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 08:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
... А вообще в Таиланде более 30 тыс ватов, трудно не найти "подходящий" при таком количестве ))
А вы представьте такую задачу реально, это утомительно, накладно, при очень плохом коэффициенте успеха, вот Кхеминда, когда такую задачу мы поставили, потратил почти месяц, что б объехать пару десятков ватов, нашёл приличных штуки 3, и это только на первый взгляд. Что б понять специфику вата и увидеть его самые выпуклые проблемы, надо там пожить хотя бы пару недель. Даже больше, часто бывает вроде приличные люди живут, всё нравится, а потом на Вассу постригут кучу временных, кто то из них остаётся, и ситуация уже другая. Ну и не стоит забывать главную тайскую проблему: переселившись, вы ещё долго не сможете понять рады вам или нет, нужды вы там реально или вам просто наврали из вежливости.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478719СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 10:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Дхаммавадин пишет:
... А вообще в Таиланде более 30 тыс ватов, трудно не найти "подходящий" при таком количестве ))
А вы представьте такую задачу реально, это утомительно, накладно, при очень плохом коэффициенте успеха, вот Кхеминда, когда такую задачу мы поставили, потратил почти месяц, что б объехать пару десятков ватов, нашёл приличных штуки 3, и это только на первый взгляд. Что б понять специфику вата и увидеть его самые выпуклые проблемы, надо там пожить хотя бы пару недель. Даже больше, часто бывает вроде приличные люди живут, всё нравится, а потом на Вассу постригут кучу временных, кто то из них остаётся, и ситуация уже другая. Ну и не стоит забывать главную тайскую проблему: переселившись, вы ещё долго не сможете понять рады вам или нет, нужды вы там реально или вам просто наврали из вежливости.

Наврут из вежливости вам везде. Дежурная вежливость — часть жизни в любом социуме, особенно густонаселённом. Вы как вчера родились.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12575

478739СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 11:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

А сейчас не вариант туда поехать? Все лучше чем в Мск. в мирском доме обитать.
Я не могу знать, что лучше для достопочтенного. Но я знаю точно, что Общину нашу, существующую с 2009 года, никогда не посещало столько разумных и внятных людей, серьезно интересующихся тхеравадой. Сама я хожу в Общину с 2013 года и на собраниях обычно было не более пяти человек, а порой вообще человека два-три. С тех пор, как бхантэ стал приходить к нам, количество народа значительно увеличилось, да так, что ни риса, ни ковриков с подушками на всех стало не хватать.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478741СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 19, 11:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
Дхаммавадин пишет:
... А вообще в Таиланде более 30 тыс ватов, трудно не найти "подходящий" при таком количестве ))
А вы представьте такую задачу реально, это утомительно, накладно, при очень плохом коэффициенте успеха, вот Кхеминда, когда такую задачу мы поставили, потратил почти месяц, что б объехать пару десятков ватов, нашёл приличных штуки 3, и это только на первый взгляд. Что б понять специфику вата и увидеть его самые выпуклые проблемы, надо там пожить хотя бы пару недель. Даже больше, часто бывает вроде приличные люди живут, всё нравится, а потом на Вассу постригут кучу временных, кто то из них остаётся, и ситуация уже другая. Ну и не стоит забывать главную тайскую проблему: переселившись, вы ещё долго не сможете понять рады вам или нет, нужды вы там реально или вам просто наврали из вежливости.

Наврут из вежливости вам везде. Дежурная вежливость — часть жизни в любом социуме, особенно густонаселённом. Вы как вчера родились.
Ну не выдумывайте, у нас не наврут, сразу скажут если что не так, а если наврут, то в мелочах, что б смягчить их. В Таиланде весьма вероятно, что соврут фундаментально, подразумевая ровно обратное, и ложь будет столь нелогичной и бесполезной, что вы даже не сообразите зачем такое вообще надо было говорить. Вы видимо не сталкивались именно с таким типом лжи, судя, например, по тому как вы всерьёз воспринимаете различные заявления Чатри, ссылаясь на них время от времени.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.435) u0.017 s0.001, 18 0.026 [270/0]