Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тайские нравы (вырезано из темы про Старцеваду)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478535СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 09:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Это понятно, я ж вам не пытаюсь рот заткнуть, просто интересуюсь почему вас так волнуют монахи, что вы всячески акцентируете своё неуваженеи к ним? В том числе и открытым текстом здесь, чуть выше. Вот любопытно мне это. Ведь на вашу жизнь вряд ли влияет их наличие и отсутствие, оно вас ни к чему не обязывает.

По-вашему, я должен оправдываться перед вами за то, что я здесь пишу?

Raudex пишет:
Форум, как вы уже сказали, открытый, но это ведь не ваш порог, а вы так пишете будто наше "нытьё" направлено исключительно в вашу сторону и вы финальный регулятор нашей жизни. Мол надо "гнать ссаными тряпками". Был бы ваш порог, вы бы и гнали бы, никаких претензий.

Да, форум открытый и именно поэтому я открыто пишу своё мнение. А то, как вы воспринимаете то, что я пишу — исключительно ваша проблема. Был бы мой порог, я бы, возможно, жестче писал, кстати.

Raudex пишет:

А мы обращаемся к тем, кого интересует наше мнение по данной теме. Обычно на подобные упрёки отвечают тем, что предлагают явить в своём лице истинный объект для подражания, но вы обычно отмазываетесь тем, что вы не монах, и не планируете. Удобно, не правда ли?

Опять то же самое. Вы высказали своё мнение, я — своё. Тайцы мне побоку вообще. Мне интересны те, кто обсуждают нации и целые чуть ли не расовые теории о хороших и плохих нациях постят здесь.

Raudex пишет:
Вы таким образом тоже "мусолите своё недовольство", просто объект у вас другой, монахи, антимахянцы, ещё чего-то там, и я во многом солидарен с вами, и вообще симпатизирую (как в своё время симпатизировал Дондупу, хотя он меня постоянно крыл). Но если повторять вашу логику, то я, по идее, тоже могу назвать все ваши посты "нытьём", сказать, мол "надо гнать ссаными тряпками таких мирян как вы". Хорошо ли это будет с моей стороны? Не уверен. Вместо этого я вам пытаюсь искренне описать ситуацию, и рассчитываю на долю снисходительности, хотя вообще то не обязан это делать, учитывая, что форум действительно открытый и своего сочувствующего читателя мои сообщения скорее всего и так найдут.

Ваше право называть мои посты как угодно я никогда не отрицал.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





478536СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 10:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Рената Скот пишет:
aurum пишет:

Есть монахи с кем я лично общался и кого очень уважаю.

Осмелюсь предположить, что никто кроме вас с этими замечательными монахами не знаком, а их имена и обстоятельства вашего общения с ними останутся для окружающих тайной.

Да ради бога!  Laughing Вы, безусловно, можете предполагать всё, что угодно!
Ну то есть про этих самых таинственных монахов, с которыми вы лично общаетесь и которых вы уважаете, вы здесь никому не расскажете. А почему? Если вам посчастливилось пообщаться с монахами, достойными уважения, то казалось бы вполне естественным рассказать о них другим форумчанам, чтобы и они смогли наконец-то повстречаться с достойными представителями Сангхи.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Рената
Гость





478537СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 10:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

При эпилепсии случаются сумеречные помрачения сознания (вид нарушения сознания), которым свойственны очень яркие мистические переживания, ощущение блаженства, легкости, видение других миров, рая и т.п. Давно известный факт.
Эпилепсия — это не только припадки с конвульсиями.
Эти самые сумеречные помрачения сознания бывают как раз перед припадком с конвульсиями. Давно известный факт.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478538СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 10:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
aurum пишет:

При эпилепсии случаются сумеречные помрачения сознания (вид нарушения сознания), которым свойственны очень яркие мистические переживания, ощущение блаженства, легкости, видение других миров, рая и т.п. Давно известный факт.
Эпилепсия — это не только припадки с конвульсиями.
Эти самые сумеречные помрачения сознания бывают как раз перед припадком с конвульсиями. Давно известный факт.

Вы хотя бы погуглили и почитали бы по теме, вместо того, чтобы писать чушь.
Сумеречные помрачения сознания при эпилепсии не зависят от припадков и возникают когда угодно, могут быть довольно длительными, до нескольких суток даже.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478539СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 10:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Ну то есть про этих самых таинственных монахов, с которыми вы лично общаетесь и которых вы уважаете, вы здесь никому не расскажете. А почему?

А должен?

Рената пишет:
Если вам посчастливилось пообщаться с монахами, достойными уважения, то казалось бы вполне естественным рассказать о них другим форумчанам, чтобы и они смогли наконец-то повстречаться с достойными представителями Сангхи.

Казалось бы, но нет.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

478540СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 10:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем вообще обращать внимание на мнение аурума по вопросам внутренних дел Тхеравады? Он же обычный злобный махаянец, т.е. еретик по нашему, - верун в  космических будд, тайные тантры переданые нагам, тройные повороты на выворот, этерналистическую ниббану и тупых низменых шраваков, которых будто бы сначала обучил, а потом травил будда.

Это давняя травма связанная с известными холиварами, в которых тхеравадцы смертельно поразили махаянцев, нанесли им незаживающую рану, вытеснили на обочину суеверия.   Вот они и компенсируют то тут то там. Аурум проявлет открыто свою ненависть к тхераваде, и многие тхеравадцы отвечают ему взаимностью, например я.


Ответы на этот пост: Рената, aurum, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





478541СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Вы хотя бы погуглили и почитали бы по теме, вместо того, чтобы писать чушь.
Сумеречные помрачения сознания при эпилепсии не зависят от припадков и возникают когда угодно, могут быть довольно длительными, до нескольких суток даже.
Зачем же мне гуглить, если у моего второго мужа развилась эпилепсия в качестве побочного заболевания после перенесенного инсульта? Эпилепсию отличают именно припадки, а не сумеречные состояния, которые могут быть весьма короткими и безо всяких видений.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


478542СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скрыто этерналистическая нирвана, по факту, ведь у многих тхеравадинов — вечная отключка, вечное небытие как идеал. В махаяне как раз все состояния, включая нирвану, непостоянны, временны.

Ответы на этот пост: кхеминда, Дхаммавадин, Рената, Helios_гость, Helios
Наверх
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

478543СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Скрыто этерналистическая нирвана, по факту, ведь у многих тхеравадинов — вечная отключка, вечное небытие как идеал. В махаяне как раз все состояния, включая нирвану, непостоянны, временны.
В Тхераваде цель не состояние, а прекращение всех состояний.

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





478544СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Аурум проявлет открыто свою ненависть к тхераваде, и многие тхеравадцы отвечают ему взаимностью, например я.
"Не ненавистью побеждается ненависть..." Хорошо бы разобраться, что не так с человеком, из-за какой травмы в нем столько злобы. Скажем, Германн человек с диагнозом, с ним всё ясно, а Аурум вроде бы психически здоров, так что любопытно разобраться в причинах столь страстного поведения.
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


478545СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Йог пишет:
Скрыто этерналистическая нирвана, по факту, ведь у многих тхеравадинов — вечная отключка, вечное небытие как идеал. В махаяне как раз все состояния, включая нирвану, непостоянны, временны.
В Тхераваде цель не состояние, а прекращение всех состояний.

Это "прекращение" нитья или анитья?


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Дхаммавадин
Гость





478546СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Скрыто этерналистическая нирвана, по факту, ведь у многих тхеравадинов — вечная отключка, вечное небытие как идеал. В махаяне как раз все состояния, включая нирвану, непостоянны, временны.

Не надоело еще бредить на форуме своим нелепым невежеством относительно буддизма?
Наверх
Рената
Гость





478547СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Скрыто этерналистическая нирвана, по факту, ведь у многих тхеравадинов — вечная отключка, вечное небытие как идеал. В махаяне как раз все состояния, включая нирвану, непостоянны, временны.
Если все состояния без исключения непостоянны, временны, тогда и выхода из сансары нет и непонятно, что вообще провозглашал Будда, зачем нужен Восьмеричный Путь.

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478548СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Эпилепсию отличают именно припадки, а не сумеречные состояния, которые могут быть весьма короткими и безо всяких видений.

С кем вы спорите? Где я утверждал обратное?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

478549СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 19, 12:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Зачем вообще обращать внимание на мнение аурума по вопросам внутренних дел Тхеравады? Он же обычный злобный махаянец, т.е. еретик по нашему, - верун в  космических будд, тайные тантры переданые нагам, тройные повороты на выворот, этерналистическую ниббану и тупых низменых шраваков, которых будто бы сначала обучил, а потом травил будда.

Это давняя травма связанная с известными холиварами, в которых тхеравадцы смертельно поразили махаянцев, нанесли им незаживающую рану, вытеснили на обочину суеверия.   Вот они и компенсируют то тут то там. Аурум проявлет открыто свою ненависть к тхераваде, и многие тхеравадцы отвечают ему взаимностью, например я.

Рената пишет:
Helios пишет:
Аурум проявлет открыто свою ненависть к тхераваде, и многие тхеравадцы отвечают ему взаимностью, например я.
"Не ненавистью побеждается ненависть..." Хорошо бы разобраться, что не так с человеком, из-за какой травмы в нем столько злобы. Скажем, Германн человек с диагнозом, с ним всё ясно, а Аурум вроде бы психически здоров, так что любопытно разобраться в причинах столь страстного поведения.

Решили поиграть в психоаналитиков? Не буду мешать, развлекайтесь!  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Helios_гость, Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.393) u0.017 s0.000, 18 0.023 [275/0]