Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Встреча Далай Ламы и Матери (Мирры Альфасы) в 1972 г.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

378913СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да деньги от ассура. Можно и снегом питатся Smile И за хамство я попросил прощения , и потакать этим чистый дзен Smile

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





378914СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:

мечты... мечты... Smile
а.. ЧТО надо сделать чтобы предать себя в руки Бога? КАК ЭТО - Предать себя в руки Бога? как ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?
Я предпочитаю мечты о которых писал Шри Ауробиндо, а не те о которых пишите Вы.   Smile  
и о каких МЕЧТАХ я написал? дословно пожалста.
и мы не о мечтах говориим.. типа что может быть.. или что может не быть...

Цитата:
Если Вам интересно как делается сдача, то прочитайте самую первую главу в работе Шри Ауробинд
мно ведомо как это делается не опираясь на книги.


Цитата:
Почему Вы пишите неграмотно, хамите людям? Smile Это воздействие струи Бога?
это где и как?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

378916СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это вчера. Повнимательней где может удалил. Прочитал я первую главу и еще по верхам. Smile

Последний раз редактировалось: Анатолий чань (Сб 03 Фев 18, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

378917СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Да деньги от ассура. Можно и снегом питатся Smile И за хамство я попросил прощения , и потакать этим чистый дзен Smile
Чтобы снегом не питаться деньги у асура надо отвоевать истинным образом. И хамством я никого не попрекал, а просто указал на то что пока природа несовершенна бесполезно говорить о том что ты живешь в струе бога или Нирване (как Ламер).  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





378918СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему Вы пишите неграмотно, хамите людям?
таки... вы с Богом... или с грамотностью и собственной гордостью?

у вас какой приоритет? Бог? или вся эта мирская мишура?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

378919СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как за рулем с коаном быть? Smile Если без ассура зарабатывать?

Последний раз редактировалось: Анатолий чань (Сб 03 Фев 18, 12:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

378920СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zakolka пишет:

и о каких МЕЧТАХ я написал? дословно пожалста.
и мы не о мечтах говориим.. типа что может быть.. или что может не быть...
О Мечтах единоразовой сдачи. Встал под струю и не выходишь. Это мечты так не бывает в реальной жизни.

Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





378921СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
У Шри Ауробиндо то как раз из достижений не только божественная эмоция, а много и чего другого.
так то у ауробиндо.
хвастать или хвалится то зачем?
Наверх
Ламер
Гость





378922СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

У Шри Ауробиндо то как раз из достижений не только божественная эмоция, а много и чего другого.
Например чего, и с реальными примерами, а не просто блаблабла?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

378923СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
Цитата:
Почему Вы пишите неграмотно, хамите людям?
таки... вы с Богом... или с грамотностью и собственной гордостью?

у вас какой приоритет? Бог? или вся эта мирская мишура?
Я уже писал, что не разделяю некоего Бога и мир. Мир каждый момент проявляет все большее скрытое совершенство бога. Поэтому не вижу для себя смысла привязываться к текущему несовершенству мира или тем более делить на две половины.

Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





378924СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:

и о каких МЕЧТАХ я написал? дословно пожалста.
и мы не о мечтах говориим.. типа что может быть.. или что может не быть...
О Мечтах единоразовой сдачи. Встал под струю и не выходишь.
да именно так.
о чем он и пишет. - Отдайтесь ПОЛНОСТЬЮ всем своим сердцем, всей своей силой, в руки Бога, не стая ниаких условий.

Цитата:
Это мечты так не бывает в реальной жизни.
ээээмммм...
таи от  ого зависит то это? только от вас. если оно вам надо более самой жизни... то реализуемо..

а если нет... то.... - мирской флаг в руки.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

378925СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер пишет:
СлаваА пишет:

У Шри Ауробиндо то как раз из достижений не только божественная эмоция, а много и чего другого.
Например чего, и с реальными примерами, а не просто блаблабла?
Так для Вас все блаблабла кроме собственной нирваны. Так что не вижу смысла.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

378926СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zakolka пишет:

да именно так.
о чем он и пишет. - Отдайтесь ПОЛНОСТЬЮ всем своим сердцем, всей своей силой, в руки Бога, не стая ниаких условий.
Не сделать это за одно мгновение, если конечно, себя не обманывать и видеть как все есть на самом деле. Но мы уже по кругу пошли в аргументах.

Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





378928СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 12:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
Цитата:
Почему Вы пишите неграмотно, хамите людям?
таки... вы с Богом... или с грамотностью и собственной гордостью?

у вас какой приоритет? Бог? или вся эта мирская мишура?
Я уже писал, что не разделяю некоего Бога и мир.
вот с этог и надо было начинать. - с некого Бога.  некий значит - неведомый. а поскольку так то...к уда же путь?

зато эТО разделил Бог..... - Я в каждой вещи... но не каждая вещь во мне.
Наверх
Zakolka
Гость


Откуда: Gentofte


378929СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 13:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:

да именно так.
о чем он и пишет. - Отдайтесь ПОЛНОСТЬЮ всем своим сердцем, всей своей силой, в руки Бога, не стая ниаких условий.
Не сделать это за одно мгновение, если конечно, себя не обманывать и видеть как все есть на самом деле. Но мы уже по кругу пошли в аргументах.
а КАК Божественное будет делать в тебе свою работу если ты не предался емы тотально?
КАК оно вычистит тебя если ты не предался ЕМУ тотально?

не ... на пять минут тоже можно, к Нему за пазуху, а потом вылезти и понеслась душа по кочкам.. Smile

залез к Богу за пазуху... - НЕ ВЫЛАЗЬ. второго раза может не быть.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 47 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.654) u0.016 s0.000, 18 0.037 [264/0]