Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Встреча Далай Ламы и Матери (Мирры Альфасы) в 1972 г.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

376894СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже не понял. Вроде там знают кого в ламы, даже перед рождением.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376897СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Я тоже не понял. Вроде там знают кого в ламы, даже перед рождением.

Думаете так и надо было? Хитрый план Путина Далай Ламы?
Мол так и задумано было.
Хорошая мина при плохой игре.
А может ЕСДЛ обычный простой человек (чего он и сам не отрицает)? И лишь волею обстоятельств (рождения) оказавшийся духовным лидером.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

376899СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

А может ЕСДЛ обычный простой человек (чего он и сам не отрицает)?

А зачем ему это отрицать? Он вроде не отрицал, что рептилоид и что?)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376901СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

А может ЕСДЛ обычный простой человек (чего он и сам не отрицает)?

А зачем ему это отрицать? Он вроде не отрицал, что рептилоид и что?)

То, что его легко обвести вокруг пальца.

Использовать  в политических или репутационных целях. А он такой наивный и чистый нанайский тибетский мальчик.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Пт 26 Янв 18, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

376903СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик не забивайте себе голову Тибетом. Там вообще раньше был шаманизм. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

376905СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

А может ЕСДЛ обычный простой человек (чего он и сам не отрицает)?

А зачем ему это отрицать? Он вроде не отрицал, что рептилоид и что?)

То, что его легко обвести вокруг пальца.

Например?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

376908СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как же во времена гитлера секта зеленых монахов. Даже Туле голову задурили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376910СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

А может ЕСДЛ обычный простой человек (чего он и сам не отрицает)?

А зачем ему это отрицать? Он вроде не отрицал, что рептилоид и что?)

То, что его легко обвести вокруг пальца.

Например?

Примеры выше. Асахара и Дзедун использовали его для повышения собственного репутационного рейтинга. Используя то, что ЕСДЛ авторитетен для миллионов буддистов. Типа такой человек не может ошибиться обнимаясь с ними. Для них ЕСДЛ - полезный идиот.
Даже Киркоров пропиарился на нем.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

376911СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
empiriocritic_1900
Почему же этот учоный не распознал изверга? Ведь еслиб он публично заорал и указал пальцем - "Изверг!", то этим он спас бы десятки, а может и миллионы жизней, и предотвратил бы заблуждения. А также может быть спас бы и Асахару с Дзедуном.
Но нет....

Это не ко мне вопрос. Обратите внимание - я писал, что он выдающийся учёный, выдающийся знаток Дхармы, и выдающийся проповедник. Но я не высказывал никакого мнения о том, является ли он воплощением Авалокитешвары, обладает ли он способностью напрямую видеть ум, склонности и потенциал других людей, и т.п. Не обладаю по этому поводу никакими сведениями. Может и обладает, а может и не обладает. Мне этот вопрос более или менее безразличен.

Но и Ваши аргументы вряд ли могут его (вопрос о природе и способностях Далай Ламы) разрешить. Ведь в любом случае, даже если бы он сказал, что Асахара - шарлатан, к тому же способный на совершение преступлений, кто бы к нему прислушался? Он и тибетцев-то своих не всех может насчёт Шугдэна убедить. А уж адептов Асахары и точно бы не переубедил.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

376912СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 20:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

А может ЕСДЛ обычный простой человек (чего он и сам не отрицает)?

А зачем ему это отрицать? Он вроде не отрицал, что рептилоид и что?)

То, что его легко обвести вокруг пальца.

Например?

Примеры выше. Асахара и Дзедун использовали его для повышения собственного репутационного рейтинга. Используя то, что ЕСДЛ авторитетен для миллионов буддистов. Типа такой человек не может ошибиться обнимаясь с ними. Для них ЕСДЛ - полезный идиот.
Даже Киркоров пропиарился на нем.

Т.е. если бы он отрицал, что он простой человек, то этого бы не произошло?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

376937СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 21:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукушкин пишет:

Ну оне (байки) какбе не в интернетах рождаются. Есть например такой иследдователь, Joselyn Goodwin, он несколько серёзных книг опубликовал на эту тему. И считает именно так как написано. Я конечно там не присутствовал, не знаю какова была степень отношений. Но отрицать как вы на голом месте ("не было ничего! не было!") в этом чего больше, опоры на факты или желания верить?
Первый раз слышу такого исследователя. Я доверяю источникам, которые очень хорошо знали Мать. Например, Сатпрему и Суджате и естественно ее личным словам о ее биографии. Она была достаточно публичным человеком. И не ясности с ее мужьями уж не знаю какого качества исследователь мог придумать. Smile Теон был женат один раз на поэтессе и тоже оккультистке Альме.
Тут краткая выжимка про Теона и его жену https://aurobindo.ru/persons/00141.htm
Ниже на странице есть ссылки описывающий период Матери занятиями оккультизмом в Тлемсене.
Про Далай Ламу я больше доверяю словам как-раз Матери о нем, которые были в первом сообщении в теме, чем Вашим. Потому что когда выдают на гора непроверенную информацию и на основании нее строят обвинения, то очевидно какого качества Вы буддист.


Ответы на этот пост: Кукушкин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

376944СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 21:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Но, мне кажется, оценивать учёного (а Далай Лама - это, в первую очередь, буддийский учёный, знаток и проповедник Дхармы в её тибетском варианте) по его политическому маневрированию - довольно странно. Есть же его тексты - и это гораздо более ценно, чем мимолётная светско-политическая хроника.
Светско-политическая хроника может оказать намного большее влияние на изменение мира. Если духовные люди будут самоустраняться от этого, то так и будет в мире ложь, да коррупция, если уж не говорить о более печальных феноменах современного мира.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукушкин
Гость





376956СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 22:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Первый раз слышу такого исследователя.
<...> Я доверяю источникам, которые очень хорошо знали Мать. <...>

Ну да, вы о нём слышите первый раз. Что ж тут такого - погугелируйте, найдите его книги, если интересно, и прочитайте
Если не интересно - не читайте
Ограничтесь источниками которые очень хорошо знали Мать

Кто же может вас заставить верить в то что вам не нравится? У меня такой задачи точно нет
Наверх
Кукушкин
Гость





376963СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 22:14 (6 лет тому назад)    Re: Встреча Далай Ламы и Матери (Мирры Альфасы) в 1972 г. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Сатпрем: Тибет был заперт в низшем тантризме и, вероятно, китайцы пришли для того, чтобы освободить их из этого заточения…

Мать: Да.

Сатпрем: …в их низшем тантризме. А когда они будут очищены (к сожалению, с большим ущербом), то, может быть, они смогут стать свободными?

(Мать одобрительно кивает головой)

Мать: Он дал мне это (Мать протягивает медную фигурку Будды). Это Будда. Там что-то написано (под статуэткой)?

Сатпрем: Да, милая Мать, там какие-то знаки.

Мать: Думаю, по-тибетски.
Хорошо.
Да, у него доброе лицо.

Это ужасть. Моё лично мнение такое, никому его ненавязываю.

ЕГо Великое Святейшество по ошибке посетил аферистов.

Особой проблемы тут нет - мало ли кто из нас как именно не ошибался. Говорю только о том, что в этой конкретной ситуации он на мой взгляд выглядел глуповато


Ответы на этот пост: Серж, СлаваА
Наверх
Кукушкин
Гость





376965СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 22:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ищщо раз:

СлаваА пишет:

Сатпрем: Тибет был заперт в низшем тантризме и, вероятно, китайцы пришли для того, чтобы освободить их из этого заточения…

Мать: Да.

Сатпрем: …в их низшем тантризме. А когда они будут очищены (к сожалению, с большим ущербом), то, может быть, они смогут стать свободными?

(Мать одобрительно кивает головой)

В низшем тантризме. В их низшем тантризме. Китайцы пришли освободить. Да. (Одобрительно кивает головой.)

Это стыдоба. Это дискурс недоучек начала 20 века (конца 19-го). Верчение  столов, медиумы. Учителя, Махатмы, Мать.

Западных недоучек - на востоке то всё было нормально
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 4 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.545) u0.016 s0.001, 18 0.016 [265/0]