Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Встреча Далай Ламы и Матери (Мирры Альфасы) в 1972 г.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукушкин
Гость





376862СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 18:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Какая то интересная теософская особенность - называть что то обычное с заглавной буквы, придавая этим какой то таинственный смысл - Мать, Братство, Движение. Или взять - Махатмы. Кто такие эти Махатмы? Почему у них нет обычных имен?

Ёжик вы чё с неба свалились чтоле. Главный Махатма, Кут Хуми Его зовут, это из Белого Братства, Гималайских Махатм, Спасителей Человечества.

"Сдесь на Гималаях Мы знаем свершаемое вами", про Письмо Махатм неужто не слышали никогда. Вообще Махатмы оберегают Человечество, оне Светлые, против Тёмных сражаются, как можно не знать.

Вообще, модераторы лучшеб потёрли эту тему, как то стыдно для (лучшего) серьёзного буддийского форума такое обсуждать
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376865СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 18:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукушкин
Стыдно, что Далай Лама встречался с Матерью? Почему?

Учитель Мория не одобрил бы?


Ответы на этот пост: Кукушкин, Кукушкин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукушкин
Гость


Откуда: Saint Petersburg


376868СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 18:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кукушкин
Стыдно, что Далай Лама встречался с Матерью?
лва

Ёжик,
Да, и это  само по себе малость стыдновато. Потому - монах, так молись. Неча в очаги нездорового псевдо-мистицызма с визитами наезжать. Это моё личное мнение.

Меня и само заглавное написание Мать как то коробит, имея ввиду явную аферистичность персонажа.

Но обсуждать здесь на этом (лучшем) форуме всерьёз т.н. Махатм Теософию Антропософию Асуров-Хозяев-Гитлера от которых Всё Зло в Мире, это точно стыдно, да


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кукушкин
Гость


Откуда: Saint Petersburg


376870СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 18:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Учитель Мория не одобрил бы?

Мория как то мимо меня прошёл, сходу и не вспомню откуда такое
Тоже поди Один Из Великих Махатм, не?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376871СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 18:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукушкин
А вы читали:
https://www.labirint.ru/books/90796/book/

Больше всего умиляет это:"Серия: Карманные руководства к практич. духовности"

Случайно нашел ища про Махатм.

Но в буддизме конечно все по-серьезному, без пластмассовых автоматов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376872СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 18:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукушкин пишет:
Ёжик пишет:
Учитель Мория не одобрил бы?

Мория как то мимо меня прошёл, сходу и не вспомню откуда такое
Тоже поди Один Из Великих Махатм, не?

Мория это тот который диктовал послания Блаватской. Типа не она все придумала, а Свыше....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

376874СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик внимательно почитайте у Блаватской, как бонза одному челу кое что показал. А чел потом чуть с ума не сошел. Не боитесь?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12913

376876СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Далай Лама со многими известными людьми встречался, насколько я знаю, со всеми был приветлив и учтив. Что ж тут плохого? Он и с Леди Гагой встречался, есть очень милые фото. Наверное ничего ужасного нет в том, чтобы вежливо поговорить даже с неоднозначным человеком. Куда хуже выглядит, когда человек с напряженным лицом постоянно переживает, как бы не замараться и не подать руки кому не следует. Хотя я и не поклонница Далай Ламы, мне кажется, что его неизменная доброжелательность это скорее плюс.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376877СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Ежик внимательно почитайте у Блаватской, как бонза одному челу кое что показал. А чел потом чуть с ума не сошел. Не боитесь?

Может мне лучше это законспектировать?

В вашем посте все прекрасно: ...внимательно почитайте....у Блаватской.... бонза.... одному челу.... кое что показал. Просто прекрасно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

376880СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все есть в гугле. Меня лично зацепило.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376881СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Далай Лама со многими известными людьми встречался, насколько я знаю, со всеми был приветлив и учтив. Что ж тут плохого? Он и с Леди Гагой встречался, есть очень милые фото. Наверное ничего ужасного нет в том, чтобы вежливо поговорить даже с неоднозначным человеком. Куда хуже выглядит, когда человек с напряженным лицом постоянно переживает, как бы не замараться и не подать руки кому не следует. Хотя я и не поклонница Далай Ламы, мне кажется, что его неизменная доброжелательность это скорее плюс.

Так он и с Сёко Асахарой встречался, и даже обнимался. ЕСДЛ - крайне неразборчивый товарищ. Он наверное и с Гитлером бы обнялся. Сострадательно типа.
Жалко что Саддам Хусейн, Каддафи и Бен-Ладен не успели из за своей преждевременной кончины сфотаться с Далай Ламой.
У Путина еще есть шанс.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

376886СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда секо асахара пел под композиции касапа ши. Никто не мог подумать что у него крышу сорвет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

376888СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Рената Скот пишет:
Далай Лама со многими известными людьми встречался, насколько я знаю, со всеми был приветлив и учтив. Что ж тут плохого? Он и с Леди Гагой встречался, есть очень милые фото. Наверное ничего ужасного нет в том, чтобы вежливо поговорить даже с неоднозначным человеком. Куда хуже выглядит, когда человек с напряженным лицом постоянно переживает, как бы не замараться и не подать руки кому не следует. Хотя я и не поклонница Далай Ламы, мне кажется, что его неизменная доброжелательность это скорее плюс.

Так он и с Сёко Асахарой встречался, и даже обнимался. ЕСДЛ - крайне неразборчивый товарищ. Он наверное и с Гитлером бы обнялся. Сострадательно типа.
Жалко что Саддам Хусейн, Каддафи и Бен-Ладен не успели из за своей преждевременной кончины сфотаться с Далай Ламой.
У Путина еще есть шанс.

Более того, он и с Мао Цзэ Дуном встречался - прежде чем стало ясно, что ужиться с коммунистическим Китаем не получится. И не просто встречался, но позитивно о нём отзывался. После этого уже смешно говорить, что его могут какие-то ещё встречи с кем угодно скомпрометировать. Но, мне кажется, оценивать учёного (а Далай Лама - это, в первую очередь, буддийский учёный, знаток и проповедник Дхармы в её тибетском варианте) по его политическому маневрированию - довольно странно. Есть же его тексты - и это гораздо более ценно, чем мимолётная светско-политическая хроника.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376889СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Почему же этот учоный не распознал изверга? Ведь еслиб он публично заорал и указал пальцем - "Изверг!", то этим он спас бы десятки, а может и миллионы жизней, и предотвратил бы заблуждения. А также может быть спас бы и Асахару с Дзедуном.
Но нет....


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

376892СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 19:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот если б я был Далай Ламой, у меня бы ни один аферист и шарлатан бы не проскочил. Я бы сразу вывел на чистую воду.
Жаль что я уже трудоустроен, и мне некогда быть Далай Ламой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 3 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.983) u0.015 s0.000, 18 0.018 [264/0]