Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Встреча Далай Ламы и Матери (Мирры Альфасы) в 1972 г.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

379343СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Есть два пути. Один это увеличивать время созерцания умом все больше отстраняясь от жизни.
Входить в дхахны все выше отстраняясь от чувств умом. Наивно отрицать, что таким путем нельзя достичь освобождения.
Можно.
тоисть с вами оно состоялось?
Да, я думаю, в прошлой жизни я достигал этого освобождения.

Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





379344СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

достичь супраментала и потом низвести его в земную атмосферу.
Так вот в чем причина глобального потепления оказывается.  А не коровы, которые метаном рыгают,угольные эл. станции, и фреон. С холодильников....
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379345СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
В вас не вритти,а врите(с) Smile
jо! вам подидывает?
ну таr сделайте чтобо оно не дурило вас.
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379346СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Есть два пути. Один это увеличивать время созерцания умом все больше отстраняясь от жизни.
Входить в дхахны все выше отстраняясь от чувств умом. Наивно отрицать, что таким путем нельзя достичь освобождения.
Можно.
тоисть с вами оно состоялось?
Да, я думаю, в прошлой жизни я достигал этого освобождения.
давайте... вспомним... детство... вы что индюк чтоли? думаете.
будьте как дитя.
ЧТО ВИДИТЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ , то и говорите.

нафик мечты.
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379347СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
В вас не вритти,а врите(с) Smile
jо! вам подкидывает?
ну так сделайте чтобо оно не дурило вас.
Наверх
Росс
Гость





379348СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деяния Ауробиндо конечно благи и человечны. В чём-то перекликаются с Фёдоровым, мечтавшим воскресить, оживить научными методами всех когда-либо живших. Но Буддизм - это другое. Кого воскресить, куда? Вернуть заблудшие иллюзорные существа из действительной реальности в дукховую самсару, коя есть не более чем искривлённое, иллюзорное восприятие нирваны? Ведь очищенная видьей самсара- это нирвана. Вы что ж, не позволяете буддистам на их форуме так смотреть на сущее и его всевозможные интерпретации ?Smile

Ответы на этот пост: СлаваА, zRo
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

379349СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я не лох педальный что бы в ашане всякую хрень покупать. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость


Откуда: Gentofte


379351СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Феномен Шри Ауробиндо, что он исследовал все возможные пути, чтобы достичь супраментала и потом низвести его в земную атмосферу.
В этом была его задача как Аватара - открыть путь к супраменталу для всех кто будет готов на земле.
А дальше он говорил, что супраментал сам объяснит себя, так как он обладает прямой властью над материей.
ага.
вот тут ментал есть а вот тут его нету.
тут супраментал есть, а здеся нету. его ж надо откудато низвести.

всякое совершенное - оно всюду.

вот тут моск есть.. а  maybe вот тут его нету. )


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

379352СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Деяния Ауробиндо конечно благи и человечны. В чём-то перекликаются с Фёдоровым, мечтавшим воскресить, оживить научными методами всех когда-либо живших. Но Буддизм - это другое. Кого воскресить, куда? Вернуть заблудшие иллюзорные существа из действительной реальности в дукховую самсару, коя есть не более чем искривлённое, иллюзорное восприятие нирваны? Ведь очищенная видьей самсара- это нирвана. Вы что ж, не позволяете буддистам на их форуме так смотреть на сущее и его всевозможные интерпретации ?Smile
Росс, как я могу не позволять.  Smile  Я же писал, для меня Будда аватар и символизирует победу на нижним неведением. Я уверен, что искренний буддист в современном мире придет к той же реализации.
А мой пост был ответ Ламеру на его жалобы, что у него созерцание не проникает в его булькание живота и зубную боль.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379353СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ведь очищенная видьей самсара- это нирвана.
сомнительно.
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379354СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А мой пост был ответ Ламеру на его жалобы, что у него созерцание не проникает в его булькание живота и зубную боль.
а надо?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

379356СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
СлаваА пишет:
Феномен Шри Ауробиндо, что он исследовал все возможные пути, чтобы достичь супраментала и потом низвести его в земную атмосферу.
В этом была его задача как Аватара - открыть путь к супраменталу для всех кто будет готов на земле.
А дальше он говорил, что супраментал сам объяснит себя, так как он обладает прямой властью над материей.
ага.
вот тут ментал есть а вот тут его нету.
тут супраментал есть, а здеся нету. его ж надо откудато низвести.

всякое совершенное - оно всюду.

вот тут моск есть.. а  maybe вот тут его нету. )
Низвести это символическое и психологическое (в отношении переживания человека) выражение. Можно сказать открыть его уже присутствующего в текущих земных условиях.
И да все совершенное оно всюду только пока не везде явно открыто. Каждый новый момент вскрывается в проявлении новое совершенство и так бесконечно, так как трансцендентное неисчерпаемо.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

379358СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А мой пост был ответ Ламеру на его жалобы, что у него созерцание не проникает в его булькание живота и зубную боль.
а надо?
Конечно. Это же нарушение гармонии тела.

Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379363СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 13:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
И да все совершенное оно всюду только пока не везде явно открыто. .
тоисть вы открыли?
каким непостижимым способом, не достигши освобождения вы открыли это?
не открыли?
тогда к чему мечтательные речи?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Gentofte


379369СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 14:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
А мой пост был ответ Ламеру на его жалобы, что у него созерцание не проникает в его булькание живота и зубную боль.
а надо?
Конечно. Это же нарушение гармонии тела.
господин хороший...
Предав себя в руки Бога - НЕ ДЕРГАЙСЯ, бо даже ничтожно малый ПУК, - угоден Богу.

песню помните? про танкистов от Beetls ?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 56 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.855) u0.015 s0.001, 18 0.040 [264/0]