Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и секс

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android_Linux
Гость


Откуда: Minsk


508862СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 19:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С Ж будет то же самое плюс дополнительные обязательства и мозговыносилово когда пройдет период с розовыми очками и вы поймете, что рядом с вами не багиня, а не совсем цельная личность, как бы это помягче сказать Laughing А она начнет выплескивать свои биопроблемы, т.к. старение и несбывшиеся мечты поджимают. Начинается это всё обычно с постепенной потерей привлекательности и разочарованием из-за нереалистичных запросов. В 30-35 лет где-то.

в 30-35 самое то... не у всех, конечно. не стоит так шаблонно драматизировать. если люди, которым просто нужна пара, а не цитирование шастр на форумах. потом дети, и это собственно и есть цель. а дальше у кого как.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

508884СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 22:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android_Linux пишет:
С Ж будет то же самое плюс дополнительные обязательства и мозговыносилово когда пройдет период с розовыми очками и вы поймете, что рядом с вами не багиня, а не совсем цельная личность, как бы это помягче сказать Laughing А она начнет выплескивать свои биопроблемы, т.к. старение и несбывшиеся мечты поджимают. Начинается это всё обычно с постепенной потерей привлекательности и разочарованием из-за нереалистичных запросов. В 30-35 лет где-то.

в 30-35 самое то... не у всех, конечно. не стоит так шаблонно драматизировать. если люди, которым просто нужна пара, а не цитирование шастр на форумах. потом дети, и это собственно и есть цель. а дальше у кого как.

Этого не случилось только у тех моих знакомых, которые к этому времени уже развелись. Не объективно, но их у меня много и подозревать, что ситуация по РФ сильно различается нет оснований. "Просто пара" людям не нужна. Потому что вот бомж, например, или из детдома парень, но они не пользуются спросом, почему-то... Нужен комплекс из тела, возраста, связей, навыков, образования, мат.достатка, семьи с "той" стороны, воспитания, поведения, мышления, подходящий другому комплексу. Тогда есть шанс улучшить мат. состояние и всё происходит быстро-весело. А когда чего-то из этого повреждено\повреждается и его не компенсировать другими факторами, то начинаются проблемы. Я это к тому, что несчастье, депрессия, одиночество и т.п. не минует и женатых\замужем, только оно отсрочено на несколько лет. Не смысла так по этому загоняться, как вы заметили.

Android_Linux пишет:
потом дети, и это собственно и есть цель

Трудно за юность\молодость услышать хоть одну умную мысль, хотя одеждой и едой обложат.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android_Linux
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

508914СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 22:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Почему нельзя построить отношения с нормальной, обычной девушкой

боюсь это комментировать Laughing Если нет цели, превосходящей тело, молодость, достаток и т.д. (а ее нет по умолчанию), то ждите провала, когда один из этих факторов навернется (а он 100% навернется). Лучше девушка из ИСКОН или с ПГМ, у нее хоть какой-то якорь есть в голове, потому на обычное воспитание надежд нет никаких.
У практикующего буддиста по идее такая цель превосходящая тело, молодость, достаток и т.д. быть должна. Тогда и семейные отношения будут в помощь, так как множество вещей можно очень эффективно отработать именно в семье, а не в одиночестве.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

508944СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 00:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Цитата:
Почему нельзя построить отношения с нормальной, обычной девушкой

боюсь это комментировать Laughing Если нет цели, превосходящей тело, молодость, достаток и т.д. (а ее нет по умолчанию), то ждите провала, когда один из этих факторов навернется (а он 100% навернется). Лучше девушка из ИСКОН или с ПГМ, у нее хоть какой-то якорь есть в голове, потому на обычное воспитание надежд нет никаких.
У практикующего буддиста по идее такая цель превосходящая тело, молодость, достаток и т.д. быть должна. Тогда и семейные отношения будут в помощь, так как множество вещей можно очень эффективно отработать именно в семье, а не в одиночестве.

Например, какие? Laughing Полежать на диване, почитать АС? С этого будет доп. доход, удобства в быту, эти знания полезны в семейной жизни, обществе? Монахами же не просто так становятся, не потому, что в "семейной жизни можно много чего отработать", а потому что мирянин связан по рукам и ногам неблагоприятными условиями (с).

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Samantabhadra, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

508945СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 00:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Например, какие?

Понимание 4БИ.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

508946СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Например, какие?

Понимание 4БИ.

В смысле, чем сильнее жахнуло, тем быстрее понял?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

508947СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Например, какие?

Понимание 4БИ.

В смысле, чем сильнее жахнуло, тем быстрее понял?

Ну да)


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nomealber



Зарегистрирован: 11.10.2019
Суждений: 19

508948СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жизнь это страдание, при чем беспредельное. Даже воспоминаний детства приятных нет в которых можно плавать. А вот воспоминаний о человеческой злобе, обмане, игре на доверии, бессмысленности, зависти, насилии и несправедливости полно. Так что мне не нужно познавать страдания семейной жизни что бы понять благородные истины, первые две из них я понял еще в детстве. Иногда я думаю что сгорел от ужасов и боли. Меня не привлекает семья, она у меня не ассоциируется ни с чем хорошим, позитивным.

Ответы на этот пост: ТМ, орешек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

508951СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Например, какие?

Понимание 4БИ.

В смысле, чем сильнее жахнуло, тем быстрее понял?

Ну да)

Понял ТБ, которые не учил и над которыми не размышлял, когда внезапно на голову прилетел кирпич? Такого не бывает.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

508952СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nomealber пишет:
Жизнь это страдание, при чем беспредельное. Даже воспоминаний детства приятных нет в которых можно плавать. А вот воспоминаний о человеческой злобе, обмане, игре на доверии, бессмысленности, зависти, насилии и несправедливости полно. Так что мне не нужно познавать страдания семейной жизни что бы понять благородные истины, первые две из них я понял еще в детстве. Иногда я думаю что сгорел от ужасов и боли. Меня не привлекает семья, она у меня не ассоциируется ни с чем хорошим, позитивным.

Тогда бы и ослы понимали (с) Махапаринирвана сутра

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

508953СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nomealber
Вам нужно найти женщину хорошую, с хорошей женщиной всё будет хорошо)

Это как в анекдоте про чукчу: "Трактор вам надо!")
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

508954СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Например, какие?

Понимание 4БИ.

В смысле, чем сильнее жахнуло, тем быстрее понял?

Ну да)

Понял ТБ, которые не учил и над которыми не размышлял, когда внезапно на голову прилетел кирпич? Такого не бывает.

Почему же, встреча с Дхармой и буддийская практика, это необходимое условие конечно - речь же про буддиста у Славы. Идея в том, что вовсе не обязательно монах быстрее прозреет, чем мирянин.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

508956СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Почему же, встреча с Дхармой и буддийская практика, это необходимое условие конечно - речь же про буддиста у Славы. Идея в том, что вовсе не обязательно монах быстрее прозреет, чем мирянин.

Монахи учатся 10 лет Дхарме. Миряне ничему не учится в 99% случаев, а в 1% испытывают проблемы типа нехватки времени, отвлечения, непонимания. Худший вид учителя - мирянин (с) Калачакра тантра.

Какова вероятность, что N прозреет в матешу, заглядывая в учебник в свободное время? Почти никакой. Аргументы про "я понял", которые путают фактически случившееся с пониманием это только подтверждают. Нараки с ослами же сильнее страдают, а практик умервщления плоти в буддизме не предписываются, т.к. дело совсем в другом.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Samantabhadra, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

508964СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 02:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Монахи учатся 10 лет Дхарме.

А потом приезжают из Гомана в Россию и размонашиваются - был гелонг, стал муж Smile


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

508966СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 02:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миряне ничему не учится в 99% случаев, а в 1% испытывают проблемы типа нехватки времени, отвлечения, непонимания.

Статистику снимали?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 20 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.072 (0.573) u0.018 s0.000, 18 0.055 [273/0]