Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Существует ли рай с точкой невозврата в буддизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255770СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А потом я бы пукал радугой, честно. Это правда. Да-да, не удивляйтесь cry

Ответы на этот пост: surfer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
surfer
заблокирован


Зарегистрирован: 28.05.2010
Суждений: 30

255771СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
А потом я бы пукал радугой, честно. Это правда. Да-да, не удивляйтесь cry

вот если бы вы что-нибудь умное сказали - это бы было бы удивительно


Ответы на этот пост: Oriander, Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255773СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

surfer пишет:
вот если бы вы что-нибудь умное сказали - это бы было бы удивительно

Зачем мне что-то умное говорить, если 3-й ответ в этой теме - самый краткий и умный, не юный не подаван?  cry


Ответы на этот пост: surfer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
surfer
заблокирован


Зарегистрирован: 28.05.2010
Суждений: 30

255774СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
surfer пишет:
вот если бы вы что-нибудь умное сказали - это бы было бы удивительно

Зачем мне что-то умное говорить, если 3-й ответ в этой теме - самый краткий и умный, не юный не подаван?  cry

и именно потому, что вы на первой странице получили ответ, вы решили остальные 8 занять радугой из своего ануса? so cute


Последний раз редактировалось: surfer (Вт 22 Сен 15, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255775СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

surfer пишет:
Oriander пишет:
А потом я бы пукал радугой, честно. Это правда. Да-да, не удивляйтесь cry

вот если бы вы что-нибудь умное сказали - это бы было бы удивительно

Взаимно. И это не мои слова cry

surfer пишет:
ага ага, кушают свет, а какают радугой.


Ответы на этот пост: surfer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255776СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

surfer пишет:
и именно потому, что вы на первой странице получили ответ, вы решили остальные 8 занять радугой из своего ануса? so cute

Ну если Вы считаете, что человек не может накапливать и излучать свет или вы просто этого не видите, могу порекомендовать меньше есть мяса и больше заниматься йогой, а не писать тут про анус  Wink


Последний раз редактировалось: Oriander (Вт 22 Сен 15, 13:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: surfer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
surfer
заблокирован


Зарегистрирован: 28.05.2010
Суждений: 30

255778СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
surfer пишет:
Oriander пишет:
А потом я бы пукал радугой, честно. Это правда. Да-да, не удивляйтесь cry

вот если бы вы что-нибудь умное сказали - это бы было бы удивительно

Взаимно. И это не мои слова cry

surfer пишет:
ага ага, кушают свет, а какают радугой.

допустим, это был комментарий по поводу ваших фантазий, тонко намекающий на их неуместность.
а к чему относится ваша неумная радость по поводу радуги из вашего афедрона? сдается мне у вас там не радуга, а кровь хлещет. срочно вызывайте скорую!


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
surfer
заблокирован


Зарегистрирован: 28.05.2010
Суждений: 30

255779СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
surfer пишет:
и именно потому, что вы на первой странице получили ответ, вы решили остальные 8 занять радугой из своего ануса? so cute

Ну если Вы считаете, что человек не может накапливать и излучать свет или вы просто этого не видите, могу порекомендовать меньше есть мяса и больше заниматься йогой, а не писать тут про анус  Wink

спасиб за беспокойство, но я как нить без рекомендаций слабоумных и душевнобольных обойдусь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255780СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 13:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

surfer пишет:

допустим, это был комментарий по поводу ваших фантазий, тонко намекающий на их неуместность.
а к чему относится ваша неумная радость по поводу радуги из вашего афедрона? сдается мне у вас там не радуга, а кровь хлещет. срочно вызывайте скорую!

Смотрите предыдущее сообщение. И не надо свои проблемы на других проецировать  Wink


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Irkutsk


255781СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 14:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
surfer пишет:

допустим, это был комментарий по поводу ваших фантазий, тонко намекающий на их неуместность.
а к чему относится ваша неумная радость по поводу радуги из вашего афедрона? сдается мне у вас там не радуга, а кровь хлещет. срочно вызывайте скорую!

Смотрите предыдущее сообщение. И не надо свои проблемы на других проецировать  Wink

Тоже мне проблема. Хоть дураки и украшают мир, но вас много. Одним больше, одним меньше - разница небольшая.

А вот для вас все может закончится трагически: не вызовете скорую и умрете от потери крови. и не создадите чудесного мира с экспонентарной (wtf?!) кармой, где все бесполые, но полые, где едят вкусняшки, и вообще не едят, а светой питаются (о:


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

255782СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 14:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

surfer заблокирован за очередное оскорбление участников.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255784СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 14:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Oriander пишет:
surfer пишет:

допустим, это был комментарий по поводу ваших фантазий, тонко намекающий на их неуместность.
а к чему относится ваша неумная радость по поводу радуги из вашего афедрона? сдается мне у вас там не радуга, а кровь хлещет. срочно вызывайте скорую!

Смотрите предыдущее сообщение. И не надо свои проблемы на других проецировать  Wink

Тоже мне проблема. Хоть дураки и украшают мир, но вас много. Одним больше, одним меньше - разница небольшая.

А вот для вас все может закончится трагически: не вызовете скорую и умрете от потери крови. и не создадите чудесного мира с экспонентарной (wtf?!) кармой, где все бесполые, но полые, где едят вкусняшки, и вообще не едят, а светой питаются (о:

У меня всё в порядке, чего и Вам желаю, уважаемый гость, заходите еще.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





255795СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 19:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander,вот взгляд просветлённого мастера Бай-Чжана. Естьтам нирвана или самсара, или их нет?
"Говорить, что люди обладают природой Будды, — значит клеветать на Будду, на Дхарму, и на Сангху. Говорить, что люди не обладают природой Будды, — тоже значит клеветать на Будду, Дхарму и Сангху.
Говорить, что есть природа Будды, — это называется клеветой привязанности. Говорить, что нет природы Будды, — это называется клеветой лжи. Как сказано, говорить, что природа Будды существует, есть клевета предположения, а говорить, что природа Будды не существует, есть клевета отрицания. Говорить, что природа Будды и существует, и не существует, есть клевета противоречия; а говорить, что природа Будды не существует и не не-существует, есть клевета бессмысленного суждения."
Наверх
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255797СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 20:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

""Следующий вопрос:
Зачем быть боддхисаттвой? Жертвовать
собой ради спасения других, вместо
нахождения сверхсуществом в раю?""Сверхсуществом в раю?)Зачем становится бодхисаттой?Хм...Ну наверное то же самое что и зачем становится Буддой.Для блага всех живых существ конечноSmile Чтобы приводить других к свету)Как бы там ни было,но палийский канон ничего не знает о том,как приходят Будды(а не архаты)Архаты,савакабудды не способны учить.А Будда-Блаженный)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255798СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 15, 20:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.086) u0.014 s0.001, 18 0.025 [267/0]